Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2015, 11:59
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого.молодец. Жень
У нас сосед 10 кило сбросил. Прям помолодел. Но он и так молодой.но вес его как-то старил
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:02
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Свет-фантомик, детки молодцы, помощники твои
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Светик, с Крестинами вас!!! Какие детки молодцы
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Я мечтаю прям походить в кино в выхи. Мы с Леной до рождения Яна ни одной премьеры не пропустили))) имею ввиду конечно детско-подростковую и комедии типа "Замерзшая в Майами" про Финляндию говорим и хихикаем с ней.как она полетит)))) трусы говорю поярче бери.нв мало ли что))))))

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у нас много кто собрался за вторым малышом, при этом прямо говорят,что из-за мат.капитала,дабы успеть до 2016 года. Мне как-то чудно это кажется. Или еще причина -чтоб первый эгоистом не был. И никто не говорит, что хочет ребенка, просто ребенка, а не какие-то выгоды от этого.
Я сама тоже пока не готова морально, нет сильного желания, того,которое с Максимом было. Может, позже придет это.
Дурдом!Странная мотивация.....
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
У нас и 3 рожают.чтоб налог на машину не платить(((((
А вообще.девочки.чем дальше.тем меньше захочется. Я по себе сужу. Всегда мечтала 2 деток иметь. А потом Лена подрастала.становилось всё легче и свободнее рукам.голове и в делах и поездках. Больше обязанностей в виде веселых поручений пропылесосить или подмести.за теплым хлебушком сгонять ....и вот тут уже желание , всё ж таки практически полного заточения , исчезает. А много позже зудит только в сердце и слабо трепыхает перед сном мысль.что не родилась лялечка.не долюбила.не додала.сама любви не добрала...... Клянусь....... я ж сама себе не разрешала мечтать о детках. 2 собашек завела. Упивалась ими как безумная. Спасибо судьбе не запуталась она и расставила всё по своим местам.
А что с налогом на машину?В чем связь?

Это точно.Чем дальше,тем тяжелее.
Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Мышонок маленький ))) Провода грызет )))

Да, свобода становится особо дорога.

Ой, я сегодня после сада с Ирой разговаривала, той, что подружкина мама, которая за женихами состоятельными охотится. )))) Так интересно, рассказывала мне про сайт знакомств и как она ищет себе пару ))) Я уже так далека от этого, а у неё глазки горят. Ну она сама по себе такая интересная вся. Я поняла, что с мужиками вообще общаться не умею ))))
У меня маман там мужичка нашла.Как зарегилась,так расцвела)))))На свиданки бегала,то в цирк,то в оперу/театр.С разными общалась и вот нашла.
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Марк говорит: папа, позови маму.
Папа: да зачем тебе мама?
Марк: зачем тебе жена затем и мне мама))))

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Еще вчера диалог:
Марк: мама, а все летом ездят в отпуск?
Я : не все, если не удастся накопить на отпуск, то не ездят.
Марк: а что делают летом те, кто никуда не ездит?
Я: к бабушке ездят.
Марк: потому что бабушка принимает гостей бесплатно?
Я: да.
Марк: о, я придумал, бабушка принимает нас бесплатно, а мы ее платно будем принимать в гостях, и накопим)))))
Ну Марк!)))))))
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
А мне тушенки захотелось так с картофельным пюре. Блиииин

А Ленка нападает на рыбные консервы. Никогда я такого не видела от нее. Пошутила конечно про залет. Она поржала и попросила больше так не шутить.она типа с головой. Ну посмотрим))))
У нас на форуме девчонка в 16 запузатилась(ее мама тут третьего планировала)Та тоже за неделю до полосатого теста сказала:"Мама ты что я-девочка еще."

