Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Экономите ли вы?
Да, экономим 107 38.21%
Нет, не экономим 36 12.86%
Пытаемся экономить, но не получается 137 48.93%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2007, 22:18
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Так психологически легче деньги отдавать!
Вот именно что легче! И прикидывать не надо хватит ли денег расплатиться. Поэтому я в корзинку скидывала все мало-мальски нужное, а потом выяснялось, что без половины всего этого вполне можно было обойтись.
Сейчас я иногда специально мало денег с собой беру, чтобы в магазине не размахнуться.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:14
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не экономим, нам это не надо. Каждый тратит столько сколько ему требуется.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:44
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже не экономим, у меня муж любит жить на широкую ногу, хотя вот сейчас собирается копить, т.к. скоро пенсия, хотим квартиру купить
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 12:41
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы не экономим. Не получается. Вот вчера пошли в магазин. Сразу договорились, что лишнего покупать не будем. Где там!! Набрали как всегда! Да и на игровых автоматах просадили.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:50
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 107
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас не получается экономить. Одежду покупаем только в магазинах или в дисконт-центрах, но правда известных европейских марок.Обувь считаем нужно качественную и добротную, а тем более для дочек .Продукты -чаще в "МЕТРО" , в обычный магазин ходим за только хлебом.Неистраченный рубль находит применение тут же. Дочки в походах по магазинам уже знают как" развести" папу , папа отказать не может, любовь меж ними безгранична, и покупает.Вообщем какая туту экономия!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот ща даже и не знаю, экономим мы или нет. Скорее всего, что да, потому что спонтанного и лишнего ничего не покупаем. Все деньги распланированы на пол года вперед. Но нам на все хватает. Можно было бы где-то и не покупать чего-то и в ресторанчик лишний раз не сходить, но что делать, если оооочень захочется? НАДО! Себя баловать надо!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:59
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Да и на игровых автоматах просадили.
Ничего себе! игровые автоматы...

Мы тоже не экономим. Пробовали - но не получается. Постоянно что-то надо.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 16:57
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу экономить на ребенке,себе и муже!!!Всегда что то надо!!Но договорились с мужем ежемесячно откладывать фиксированную сумму, так называемый неприкосновенный запас.Пока получается=)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:12
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже экономить не получается, особенно в плане одежды себе и дочке(((идешь за конкретными вещами, а покупаешь еще кучу всякой ерунды)))))а уж для дочки, так вообще.....)))))))))да и с продуктами та же история...)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:49
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEZ"UMNAYA Посмотреть сообщение
Ничего себе! игровые автоматы...
Ну, это просто так звучит громко. У нас в Минске полно автоматов, заполненными игрушками. Сунешь туда денежку и специальный хвататель, которым ты руководишь, должен вытащить игрушку. Только это редко получается.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:01
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас особо экономить не получается.Вроде стараемся,а не выходит.В оснавном,большая часть денег уходит на еду и на ребетенка.
Вроде идешь покупать конкретную вещь,а к ней еще кучу мелочей накупаешь.А потом смотришь на все это и думаешь:"а зачем купила???"
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 10:28
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

И мы, как смотрю и большинство, экономить не умеем Хотя после появления Димки стали меньше тратить на развлечения и вообще на себя, а то раньше гуляй страна...
Экономные походы получаются только когда у меня настроения нет должного
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 08:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А мы вроде и пытаемся экономить только вот плохо получается.Основная часть денег уходит на еду,комунальные платежи и проезд до места работы или учебы!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 23:18
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я с детства ничего лишнего не имела.
а муж вот очень хорошо зарабатывает. но что я , что он относимся к деньгам аккуратно.

иногда бывают ситуации, когда говорю - почему я вечно считаю деньги? почему перед покупкой 10 раз подумаю.. я ведь могу себе позволить много чего...

а он отвечает - я тебя поэтому и выбрал. что ты такая.

