Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2007, 14:44
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию Кто ведёт бухгалтерию в вашей семье?

Каким образом: то есть записывает все расходы или планирует вперед на месяц? У нас недавно встала эта проблема, потому как мужу повысили зарплату, думали что теперь будем откладывать деньги, а получается что тратим опять все что приносит муж... Денег много не бывает?.. :cool:
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 15:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы не ведем бухгалтерию вообще. но главный по деньгам - муж! я не против, мне меньше головной боли. тратим кстати тоже всю зп почти. просто он в день зарплаты расписывает что куда: что мне на врача, на продукты, на прочие мои расходы, что на кредиты и тд. и стараемся придерживаться схемы. но все равно иногда бывает что деньги заканчиваются раньше следующей зарплаты :D но это у большинства мне кажется так.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:15
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

раньше в нашей семье деньги считала я. даже таблицу специальную вела, которая сама все считает. удобно. а потом неокгда стало этим заниматься.
сейчас муж выделяет мне деньги на месяц на еду и на остальное. себе оставляет только на карманные расходы.

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
но все равно иногда бывает что деньги заканчиваются раньше следующей зарплаты :D но это у большинства мне кажется так.
да,у нас так почти каждый месяц где то за неделю или несколько дней у меня деньги заканчиваются напрочь. слава богу что продукты хоть остаются.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:46
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

Я пишу на месяц,что куда нужно,мне так удобнее.Еще скачала из инета пару программ домашней бухгалтерии, очень удобные штуки, сами все считают. муж только деньги мне отдает :D
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:40
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

главная по денежным средствам в нашей семье - это я!
распределяю в начале месяца сколько и куда потратить. себе зажиливаю некоторую сумму
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 18:53
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

а у моего мужа зарплата два раза в месяц, очень удобно. планируем конечно что на малыша тратим (уже ведь примерно знаем что покупать - подгузники, питание и тд) что на себя что на машину... так что проблем нет. разве что - да, денег много не бывает, всегда хочется больше :D
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 22:21
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Я пишу на месяц,что куда нужно,мне так удобнее.Еще скачала из инета пару программ домашней бухгалтерии, очень удобные штуки, сами все считают. муж только деньги мне отдает :D
А как эти программы называются?
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 22:31
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда не задумывалась. И не планируем на что потратить, если что-то надо-идем покупаем, не на последние деньги, конечно

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
А как эти программы называются?
Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Я пишу на месяц,что куда нужно,мне так удобнее.Еще скачала из инета пару программ домашней бухгалтерии, очень удобные штуки, сами все считают. муж только деньги мне отдает :D
Это интересно, ссылочку не дадите?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 16:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
А как эти программы называются?
да их полно! вот!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Это интересно, ссылочку не дадите?
ага, ответила уже, смотри выше
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 00:35
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Когда мы получаем зарплаты, я пишу список, что необходимо купить ребёнку на месяц, а остальные деньги как придётся.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 11:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже пишу план на месяц.Если вдруг что-то остается,откладываем.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 17:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Я тоже пишу план на месяц.Если вдруг что-то остается,откладываем.
а куда кладете? просто в стопочку?
или в банк?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 19:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дело в том,что муж приносит деньги домой ежедневно,работа такая.Поэтому, в течение месяца накапливается стопочка ,а потом уже несем в банк!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 12:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Дело в том,что муж приносит деньги домой ежедневно,работа такая.Поэтому, в течение месяца накапливается стопочка ,а потом уже несем в банк!
Это хорошо когда накапливается стопочка!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 09:40
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, хорошо когда стопочками.
Сначала бухгалтерией полностью занималась я, но потом ,вот уже год муж выдает мне деньги...Наверное жадным стал.
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 03:02
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всеми финансами нашей семьи занимаюсь я. в том числе и мужу карманные деньги выдаю, хотя их не зарабатываю. почему-то мне кажется, что так надежней и для меня удобней, всегда знаю на что могу рассчитывать.

а денежки у нас всегда на банковских картах, снимаю нужную сумму когда надо
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 02:21
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
а денежки у нас всегда на банковских картах, снимаю нужную сумму когда надо
У нас тоже на картах,и я сама распоряжаюсь деньгами.
Чем больше денег,тем больше их не хватает!
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 12:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас всеми финансами занимаюсь я.Правда с этого месяца зарплату будут перечислять на пластиковую карту.
Пишу список всего, что нужно.Что остаётся просто откладываем(на непредвиденные расходы), правда деньги заканчиваются быстро и непредвид. расходов тоже много.И обычно на последней недели деньги заканиваются( ох, как я не люблю последнюю неделю перед зарплатой)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 10:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Конечно я сама веду наш скромный семейный бюджет. Сейчас туговато приходится больше половины откладывать на путевку. (Уж больно хочется отдохнуть). А так на 3-4 месяца вперед у меня уже все расчитано. Отмечаю все: квартплату, одежду, дни рождения(подарки), кредит, мелкие расходы, бытовую химию, продукты, (благо, что за бензин платит работа!!!), спорт, лечение-диагностика, крупные покупки в дом. Ну и многое другое, что приходит на ум!... Конечно некоторую сумму обязательно в банк (мало ли что, так надежней...).


Плохо, конечно, что как получаем зарплату, так сразу в этот же день я ее распределяю и остается в кошельке только сумма на продукты, и то не вся, а часть (а то все истрачу, руки жжет).
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:02
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас бухгалтерию в семье ведёт муж: сам зарабатывает, сам и распоряжается. Кварплата, кредиты, оплата за садик и прочее - всё это у него распределено и сам всё знает, когда и сколько платить. А я просто беру деньги, когда мне нужно, - они находятся в свободном доступе.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.