Добавлено через 2 минуты

Приветики!
Девочки кто куличи сам печет?Дайте рецептик.Вчера кучу продуктов и нервов испортила.Не поднимается тесто и все тут((((((Два разных рецепта,два вида дрожжей.Не пошли(((((((
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:23
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня денег нет. Наш соседки тоже все там закупились. И 2 из них решили покупать куличи в итоге)))))))

У нас Миша не ночевал дома. И тел отключил. Я до 00.30 подождала и тоже тел отключила и спать пошла. Он с 6 утра нам названивал.но мы не слышали. Сейчас не звонит и я не буду звонить((((( я вроде и не злюсь.но так гаденько чота. Я не успела комнату и коридор вымыть. Зато кухню вымыла отменно. Я думала.что он зарплату принесет.с мальчишками погуляет и я всё успела бы. А оно вон как. Так мне хотелось в чистый четверг прям по-настоящему всё помыть(((( а получилось только самим с мальчишками начипуриться и вот кухня. Расстроилась почему то я сильно. Хотя раньше за собой такого припадка чистоты не наблюдала))) считала главным голову вымыть

Добавлено через 8 минут

Кисулишна для мульти пометила в ВК. Он в духовке отлично поднялся тоже


Светик.смотри на годность дрожжей. Черные буковки сбоку. Там дата упаковки и дата годности.
Ну и теплое место надо у плиты. Зажги огонек и опару полегче поставь сначала

Многодетные налог не платят на машину. Надо в налоговую идти только сначала

Добавлено через 7 минут

У меня Лена год как не девочка.у нас доверительные отношения и она сама попросила меня устроить ее на обслуживание к моей любимой гинекологу. Так что я не переживаю особо. С Антоном она 3 года. Других не пробовала ещё. Много упускает.дурочка. шучу конечно. Ну а там судьба как повернет. Чего дергаться. Будем думать. Сначала она с гиней потом со мной. Я главное в голову вложила.что стесняться ничего не надо.всё надо решать с учетом практики нормального доктора.а не знамо кто что подскажет.
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:55
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кать,у Миши весна очередная((((

Я тоже печалюсь что многое не успела вчера...((((((

Норм годность.И опару в шкаф у духовки ставила,там тепло очень получается.Опара хороша была.С такой шапкой-шик!Но увы(((((

Я про Лену так,естественно это не ваш случай.Как бы моим детям это вложить....там мальчику вообще 14 лет.Вот где ужас то....

Добавлено через 1 минуту

Про налог и не слышала даже.Надо почитать.Может муж съездит куда надо.Спасибо.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ого.молодец. Жень
У нас сосед 10 кило сбросил. Прям помолодел. Но он и так молодой.но вес его как-то старил
И мен б помолодеть кило на 15

Все в голове слова твои что вес возрас сильно прибавляет.Я ж тогда фотки удалила сразу.Думаю чего народ пугать в 25 на 35 выгляжу
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:55
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, классные штуки, это нам на троих закупились http://imagizer.imageshack.com/img901/1637/IleQC3.jpg
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:57
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вот, классные штуки, это нам на троих закупились http://imagizer.imageshack.com/img901/1637/IleQC3.jpg
Сколько всякой всячины!)))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 13:00
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, Кэт, хорошо что получилось) я завтра испеку тоже) слушай, ну что это Миша непредсказуемый такой(((( Фантомик, привет! Нюта класс, красивульки. скорей тоже хочу) мои карапузы любят красить яички и украшать.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 13:03
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Книжки суперские по 43 рубля, качество хорошее
http://imagizer.imageshack.com/img540/1162/mtGM3N.jpg
http://imagizer.imageshack.com/img540/2862/PwCRAq.jpg
http://imagizer.imageshack.com/img661/6417/0BYqCK.jpg
Рисовалки вообще классные, там учат рисовать уточек, рыбок, прям для детей понятно, типа кружочек, треугольничек - рыбка.

Добавлено через 47 секунд
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 13:05
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
О, Кэт, хорошо что получилось) я завтра испеку тоже) слушай, ну что это Миша непредсказуемый такой(((( Фантомик, привет! Нюта класс, красивульки. скорей тоже хочу) мои карапузы любят красить яички и украшать.
Привет.
Мои тоже любят.Вчера сидели клеили украшения на яйки.

