Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 12 27.91%
да, было один раз 8 18.60%
не, страшновато 3 6.98%
нет, хватает своих денег 11 25.58%
собираемся взять 3 6.98%
свой вариант ответа (уточните в комментарии) 6 13.95%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2014, 19:14
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, подписываюсь под каждым словом
Тоже собираемся покупать машину,можем себе позволить б/у, но правильно Родинка написала-потом с ней проблем не оберешься
Можно было бы конечно подкопить и купить машину через годик, но надоело уже просить друзей то одно привезти то другое
Да и на электричках ездить в минус 30 задолбались уже
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 19:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

в нашей стране кредиты брать невыгодно, особенно на мелкие покупки. могу понять только ипотеку, если выбора нет и жилье все равно брать надо и накопить нереально. а на машины, телефоны и бытовую технику, считаю реально накопить, ну а если не получается, то не стоит и в долги залазить.
мой ответ: кредиты не беру, хватает денег. точнее, не всегда хватает, но я в состоянии поставить цель и отложить.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 19:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вик-Вик, можно и б/у, даже в кредит.
Главное - проверить состояние.
Но об этом в другой теме)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 15:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, Плюсуюсь как обычно к тем, кто против кредитов по мелочевке, ИМХО, тут у меня есть понятие "не могу себе позволить", ИМХО это бред, когда читаешь, что семья отдает больше половины заработка на кредиты - а потом выясняется, что это кредит на далеко не бюджетную машину (=чисто выпендреж короче) и айпады и прочее.

А квартира - мы например за ипотеку платим в полтора раза меньше, чем если бы мы эту же квартиру снимали. А т.к. родителей в стране нет, т.е. вариантов нет, то уж лучше я за жилье, которое останется моим детям буду платить, чем чужому дяде в карман. И мне честно не очень важно сколько я там переплачиваю, т.к. варианта "не платить за жилплощадь вообще" у нас нет в принципе.

Про Америку - ой, ну давайте не будем, а? Если в Америке/Зап Европе семья снимает жилье (а это официально всегда) и вдруг все разом потеряли работу - то их просто не имеют правда выселять (когда дети) - по закону и этот закон работает, арендодатель реально не может ничего сделать. Когда мой лично друг, здесь в Великобритании, потерял работу, нашел только низкооплачиваемую и им стало тяжело платить за аренду - он пошел в соц. службу, описал ситуацию (он, неработающая жена и ребенок 3 года) - и им соц. служба оплачивает половину арендной платы - этой же квартиры (т.е. их не выселили куда-то в нищее соц. жилье, а просто платят за их выбранное жилье неограниченный срок, к данному моменту уже год). Это в России/бывшем СССР реально? Реально, чтобы семья, снимающая квартиру, чувствовала себя уверенной, что в случае чего она не останется на улице вообще?...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 15:51
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ох, Плюсуюсь как обычно к тем, кто против кредитов по мелочевке, ИМХО, тут у меня есть понятие "не могу себе позволить", ИМХО это бред, когда читаешь, что семья отдает больше половины заработка на кредиты - а потом выясняется, что это кредит на далеко не бюджетную машину (=чисто выпендреж короче) и айпады и прочее
я так и не поняла, ты ЗА, когда семья ползарплаты за айпады отдает или нет.
Я вот ПРОТИВ.
квартира, понятно ЗА, я того же мнения - детям достанется.
а когда те же люди что ездят на машине, которую себе по зарплате позволить не могут типа Ауди или Мерседеса, вместо тайоты королы, гаджеты покупают навороченые и тут же ноют, ах мы бедные несчастные, денег ни на что не хватает и живем в съемном жилье, мне вот тоже плеваться хочется. Я не понимаю такого.
или слова: хотим все и сразу и лучше жить в 10 кредитах. а потом отец этого семейства теряет работы и прикрывается 2мя детьми....
недавно прям сюжет по телеку смотрела. бедный несчастный, кормилец семьи, машину у него хотят отобрать, а типа он ей на жизнь зарабатывает. а так как раз Ауди.... ценой в полоднокомнатной квартиры в моем городе.... зарабатывай на Ладе калина.... если больше ни на что не можешь денег заработать, зачем машину за миллион то брать...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 16:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я так и не поняла, ты ЗА, когда семья ползарплаты за айпады отдает или нет.
Я вот ПРОТИВ.
квартира, понятно ЗА, я того же мнения - детям достанется.
а когда те же люди что ездят на машине, которую себе по зарплате позволить не могут типа Ауди или Мерседеса, вместо тайоты королы, гаджеты покупают навороченые и тут же ноют, ах мы бедные несчастные, денег ни на что не хватает и живем в съемном жилье, мне вот тоже плеваться хочется. Я не понимаю такого.
или слова: хотим все и сразу и лучше жить в 10 кредитах. а потом отец этого семейства теряет работы и прикрывается 2мя детьми....
недавно прям сюжет по телеку смотрела. бедный несчастный, кормилец семьи, машину у него хотят отобрать, а типа он ей на жизнь зарабатывает. а так как раз Ауди.... ценой в полоднокомнатной квартиры в моем городе.... зарабатывай на Ладе калина.... если больше ни на что не можешь денег заработать, зачем машину за миллион то брать...
Плюсуюсь.

