Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2015, 21:33
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, молчу про пузо, увидела себя в зеркале в трусах сегодня, в шоке, есть нужно заканчивать
Привет мамули.
Поддерживаю Аню, больной муж, это что то с чем то, мой еще и в больницу не идет, терпит. И почему то он и моя старшая дочь свято уверены, что облегчение должно наступить с первой таблетки
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 02:13
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамули, привет!

У нас лазарет продолжается, муж тоже приболел.
Слава богу, фортелей не отмачивает, вчера лежал спал почти весь день, сегодня ему уже получше, с детьми играл.
У меня че-то в горле запершило немного, сижу отпаиваюсь чаем с лимоном и клюквой, не хватало только мне заболеть для полного комплекта.

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Методика Монтессори, наверное.
Кать, там и Монтессори, и еще какие-то методики) Не запомнила я, летом разговор был, когда мы переводились.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ксаночка, просто мы с Марком 10 дней отсидели на больничном с гнойным отитом и поэтому то, что через день как мы закончили лечение сообщение, что болят уши и темпа повергает меня в шок. Причем врач вообще намека на отит не видит. Выписали капли в этот раз странные - ципромед. Начала давать, сегодня в инструкции вычитала, что до 15 лет не рекомендовано. Хз как поступать. Наш лор говорил отиракс капать, если что. Отменить что ли этот ципромед. Причем Марк говорит, что уши болят, но темпы нет, трогать вроде перестал. Я не знаю, не каждый же день к Лору гонять.
Понятно, я что-то про такие капли не слышала, нам не выписывали. Обычно анауран или отофу, иногда полидексу. Отипакс я для обезболивания сама капаю иногда.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
У моего мужа кризис на работе продолжается, директор намекнул, что можно искать новую работу всем, платить з/п нечем. Не знаю, чем это закончится, даже интересно. Жить без денег мой муж не умеет, но похоже придется, работу менять он не хочет, ждут нас непростые времена, может быть. А может и нет. Меня пока больше здоровье волнует. Заколебали эти болезни.
Может все обойдется еще. У моего на работе тоже были колебания какие-то, несколько человек сократили осенью, типа штат раздут. Остальные работают как раньше, даже ЗП чуток прибавили.

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Антон козлиииит, все праздники нам испортил, вернее Лене. Идиотище. А она переживает.
Мужики эти даже такие молодые,а уже придурки((((((((((((((((((((


а я всё по выпечке заморачиваюсь. 2 дня пеку творожные маффины. И сейчас поставила печенья с ягодами из утренней детской овсяной каши. Много чота наварили))))))))) уж не знаю,что получится.

я как 29,30 и 31 декабря 2 кг набрала, так они и держаться у меня. Ну хоть не больше стало. А вообще надо тормозить с обжираловкой. Надо идти на треньки,а то боюсь расползтись ненароком опять в разные стороны
Кать, как у Лены дела вообще, как учится? Она с вами живет еще или отдельно? А Миша теперь приходящий папа, я правильно поняла? Дети не скучают по нему? Ты его выгнала все-таки? Извини за вопросы...когда я была в болталке раньше, у вас неопределенная ситуация была, сходились-расходились...

Молодец, кулинарка ты наша!

Я вообще уже взвешиваться лишний раз не хочу, что-то последний год у меня шел набор веса, никак на диету себя не заставила сесть. Набрала за 2014 аж 5,5 кг и так и прилипли они, не хотят уходить. На фитнес получается раз в неделю ходить дай бог.

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Ой, молчу про пузо, увидела себя в зеркале в трусах сегодня, в шоке, есть нужно заканчивать
Да-да, я с тобой согласна, Марин! *поедая конфеты в 2 часа ночи*
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 06:55
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро

Ксаночка, какие конфеты? Ты отлично выглядишь!!!!!!!!!

