Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2008, 12:28
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
подвох в том что проценты наверное включены в стоимость товара
вот об этом я и хотела сказать.
Сто процентов так и делают.
Безумная вне форума  
Old 09.06.2008, 12:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну не знаю, мы ж не дураки, чтоб покупать что то по баснословной цене
мы подходим к вопросу ответственно и с четким пониманием стоимости.

в общем, мы кредитами довольны,
хорошо что они есть,
а то правда иногда что то нужно вот прямо сейчас,
а денег на это прямо сейчас нет,
и тогда кредиты очень выручают!
Starry вне форума  
Old 09.06.2008, 20:08
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, кредиты без процентов называются рассрочкой. Когда больше половины суммы вносишь. На машины часто так делают.
Главный Пятачок))) вне форума  
Old 09.06.2008, 21:31
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Лисен, мы если у родителей берем, то назад уже не отдаем, т.к. они не берут)))
Во, у нас тоже самое! Но я все-таки либо впихиваю, либо просто оставляю у них дома на столе и ухожу
Tigrizza вне форума  
Old 10.06.2008, 12:20
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня по телеку в новостях утреннмх сказали, что вышел закон и все банки будут обязаны указывать не процентную ставку по кредиту, а конкретную сумму переплаты. Т.Е. берете 100 отдаете 120. Никаких процентов!!!!
Безумная вне форума  
Old 10.06.2008, 15:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ух ты , вот так бы давно..А то у меня муж в русском стандарте взял кредит, все платим и платим, уже 2.5 года платим, а сумма тока сейчас начала уменьшаться...
Юргита вне форума  
Old 10.06.2008, 16:20
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Русский Стандарт это вобще жесть!!Там всем дают кредиты, поэтому и ставки огромные...
Главный Пятачок))) вне форума  
Old 10.06.2008, 18:55
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Русский Стандарт это вобще жесть!!

Еще какая!!!
Безумная вне форума  
Old 10.06.2008, 19:12
Lika
Мама-чайник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lika на пути к лучшему
По умолчанию

Подруга постоянно всё покупает в кредит, а я не рискую. Предпочитаю накопить и купить.
Lika вне форума  
Old 17.06.2008, 17:46
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мелкое я не брала кредиты никогда, мы часто занимали на стиралку, комп, телек, потом отдавали, во всяком случае это без процентов. Но это только тогда, когда ест ьу кого занять?
Но теперь висит один большой жирный кредит - на квартиру, но это по-божески.
Прост освекровь рабоатет гл.бухгалтером в строительной фирме, она помогла нам, фирма строила дом и нам выделили квартиру, мы должны отдать 1,5 лимона к марту 2012 года, эта квартира уже стоит дороже, двушка хорошем районе города, в зеленой зоне и при этом 2 остановки от центра, так что подвезло и без всяких процентов, правда сроки очень сжатые, потому платить надо по неплохой сумме в месяц, но думаю прорвемся
rosasshipami вне форума  
Old 17.06.2008, 18:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

кредиты вещь обманчивая. у нас из-за их большой популярности теперь кризис в экономике, т.к. пришло вермя платить по этим кредитам. здесь вообще народ кредиты ТАК уважал, ну любят жить в кредит ...Не хватает денег на погашение кредита, они берут другой и погашают первый и так вся жизнь в кредит. Я так не могу , на мелочь я могу накопить, хватает терпения а на квартиру брать кредит в банке (особенно сегодня) это кабала. Вот давали бы большие суммы, но на короткий срок ))). Нам с мужем проще годик посидеть на "воде и хлебе", чем 25 лет отдавать львиную долю дохода
Zhako вне форума  
Old 26.06.2008, 15:16
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Русский Стандарт - это ваще ни к чему! НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ! Потом еще год будете чего-нито доплачивать!

Раньше, мы когда совсем мало зарабатывали, да и ваще были студентами, то с мужем брали кое-что в кредит, сейчас даже смешно, что такие мелочи брали... А теперь стараемся все купить за деньги. Чего тянуть кота за хвост, расплатился и доволен!!! Конечно если сразу есть нужная сумма!

ЗЫ Еще можно в рассрочку взять на 2-3 месяца, но это уже не кредит! (Окна так ставили!)
Оленька вне форума  
Old 26.06.2008, 15:37
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не любим кредиты, даже сли чето гдето взялипытаемся раньше погасить, лучше действительно пару месяцев на хлебе и воде и накопить на нужное!!
AlenuShka вне форума  
Old 12.07.2008, 00:40
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?
У меня не очень большой опыт в этом деле, пару раз всего брала потребительские кредиты в банке "Возрождение". Оба раза на полгода, и не могу сказать, чтобы это сильно сказалось на нашем бюджете. Выплачивали потихоньку. Я считаю, это гораздо лучше, чем копить. Любая заначка - она и есть заначка, всегда знаешь, что она есть, залезешь и потратишь. А когда что-то взял в кредит - и вещь уже есть, и деньги не профукаешь.
Конкордия вне форума  
Old 13.07.2008, 22:40
Станислава
Мама-чайник
 
Аватар для Станислава
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Станислава на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
А мне всегда было проще взять кредит если не хватает на что то, чем копить. Не умею я копить. А деньги щас муж конечно приносит. У меня и до декрета то зарплата маленькая была. А щас вообще мизер получаю.

А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?
Мы берем кредиты. Я вообще не люблю их,а муж только ими и живет- хочет все и сразу. А по мне так,хоть половину бы накопить из той суммы,которую хотим тратить!
Станислава вне форума  
Old 11.08.2008, 15:23
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня мужу тока дай возможность он из кредитов не вылезет, а я предпочитаю сегодня поменьше сьесть но отдать... да и по образованию я банковский служащий так что кухню изнутри знаю... жуть... вот правда сейчас на ремонт кредит взяли, но иначе бы не смогли... квартира была без ремонта да и сроки поджимали... а так тока копить
пузявка вне форума  
Old 11.08.2008, 15:48
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я машину в кредит купила. первоначальнй взнос - подарок родителей, а остальное в кредит. в принципе не особо накаляет, но расплатиться хочется побыстрее. пока думаю что больше брать не буду. не люблю ощущение что кому то должна, тем более какому то чужому дяде
Marjill вне форума  
Old 11.08.2008, 16:03
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам по необходимости пришлось ввязаться в кредиты.Теперь вот в течении 5 лет будем выплачивать...
Зая вне форума  
Old 23.09.2008, 17:56
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Брать кредиты - НИ ЗА ЧТО!!! Моя профессия - кредитный эксперт.
Кнопочка вне форума  
Old 23.09.2008, 22:55
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы брали в кредит.Очень большая переплата получается.Берем в кредит только в крайнем случае.В оснавном стараемся покупать за наличку.
Надюшка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.