Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи?
до 20000 рублей 1 2.00%
до 30000 рублей 5 10.00%
до 40000 рублей 7 14.00%
до 50000 рублей 8 16.00%
до 80000 рублей 13 26.00%
до 100000 рублей 10 20.00%
до 150000 рублей 3 6.00%
от 150000 рублей 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2013, 10:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
родители из того поколения что умеют экономить

а мы же, если честно, ведь совсем не экономим. Каждый ведь наверно сталкивался , приедешь из магазина, разберешь пакеты...и думаешь.." А зачем я вообще половину из этого купила"
По статистике 30% продуктов выбрасывается на помойку вот и задумайтесь...

Насчет дохода...Мы с мужем получаем около 70 тысяч, не много, но нам хватает, практически не в чем себе не отказываем.....но у нас свое жилье ( в котором правда ремонт идет), и свой огород... Что такое купить картошку, капусту, морковку я не знаю. Плюс дядя занимается разведением свиней. Так что и что такое покупное мясо я тоже не знаю
а это например у нас большая часть расходов в магазине, закупаясь на 3-5 тыс. из них мясо это 1-1,5 тыс...не дешевое оно нынче.
На счет лишних продуктов, у нас сейчас это редко...обычно берем все что съедаем.
Правда приготовленное бывает не доедаем конечно.

И еще мы сейчас тоже умерили пыл и все же живем...т.е получая почти 80 практически ничего крупного не покупали дорогих вещей не брали...
Сейчас получаем на двоих 50 и все тоже самое...получается можно было 30 смело тратить на что-то полезное...ан нет они уходили сквозь пальцы.

И на ремонт сейчас тоже что-то выкраиваем, меньше конечно но все же.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 11:33
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

не знаю, мы продукты практически не выкидываем, бывает конечно, но не 30% точно. иногда толькл кефир-сметану, которые застоялись и скисли и хлеб частенько, не съедаем, ну не продают у на 1/4 буханки, а 1/2 нам много...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 12:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у меня БМ существенно сократил алименты, так что я теперь очень выборочно покупаю еду, не так бездумно как раньше. Так что почти ничего не выкидываем.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 12:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 13:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...
тоже самое я имею ввиду что вполне можно прожить на эти деньги.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 16:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

но когда начинаешь получать гораздо больше, не замечаешь того что вроде и экономить можно....прилично, например по выходу жены на работу в принципе можно пол ее зп откладывать или вкладывать куда-то...но это редко у кого бывает, если только не кредит или ипотека...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 18:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...
А мне кажется на 30 ваще нормально жить - если это чисто на жизнь - без кредитов и платы за жилье...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 18:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас за жилье только кварплата это уже 6,5. плюс свет и пр...к десятке выходит....
ну а вообще собирала специально чеки из магазинов посмотреть сколько на продукты уходит...нужно посчитать..но думаю не менее 25...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 18:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на питание думаю выходит не больше 15...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 18:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
не знаю, мы продукты практически не выкидываем, бывает конечно, но не 30% точно. иногда толькл кефир-сметану, которые застоялись и скисли и хлеб частенько, не съедаем, ну не продают у на 1/4 буханки, а 1/2 нам много...
Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас на питание думаю выходит не больше 15...
Ого, круто, у нас точно больше...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего



Ого, круто, у нас точно больше...
А как размораживать потом? В микроволновке? Он не будет мокрый, отсыревший?
Не знаю, почему столько...Оба работаем, едим и готовим мало...Обычно по-крупному закупаемся 2 раза в месяц, а потом по-маленьку совсем покупаем- хлеб, молочку, сладкое, фрукты....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А как размораживать потом? В микроволновке? Он не будет мокрый, отсыревший?
Не знаю, почему столько...Оба работаем, едим и готовим мало...Обычно по-крупному закупаемся 2 раза в месяц, а потом по-маленьку совсем покупаем- хлеб, молочку, сладкое, фрукты....
я либо в тостере размораживаю на функции разморозки либо просто оставляю без пакета на деревянной доске разделив куски (покупаю порезанный уже) - хлеб через минут 20 полностью отходит - сухой абсолютно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего



Ого, круто, у нас точно больше...
у нас хоть и 2 морозилки, но для хлеба места нет, да он и не так дорого стоит чтоб морозить...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:47
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...
О, да))
Я тоже обычно стараюсь поесть перед походом в магазин, иначе потом превращаюсь в голодного монстра, скупающего все подряд
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 20:50
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
О, да))
Я тоже обычно стараюсь поесть перед походом в магазин, иначе потом превращаюсь в голодного монстра, скупающего все подряд
+1
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 21:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ахаха))) А я хлеб вообще не покупаю))) Я его пеку сама))) Вкусно и дешево)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 21:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ахаха))) А я хлеб вообще не покупаю))) Я его пеку сама))) Вкусно и дешево)))
а мы его просто не едим
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 22:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
а мы его просто не едим
Тоже вариант
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:05
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кредиты половина зарплаты.. питание тыс 15-18 в месяц.. ну и остается отложить или потратить)))
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:32
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

А лучше переехать из Москвы)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.