Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли счетчик воды?
Да, нужен. У нас он есть 93 67.39%
Да, нужен. Думаем установить себе счетчик воды 20 14.49%
Нет, не нужен. Экономия незначительна 12 8.70%
Свой вариант + комментарий в ответе 13 9.42%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2009, 15:05
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Дом старый, но счетчик установили где то год назад... Разница ощутимая, экономия приличная!
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:03
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вроде выгодно получается.Нас 6 человек прописано,нам в квитанции 57 кубов в последний раз приписали!!!!!!!!!!!!!
с другой стороны мы с мужем в ванной повисеть любим,оба еноты-полоскуны,мама говорит,что то на то и выйдет,а мне кажется,что все-таки меньше будет.Еще и малышик наш,стирка постоянная(и откуда столько берется ).Ну не 57 кубов же...
В раздумьях.....
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 19:05
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Информация для размышления.
Нас живет 5 человек. Я, муж, мама и двое детей. Все постоянно что-то моют (себя, посуду и т.д), стирают (машина авт.), готовят и т.д. Воду мы не экономим. Так вот в месяц мы выливаем 20 кубов (это пока был потолок)
А теперь посчитайте сколько стоит 20 кубов и сравните с той суммой сколько платите вы. Я думаю разница очевидна.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 22:22
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж...Буду своих уговаривать!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 07:58
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нас живет 3(Я, муж и дочка), но прописан 1 человек. Воду не экономим, машинка часто стирает. В месяц примерно выходит 8 кубов холодной, и 6 горячей.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 21:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю поставить счетчик на воду...

но как мне мама говорит..когда дите расход воды становится больше и больше
Мы поставили счетчики на воду,когда ребенку было где-то полгода.И даже с маленьким ребенком экономия получилась приличной.Если так мы платили за квартиру 1300,то со счетчиками 920-950 рублей.И это с каждодневными стирками в машинке.А летом,когда было жарко и были без памперса,то стиралисьб и по 2 раза за день.
И поставив,мы еще ни разу не пожалели о своем решении.

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Вроде выгодно получается.Нас 6 человек прописано,нам в квитанции 57 кубов в последний раз приписали!!!!!!!!!!!!!
В том то и дело.что по счетчикам платишь столько сколько воды набежало,а не по количеству прописанных.
Я в квартире прописана одна,а жили втроем с дочкой.И воды расходовали меньше,чем раньше на меня одну записывали.И это не экономя.И готовка,и стирка,и сами моемся-купаемся,да еще с мужем любители понежиться в ванной.
Сначала тоже были сомнения.Особенно в том,что начислялось на меня одну,а теперь будет вода считаться за всех.Но оказалось гораздо меньше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 16:10
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы поставили. Экономия видна!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:31
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Мы их давно уже поставили и экономия приличная. Да мы еще тогда 3 года платили на 20% меньше, т.к. сами устанавливали счетчики, т.е. мы сами в них деньги вкладывали.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 09:34
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, это реальная экономия. Платя по среднему, мы платим за все утечки на трассе, а ведь где-то и постоянно может подтекать, это ж не видно...получаеися мы покрываем расходы жилищного управления. Реально утечки очень большие, выходит один расход, в дома приходит уже другой, меньший.... Трассы очень изношены у нас...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 13:50
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас только начинаем делать ремонт,счетчик поставлю первым делом! Со многими разговаривала,экономия есть!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:56
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, со счетчиком экономия приличная, если без счетчика берут по максимуму (у нас это 22 куба), то по счетчику получается где-то 8-10 кубов в месяц! Не экономя воду при этом!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 15:08
Утюжок
Мама-чайник
 
Аватар для Утюжок
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва, Коломенское
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Утюжок на пути к лучшему
По умолчанию

Экономия очень приличная, мы свои счетчики (4 штуки плюс установка) окупили за 13 месяцев, и с тех пор только экономим. При этом никаких ограничений на льющуюся воду у нас нет, так что не представляю, откуда берут нормативы для оплаты не по счетчикам!
Утюжок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 16:59
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже давно хочу счетчики поставить, от многих слышала, что экономия приличная получается. Но муж ни в какую, говорит, не хочу следить за водой, меньше платить все равно не получится, маленький ребенок воды много льется и т.д. и т.п. В общем, переубедить его у меня не получается
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 17:00
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Я тоже давно хочу счетчики поставить, от многих слышала, что экономия приличная получается. Но муж ни в какую, говорит, не хочу следить за водой, меньше платить все равно не получится, маленький ребенок воды много льется и т.д. и т.п. В общем, переубедить его у меня не получается
Мы вот тоже никак не соберёмся, хотя родители давно поставили.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 18:53
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Мы вот тоже никак не соберёмся, хотя родители давно поставили.
У меня у родителей тоже счетчики, это еще один фактор, нервирующий моего мужа. Он, може, например, включить воду и уйти, в телевизор уткнуться. А мама ему говорит, что воду льешь. Он психует, говорит, не хочу, чтобы дома также было
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 05:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тоже слышала, что экономия большая. Мои родители себе поставили и довольны ))))
А мы все никак не соберемся, то одно, то другое )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 08:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас не стоят счетчики. И пока не собираемся.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 00:22
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура!мы поставили!
теперь вместо 57 кубов за 30 заплатили,почти в 2 раза экономия.И чего раньше не поставили?!
и 4,500 руб. за установку окупяться быстренько
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 11:59
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем тоже счётчики на воду поставили! экономнее получилось в два раза! Да и к тому же родители приезжают к нам ванну принимать два раза в неделю (у них ремонт) и стирать!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 22:24
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Однозначно, счётчики на воду нужны и окупаются очень быстро! Меня всё соседка уговаривала поставить их и я в начале года решилась. Когда пришёл первый платёж за воду, я подумала, что там ошибка! Он почти в четыре раза был меньше нашего ежемесячного платежа!!! При чём я совсем не экономила!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.