Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2007, 17:12
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Кто приносит деньги в семью?

Кто работает и зарабатывает деньги в вашей семье?
Кто зарабатывает больше (если работают оба)?

Я не работаю уже года полтора, с тех пор как забеременела в первый раз,
поэтому у нас муж - главный добытчик средств на существование!
Да и если б я работала в поте лица, то зарабатывала бы в разы меньше его
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 18:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас в семье работает муж! и он самый главный не только по деньгам но и вообще! но решения принимаем вместе.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 18:21
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Раньше работали вместе, причем зарабатывали почти одинаково.
Сейчас работает только муж, еще и халтурит иногда. А тока трачу
А на свою работу возвращаться даже не хочу! Тока по сослуживцам соскучилась немного, ну и по независимости тоже!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 18:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Раньше работали вместе, причем зарабатывали почти одинаково.
Сейчас работает только муж, еще и халтурит иногда. А тока трачу
А на свою работу возвращаться даже не хочу! Тока по сослуживцам соскучилась немного, ну и по независимости тоже!
мы тоже вместе работали! тока я зарабатывала меньше раза в 3
а тратим мы одинаково, потому как щас озабочены появлением в ближайшем будущем малявки в нашей семье! все на него и тратим!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:52
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас главный добытчик - муж. Даже если бы я работала, то вряд ли мою зп можно было бы назвать весомым вкладом в бюджет. так, на булавки...
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 00:31
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас зарабатывает муж, ая получаю декретные. Но нам помагают родители.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
У нас зарабатывает муж, ая получаю декретные. Но нам помагают родители.
а много платят декретных в Белоруссии?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 11:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я почти никогда не работала.Так что по-любому главный и единственный добытчик это муж Через годик может пойду поработаю...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 12:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а много платят декретных в Белоруссии?
Две упаковки памперсов на месяц. Вот и всё!

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А я почти никогда не работала.Так что по-любому главный и единственный добытчик это муж Через годик может пойду поработаю...
Повезло вам я бы тоже не ходила на работу, если бы муж хорошо зарабатывал.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 12:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Две упаковки памперсов на месяц. Вот и всё!
мало...
это именно декретные или пособие ежемесячное?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 22:39
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Повезло вам я бы тоже не ходила на работу, если бы муж хорошо зарабатывал.
А я наоборот, с ума сойти как хочу на работу
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 15:45
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А я наоборот, с ума сойти как хочу на работу
вот вот!я то была трудоголиком по жизни с 15 лет работала.а сейчас предстоит целый год дома сидеть!у меня уже крыша подтекает!
а так муж работает, причем не плохо зарабатывает, но родители все равно продолжают присылать деньги,как бы их не уговаривали!
кстати от сидения дома и постоянного притока средств развилась такая вредная привычка как шопинг!
  Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 17:14
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
вот вот!я то была трудоголиком по жизни с 15 лет работала.а сейчас предстоит целый год дома сидеть!у меня уже крыша подтекает!
а так муж работает, причем не плохо зарабатывает, но родители все равно продолжают присылать деньги,как бы их не уговаривали!
кстати от сидения дома и постоянного притока средств развилась такая вредная привычка как шопинг!
Не растраивайся, скоро у тебя не будет времени для шопинга
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 10:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Верно подмечено
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 15:23
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю!буду с мелким ходить!
  Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 15:25
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
вот вот!я то была трудоголиком по жизни с 15 лет работала.а сейчас предстоит целый год дома сидеть!
Почему год??? В ясли берут только с двух лет.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 16:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы работаем оба, зарабатываем примерно одинаково, трачу больше я, очень уж я люблю по магазинам ходить. Но трачу в основном на Захарика
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 01:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас у нас добытчик в семье муж.Я пока временно не работаю,в декрете.Но,даже,когда работала,муж получал гораздо больше.Да и свою зарплату,я пока шла домой половину оставляла в магазинчиках.Теперь трачу мужнину,правда ,если раньше все больше на себя,то теперь на дочу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 09:38
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Деньги в семью приносит муж, а я сижу на шее.
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 19:54
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я приношу копейку каждый день, муж приносит рубль с каждой сделки.
мне такой расклад очень нравится. его зарплату мы тратим на крупное а мою- на магазины и необходимые мелочи
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.