Нюта, твой муж вроде в строительстве работает.. По-моему, в этой сфере кризисы могут быть только временными. Не волнуйся и ничего не программируй
А вообще, кризис- хороший повод для увольнений , не повышений зп, не выплат премий и тп. В меге толпы народу, все сметают. Иномарки все продали. Лексусам пришлось даже нанять доп сотрудников, чтобы справиться с наплывом покупателей. лексусам, а не хендаям или рено... И уж тем более не лада Какой там кризис, девочки)))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 09:23
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро! Вот и мне кажется что это искусственно сделали - сейчас за счет паники пополнят бюджеты и поровняют валюту. все будет хорошо. а нет - так нашему обществу потребления давно уже поскромнее надо себя вести. здоровее будем.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 11:00
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!
Кризис на работе моего мужа не связан с кризисом государственным, там кризис управления. Длится уже 2 года. Но я пока вовсе не парюсь и не программирую, потому что может это временная паника у директора, может еще что. Но то, что фирме выдали перед НГ половинку з/п за октябрь - это факт. КАСКО я уже не смогла оплатить на машину. Вот теперь вопрос по ДМС ребенку, на это обязательно буду выделять.
Но я честно особо пока не напрягаюсь, у моего мужа немало возможностей, может сдвинет его что-то с этой работы.
Много денег для нашей семьи тоже не очень хорошо. Были у нас такие периоды. Мужа моего заносит сильно, понты с него лезут так, что хочется развестись. Так что не знаешь, что лучше еще

Добавлено через 2 минуты

Ксаночка, выздоравливайте!

Добавлено через 6 минут

Машины в салонах продали не только отечественному потребителю. Много европейцев скупали и из соседних восточных республик за счёт разницы в курсе.
Конечно у людей денег много, правильно говорят - раньше крупу скупали, теперь машины. Но, к примеру, если мне жить на свою з/п, можно только благодаря скачку цен декабрьскому спуститься до нищеты. Подорожало все. Начиная от книг, заканчивая водой. Машины те же. Свекровь моя в последнии дни ломанулась покупать Рено дастер за 500 тыс. Пока ехала, ей уже за 800 продают.

Добавлено через 55 минут

Марк попал вчера на мастер класс по рисованию. Получилось, что он разукрашивал уже готовый набросок. Преподаватель краски замешивала и говорила где и как рисовать. Получилась красивая картина

Добавлено через 46 секунд

http://imagizer.imageshack.com/img540/3626/CsK5Hw.jpg

Добавлено через 49 секунд

http://imagizer.imageshack.com/img905/5821/w6rw57.jpg
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 13:31
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Вах, какая коасивая картинка

А я хочу попробовать живопись по номерам. Но сначала надо бы потренироваться с Лерой на детский аналогах
Сегодня Крис осваивала краски. Рисовала на бумаге, полу, себе)) потом мыли ее всю)) Лера тоже у меня с 8 мес пальчиковые краски изучала.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 14:30
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет!
А мы с утра уже на лыжах накатались))) Так классно!

Нюта, какая картина прикольная!

Катюшка, у Крис начало положено. Теперь творите и творите


Решили Максима приучать засыпать самостоятельно. Правда, пока только в обед. Почитала и ухожу. Он хнычет в комнате, а потом засыпает. Жалко его вроде, но в саду он как-то спит же без меня, при чем одним из первых вырубается

Добавлено через 16 минут

Ах да. Зимнюю книгу, про которую писала, оставила Максиму на Рождество. А сказки Биссета вчера и сегодня уже читали. Вроде понравилось сыну. Слушает с интересом. Для меня сказки кажутся странноватыми, необычными что ли. Может, просто иностранные - поэтому. Коротенькие, со смыслом. Написано, что для младшего школьного возраста, но мне кажется, что это для нашего возраста ну и до школы. В иллюстрациях кое-где несовпадения с текстом, это и в отзывах писали. Кстати, Максим заметил тоже кое-что. Он вообще любитель вопросы позадавать во время чтения
Заказывала вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 15 минут