Я против конечно кредитов на вещи не первой необходимости - вот квартира (надекватная заработку, чтоб не ползарпалты за нее отдавать, а та, за которую 25%, ну 30% от общих доходов максимум будет). Когда машина необходимость (а живых денег нет на нее) - то и берется надежная, хорошая, а не супер-пупер в навороченной комплектации.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 20:35
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы берем по мере необходимости, но лишь на вещи серьезные. Машина, участок.
В наше время при средней зарплате и когда малыш подрастает, накопить крайне трудно. Вот и приходится взаймы брать))
На квартиру ипотеку возьмем, и-то потому что условия хорошие.
Считаю, что на шубы и телефон кредиты брать-это по-меньшей мере, глупость. Обидеть никого не хочу, каждый для себя сам решает.
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 09:55
Safonidze
Мама-чайник
 
Аватар для Safonidze
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Safonidze на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда была против кредитов и рассрочек.
Но муж у меня кредитный маньяк (хотя получает немало).
Не знаю, как с этим бороться.
Сначала на ремонт взяли, потом еще на ремонт, потом на машину, телевизор и так далее...
В итоге: кредит на сумму 600 тысяч, я в положении, а ремонт так и не доделали.
Сейчас переезжаем к бабушке, чтобы начать сдавать квартиру и погасить все кредиты. Меня это очень угнетает.
Safonidze вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 10:10
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Safonidze, ну 600 тыс, это не так уж и много, не несколько мильенов
Их же можно досрочно погасить если есть хороший заработок
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 00:55
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас квартира кредитная, ипотечная, доходы сейчас позволяют оплачивать, купили в прошлом году на выставке «Недвижимость», прямо на выставке был раздел - центр ипотечного кредитования, где мы выбрали банк и там же проконсультировались по всем вопросам недвижимости, в этом году будет с 20 по 23 марта проходить. По-моему, такие выставки очень удобны как для покупателей, так и для продавцов.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 08:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Против кредитов!!
Могу понять ипотеку если очень необходимо свое жилье. Еще могу понять кредит если сломался холодильник и стиральная машинка, надо срочно а денег нет. На АОГВ если свой дом.
На машину не понимаю!! Если вы не можете позволить купить себе машину, как вы будете находить деньги на ее обслуживание? А если авария, большая поломка? тоже кредит? У моей сестры машина, так они до 100 руб в год на нее тратят (без бензина), это не было аварий и чего-то серьезного и без излишеств.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 09:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, что так дорого обходится машина? Это страховка наверно такая дорогая? Каско?
У нас кредит на машину - старую продали, взяли потребительский и купили новую. Она еще на гарантии и таких расходов и в помине нет...

Добавлено через 1 минуту

Но без машины никак - в поликлинику у нас пешком не дойдешь, надо ездить, а с малышом на автобусах я вообще не представляю - одно мучение...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 09:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, что так дорого обходится машина? Это страховка наверно такая дорогая? Каско?
У нас кредит на машину - старую продали, взяли потребительский и купили новую. Она еще на гарантии и таких расходов и в помине нет...