он тоже в детстве был не избалован достатком. думаю это все корни из юности. отложилось такое бережное отношение к деньгам.
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 23:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Когда мне было 6 лет, бабуля учила меня вязать и когда получились первые петельки сразу сказала, что я буду экономной хозяйкой - очень туго я их вязала. Но живя с моим мужем экономить нереально ,он вообще счета деньгам не знает! Так что живем на широкую ногу, первое время мне было тяжело, а сейчас уже привыкла - перевоспиталась
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 12:58
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

знаешь как говорят- к хорошему привыкаешь быстро..
но хорошо ли это?
а если , не дай Бог конечно, ситуация изменится??
тогда то что?

хотя есть конечно и другая сторона - почему бы и нет, раз есть возможность? ведь жизнь и так непростая, так зачем же усложнять?

так что наверное прав тот, кто живет так, как ему ближе и не угнетает себя.если економный по натуре, так оно и есть.
и если приносит удовольствие мотать деньги, то так и делать. (главное чтобы было что мотать )
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 21:37
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я д того как мы стали жить вместе была довольно экономной и даже где то прижиистой, а как только стали жить вместе то с трудом могу себе отказать в мелких радостях. так что приходится экономить на муже , вроде и стыдно мне даже
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 17:01
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

В который раз убеждаюсь,что экономить наша семья начинает только тогда,когда деньги заканчиваются!!!!!!((((((((((((
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 15:08
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Экономить у нас получается, только когда припрет Вот ждем пузожителя..и приперло что называется=) копим на роды и на основные покупки (кроватка, коляска и тп...). К сожалению у нас такие родители, что часто приходится на них деньги тратить...Мама моя год не работает по здоровью..а до пенсии ей еще 5 лет...Тесть это отдельный разговор, часто с мужем разборки устраиваем из-за него слава богу он за ум взялся...но теперь жесткое "нет" всем родителям...если просчитать условно сколько мы денег на них потратили за год, то получилась бы нива шевроле... Муж у меня своеобразный человек..увлечений у него море Недавно закончили с луками..теперь он собирается оформлять охотничий билет и покупать ружьё При этом увлекся игрой в настолку "Вархамер 40000" Но на одежду тратить деньги для него не дает..все со скандалами..ужасно Но вроде сказал что пока Эную сумму не накопим на масика не будим буйствовать..какой там..на свой др решил на ночь друзей утащить на карах кататься...мне дурно от того сколько опять денег уйдет из только что заныканной заначки... На еде тоже не сэкономить... сама последнее время хочу того сама не знаю чего , а муж категорично любит вкусно поесть... Муж у меня вобще со специфичной точкой зрения на жизнь..он добрый..самый лучший..но в плане денег воспитать его не реально...да и перевоспитывать мужчин в обще не стоит имхо. В общем у меня периодически паника по этому поводу начинается..хочется денежку отложить а все никак толком не выходит.. Скоро переедим к маме..а то снимать комнату в коммуналке с киндером не хочется=) Посмотрим как с ней отношения сложатся... Она у нас своеобразная.. вполне может статься, что придется от нее сбежать опять.. муж говорит к отцу переедим..но это опять коммуналка Пытаюсь его настроить на съем нормальной квартиры...а он говорит, что ты прикинь сколько денег будим экономить если не будим снимать..Вот такие у нас экономные мысли..я веду подпольную деятельность по экономии...и периодически впадаю в ступор от виденья мужа как можно экономить Хотя я иногда думаю, что вообще если учесть сколько у меня муж получает вообще удивительно, как мы умудряемся на все это деньги тратить Наверно все дело в том, что я совершенно прохладно отношусь к одежде...Покупаю когда ну совсем уж нужно
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 13:02
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Муж сегодня меня поразил Мне казалось он так хочет свой др с размахом устроить...а он сегодня сказал ...ну всех нафиг..не хочу деньги тратить у нас же масик скоро будит Всетаки о у меня чудесный человечек
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.