Добавлено через 1 минуту

Нют,здорово!Надо тоже дойти.Года два там не была.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 15:18
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!
Только сейчас вас почитать смогла..Все некогда никак...У меня сегодня тоже какое-то потерянное настроение, хоть и солнышко светит, но ветруган сильный..
Кетти, с прошедшим тебя и мальчишку твоего сладкого!Пока свекр у нас жил, все никак времени не находилось свободного. Сейчас съехал наконец, вернее я попросила мужа. Устала от него..жуть просто!Последний месяц он вообще с пенсии ни копейки не дал, тянула все расходы на свои детские, да мама помогала моя переводами. Деньги мужа ушли на оплату кредитов. Мало того, что мы его месяц за свой счет кормили (дожили...свиные кости на суп покупала), так еще и продуктов ему с собой накупили. И то не могли как лису с печи выпроводить..Такую сцену закатил некрасивую, детей я постеснялась - на неделю оставила, но сказала ему, что питаться он будет за свой счет и есть отдельно от нас. Съездили они с мужем, купили ему все, что он хотел...Как меня его продукты бесили! Выделила ему отдельную полку, затарили ее продуктами, мы на такую сумму с детьми недели две живем, хорошо хоть Катя не трогала ничего его, она его апельсины наверно на всю жизнь запомнила...
Короче, последнюю неделю просто терпела его..
Как уехал, прям вздохнула свободно! Мигом убрала остатки вещей из комнаты, где жил и организовала там игровую для девчонок, почти все игрухи из спальни перенесла туда, прям легко так стало!
Все его вещи постирала оставшиеся и прочие в кладовку убрала, с глаз долой!
Я в четверг тоже мало успела..Ни яйца не покрасила, ни кулич не испекла. Значит в субботу буду делать. Детей помыли с мужем оптом в одной ванночке), муж утром помылся, я вроде во вторник мылась, вчера сил уж не было. Почти весь день вчера на кухне провела - готовила, делала нарезки для супов (мне родители овощерзку Бернер подарили к ДР), только полку в детскую перевесили и фсе...Моя помощница слегла с ребенком в больницу, так что ничего и не успела я

Добавлено через 7 минут

Светочка, с Крестинами!
В прайсе я теперь тоже частенько бываю, жесткая экономия во всем
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 15:35
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин столько написала и куда-то нажала не туда (((

Привет, Света и Надя!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 15:38
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Огогоша, привет! ну полегче и слава Богу.
Матреш, чо писала-то?)
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 16:16
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женя,Надя приветик.

Надь,спасибо.С избавлением тебя!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 16:45
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Огогоша, привет! ну полегче и слава Богу.
Матреш, чо писала-то?)
Да про вес, про свекра, Мишу и что тоже купила украшения для яиц, которые плёночкой. Ну в принципе всё то же, что и девчонки Всех поддерживаю!

Ха! У меня пылесос сгорел!

Добавлено через 31 секунду

Пойду борщ варить. Надеюсь плиту не сожгу )))))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 16:49
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!

Надюша, с от'ездом родственничка

Мы с Лерой изучаем две ближайшие школы танцев. Вчера ходили пробоваться на партерную гимнастику. Решили, что легкотня) сегодня пришли на спортивные танцы. Там второй год занимаются и прям танцуют. Думаю, что Лере не понравится, так как все все умеют, а она нет. На след неделе попробуем другие занятия.

Я ничего не пекла и не красила. Купила куличи готовые. Яйца красить может и не буду. Лера постоянно смотрит на эти куличи и очень ждет праздник))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 19:09
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Приветы!

Надюша, с от'ездом родственничка

Мы с Лерой изучаем две ближайшие школы танцев. Вчера ходили пробоваться на партерную гимнастику. Решили, что легкотня) сегодня пришли на спортивные танцы. Там второй год занимаются и прям танцуют. Думаю, что Лере не понравится, так как все все умеют, а она нет. На след неделе попробуем другие занятия.

Я ничего не пекла и не красила. Купила куличи готовые. Яйца красить может и не буду. Лера постоянно смотрит на эти куличи и очень ждет праздник))
О, танцы классно! Ну вдруг Лере всё-таки понравится, хорошее занятие.

Я тоже не пеку, куплю маленькую пасху завтра и нормально нам будет.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Ну всё, убралась где планировала, завтра займусь балконом

Добавлено через 48 минут

Подождите пока не пишите, щас поделюсь ценной информацией.

