Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2017, 19:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
маме удобно..готовить не надо,это да...открыл и корми.
Уж поверь у нас было не в этом дело!
Для меня брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста и кабачок - в принципе Г редкостное!
Впрочем как и для мужа, и для старшего. А Захару баночное нравилось очень, а вот моего производство не хотел. Хотя я с любовью и старанием..ну вот кому как, мой не оценил
Горшок с бортиками и с входом, наполнители для собачьего туалета есть глиняные, а есть прессованные опилки и силикогелевые как для кошек. Пеленки мне не нравятся!

Добавлено через 2 минуты



Вот такого плана
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я планирую малышку своими пюре кормить.
Рыбу когда, уже можно и кусочками. Мясо и из блендера пюре вкусное, особенно если с овощами
мне баночки не нравятся, да и очень дорого. Особенно мясные

у нас на питание где-то 20 тыс уходит
плюс минус
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
нафига мне бренд..нам и такие подошли обычные.
Ты думаешь я покупала подгузники из-за бренда?))
Юль, ну ты жжешь)))
Просто пересмотре/перещупав и кое что перепробовав пришла к выводу что японцы самые мягкие, лучше впитывают и не воняют. У нас не протекали, не вызывали раздражения, опрелости и не было элементов подгуза на попе (ворсинки как после пампов)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В таких лотках как правило наполнителя 1 грамм...там места под него нет...
ну пробуй конечно..хозяин барин...я просто говорю от опыта магазина...

Про питание..ну в принципе...можно и без брокколи и кабачка обойтись..как вариант...не знаю..ну было бы у тебя выбора...поверь..готовила бы сама и ели бы все равно...привыкли бы...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, вот полностью поддерживаю. Я тоже за разумные траты. И стараюсь не делать эмоциональных покупок
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Лесь..я тебя по аватарке даже не узнала сначала))))
Это Кузя младший свин. Пересматривала их фотографии, Хрюню и Кузю и тоска взяла, решила поставить на аву
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь...я не говорю конкретно про тебя..а в общем..вот пошла мода на японские-все..у всех только они супер)))
Пошла мода на финские комбезы-и только они супер,все остальное даже и брать не стоит
На обувку ту же финскую-и только она супер)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, я не знаю людей, которые покупают японские Подгузы или финские комбезы ради бренда. На мой взгляд и по опыту, они действительно очень хороши. Если финскому комбезу еще есть конкуренты, то лучше япошек я так и не нашла.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
..ну было бы у тебя выбора...поверь..готовила бы сама и ели бы все равно...привыкли бы...
Хорошо что был выбор и мне не пришлось насиловать ребенка. Я сама не могу есть, если мне невкусно но не дай бог война и голод, естественно буду рада корочке хлеба из обойного клея. Согласна, зависит от возможности.

Добавлено через 1 минуту

Про баночное, мы с мужем очень любим мясное баночное, сами ели))) ну и запах семги или лосося с овощами от бабушкиного лукошка мммм я слюной давилась)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ооо...вот чего чего..а лукошко это как-то взяла...и выбросила...
Причем тут насиловать...если мой не оч. любил цветную капусту..я её и не брала...или вот у нас в семье никто не любит печенку...что...мне готовить теперь...мы ни едим и живем замечательно...так и тут...ну не любит одно...можно сделать другое...а то не делать...

А я знаю...мнение окруж. и вообще мода имеет большое влияние на общество..как ни крути

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я планирую малышку своими пюре кормить.
Рыбу когда, уже можно и кусочками. Мясо и из блендера пюре вкусное, особенно если с овощами
мне баночки не нравятся, да и очень дорого. Особенно мясные
+1
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.ну не любит одно...можно сделать другое...а то не делать...
ну так я так и сделала не понравились овощи и мясо домашнего приготовления, дала промышленного, то что нравится..насиловать не стала..то же самое что у вас с печенкой..а ты мне написала, что если бы выбора не было, пришлось бы есть свое.

про фрукты я сразу написала, мы ели целиком, у моих зубы пошли рано и сразу много, жевать научились быстро. фрукты ели целыми.

а овощи и остальное вареное мятое/блендеренное не нравилось. не только те овощи что перечислила (это я перечислила овощи от которых лично меня вывернет), а вообще свое..я многое готовила и пыталась

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ооо...вот чего чего..а лукошко это как-то взяла...и выбросила..
на вкус и цвет мне хипп совсем не понравилось, а многие от него в восторге. к счастью выбор огромен, на своего потребителя
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 20:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь...я тебе немного про другое писала...ну да ладно...
Я прост на многое проще смотрю..и не вижу смысла для бездумных трат
Это была основная мысль...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 20:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, ты меня тоже не поняла. Ты видимо решила, что я попробовала приготовить несколько овощей, не пошло, стала покупать (написала в таком ключе). А я попробовала все и не понравилось ему домашнее перемолотое. промышленные я покупала не потому что мне лень и проще купить готовое. Это как с вашей печенью, ты ее не готовишь не потому что лень, а потому что вам не нравится.
Как то так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2017, 08:44
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

всем привет! эх....питание баночное, подгузники....Как уже далеко это прекрасное время! Но в нашем доме по сей день всегда есть мясные пюрешки Тема. Любит у меня их мелкий очень и я ему в этом не отказываю. Они у нас идут на десерт)))
а раньше....мы видимо с мужем маньячили по баночкам с пюрешками....у многих такие аппетитные названия!))) Да, мне было оч удобно кормить ребенка готовым питанием и то было главное, почему в нашей семье отсутствовала экономия. ( так же не отказывала себе в удовольствие приготовить вкусняшку для ребенка самой, по желанию) мы не считали сколько денег уходит на детское питание и памперсы. Кстати тоже покупали мерисы не по тому, что бренд, а потому, что реально самые мягкие, но у нас они в определенный момент подтекать стали, видимо жопку наели, далекую от японских стандартов. Перешли на памперс премиум...разница в цене не оч большая.
в общем я это все к чему....в каждой семье свои возможности, свои правила.
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2018, 22:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Юлик, я не знаю людей, которые покупают японские Подгузы или финские комбезы ради бренда. На мой взгляд и по опыту, они действительно очень хороши. Если финскому комбезу еще есть конкуренты, то лучше япошек я так и не нашла.

Добавлено через 2 минуты



Хорошо что был выбор и мне не пришлось насиловать ребенка. Я сама не могу есть, если мне невкусно но не дай бог война и голод, естественно буду рада корочке хлеба из обойного клея. Согласна, зависит от возможности.

Добавлено через 1 минуту

Про баночное, мы с мужем очень любим мясное баночное, сами ели))) ну и запах семги или лосося с овощами от бабушкиного лукошка мммм я слюной давилась)))
А мне японские подгузники вообще не нравятся
и как я рада, что они у нас наконец закончились. Не пойму за что их так хвалят
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2018, 00:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Чет вы про подгузники, лотки..., шикарно питаетесь,скажу я вам)

Я не знаю сколько у нас в месяц уходит на питание
Порядка 20-30 тыс
Просто когда идешь в магазин,не только еду покупаешь)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:46
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох.сложный вопрос. Никогда не считали.но не мало.помимо стандартного набора продуктов че-нить вкусненькое прихватишь)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.