Мамули, что будете дарить деткам на ДР? Я вот все думаю. У нас не было никогда Лего, только другие конструкторы. Вот думаю, хороший подарок будет? везде пишут, что не сравнится Лего по качеству с другими конструкторами. Вот тут еще Максим на мультик про пирата Джейка подсел. Да и у сына кумовьев увидел пиратский корабль из конструктора, только для старшего возраста. А тут Лего всякие смотрела, попался этот самый Джейк на корабле.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 15:32
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Катюшка, Крис с началом творчества
Я уже не помню когда Марк начинал)) сейчас на рисовании в саду они рисуют вполне прилично. Хотя я тут в инете посмотрела, некоторые дети к 4 годам такие вещи сознательные рисуют.
Кстати было бы интересно посмотреть рисунки ваших детей, сюжеты. У меня только зверей, людей, рыцарей, деревья, цветы пока рисует. Машинки-дома не рисует почему-то.

Добавлено через 1 минуту

Калинка, у нас Лего-дупло с давних времен. И другие есть. Лего действительно лучше.
У нас опять просит из поезда динозавров пещеру какую-то. И так ему все надарили фигурок этих с вагончиками, паровозик. Теперь пещеру увидел в магазине.

Добавлено через 3 минуты

Калинка, Максим как на лыжах? Нравится? Пора может лыжи покупать... А какие у вас, прям длинные?
Марк все-таки физически не шустрый. Плохо, если в меня))) сегодня с мальчиком гуляли, он постарше, на полгода. Но всё равно. Тот уже десять раз санки на горку затащит, и спустится и скатится пока Марк только собирается и команды разадает
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 15:55
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

У нас самые распространенные сюжеты елка, снег и цветочек, травка, облачко, солнце)))

Я хочу на др подарить набор play goh для изготовления пирожных. И книжки может новые. Еще какую-то игру видела про доктора Плюшеву, Лера ее очень любит . может ее еще.

Мы в бассейне сейчас. Лера с папой плавает. А я лежу на шезлонге, у меня горло першит. А без меня никак- Леру же не поведешь в мужскую раздевалку. Она и в женской то сейчас выдала. Смотрит на тетю и говорит:" У нее сиси висят". Я там чуть под землю не провалилась))
Из бассейна и саун выход прямо на улицу есть. Народ закаляется.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 16:22
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у нас Максим животных вообще не рисует, а вот дома, машины и деревья только отлетают)))) Успевай только сушить))) Последнее время много рисует красками

Максим на лыжах ходит уверенно довольно. Еще отталкивается палками и катится. Сегодня с Ваней осваивали спуск в горки на лыжах)))
У Максима вот прям точно такие лыжи, только палки желтые с черным. Кстати, дешевле стали. Мы их за 1700 брали той зимой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты

Ему вообще нравится на лыжах ходить. Особенно между обучением папа его для развлечения сзади за спину толкает, а сам бежит. Вот Максим прям с ветерком носится. Хохот на всю улицу)))) И держит равновесие, что самое интересное. Я в 22 года первый раз на лыжи встала. Ваня только успевал меня поднимать

Добавлено через 13 минут

Сейчас попробую фотки показать. Хорошо, у нас лыжня рядом. Сегодня еще ветер сильный, замучил уже, дует и дует. Раньше дома отсиживались, а потом подумали, что так и зима пройдет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот так они развлекались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Мы в бассейне сейчас. Лера с папой плавает. А я лежу на шезлонге, у меня горло першит. А без меня никак- Леру же не поведешь в мужскую раздевалку. Она и в женской то сейчас выдала. Смотрит на тетю и говорит:" У нее сиси висят". Я там чуть под землю не провалилась))
Из бассейна и саун выход прямо на улицу есть. Народ закаляется.
Лера

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Марк все-таки физически не шустрый. Плохо, если в меня))) сегодня с мальчиком гуляли, он постарше, на полгода. Но всё равно. Тот уже десять раз санки на горку затащит, и спустится и скатится пока Марк только собирается и команды разадает
Мне кажется, что Марк войдет во вкус. Может, туда подальше. Понравится все равно какой-нибудь вид спорта. Да и освоить все равно захочется ему разное.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 18:56
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рисуем принцесс и замки, принцессы вне конкуренции, но Алина у меня лучше рисовала в этом возрасте.
У нас сегодня резко потеплело, ездили в цирк, не впечатляет моего ребенка цирк, нра. только клоуны, ну и дед Мороз там был со снегуркой, вот они впечатлили, все ждала подарков, пришлось подарить

