Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2009, 15:01
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, муж скряга, уже больше года живем вместе, а я нормальную сковороду купить не могу, все пользуюсь старой, от мамы доставшейся, зато мужу купили новую машину, вот такое планирование бюджета получается
Несправедливо получается, а лялю родите, он ваще с ума сойдет - подгузы, смеси и тд...
Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Нет, не посчитала.. Просто в Москве какие-то элментарные вещи дорого обходятся: проезд, к примеру...
Надо билет на большее число поездок покупать, закупаться в Ашане например. Я конечно дилетант, в Москве 3 недели жила только

А ваще реально в маг со списком необходимого ходить. Мы, женщины импульсивные созданья, купим, а потом думаем, а оно мне надо?
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 15:22
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ага а еще перед походам в продуктовый можно плотно поесть и ребенка (если с дитяткой по магазам шататься) покормить и тогда не захочется вкусняку вредную купить типа чипсов и мороженного...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 19:10
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Даа!!! Голодной в магазин ни ногой!!! Я когда плотненько поем то и покупать то особо ничего не хочется и готовить сразу лень становится)) А с голодухи горы наберёшь, потом расплачивайся на кассе чем хочешь))) По поводу накоплений: Мы откладывает отдельную сумму на еду и на карманные расходы на неделю, остальное в укромную коробочку.. Вот пока так.. Я думаю что на одежду надо тоже отдельную кучку завести...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 00:26
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я всегда со списком хожу в магаз и сумму беру с собой, чтоб особо не отклониться от запланированного...а вообще перед зарплатой составляем список - кредит, коммуналка, еда, вобщем все необходимые расходы+ резерв...удобно, даже что-то откладывать получется...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 05:20
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас папка закупает все продукты,шильно-мыльное.а то если я пойду,набиру всего что приглянется))))и бухгалтерию в телефоне ведет сам!
но порой бывает,что в конце денег,еще так много месяца)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 22:45
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто ведет в экселе траты, подскажите как у вас это примерно выглядит?
А у меня доход ежедневный ( у меня маленький продуктовый магазин в стадии развития) и я никак не соображу как мне откладывать деньги. С каждым днем все больше и больше нужно вкладывать в товар или плюнуть и определенные деньги копить в конвертиках? Закупать меньше товара? Я уже приготовила 3 конверта:
1. Денежка моему сыну - всегда пригодится, образование сейчас очень дорогое (я уже гляжу в будущее)
2. Строительство
3. Свой дом
Буду рада вашим советам!!!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:22
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

