Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2008, 08:03
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink Няня

Мне вот интерестно кто-то пользуется услугами няни?
И вообще вы бы хотели чтоб у вашего ребёнка была няня?
Скажу о себе - няни нету, пока сама справляюсь, муж помогает, но иногда так хочется няню завести.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 22:06
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы не смогла доверить ребенка незнакомому человеку, даже по рекоммендации знакомых. Пока я с Полинкой не расстаюсь (я пока отложила и учебу и работу), но в будущем надеюсь, что Полинка будет оставаться со своей прабабушкой, которая уже согласилась помогать.

Но если иного выхода нет, то услуги няни - это конечно, очень хорошая помощь.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 17:47
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

НИ ЗА ЧТО.....посмотрела передачу,вроде истории большого города называется,там был выпуск про нянь.....УЖАС!!!!!!!!Волосы дыбом встали,скрытые камеры запечатлили ТАКИЕ КАДРЫ.... Я бы убила этих нянь за такое обращение с дитём.Тем более это может вылиться в серьёзные проблеммы для ребёнка в будующем.Я мужа-то три часа инструктирую,перед тем,как оставить их наедине и то переживаю,а тут чужой человек с неизвестной энергетикой.....нееееееет,никогда!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 17:58
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

До года я сына даже бабушкам не давала-всё под моим контролем,а теперь вроде не против и в сад отдать...Устала.
Няне-нет!В коллектив надо.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:05
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень-очень страшно не хочется, но придется Будущие бабушки-дедушки далеко (некоторые даже на другом континенте), муж работает и еще учится. Домохозяйкой быть НЕ СМОГУ!!! да и деньги зарабатывать надо... Так что через годик-полтора после рождения кисы придется няню искать полюбэ. Но видеокамер дома понаставим 100 штук, чтобы ни одна злоняня нашу кроху не обидела!!!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:14
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бесик,у нас тоже бабушки и дедушки далеко,я учусь,муж работает,и квартиру приходится снимать,но будем ждать,когда в садик пойдёт. Тоже,когда беременная была думали о няне на полном серьёзе,может сейчас тебе так кажется,что сможешь отдать дитя в чужие руки......????? 99%,что потом передумаешь....
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:16
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Елена76,В коллектив обязательно надо!!!Хотя я помню,как мне не нравилось ходить в садик......
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 15:07
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

TIGRESS ты прям ножом по я... сидеть дома - худшее для меня наказание, да и карьеру бросать больше чем на год-два стремно, забудут я уже все это 100 раз передумала, оч надеюсь, что все же найду достойную женщину, которой все же смогу скрепя сердце доверить свою малышу. все таки это делают тыщи женщин, не мы первые...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 10:58
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бесик,понимаю,я уже сошла с ума-сидя дома,и для меня это просто каторга,но что делать?Я ни в коем случае не осуждаю тебя,мы сами хотели няню нанять,но послушала тех,у кого был такой опыт,посмотрела ту передачу,и окончательно передумала Ну и я ещё только учусь,поэтому моей карьере ничто не угрожает Тебе сложнее!
Желю вам найти самую хорошую няню для своей дочурки!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 13:05
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня мама работает няней.Мише было 4 мес. когда она пришла в семью.А сейчас ему уже 4,3 года.По началу он ее даже БАМА называл.Вот скоро у Миши сестренка будет.Моя мама от них не уйдет.Они стали уже как семья!!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 13:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тут действительно,не угадаешь!У меня мама тоже работала в одной семье няней.Так до сих пор общается с ними и как лучшие друзья!
А бывает и не так все хорошо и для няни(какая семья попадется)и для семьи.
А вообще я вот подумываю,над тем что бы мама моя с Аней сидела,а я на работу!
А вот чужому человеку струдом бы доверила...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 13:40
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

TIGRESS спасибки я действительно очень на это надеюсь, а там уж как получится... Надо будет посидеть дома - посижу, в конце концов главное, чтобы малышка была довольная
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 14:46
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я даже и думать не могу о том чтобы своей малютке няню привести, тем более в последнее время столько передач по телевизору про так называемых нянь показывают . С малышом должна быть только мама (но это лично моё мнение). Хотя бывают разные ситуации, когда в семье мама-кормилица и ей приходится работать, тогда выбора нет.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 14:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже соньку не доверю никакой няне, я маме то своей не могу надолго доверить
но Ксюша права - ситуации бывают разные. сочувствую тем, кому приходится делать выбор между работой и ребенком...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 14:58
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я бабушкам обеим могу доверить Полька,
вот толька сама вся изведусь,
через три часа уже скучать по ней начинаю...
бегом домой...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 15:02
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Во-во, и я тоже надолго не могу оставить бабушкам, только о ней и думаю и скучаю.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 00:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас ОЧЕНЬ хорошая няня, она даже Ваську шмотки и жратву покупает, когда мама не успевает ) И вообще у них любовь и полное взаимопонимание )
В общем, Арина Родионовна в чистом виде)) только что не крепостная )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 18:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В общем, Арина Родионовна в чистом виде)) только что не крепостная )
ну повезло вам значит
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 00:09
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Liolina, а почему вы решили няню нанять? Тебе надо срочно на работу было выйти?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 16:46
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Няня для нас больной вопрос, вот на эту тему и сделала подборку..И так
Няня.