Добавлено через 52 секунды

Марина, фотки для просмотра закрыты
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 02:29
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, мамули!
Ездили мы сегодня с мужем в Мегу, деток с бабушками оставили. Прикупили мне немножко кофточек-футболок и комплект белья муж купил в подарок, моя жаба была против, но муж купил)
И Лешке на след. год Куому взяла по распродаже, хотела еще дешевле, но побоялась размеров не останется, громят ее в этом году не по-детски.
Димке в декабре тоже купила на след. год по акции, за 1600, а Лешке сегодня за 1800 взяла.
Хотела еще Диману найти полукомбез Лэсси, но все расхватали уже, нет нигде. Недавно в ДМ распродажа была, я там куртку ему взяла Лэсси на след. зиму за 1000 руб всего, вот теперь штаны к не никак не найду) Мы эту марку не брали раньше, но по отзывам вроде неплохая, кто-нибудь покупал деткам? Единственное думаю не замерзнет зимой в 180 гр утеплителя? Сейчас у нас Lummie, 240 гр куртка, очень теплая.

В Мегу приехали, у меня из носа вдруг фонтан буквально, насморк прорвало, похоже подцепила я все-таки вирусяку от детей. Мужу вчера и сегодня днем нормально было уже, из магазина приехали, темпа 38 поднялась. Зря видимо мотались, надо было отлежаться еще пару дней хотя бы. Напились травы, клюквы, будем лечиться.

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Доброе утро

Ксаночка, какие конфеты? Ты отлично выглядишь!!!!!!!!!

Спасибо, Катюш, на самом деле я просто не выкладываю фото с проблемными зонами) На попе и ногах сплошной целлюлит, живот как на 4м месяце. Сегодня мерила белье, бе прям. Не нравлюсь я себе в последнее время. А мужа вроде все устраивает, хоть бы поругал, что поправилась, для меня это было бы стимулом к похудению)))

Иномарки все продали. Лексусам пришлось даже нанять доп сотрудников, чтобы справиться с наплывом покупателей. лексусам, а не хендаям или рено... И уж тем более не лада Какой там кризис, девочки)))
Не знай, Кать. У меня сестра в автосалоне работает, на руководящей должности. У них не лексусы - Хендаи, Вольво, Киа. В декабре все сметали, и новые авто, и трейд-ин. Говорит даже самые залежалые машины раскупили. В январе повышение цен, в декабре были старые цены. Много покупателей было из Беларуси, Казахстана. Их валюта не подешевела по отношению к доллару и евро, и многие приезжали в Россию, как на распродажи, скупали технику и автомобили.
В январе скорее всего в их автосалонах будут мизерные продажи и возможны сокращения сотрудников, сестра за свою ЗП сильно переживала перед НГ.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
КАСКО я уже не смогла оплатить на машину.

Ань, КАСКО в этом году подорожало неимоверно, я мужу на новую машину сделать еле подобрала вариант, даже со всеми моими агентскими скидками полное КАСКО не потянули, сделали с франшизой. На свою машину летом тоже делала с франшизой дороже, чем за год до этого, при этом убытков не было. Клиентам считаю, суммы космические получаются даже для опытных водителей, про новичков вообще молчу...

Ксаночка, выздоравливайте!

Спасибо

Марк попал вчера на мастер класс по рисованию. Получилось, что он разукрашивал уже готовый набросок. Преподаватель краски замешивала и говорила где и как рисовать. Получилась красивая картина
Очень красиво получилось!

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Решили Максима приучать засыпать самостоятельно. Правда, пока только в обед. Почитала и ухожу. Он хнычет в комнате, а потом засыпает. Жалко его вроде, но в саду он как-то спит же без меня, при чем одним из первых вырубается

Ой, Марин, у нас тоже больная тема, Дима никак не хочет сам засыпать. В садике все ОК, а дома надо ему почитать, поболтать, спеть песенки, дать ручку, дайть попить/посикать и т.д. Провожу беседы, что скоро у него ДР, а в 4 года все детки уже заспыют самостоятельно. Вроде на словах соглашается, но как на деле будет...
Сейчас у нас Андрей укладывает Лешу, а я Диму. Раньше наоборот было, с месяц назад поменялись.


