Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи?
до 20000 рублей 1 2.00%
до 30000 рублей 5 10.00%
до 40000 рублей 7 14.00%
до 50000 рублей 8 16.00%
до 80000 рублей 13 26.00%
до 100000 рублей 10 20.00%
до 150000 рублей 3 6.00%
от 150000 рублей 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2013, 13:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Доходы -2

Продолжаем. Предыдущая тема здесь
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фиорина, ну вы то вообще умнички, о чем речь. Видно что ребенок ни в чем не нуждается, и мама не унывает!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Продолжаем. Предыдущая тема здесь
Лично я не вижу необходимости в платных коммерческих школах...Можно и бесплатную подобрать хорошую. Зная какие поборы и бесплатные берут, сколько стоит форма и учебники - платить еще только за то, что им преподают чересчур...Платная школа - не залог лучших знаний...Уж лучше репетитора нанять. Имхо
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Лично я не вижу необходимости в платных коммерческих школах...Можно и бесплатную подобрать хорошую. Зная какие поборы и бесплатные берут, сколько стоит форма и учебники - платить еще только за то, что им преподают чересчур...Платная школа - не залог лучших знаний...Уж лучше репетитора нанять. Имхо
Ну вы не видите, я вижу. Для меня только платность не показатель, есть же еще и другие показатели, правда? И для меня парочку школ, которые я для сеяб наметила во многом лучше остальных))) А репетиторы ведь тоже не все одинаково полезны, как и школы, ну это уже оффтоп, давайте дальше в личку))) а то самой же себя удалять придется))))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну вы не видите, я вижу. Для меня только платность не показатель, есть же еще и другие показатели, правда? И для меня парочку школ, которые я для сеяб наметила во многом лучше остальных))) А репетиторы ведь тоже не все одинаково полезны, как и школы, ну это уже оффтоп, давайте дальше в личку))) а то самой же себя удалять придется))))
Конечно, у всех свои приоритеты
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фиорин, ИМХО, по другим темках, у меня все-таки складывается впечатление, что вы попу как раз рвете в силу своих возможностей для того, чтобы ваша малышка жила в комфорте, "купалась в нарядах" и прочее. И дискуссия разгорелась о том, что мужчины своих возможностей не используют по максимуму, сидят на маленькую зп и считают, что "и так хорошо" и "все есть".

Но для меня лично противоположная ситуация, когда муж живет не в семье, фактически холостяком, появляется редко, детей видит редко, но зато "обеспечивает", тоже неприемлима, т.к. это семья в конце концов "или как?"... И в этой ситуации я бы выбрала "меньше денег, зато вместе", чем "пару раз в месяц дети видят папу, но зато семья с деньгами". Понятно, что каждая конкретная ситуация разная, я об общей тенденции.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну так то да, я на попе ровно не сижу, чтобы дочь не ощущала отсутствия кормильца семьи. Я просто к тому, что не обязательно зарабатывать под сотню, чтобы чувствовать себя в достатке. Иногда выше головы не прыгнешь
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 16:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Фиорин, ИМХО, по другим темках, у меня все-таки складывается впечатление, что вы попу как раз рвете в силу своих возможностей для того, чтобы ваша малышка жила в комфорте, "купалась в нарядах" и прочее. И дискуссия разгорелась о том, что мужчины своих возможностей не используют по максимуму, сидят на маленькую зп и считают, что "и так хорошо" и "все есть".