Добавлено через 36 секунд

1:03 PM | Posted by Martin Berkhan
В идеальном мире процесс похудения шел бы линейно.
Ваш вес снижался бы предсказуемо и постоянно и каждый день вы видели бы небольшие положительные изменения. Но так бывает крайне редко, в чем я много раз убеждался на собственном опыте.
Если вы когда-либо пробовали сидеть на диете и замерять свой прогресс при помощи зеркала или весов, вам наверняка знакома проблема долгих плато в процессе снижения веса и отеки. Кажется, ничего не происходит, хотя вы твердо придерживаетесь своей диеты и тренируетесь.
Одна и та же цифра на весах на протяжении нескольких недель? Ничего необычного, со мной такое случалось.


К счастью, за этими плато обычно следует быстрое, буквально за ночь, снижение веса. Такое внезапное снижение веса после продолжительной отсрочки часто называют "whoosh"-эффектом. На протяжении недель ничего… и потом, бац – и минус 1-2 кило за ночь. Что вызывает этот эффект? В точности этого никто не знает, но у Лайла МакДоналда есть одна гипотеза , основанная на том, что говорил его старый профессор по физиологии спорта. (после того, как запасы триглецерида в жировых клетках опустошаются, они временно заполняются водой (выходя из жировых клеток, жир распадается на глицерин и жирные кислоты – триглецериды, которые мы используем в качестве топлива), глицерин притягивает воду, что может быть частью механизма. Так что не происходит немедленного изменения размера, веса или внешности. Однако через некоторое время вода выводится и жировые клетки уменьшаются в размере).
Ну и в чем проблема? Проблема с задержкой жидкости в том, что это очень напрягает и расстраивает, пока ждешь уменьшения веса.
Тот факт, что вы, просыпаясь каждое утро, не видите на весах никакого прогресса, может очень сильно повлиять на вашу мотивацию придерживаться диеты и тренировочной программы. Зачем выкладываться, если это не дает никакого результата? Поневоле возникают сомнения. Может, я слишком много ем? Может, добавить кардиотренировок или уменьшить количество углеводов? И вы уменьшаете калорийность и увеличиваете количество кардиотренировок, в надежде, что число на весах наконец сдвинется с мертвой точки. Но, если речь идет о задержке воды (а не о настоящем плато), подобными мерами вы вполне можете ухудшить ситуацию. В тотальном обалдении вы видите, как вес ползет вверх, несмотря на все ваши усилия исправить ситуацию.
В такие моменты нет ничего удивительного в том, что люди говорят «черт бы с ним» и забивают на диету на день. Или на пару дней. Или на неделю. В худшем случае это провоцирует жуткий приступ обжорства, из-за которого гробятся результаты работы нескольких дней или недель. Ничего хорошего.
В общем, учитывая негативное влияние, которое оказывает задержка жидкости на ваш боевой дух, понимание ее причин и способов, как с ней справляться, может быть очень полезным в такой ситуации.
Задержка воды – что это такое?
Задержка воды (отек или эдема в медицинской терминологии) довольно-таки распространенное явление, зачастую сопровождающее ограничение калорийности. Это не просто какая-то надуманная фигня, преследующая исключительно фанатов фитнеса.
Количество жидкости может варьироваться; чаще всего бывает легкий отек, достаточный, однако, чтобы сделать незаметным уменьшение количества жира в короткой перспективе. Иногда отек бывает более существенным, создавая впечатление, что ничего не происходит на протяжении недель.
Серьезный отек – одно из характерных последствий недоедания и голодания,