Добавлено через 15 минут

Мамули, что будете дарить деткам на ДР? Я вот все думаю. У нас не было никогда Лего, только другие конструкторы. Вот думаю, хороший подарок будет? везде пишут, что не сравнится Лего по качеству с другими конструкторами. Вот тут еще Максим на мультик про пирата Джейка подсел. Да и у сына кумовьев увидел пиратский корабль из конструктора, только для старшего возраста. А тут Лего всякие смотрела, попался этот самый Джейк на корабле.
У нас много Лего, мне нравится качество конструктора. Но до недавнего времени Дима сам не желал в него играть, только с папой. А буквально пару недель назад наконец его проняло, строит теперь ракеты, самолеты, дома. Показывает потом мне, я хвалю) Расстраивается только, когда мелкий ломает какую-нибудь конструкцию.
Кстати, у нас есть Лего Дупло Пиратский корабль, на 3 года дарили. Там очень зачетная пушка, Леша от нее в восторге, ходит целыми днями заряжает Ядро и стреляет) Раньше приносил мне зарядить и пульнуть, потом сам научился)
Что в этом году дарить, хз. Сегодня в ДМ смотрели, что-то ничего не выбрали. На НГ уже кучу всего надарили, сложно что-то еще придумать. Может книгу какую купим. Есть еще одна настольная игра, которую на НГ покупали, но не подарили, т.к. деду Морозу Дима другой подарок заказал. Может ее подарим)

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Катюшка, Крис с началом творчества
Я уже не помню когда Марк начинал)) сейчас на рисовании в саду они рисуют вполне прилично. Хотя я тут в инете посмотрела, некоторые дети к 4 годам такие вещи сознательные рисуют.
Кстати было бы интересно посмотреть рисунки ваших детей, сюжеты. У меня только зверей, людей, рыцарей, деревья, цветы пока рисует. Машинки-дома не рисует почему-то.
Девчонки, у вас так здорово детки рисуют уже! У меня Дима вообще не любит рисовать( Изредка попросит, нарисует за одну минуту каля-маля и бросит тут же, побежит в машинки играть. На НГ покупала набор для творчества, там фигурки елочек и снеговиков из гипса и краски, стали бабушкам раскрашивать эти фигурки в подарок на НГ. Дел минут 10 на каждую фигурку. Нет, мазнет в одном месте и норовит свинтить, чуть ли не силком заставляла доделать с 10 попытки( Вообще любые поделки туго идут у нас - лепка, аппликации. Никакой усидчивости( Наверное я плохо мотивирую. Если честно, сама не люблю подобные дела, никогда не умела рисовать, лепить (правда раскраски очень любила в детстве) может ребенок чувствует это и сам не стремится к творчеству. Вот поорать, побегать, похулиганить это мы всегда готовы. Читать любит (чтобы ему читали), смотреть книги, считать тоже любит, какие-то английские слова учит потихоньку. А к творчеству не тяготеет(

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Мы в бассейне сейчас. Лера с папой плавает. А я лежу на шезлонге, у меня горло першит. А без меня никак- Леру же не поведешь в мужскую раздевалку. Она и в женской то сейчас выдала. Смотрит на тетю и говорит:" У нее сиси висят". Я там чуть под землю не провалилась))
Из бассейна и саун выход прямо на улицу есть. Народ закаляется.
Лера отожгла)
А где Крис была? Ты с ней не занимаешься плаванием?