Но для меня лично противоположная ситуация, когда муж живет не в семье, фактически холостяком, появляется редко, детей видит редко, но зато "обеспечивает", тоже неприемлима, т.к. это семья в конце концов "или как?"... И в этой ситуации я бы выбрала "меньше денег, зато вместе", чем "пару раз в месяц дети видят папу, но зато семья с деньгами". Понятно, что каждая конкретная ситуация разная, я об общей тенденции.
Когда берешь в России ипотеку, выбирать особо не приходится
Плюс есть определенная специфика некоторых профессий.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 18:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про "шикарно"... Все ж "шикарно" и , как многие тут выразились, "очень даже неплохо", это абсолютно разные вещи.
90 тр для Москвы дейсвительно неплохо. Это хорошее питание, приличные шмотки, нормальная машина... А шикарно- это когда сапоги от Лабутена, шуба норковая из Греции и отдых заграницей в любое время, когда приспичит. 90 тр для этого явно недостаточно!
Про образование: я училась на дневном и при этом работала по профессии (туризм и гостиничный бизнес), не пропуская лекции. В итоге к моменту окончания института я занимала какую-никакую, а все ж руководящую должность. И связями некоторыми тоже обросла в силу специфики организации, на которую трудилась. Все возможно, если очень захотеть)
Про пенсию: нет, я про нее не думаю. Вернее как... Я больше думаю о том, как мне по молодости лет заработать денег и куда их вложить, чтобы в дальнейшем получать стабильный доход и не надеяться на помощь нашего чудесного государства, где то кризис, то революция, то очередной долбанутый закон...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 18:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Про "шикарно"... Все ж "шикарно" и , как многие тут выразились, "очень даже неплохо", это абсолютно разные вещи.
90 тр для Москвы дейсвительно неплохо. Это хорошее питание, приличные шмотки, нормальная машина... А шикарно- это когда сапоги от Лабутена, шуба норковая из Греции и отдых заграницей в любое время, когда приспичит. 90 тр для этого явно недостаточно!
Про образование: я училась на дневном и при этом работала по профессии (туризм и гостиничный бизнес), не пропуская лекции. В итоге к моменту окончания института я занимала какую-никакую, а все ж руководящую должность. И связями некоторыми тоже обросла в силу специфики организации, на которую трудилась. Все возможно, если очень захотеть)
Про пенсию: нет, я про нее не думаю. Вернее как... Я больше думаю о том, как мне по молодости лет заработать денег и куда их вложить, чтобы в дальнейшем получать стабильный доход и не надеяться на помощь нашего чудесного государства, где то кризис, то революция, то очередной долбанутый закон...
А вот если кредиты есть (не ипотека), то 90 в натяг даже для нашего региона, ну это при условии наличия ребенка. Хватает, но лишнюю шмотку купить не могу...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 20:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А вот если кредиты есть (не ипотека), то 90 в натяг даже для нашего региона, ну это при условии наличия ребенка. Хватает, но лишнюю шмотку купить не могу...
Ну вот и я о том же написпла... а все стали возникать, мол 90 это выше крыши
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 20:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, просто каждый исходит из своего образа жизни) ДЛя нас без кредитов 90 это хорошая з/п) Но это опять же я знаю куда и сколько тратится)

Поэтому сама хочу работать и ездить куда-то))) Егор на море хочет и я понимаю, что все реально)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 21:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Юль, просто каждый исходит из своего образа жизни) ДЛя нас без кредитов 90 это хорошая з/п) Но это опять же я знаю куда и сколько тратится)

Поэтому сама хочу работать и ездить куда-то))) Егор на море хочет и я понимаю, что все реально)))
Без кредитов и для нас хорошая) Даже не поверите - по кафе не ходим, одеждой лишней себя не балую, не знаю на что сапоги зимние купить))) Я не подумайте, не жалуюсь. Просто самой не верится, что это далеко не бешеные деньги...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 22:48
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну так то да, я на попе ровно не сижу, чтобы дочь не ощущала отсутствия кормильца семьи. Я просто к тому, что не обязательно зарабатывать под сотню, чтобы чувствовать себя в достатке. Иногда выше головы не прыгнешь
Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Без кредитов и для нас хорошая) Даже не поверите - по кафе не ходим, одеждой лишней себя не балую, не знаю на что сапоги зимние купить))) Я не подумайте, не жалуюсь. Просто самой не верится, что это далеко не бешеные деньги...
А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 23:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.


А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))
Валюш, спасибо, исправила))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 07:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.


А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))
Ну так я писала выше - 90 и кредиты. И на троих.А кредиты - ровно половина. Поэтому на кафе хватает очень редко.Кушаем мы нормально, но не шикуем далеко. Конечно это наш выбор. Жили бы на все 90 - не тужили. Ну и не было бы тогда ничего того, что есть сейчас...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 11:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 12:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.
Ну если все есть (квартира, машина, дача) - зачем кредиты брать? А для двоих 60 тысяч без кредита, если свое жилье - вообще милое дело!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 13:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Квартира да, есть у них, а вот машину новую из салона они без кредита купили, сами накопили А дача у нашей бабушки есть, своя не очень то нужна
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 07:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.
родители из того поколения что умеют экономить

а мы же, если честно, ведь совсем не экономим. Каждый ведь наверно сталкивался , приедешь из магазина, разберешь пакеты...и думаешь.." А зачем я вообще половину из этого купила"
По статистике 30% продуктов выбрасывается на помойку вот и задумайтесь...

Насчет дохода...Мы с мужем получаем около 70 тысяч, не много, но нам хватает, практически не в чем себе не отказываем.....но у нас свое жилье ( в котором правда ремонт идет), и свой огород... Что такое купить картошку, капусту, морковку я не знаю. Плюс дядя занимается разведением свиней. Так что и что такое покупное мясо я тоже не знаю
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.