Добавлено через 32 секунды

угрожающего жизни; он может быть настолько сильным, что из-за накопления жидкости в тканях потеря веса становится совершенно незаметной. Во время Второй мировой войны такое явление часто наблюдали еврейские доктора в варшавском гетто.
Отек может быть как местным, так и общим, вода может накапливаться в тканях, в нижней части тела или между суставами. Он может проявляться например, когда жир на ощупь кажется «податливым» или в виде красных полос на теле, после пробуждения. Также можно заметить его на лодыжках, когда вечером вы снимаете носки; носки сдавливают ногу, оставляя углубление, которое может быть едва заметным (задержки воды нет) или настолько глубоким, что туда помещается пол-пальца (экстремальный пример, замеченный одним участником соревнований, после трехдневного пост-соревновательного обжорства, когда за три дня он набрал 15,8кг).
Недостаточное поступление питательных веществ при голодании подавляет процессы оттока избыток воды и минеральных веществ из клеток. Клетки деградируют и межклеточные границы нарушаются. Но, как правило, для среднестатистического индивидуума более характерны отеки, связанные с изменением дневного потребления соли и жидкости .
Уроки Миннесотского эксперимента
Во время Второй мировой войны в университете штата Миннесоты был проведен эксперимент, разработанный д-ром Анеселем Кейсом, по условиям которого добровольцы должны были длительное время жить в условиях жестко ограниченного питания. Да, это тот самый Кейс, который «открыл» взаимосвязь между насыщенными жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы – противоречивая фигура. Но я отклоняюсь от темы. Объектом исследования стало наблюдение эффекта, который оказывает на организм голодание, чтобы выработать способы реабилитации военнопленных (это очень важно, потому что неправильное питание в таких случаях может привести к остановке сердца из-за сильных колебаний уровня минералов и электролитов). (хотела бы я быть медиком, чтобы правильно передать русскоязычные аналоги, но увы. Вообще, и так понятно, что если обильно накормить какого-то долго голодавшего бедолагу, то можно получить очень неприятные последствия) Результаты исследования были впоследствии опубликованы в книге: The Biology of Human Starvation: Volume I и The Biology of Human Starvation: Volume II
Многое можно сказать об этом крайне необычном эксперименте, но сейчас я хочу подчеркнуть только кое-какие любопытные подробности. Во-первых, это не было голодание как таковое. Мужчины получали 1500-1800 ккал в день, при умеренной ежедневной активности, что, в общем и целом, недалеко от стандартных современных диет. В начале исследования участники теряли вес линейно, примерно по 1кг в неделю. Но, после определенного времени, потеря веса стала более непостоянной и непредсказуемой. Вес уходил не линейно, а, скорее, прорывами, перемежаемыми долгими периодами плато. Проводившие эксперимент исследователи отмечали, что у большинства участников наблюдался отек и иногда довольно значительный.
После завершения первой половины эксперимента, участники получили праздничный обед в честь своего прогресса: 2300 ккал; жареная курица, картошка, соус и слойка с клубникой. Этой ночью все участники посещали туалет чаще обычного. На следующий день они все обнаружили, что похудели на пару кило. И это не было случайным совпадением. После завершения эксперимента, когда начался период «реабилитации»-рефида, они продолжали терять вес с возрастающей скоростью, пока калорийность питания не была значительно повышена.
Хотелось бы, чтобы из всего вышесказанного вы обратили внимание на следующие пункты:
* Рефид может вызвать быструю потерю веса. Это кажется нелогичным, но подтверждается как в научной литературе, так и опытом множества людей, сидевших на диете. Мои клиенты испытывали подобное, как и те, кто выбирал диеты, где