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Максим на лыжах ходит уверенно довольно. Еще отталкивается палками и катится. Сегодня с Ваней осваивали спуск в горки на лыжах)))
Ему вообще нравится на лыжах ходить. Особенно между обучением папа его для развлечения сзади за спину толкает, а сам бежит. Вот Максим прям с ветерком носится. Хохот на всю улицу)))) И держит равновесие, что самое интересное. Я в 22 года первый раз на лыжи встала. Ваня только успевал меня поднимать

Сейчас попробую фотки показать. Хорошо, у нас лыжня рядом. Сегодня еще ветер сильный, замучил уже, дует и дует. Раньше дома отсиживались, а потом подумали, что так и зима пройдет
Молодец какой Максим, спортсмен!
Фото у меня тоже не открывается(
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 07:34
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!

Ксаночка, Кристи с няней. Ее в бассейн не вожу, брезгую. Туда же и мамы ходят, значит от кожных заболеваний никто не застрахован.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:11
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамули.привет

у нас вдруг такой глобальный ремонт в ванной организовался)))))) я б сама такое не осилила
. но мне нравится. Получается очень ярко солнечно. Сняли часть стены. Будет там встроенный шкаф и полочка. Супер в общем. А уж мозаика легла вообще отпадно.

в Москве -20. А нам в цирк сегодня ((((((((
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:30
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Калинка-Малинка, фото закрыты, не видно

Катюшка, Лера молодец)))) нечего с висячими сисями разгуливать)))

Ксаночка, где такие цены. Я бы еще и на этот год Лесси комбез купила бы. Прошлогодний совсем впритык. Я в прошлом году покупала комбез ласси 180 гр утеплителя. Супер довольна. Тонкий, а теплый, мне больше Керри понравился Лесси. Блин, поехать в магаз что-ли, может есть где подешевле. Я только перед НГ ходила, наоборот ценник атомный был. Не в тот магаз наверно. Купила ребенку куртку зимнюю орби, отечественная за 3900, а стоила она 7. Но вроде понравилась, теплая и красивая. С мехом натуральным, Аляска. Костюмы Керри были пр скидкам за 5 тыс, они классные конечно, но до чего эти детские фасоны надоели, уже хочется одежду поинтереснее что-ли.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:33
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. У меня Ян начал придумывать и рассказывать сказки))))) оборжеся. Я потом долго ещё улыбаюсь. Он типа Машины сказки придумывает. Я валяюсь от смеха))))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:36
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Мамули.привет

у нас вдруг такой глобальный ремонт в ванной организовался)))))) я б сама такое не осилила
. но мне нравится. Получается очень ярко солнечно. Сняли часть стены. Будет там встроенный шкаф и полочка. Супер в общем. А уж мозаика легла вообще отпадно.

в Москве -20. А нам в цирк сегодня ((((((((
Молодцы))) правильно используете каникулы и Миша пригодился

Ты меня напугала, у нас минус 14.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Девочки. У меня Ян начал придумывать и рассказывать сказки))))) оборжеся. Я потом долго ещё улыбаюсь. Он типа Машины сказки придумывает. Я валяюсь от смеха))))))
Записывай
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:36
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна. Анют. Я тоже стала одежку ближе к взрослой Яну брать. Стильно классно чтоб
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:37
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вчера пельмени лепили. Муж тесто с фаршем навел и мы втроем лепили. Так вкусно получилось, надо за правило взять.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 21:17
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Миша один и делает))))))))))) контролирую и согласовываю только)))))))) закупаю материал правда тоже сама,но обещал поделиться денежками...потом...

лепка пельменей-волшебное средство от раздоров, говорят,что на Руси считалось, что семьи слепляет крепко. Надо регулярно практиковать. Я тоже мечтаю тесто освоить и для мантов ещё научиться, очень вкусно это , всегда есть чего поесть и сытно

Добавлено через 56 секунд

записывать длинно и всю жестикуляцию не передать))))))))))))))))) а на камеру он не говорит

Добавлено через 10 минут

Вадим раньше считал "Ясь-даа", теперь считает "Ясь, Ясь, Ясь, фсё"))))))))))))))

Добавлено через 8 часов 0 минут

девочки, в Цирке на Вернадского представление "Конструктор" всё по теме конструкторов детских и люди все в виде тех человечков. Прикольно. Кто из деток прям увлечен, то оценил бы в полной мере

Добавлено через 1 час 49 минут

Девчонки, с Рождеством вас, милые)))))))))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.