Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Как вы гасите кредит?
В соответствии с графиком 50 52.63%
Больше положенной суммы в месяц 32 33.68%
Хочется платить больше, но нельзя по договору 6 6.32%
Когда как, иногда больше, иногда меньше 9 9.47%
Бывает и не плачу 2 2.11%
Иногда гашу хотя бы процент, т.к.нет денег 3 3.16%
Мой вариант 3 3.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2011, 19:59
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас муж предлагает взять мне на машинку, а мне что-то не охота его брать.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 20:08
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Сейчас муж предлагает взять мне на машинку, а мне что-то не охота его брать.
стиральную?мы брали за 20 тыс.....в мае только расплатились...Саш,ты знаешь,мы когда без мелкой жили,легко получалось выплачивать....а сейчас я не работаю,пособие на мелкую 2 тыс.... поэтому,сложноватенько нам...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 20:22
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
стиральную?мы брали за 20 тыс.....в мае только расплатились...Саш,ты знаешь,мы когда без мелкой жили,легко получалось выплачивать....а сейчас я не работаю,пособие на мелкую 2 тыс.... поэтому,сложноватенько нам...
Нет, на автомобиль, но как подумаю, что нужно будет себе в чём-то отказывать.......... да ну нафиг))))
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 22:38
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
мы платим больше положенной суммы, чтобы побыстрее расплатится.
ну вот я ранее писала....
А сейчас еле-еле на минимальную сумму набираем. так что как жизнь повернет. ТОже мечтаю о том чтобы расплатиться, и чтобы он был "первым и последним"
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 23:03
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ну вот я ранее писала....
А сейчас еле-еле на минимальную сумму набираем. так что как жизнь повернет. ТОже мечтаю о том чтобы расплатиться, и чтобы он был "первым и последним"
А мы вот, квартиру в кредит брали еще до рождения ребенка. Хорошо хоть под нормальный процент в Нордеа. А то бы точно не справились. Щас положенную сумму выплачиваем и все. Больше никак не получается. Тут верно говорит Аллчонок, что с ребенком тяжелее значительно выплачивать. Одни ботиночки на осень, меньше 500 рублей не стоят. Да и то, не самые качественные я вам скажу..
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 08:41
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

Да девочки это реальная утечка денег из семейного бюджета!!! я плачу кредит 3238 руб, давно брала в августе 2012 расплачусь! и на шкаф купе взяли кредит 19 тыщь, по 1500 в месяц но с этим постараемся побыстрей расплатится!! а так конечно в нашей стране это капец процент бешенный !! в китае знаете сколько ипотека 3% вот так а у нас все не для людей !
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:50
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Ох уж эти кредиты Мы платим как положено по графику
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
Да девочки это реальная утечка денег из семейного бюджета!!! я плачу кредит 3238 руб, давно брала в августе 2012 расплачусь! и на шкаф купе взяли кредит 19 тыщь, по 1500 в месяц но с этим постараемся побыстрей расплатится!! а так конечно в нашей стране это капец процент бешенный !! в китае знаете сколько ипотека 3% вот так а у нас все не для людей !
В Китай что ли податься , а то у нас 15,5% ипотека сейчас
Мы платим пока по графику, но хотелось бы, конечно, гасить большими суммами, чтобы меньше переплатить
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 17:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В Китай что ли податься , а то у нас 15,5% ипотека сейчас
Мы платим пока по графику, но хотелось бы, конечно, гасить большими суммами, чтобы меньше переплатить
Ой, а я даже и не думаю об этом.. отношусь к этим выплатам так же как и плате за съемное жилье - эт неизбежно и оооочень надолго . Сейчас платим 25 000руб, в марте будет повышение, т.к. первые два года выплаты немного меньше. Вот ждем-с, что нам скажут и сколько будем платить... надеюсь хоть не больше 30 000.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 17:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, а я даже и не думаю об этом.. отношусь к этим выплатам так же как и плате за съемное жилье - эт неизбежно и оооочень надолго . Сейчас платим 25 000руб, в марте будет повышение, т.к. первые два года выплаты немного меньше. Вот ждем-с, что нам скажут и сколько будем платить... надеюсь хоть не больше 30 000.
У нас больше, значительно...
Но отношусь так же примерно. Лучше ведь за свое, чем за съемное. Но если будет возможность, то будем думать, как оптимально рационализировать выплаты
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 17:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас больше, значительно...
Но отношусь так же примерно. Лучше ведь за свое, чем за съемное. Но если будет возможность, то будем думать, как оптимально рационализировать выплаты
Ну так! Где мы в английской провинции и где Московская область
Ну я просто очень надеюсь, что кредит не станет в итоге больше 25% от зарплаты мужа, тогда это уже очень ощутимая доля семейного бюджета..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 18:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну так! Где мы в английской провинции и где Московская область
Ну я просто очень надеюсь, что кредит не станет в итоге больше 25% от зарплаты мужа, тогда это уже очень ощутимая доля семейного бюджета..
Это да! У нас друзья продали квартиру в Москве и купили дом с бассейном в Вильнюсе
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 18:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это да! У нас друзья продали квартиру в Москве и купили дом с бассейном в Вильнюсе
Мой родной город
Продав квартиру в Москве можно хоть в Испании домик купить , не говорю уже про Болгарию и Хорватию
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 00:11
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

платим все кредиты исправно и на 2 недели раньше даты указанной в договоре
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 18:38
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас кредит. Не маленький.
Платим больше, вместо одной суммы полторы.
Сейчас с этим разберемся, в другой влезем.
Мне это дело конечно не очень нравится, но по другому быстро скопить такую сумму нам нереально.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:00
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
У нас кредит. Не маленький.
Платим больше, вместо одной суммы полторы.
Сейчас с этим разберемся, в другой влезем.
Мне это дело конечно не очень нравится, но по другому быстро скопить такую сумму нам нереально.
И нам не реально(
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше платили по графику - теперь вносим двойной платеж, а иногда и больше. Брали на 3 года, планируем через год погасить))) И взять еще один)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 17:12
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в месяц кредиты+неофициальные алименты на первого ребенка вместе получаются около 30 000.
Всегда платим во время, т.к. это наши обязательства. Взял-значит отдай, без пеней и проссрочек.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:35
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы платим определенную сумму, т.к. у нас аннуитетный платеж по кредиту, т.е. сумма выплат фиксированная, а досрочно платить можно только платежами не менее 30000 и надо ехать для этого в банк, а так снимают каждый месяц определенную сумму с карточки и голова не болит, брали на 5 лет, осталось полгода платить.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 13:41
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

выбрала первый вариант,иначе не долго и в долги залезть ..стараемся даже чуток раньше оплачивать как ЗП получает муж.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.