Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2011, 10:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию НЗ - неприкосновенный запас

Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 17:07
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А как же............
откладывала детские пособия (13 600р), несколько месяцев, но почти всё истратила на оборудование Детской комнаты здесь, но знаю ТОЧНО!!! , у мужа есть заначка, (иначе бы стока не вбухала в детскую) правда не знаю сколько и где... , но думаю на пару месяцев должно хватить...
НЗ- обязательно должно быть, мало ли что...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 20:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Для меня нз должен быть от 50000 тыс, мало ли проблемы с работой появятся, или траты непредвиденные, но нужные, сейчас он у нас подуменьшился - на необходимости для малышки
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 20:45
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сейчас НЗ 11 тыс, это остатки декретных, но теперь решили больше не брать оттуда. 6-8 мес естественно не проживем, но на какое-то время при экономии хватит, да и просто на срочные непредвиденные расходы
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 22:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?
Ух, хорошо бы иметь на 6-8 мес ... хотя это кому сколько надо на такой период.

У меня НЗ 1.5 тыс. евро. Спецом держу эту сумму в евро (а не фунтах), чтоб не было желания потратить здесь и сейчас. А то я транжира та еще + 2 кредитки, где суммарно могу уйти в минус на еще 3 тыс. Так что если что - деньги есть откуда взять. ТТТ, надеюсь не понадобится.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 00:01
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня НЗ прядка 20 тыщ был до последнего времени, бывало таскали оттуда, но добавляли братно с каждой зп. Потом взяли машину он незаметно исчез..вот вам и "неприкосновеннй"....
Сейчас жду декретных, будет новый НЗ, хотелось бы его чуть нарастить.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 00:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

НЗ должно быть обязательно, меня мама еще приучила, не дай Бог беда какая и нужна солидная сумма денег. В общем у меня на счету есть около 60 тысяч, на счет ежемесячно еще капает по 4200 (пособие до 1,5 лет) мы их не трогаем. А если срочно нужны деньги, снимаем и с первой же зп, докладываем обратно.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 11:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?
да уж, чтоб так откладывать, надо что б в стране стабильность была, а то с нашей инфляцией, дай бог что б на месяц хватило. А вообще да я люблю откладывать, хотя у меня не очень получается.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 11:30
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня есть НЗ, В банке под процентами лежит. Еще было бы с чего туда подкладывать, но муж сейчас без работы и мой зп еле хватает. Но в банк деньги снимать с этого счета ни за что не пойду.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 19:44
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж всегда старается держать, а я транжира!!!!! но точно знаю что у мужа есть на всякий пожарный, вот с декретных хочу занычить тысяч 80, мало ли что
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 06:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас бюджет отдельный, даже живем толком не вместе. У меня есть небольшой неприкосновенный запас, но опять же на определенный случай, на данный момент составляет 6 тыс. руб. Хочется откладывать больше, но всё время то одно, то другое, и в течение последних 1,5 лет, я свой запас уже успевала не раз тратить полностью и накапливать по новой.
А когда-то время учебы хранила запасы на счету, и составляли они до 60 тысяч. И я чувствовала себя очень надежно. А потом так получилось, что я уволилась с работы и полгода сидела дома, так как сдавала долги по учебе и ждала новой сессии, смысла не было искать новую работу перед самой сессией. Запасы мои пригодились, но, увы, закончились....
В общем, считаю, что запас обязательно должен быть и, желательно, побольше...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 19:11
Пылинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пылинка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия,Санкт Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Пылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мы сегодня истратили всю заначку.
Теперь очень неуверенно себя чувствую.
Будем исправлять ситуацию.
Пылинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:53
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не снимаю детские деньги с карты + декретные,не знаю на что это НЗ,но пока нет необходимости его тратить.Еще от первого брака имею свой счет и тоже его не трогаю,только стараемся пополнять)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 01:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?
Ой какая хитрая А у тебя какой?
НЗ по любому нужно иметь) У меня он еще и тайком от мужа И в евро и в рублях и в баксах Ну мало ли что
Экономно жить если на год хватит)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 01:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня рублей 200 на карточке вечно остается вот и весь НЗ.
накопления и сбережения - это не ко мне )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 14:13
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на карточке тыщ 5 неприкосновенных всегда есть...а основной НЗ в размере 150 тысяч мы потратили в феврале на операцию мужу,теперь вот снова копить будем...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:12
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы НЗ храним у мужа на работе в сейфе))) Поедем в отпуск в Казахстан, там вещи турецкие намного дешевле, и не только.Услуги и пр. Пока лежит 20000, еще по уходу за реб не снимали, где-то 30 000 там!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня с моей мамой совместный НЗ и естественно никто про него не знает, особенно наши с мамой мужья Правда я сейчас мало его пополняю, в основном трачу на ремонт. Детских и моей небольшой зп хватает на ежедневные мелкие расходы, некоторые покупки и оплату некоторых счетов, так что на карточке денег остается мало, но по нулям никогда не снимаю, пусть будут. У мужа сейчас нет ни копейки, все вложено в ремонт, что его очень напрягает, он чувствует себя очень некомфортно, даже похудел В районе 25-50 тысяч он имел всегда на карточках. Наш НЗ храним в "чулке" т.к. постоянно в него залазим и потом докладываем. Самая большая скопленная нами сумма 500 тысяч, сейчас меньше, около 100, точно не знаю.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 14:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня с моей мамой совместный НЗ и естественно никто про него не знает, особенно наши с мамой мужья Правда я сейчас мало его пополняю, в основном трачу на ремонт. Детских и моей небольшой зп хватает на ежедневные мелкие расходы, некоторые покупки и оплату некоторых счетов, так что на карточке денег остается мало, но по нулям никогда не снимаю, пусть будут. У мужа сейчас нет ни копейки, все вложено в ремонт, что его очень напрягает, он чувствует себя очень некомфортно, даже похудел В районе 25-50 тысяч он имел всегда на карточках. Наш НЗ храним в "чулке" т.к. постоянно в него залазим и потом докладываем. Самая большая скопленная нами сумма 500 тысяч, сейчас меньше, около 100, точно не знаю.
Ну вот Не одна я от мужа деньги тырю
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 14:16
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я от мужа обычно в книжки тырю)) и чаще всего ему на подарок коплю, или на свои увлечения откладываю)
А наш НЗ немного похудел, на ремонт ушли денежки и на ДР дочке.
Надеюсь скоро его пополним, тысяч 10 хотелось бы иметь на карточке все-таки
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.