Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 20:34
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас все в кучке.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 22:26
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я понимаю Tigr@, потому что у нас тоже так. Но это неправильно! Вот вопрос - удается ли вам скопить на что-то? Поездку или крупную покупку? Просто когда деньги отдельно трат больше получается.....
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 23:27
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в первом браке был раздельный бюджет..сначала я себя и всех убеждала, что это современно и нормально (это была политика мужа), но как вспомню, до сих пор обидно, что приходилось зарабатывать на всё желаемое самой и никто мне не делал скидку, что у меня маленький ребёнок и меньше времени для пополнения кошелька..В новой семье бюджет совместный, вот это нормально, всё пополам и горести и радости и деньги )
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 03:37
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотела сначала ответить "затрудняюсь ответить", но потом передумала и ответила "совместный". Просто я не работаю, но все деньги которые зарабатывает муж находятся у меня крупные вещи мы конечно вместе обсуждаем, за продуктами в основном тоже вместе ходим, а по-мелочам каждый берёт сколько надо. Не представляю раздельный бюджет ну, вот как можно жить с человеком которого даже не волнует, есть ли у тебя сегодня деньги на обед?? это получается я должна выбирать купить себе новую помаду или гель для душа ((так сказать для общего пользования???
У меня у знакомой было такое дело, муж её денег совсем не выделял, даже когда она беременная была, на свои деньги по врачам ходила, она лишний раз не могла себе фруктик купить, а когда не работала он её вообще на содержание родителям отправил ((идиот она тоже хороша, принимала всё как так и надо, в итоге они разошлись, ребёнку 6 лет, а он ни копейки на содержание сына не даёт
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 09:17
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

раздельный бюджет - не значит, что каждый покупает исключительно себе сам. Мы тоже вместе за продуктами ходим, просто зп у нас у каждого при себе, а расплачиваемся когда я, когда он, получается, траты на семью у нас одинаковые, просто я зп у него не забираю, да и начисляется она на карточку. Если я что-то покупаю, я же не себе покупаю, а нам обоим, могу ему вещь купить, может он мне вещь купить. Мы не считаем кто сколько потратил, мы вместе тратим, а когда я буду в декрете, тогда он будет содержать нашу семью. И если ему не хватает на обед, он без стиснения попросит у меня на обед, как и я у него, если у него есть деньги, он мне вообще без проблем дает на что-то. Вот. Может, это есть совместный бюджет? Я что-то запуталась...
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 09:30
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас общий бюджет и мы оба довольны! Деньги лежат в общей шкатулочке, карточки обе у меня
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:10
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
раздельный бюджет - не значит, что каждый покупает исключительно себе сам. Мы тоже вместе за продуктами ходим, просто зп у нас у каждого при себе, а расплачиваемся когда я, когда он, получается, траты на семью у нас одинаковые, просто я зп у него не забираю, да и начисляется она на карточку. Если я что-то покупаю, я же не себе покупаю, а нам обоим, могу ему вещь купить, может он мне вещь купить. Мы не считаем кто сколько потратил, мы вместе тратим, а когда я буду в декрете, тогда он будет содержать нашу семью. И если ему не хватает на обед, он без стиснения попросит у меня на обед, как и я у него, если у него есть деньги, он мне вообще без проблем дает на что-то. Вот. Может, это есть совместный бюджет? Я что-то запуталась...
Думаю что это нельзя назвать РАЗДЕЛЬНЫМ. Это все таки частично совместный)) Вы же все тратите в семью))) и думаю каждый знает у кого сколько денег на карточке? просто вы их в общую кучу не сваливаете. как и мы.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:26
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Думаю что это нельзя назвать РАЗДЕЛЬНЫМ. Это все таки частично совместный)) Вы же все тратите в семью))) и думаю каждый знает у кого сколько денег на карточке? просто вы их в общую кучу не сваливаете. как и мы.
Да вроде так-то оно и получается...
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:29
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас совместный бюджет! На то мы и есть СЕМЬЯ
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас совместный бюджет, который веду я))) Но нычка у меня естественно имеется)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Когда я работала был совместный, но часть своей зп я могла тратить на что хотела не отчитываясь, сейчас зарабатывает один муж, деньги все отдает мне, распоряжаемся ими вместе, но если мне надо что-то купить что стоит больше 1000-2000, то я его обязательно предупреждаю.))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется,у больщинства совместный бюджет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 05:55
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мне кажется,у больщинства совместный бюджет
На мой взгляд так правильнее!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 08:32
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Совместный, не представляю, как в семье может быть по-другому
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот тож не представляю как мона раздельно...ведь на мой взгляд из-за этого еще больше возьни.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:37
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Тут еще зависит от того кто планирует бюджет. вот мне муж всю з/п отдает, так как планировать не его задача(хотя меня эта должность тоже раздражает временами, но так вышло). Я распределяю что куда нужно, а все остальное лежит в большой шкатулке, оттуда берем на расходы. А моя з/п всегда у меня на карточке, я ей за квартиру плачу, ну и чаще всего пока свою не растрачу, в шкатулку не лезу.

Но я не вижу ничего плохого в том что у каждого деньги при себе, если этот каждый не жадничает их тратить на семью в любой момент.....
у нас точно так же. моя з\п всегда у меня на карточке. все что мне нужно купить оплачиваю своей з\п карточкой. у мужа я з\п ни когда не отнимаю, он оплачивает квартплату, свет и т.д., покупает продукты, свои какие-то личные траты делает, если мне нужно, "спонсирует" меня. ну а если какие-то солидные покупки, тогда конечно обсуждаем и берем из заначки.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:42
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Естественно совместный! В семеье все должно быть общее, и радости ,и горести, и бюджет тоже
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 17:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да по сути, какая разница, главное чтобы бюджет в семье БЫЛ!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:03
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да по сути, какая разница, главное чтобы бюджет в семье БЫЛ!
вот - вот

лучше и не скажешь
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да по сути, какая разница, главное чтобы бюджет в семье БЫЛ!
вот именно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.