Добавлено через 1 минуту

Но без машины никак - в поликлинику у нас пешком не дойдешь, надо ездить, а с малышом на автобусах я вообще не представляю - одно мучение...
я предпочитаю такси, пока по крайней мере.
дорого может потому что машина новая, считали все кроме бензина ну и там-чехлов и др приятных но не нужных вещей. А так-осаго, каско, масло и еще то одно что-то надо доделать-плохо работает, то другое.
у нас поэтому и встал вопрос-будем брать бу или все же подождем и возьмем новую, в течение года накопить реально. но у нас все под боком
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 10:25
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я предпочитаю такси, пока по крайней мере.
на такси особо не наездишься, нам до работы полтора часа,даже если такси брать от станции каждый день в одну сторону по 150р...та же переплата по кредиту и выйдет
да и лучше действительно в пробке постоять,чем в электричке дышать сигаретным дымом и кутаться от открытых дверей
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 10:45
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
на такси особо не наездишься, нам до работы полтора часа,даже если такси брать от станции каждый день в одну сторону по 150р...та же переплата по кредиту и выйдет
да и лучше действительно в пробке постоять,чем в электричке дышать сигаретным дымом и кутаться от открытых дверей
у нас 100 по городу такси. Вы про бензин забываете!!
а еще для машины нужен гараж или хотя бы оплачиваемая стоянка.
Я не говорю что машина не нужна, но мне пока удобнее такси, не считаю ее пока столь необходимой чтоб брать кредит
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 10:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у нас 100 по городу такси. Вы про бензин забываете!!
У нас тоже 100.
Именно поэтому езжу на такси везде с ребенком.
Муж на работу добирается с пересадками.
Нас именно расходы на машину пока останавливают ее купить.
Хотя на средненькую даже деньги есть.
Решили пока нет срочной необходимости в машине.
Считаю, если в семье штопают носки и выбирают продукты подешевле,кредит на машину лишний.
Все таки машина в основном роскошь, особеннко смотрю какие покупают все.
Платить 5 лет а то и больше, а машина за это время 100 раз обесценится...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 11:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Считаю, если в семье штопают носки и выбирают продукты подешевле,кредит на машину лишний.
Все таки машина в основном роскошь, особеннко смотрю какие покупают все.
Платить 5 лет а то и больше, а машина за это время 100 раз обесценится...
полностью согласна!
У нас не так правда, но большой необходимостью не считаю не влазить в долги не в кредит.
Я всегда о малолитражке мечтала, но с 2мя детьми это уже нереально. Надо брать большую, а на нее не хватает пока. ДА и права бы получить для начала)) а до этого родить
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 11:08
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Вы про бензин забываете!!
а еще для машины нужен гараж или хотя бы оплачиваемая стоянка.
насчет бензина-да, затраты. Но и на общественном транспорте мы покупаем проездные-а это около 6 тысяч в месяц на двоих
Почему же именно оплачиваемая?
у нас с домом стоянка,обычная.Другой вопрос что там не всегда места есть...
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 11:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
насчет бензина-да, затраты. Но и на общественном транспорте мы покупаем проездные-а это около 6 тысяч в месяц на двоих
Почему же именно оплачиваемая?
у нас с домом стоянка,обычная.Другой вопрос что там не всегда места есть...
я конечно не профи в авто, но считаю что от дождей машины портятся да и от жары скорее всего тоже. у нас у дома стоят только дешевые и не новые авто, остальные в гаражи ставят или на стоянку
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 11:20
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки если бы у нас такси было 100 р по городу я бы тоже на нем ездила) у нас маршрутка 30-40 р по городу, а такси меньше 300-400 и не поедет...
А каско мы не делали, мы досаго делали, если денег не хватает не обязательно каско делать. Ну конечно если это не автокредит когда машина в залоге у банка, а потребительский как у нас.
В Москве и области невозможно ставить на стоянку или тем более в такую роскошь как гараж все машины - мест нет, и на улице стоят машины любых ценовых категорий.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.