А я веду семейный бюджет в голове (образование позволяет )
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:28
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Необходимо начать с того, чтобы не планировать расходы, а как минимум полгода подробно записывать свои фактические расходы, не упуская даже ни одной булки хлеба, и доходы. Затем просто проанализировать свои расходы. Это очень наглядно. Вы поймете, что ненужного вы купили, без чего могли бы обойтись и т.д.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 15:45
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто ведет в экселе траты, подскажите как у вас это примерно выглядит?
А у меня доход ежедневный ( у меня маленький продуктовый магазин в стадии развития) и я никак не соображу как мне откладывать деньги. С каждым днем все больше и больше нужно вкладывать в товар или плюнуть и определенные деньги копить в конвертиках? Закупать меньше товара? Я уже приготовила 3 конверта:
1. Денежка моему сыну - всегда пригодится, образование сейчас очень дорогое (я уже гляжу в будущее)
2. Строительство
3. Свой дом
Буду рада вашим советам!!!
Я считаю, что магазин должен брать свои расходы и должна быть бухг... ия, и в том числе ваша з\п фиксированная. Вот со своей з\п и кладите деньги в конвертик.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 10:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я начала вести бух-ию.,что бы хотя бы не забывать на что я потратила деньги и можно было перед мужем отчитаться..Ну и естественно определиться, сколько мы на что тратим и может попробовать закупаться оптом..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 10:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я стала делать так. Вот к примеру муж даёт мне на месяц 10 тыс.на всё! (квартира не входит)
Я месяц делю по неделям и того 5 недель. 10 тыс : 5 недель= по 2тыс на неделю. В понедельник достаю данную сумму и тратим...истратили к примеру к четвергу...ВСЁ живём без денег до следущего понедельника! А то заколебалась...за 10-15 дней деньги потратим...а потом сидим с кукишем.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:39
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в экселе записывала сначала все до батона с хлебом, а потом разделила все траты на определенные категории. И так записываю каждый день. А также пишу долги и доходы предполагаемые, и траты предполагаемые. Очень удобно всегда знать сколько денег есть, и сколько при этом можно потратить на еду, а сколько на кино...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 19:47
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Мы с мужем как-то составили таблицу в Экселе: все подробно забили в нее, раскрасили ячейки разными цветами. Энтузиазма было море Поделилась с одногруппницей, она сказала, что мы бросим это дело через месяц и как в воду глядела
мы так же сделали.все красиво оформили)))не бросили.Теперь хотя бы вкурсе куда они деваются,эти деньги.Мне очень нравится этот метод.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:04
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
мы так же сделали.все красиво оформили)))не бросили.Теперь хотя бы вкурсе куда они деваются,эти деньги.Мне очень нравится этот метод.
Я считаю имеющийся доход и необходимые расходы (кредит, запланированные покупки одежды и пр., сколько необходимо на питание) потом определяю какая сумма остается в резерве, какую часть резерва буду тратить. Планирую сроки расходов, т.к. поступление денег происходит 2 - 3 раза в месяц. Одно время вела скурпулезную бухгалтерию, но постоянно записывать расходы на продукты утомительно, да и не время сейчас себя ограничивать, но какое-то время вести бухгалтерию полезно - дисциплинирует, знаешь где выгодней купить. Также отдельно записываю перечень вещей, которые необходимо купить в ближайшие месяцы и отмечаю то что уже купила. Покупки становятся более осознанными и при этом можно позволить себе некоторые вольности в пределах резерва. Если постоянно себя ограничивать и покупать все исключительно по плану озвереть можно.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 12:08
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас муж на бюджете. Я если начну считать траты, мне плохо становится. а так я не знаю, сколько там еще осталось. Ну стараюсь себя конечно в рамках держать. Не трачу деньги бецельно. всегда взвешиваю нужна ли вещь и насколь долго.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 18:13
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на протяжении 5 лет, ну практически сразу, как стали жить вместе и обзавелись общим бюджетом, ведем программу "Домашняя бухгалтерия".
Для нас - это спасение. Не столько получается планировать, сколько удобно отслеживать, куда уходят деньги. Самое главное - вовремя заполнять расходы свои. А то бывает - неделю профилоним, потом сидим голову ломаем, почему у нас недостача.

Если кому нужно - вот эта программка. Она легкая в использовании и бесплатная. Единственное - каждый раз лучше делать резервные копии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:22
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже как-то задались вопросом, куда у нас уходят деньги, и скачали программку эту. Программа замечательная, очень удобная! Мы подгода занимались бухгалтерией. Единственное, что напрягало - это сидеть каждый вечер и вспоминать, на что ты потратил, потому что записывали все вплоть до проезда на автобусе и булочки в киоске. А потом уехали на полмесяца в отпуск, там, естественно, спустили немалую сумму. Когда приехали, я поломала голову, к какому же счету это отнести, да и забила на программу. Хотя идея была в целом светлая, виден "круговорот" денег в семье )
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 10:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот нашла в журнале интересный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там программки для ведения семейного бюджета. Может кому пригодятся
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 16:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я сейчас на шее у мужа)) поэтому делаем так: всю его зп снимаем. и я расписываю все обязательные расходы-квартплата,интернет,за гараж,за кредит,потом обсуждаем,нужно ли купитьчто-то в семью,вещи,или еще что-то. едем в магазин,закупаемся продуктами, заправляем машину, остальное откладываем и тратим по мере поступления нужд)))но иногда все равно до зп остаемся на нуле))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я стала делать так. Вот к примеру муж даёт мне на месяц 10 тыс.на всё! (квартира не входит)
Я месяц делю по неделям и того 5 недель. 10 тыс : 5 недель= по 2тыс на неделю. В понедельник достаю данную сумму и тратим...истратили к примеру к четвергу...ВСЁ живём без денег до следущего понедельника! А то заколебалась...за 10-15 дней деньги потратим...а потом сидим с кукишем.
Я когда-то тоже так делала с тратами на еду и мне очень нравилось, пора возвращать систему, а то деньги на еду "улетают" просто. Тоже снимала деньги с карточки в начале месяца и делила по неделям.


Графики мне точно лень строить и вносить траты тоже, да и страшно это - на бумаге все это видеть Тем более сказать куда я трачу слишком много я и так могу (только, хм, тратить меньше чет не начинаю ) .
Тем более, что муж у меня обычно не знает реальной стоимости моих вещей (да и своих тоже) или стоимости домашней утвари, покупаю все я сама всегда, на его редкие вопросы о цене отвечаю "да зачем тебе эти бабские мелочи, милый? " , так что если найдет все это в таблице и почитает - у него волосы дыбом встанут и валерьянкой придется отпаивать неделю
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.