Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2008, 00:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

М я Выкаю, при разговоре с другими людьми про них, говорю мама и папа, а лично обращаюсь просто на Вы...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 05:26
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я точно так же
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 02:05
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

По имени отчеству...по-другому не хочу...
Мне свекровь в открытке на день рождения подписала "Твоя вторая мама" а мне прям даже неприятно стало...я ее конечно уважаю, но второй мамы мне не надо!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:28
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знала свекра, он лочент рано умер, а свекровь называла мама. По началу было очень много скандалов *(мы жили вместе). а потом роднее мамы она мне стала.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:30
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у моего мужа только мама, зову ее мама, она очень хороший человек. Моей мамы у меня не было, зато вот сейчас отдушину нашла
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 01:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я называю свекровь мама.Поначалу у нас были очень хорошие отношения.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 01:33
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас обе мамы Тани.
Я называю маму мужа Бабушка, а муж мою как-то сразу стал звать Мамой. Мы с ними на ты.
P.S Племянница моего мужа зовет бабушку просто - Таня, поэтому ей Бабушкой быть даже приятнее
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 13:29
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Называю просто на "ВЫ" или "ПО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ". Слава богу, что контачим редко
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 14:20
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свекроь я называю по имени и отчеству (ей 66лет) она правда жудко обижается и ждет от меня когда же я начну называть ее мамой. Но увы этого не будет. Папу мужа называю Дядя Толя. и все на Вы. Муж мою маму или по имени отчеству или тещей завет тоже на Вы. И вообще у него мама какая то странная чуть ли не в сасос целует меня и сына моего.брррррр. А так между собой я говарю батя на его отца а мама все также по имени отчеству.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 18:43
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А я свекра не застала. Он умер задолго до свадьбы, когда мы только начали встречаться с мужем. А свекровь я называла всегда на Вы и по имени и отчеству, потому что по возрасту она мне годилась в бабушки (муж мой - поздний ребенок). Называла, т.к. уже 3 года, как ее с нами нет.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 23:50
Katrin*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свекровь называю по ИО,в разговоре с мужем могу сказать мама,ничего не вкладывая в это слово.Просто чтобы долго не выговаривать ИО.Отношения у нас очень не искренние.Точнее сказать, у моей свекрови ко мне не искренние чувства.Я это вижу.В ответ веду себя честно - откровенно.А мамулечка у меня одна.И такая хорошая,что язык не повернется еще какую-то женщину назвать таким же словом!
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:27
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к родителям мужа по имени отчеству обращаюсь.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:54
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

ТОЛЬКО по имени отчеству!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 14:48
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

свекровь Мулей называю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 14:49
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

К родителям мужа обращаюсь по имени и отчеству.Но так хочется свекра папой называть,он такоооооооооой хороший,добрый,внимательный!!!!!!!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свекра у меня нет, он умер давно. Свекровь называю чаще по имени-отчеству, иногда мамашей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:07
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

я по ИО называю, сначала обижались, потом привыкли
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Только по Имени и отчеству!!!!! Мама и папа одни в жизни! У меня у свекрови 5 невесток, она периодически называет меня каким-нибудь другим именем, а я делаю вид, что не замечаю.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:20
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к родителям мужа обращяюсь по и.о.,да и муж к моим так же.Все довольны!




Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 13:53
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в основном на Вы к ним обращаюсь, но свекрови не нравится. Она хочет, чтобы я ее мамой называла. А я не могу, считаю, что мама у меня одна. Мой муж, вообще мою маму тещей зовет, и ничего, ей, кажется, нравится даже.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.