Ваш малыш уже подрос, и вы считаете, что как раз подошло то время, когда вам нужно выходить на работу. А может, вы просто устали от вереницы бесконечных хлопот? Тогда следует задуматься: почему бы ни пригласить помощницу? Сейчас многие семьи пользуются услугами няни. А еще больше родителей хотели бы это сделать, но им мешают сложившиеся стереотипы. Одни родители хотели бы иметь няню в доме, но считают, что она им не по карману, другие же просто бояться доверить свое ненаглядное чадо чужому человеку, но смогли бы его оставлять на некоторое время со знакомым человеком. Так какие же мифы ходят вокруг няни? И так ли на самом деле сложно подобрать хорошую няню?

Хорошая няня стоит очень дорого. К такому выводу родители приходят после нескольких звонков в пару агентств или по объявлениям самих нянь. Здесь вы на самом деле столкнетесь с завышенной ценой на данную услугу. Но есть много женщин, которые бы хотели работать нянями и справились бы не лучше профессионалов, причем за более низкую оплату. Дайте объявление в газету и выберите человека, который больше всего будет вам подходить. А невысокую оплату вы можете компенсировать гибким графиком, близостью места работы от дома, или возможностью иногда забирать воспитанника к себе домой.

Няня должна быть в возрасте. Часто родители в качестве няни желают видеть женщину не младше 40 лет, а крайний возрастной предел нередко и совсем умалчивается. Неужели вы думаете, что ребенок будет чувствовать себя с пожилой женщиной лучше, чем с привлекательной подвижной молоденькой девушкой, которая будет с удовольствием участвовать во всех детских играх. Да, у нее будет не много опыта, но достаточно, чтобы она несколько дней просто понаблюдала за вами, что и как вы делаете, и она станет вашей самой незаменимой помощницей. Кроме того, от молодой девушки вы никогда не будете слышать таких фраз типа: "Мы своих детей растили без памперсов, и в полгода они уже сами просились на горшок" или "Я своих двоих уже с 7 месяцев перевела на общий стол, и у них все в порядке с пищеварением" и т.д.

Лучше всего искать няню по знакомству. Это далеко не так. Во-первых, таким способом няню можно дожидаться не один год (пока мамина подруга выйдет на пенсию или пока соседская девушка закончит учебу). А уже после нескольких дней нахождения знакомого человека в вашем доме, вы столкнетесь с некоторыми трудностями. Во-первых, теперь все ваши общие знакомые будут знать всю подноготную вашей семьи. Во-вторых, со знакомым человеком будут трудно установить отношения в виде работодатель-работник, вы все равно останетесь в первую очередь знакомыми, и вам трудно будет делать замечания няне.

Няня должна приходить только к нам домой. Еще одно распространенное заблуждение. Нет ничего плохого, если вы будете отвозить ребенка к няне домой, конечно, если ее жилищные условия позволяют этому (чистота в квартире, достаточно места и т.д.). Смена обстановки в первую очередь полезна и для самого ребенка. Ему будет не так скучно, как дома. Новое пространство, мебель, игрушки будут завлекать кроху. Да и когда он вернется домой, то будет меньше капризничать, чем если бы до этого он проводил время дома.

У няни должно быть педагогическое образование. Не обязательно. К сожалению, не все люди с дипломом учителя или воспитателя хорошо относятся к детям. Но если уж это для вас принципиально важно, то следует искать узкопрофильного специалиста. Дело в том, что бывшая учительница физики вряд ли сможет заниматься с вашим полуторагодовалым малышом по методикам развития для маленьких детей. А воспитательница ясельной группы не особо поможет вашему ребенку разобраться в курсе математики для 3 класса. Так что к этому моменту необходимо подходить с умом.

Няне необходимо медицинское образование. Все родители хотят, чтобы с их ребенком сидела няня с медицинским образованием. Для них это залог того, что если ребенок себя вдруг плохо почувствует или с ним что-то случится, то няня сможет сразу же ему помочь. Это далеко не так. В серьезных случаях няня не будет брать на себя ответственность, и, скорее всего, вызовет скорую помощь. А если ребенку нужно будет иногда закапать капли в нос, или дать лекарство, то с этим справится любой человек, вы же справляетесь!

У няни должны быть рекомендации. Это не так. Любой человек, перед тем как пойти работать, может попросить своих друзей написать ему парочку хороших рекомендаций. Вам на самом деле нужны такие рекомендации? Пусть рекомендации будут подлинными, но вы ведь ничего не знаете о людях, которые их давали. Возможно, в одной семье на эту няню не нарадовались, а вам она может не подойти исключительно из личной несовместимости.
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.