Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Мясные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 22:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я люблю курочку с грибочками в сливочном соусе делать. Просто обжариваю филе и шампиньоны с луком, потом за 15 минут до готовности добавляю сливки с плавленным сырком, тушу все вместе. Ням-ням!!!!
Ну и с карри и ананасами суперски, но тут уже есть рецепт - пальчики оближешь
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 17:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 20:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!!
Вкуснотища А я еще туда добавляю лук колечками.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 21:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Вкуснотища А я еще туда добавляю лук колечками.
ух ты, надо будет как-нибудь и с луком попробовать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 21:55
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

И еще кукурузу можно Тоже вкусно получается
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 21:57
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Вкуснотища А я еще туда добавляю лук колечками.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ух ты, надо будет как-нибудь и с луком попробовать
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И еще кукурузу можно Тоже вкусно получается
раздразнили меня только
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 22:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И еще кукурузу можно Тоже вкусно получается
на кукурузу мне бы уже фантазии не хватило Но спасибо за совет, надо попробовать!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:01
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
на кукурузу мне бы уже фантазии не хватило Но спасибо за совет, надо попробовать!
Я делаю так: лук колечками, кукуруза, курица, картошка, майонез и сыр.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 06:02
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Голень "аппетитная" с сыром и сметанной заливкой.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:13
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Куриные шницели
куриное филе отбить довольно тонко, чуть посолить
обваливаем в муке, зетем обмакиваем во взбитом яйце и еще раз обваливаем в панировочной смеси (сухари панировочные смешиваем с мелко натертым пармезаном, можно сюда добавить специи по вкусу)
выкладывае аккуратно в сковородку с разогретым растительным маслом и обжариваем до готовности (готовятся очень быстро, так как филе отбито тонко)
готовим соус:
помидоры (4-5 штук) надрезаем крест-накрест и опускаем примерно на 1 минуту в кипяток, достаем, снимаем кожицу и мелко рубим. как вариант можно взять готовые рубленые помидоры в собственном соку.
выкладываем их на сковородку и немного тушим, добавляем 2-3 мелко рубленых зубчика чеснока и зелень (базилик (много), петрушку, можно кинзу (но она на любителя).
подаем наши шницели с соусом и гарниром (я обычно своим домашним делаю пюре или запеченную картошку в духовке )
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 18:01
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!!
Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Вкуснотища А я еще туда добавляю лук колечками.
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И еще кукурузу можно Тоже вкусно получается
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я делаю так: лук колечками, кукуруза, курица, картошка, майонез и сыр.
Ой девочки,такую вкуснятину прорекламировали Пойду в магаз за овощами(курица уже размараживается),и буду готовить вашу вкуснятину
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 15:59
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отписываюсь,вчерашний ужин,прошел на ура!Девочки,шпасибо за рецепт,очень вкусненько было.Я использовала ингредиенты:кусочки курицы,кольца лука(помяла в соли),кортошка,кукуруза,все это майонезом,и в конце сыр добавила,обалдено получилось А еще это заедали баклажанчиками с чеснаком и маринованными помидорчиками
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 21:08
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Miriam, спасибо за рецепт шашлычков на шпажках! мариновала по одному из твоих рецептов (с соевым соусом), а второй маринад придумала сама - греческий йогурт + итальянские травки, соль по вкусу (получилось очень нежно) - все очень вкусно!
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 20:42
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bagirchik, спасибо за рецепт домашней куриной ветчины! очень вкусно! я кроме морковки еще немного болгарского перца добавила (мелким кубиком порезанного).
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 17:08
alina.krabova
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для alina.krabova
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: россия , Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alina.krabova на пути к лучшему
По умолчанию

Я посыпаю курицу зеленью, добавляю мелко порезанный чеснок, заливаю это майонезом (рекомендую московский провансаль с лимонным соком) с приправами(со сливками жирными тоже вкусно) и жарю в духовке. Вроде все очень просто, но ооооочень вкусно!
alina.krabova вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:21
SvetЛяЧоК
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetЛяЧоК на пути к лучшему
По умолчанию

Берете кусочки курицы, солите, перчите, натираете чесноком, затем аккуратно складываете в любую банку, прикрываете фольгой и ставите в духовку минут на 30-40. курица обалденно вкусная, тушиться в собственном соку.
Условия: банка должна быть целая и холодная, духовка тоже холодная, иначе банка лопнет.
SvetЛяЧоК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.