Добавлено через 49 секунд

углеводный рефид – часть общей структуры диеты. (Например The Ultimate Diet 2.0).
* Согласно моему опыту, чем более сурова диета, и чем тщательнее вы ее придерживаетесь, тем вероятнее появление отеков. В общем, большой дефицит калорий ведет к более непредсказуемому, нелинейному снижению веса. Это не «научно подтвержденный факт» а, скорее, гипотеза, основанная на моих собственных наблюдениях, но она частично подтверждается, если мы посмотрим на кривую снижения веса в Миннесотском эксперименте и других подобных исследованиях.
*Гипотеза становится более убедительной, если мы посмотрим на гормональный ответ в ситуации голодной диеты. Голодная диета в данном контексте означает просто-напросто очень высокий дефицит недельной калорийности, созданный при помощи диеты и/или упражнений. Организм ощущает это как сильный стресс и реагирует хронически повышенным уровнем кортизола. В должном количестве кортизол хорошая штука, но слишком повышенный уровень – это очень плохо; и некоторые исследования показывают что уровень кортизола возрастает в том числе из-за дефицита калорийности (вообще, исследовали теток с анорексией и аменореей – и в том и в другом случае наблюдается повышенный уровень кортизола, который, зараза, еще и приводит к повышению хрупкости костей). Повышенный в течение продолжительного времени уровень кортизола может приводить к усиленному накоплению жидкости в тканях. Если вы когда-нибудь принимали гидрокортизон, фармакологический вариант кортизола, вы знаете, что я имею в виду.
*Все вышесказанное заставляет меня задуматься о том, что миф о «режиме голодания» на самом деле увековечен теми, кто сидел на экстремальных диетах и обнаружил, что вес вообще перестает снижаться на крайне низкой калорийности (из-за значительного отека, маскирующего потерю веса). Хотя метаболизм и снижается на диете, но не настолько сильно, чтобы абсолютно сводить на нет значительный дефицит калорийности. Например, в течение того самого миннесотского эксперимента исследователи отметили уменьшение скорости обмена на 15-20% в конце эксперимента (на самом деле скорость обмена замедлилась на 40% по сравнению с началом исследования, но следует еще учесть значительный изначальный лишний вес участников; так что замедление метаболизма может объясняться просто тем, что участники похудели а не гормональными причинами).
Теперь вы кое-что знаете о непредсказуемом характере задержки воды и воздействии, которое она может оказывать на ваш вес и приверженность диете. Во второй части я дам несколько практических рекомендаций и поделюсь кое-какими способами, которые могут вам помочь, если вы столкнетесь с этим неприятным явлением.

(Иногда причиной отека могут служить определенные продукты, как например соевый соус, это очень индивидуально. Лично на меня так действуют всякие маринады. Судить о том, столкнулись ли вы с действительным плато и не пора ли резать калории можно только если вес не меняется как минимум две недели… Проблема в том, что люди слишком нетерпеливы. Они режут калорийность, под воздействием импульса, а не руководствуясь какими-то осмысленными соображениями).
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 20:37
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

А я осваиваю диктовку на телефон. Я одна такая тупая, что для меня это открытие? Этот текст я надиктовала. Круто?

Добавлено через 50 секунд

Не могу остановиться)))))
Как там Миша то вернулся?
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 21:00
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Ггг, я давно про диктовку знаю)) но это ж нарушает всякую конфиденциальность)))

Ой, много букаф... Но надо почитать. Похоже, что это что-то нужное и полезное.
Я сегодня так натренировала ноги, что не могла нажимать на педали в машине. Нога прям тряслась и меня совсем не слушалась)))) сидела в машине минут 10, ждала, когда ноги в норму вернутся. Но уже были мыслишки пойти пешком)))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 21:44
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

http://imagizer.imageshack.com/img538/9388/kNi1oT.jpg
http://imagizer.imageshack.com/img661/8582/sVzGyx.jpg
Творчество Нас захватило. Все яица украсили, завтра за новой партией пойдём

Добавлено через 6 минут

Катюшка, вот ты молодец какая, не ленишься.

Добавлено через 1 минуту

А почему нарушает конфиденциальность? Из-за того, что Они отправляют куда-то обрабатывать голос?

Добавлено через 1 минуту

Надя, хорошо, что твоя трудовая вахта со свекром наконецто закончилась. Отдохнёшь хоть.

Добавлено через 18 минут

А еще я обновила айфон и развлекаюсь с Сири, забавно
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 22:31
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветик, мамульки!
Нюта, какие классные штучки вы прикупили. Красота получилась! И книжки хорошие. А Марк, как всегда, жжет. Как он все-таки рассуждает интересно)

Надя, как тебе теперь хорошо будет

Мы завтра будем печь пирог, красить яйца. Готовить на Пасху буду дикого гуся, Ваня на охоте застрелил. У нас еще в воскресенье 7 лет со дня свадьбы)
Поделку нужно делать к 9 мая. Будет конкурс. Условие - чтобы ребенок сделал сам. Без помощи родителей. Вот думаю, что предложить Максиму, нарисовать что ли пусть попробует танк какой-нибудь)
Недавно ко Дню космонавтики делали. Тут вроде можно было с родителями, хотя тоже на конкурс. Делали пластилиновую картину
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.