Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 12:54
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

ВОТ ТАК ВОТ ОНА ВАЖНА!!!
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:55
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я до 12 недели буду пить фольку - по 3т в день, так мне Г сказала, а ещё Элевит пью, в элевите конечно содержится фолька, но в очень маленькой дозе, поэтому её всё равно нужно дополнительно принимать.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:55
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Я Витрум пренатал форте пью и еще доп. 1 табл.фольки
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:57
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
Я Витрум пренатал форте пью и еще доп. 1 табл.фольки
Значит фольку нужно принимать всю беременность, а не только первый триместр
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:04
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Значит фольку нужно принимать всю беременность, а не только первый триместр
первый триместр-самый важный для развития малыша, поэтому в этот период фолька просто необходима!!! А потом Г. решит, надо ли тебе ее пить дальше или поливитаминов хватит.
Я пью ее с поливитаминами, думаю как минимум не повредит
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пила фолиевую до 8 недели, потом Г выписала Элевит, потом сама уже стала "Матерну покупать, там весь набор витаминчиков уже есть
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:01
Натулёк
Мама-чайник
 
Аватар для Натулёк
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО-Перово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Натулёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
Мне гинеколог выписала по 1 таб фолиевой и по 1 таб йодомарина в день до 12 недели.

Я тоже пила фолиевую кислоту до 8 недель по 2 таб., а 1 таб все-таки не достаточно, так что Ольхен права! Вреда она точно не принесет!
Натулёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:56
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулёк Посмотреть сообщение
Я тоже пила фолиевую кислоту до 8 недель по 2 таб., а 1 таб все-таки не достаточно, так что Ольхен права! Вреда она точно не принесет!
это по мг сколько?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 18:37
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Значит фольку нужно принимать всю беременность, а не только первый триместр
Мой врач в ЖК сказал, что каждый месяц по 10 дней нужно пить курантил, фолиевую и аскорутин!для профилактики(не знаю только профилактика чего)
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:46
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гинеколог отменил фолиевую кислоту после 12-й недели. Это нормально?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:35
Ворчун
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию

Нам врач назначил фолиевую кислоту 6 мг в день. Я когда увидел, а потом еще в интернете нашел, что больше 5 мг - опасно для жизни даже для беременных, решили в таком количестве не пить. Потом у врача уточнили, а она все равно стояла на своем - 6 мг - это нормально. Мы своего решения не изменили, но вот зачем врач дает столько этой кислоты?
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:59
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Нам врач назначил фолиевую кислоту 6 мг в день. Я когда увидел, а потом еще в интернете нашел, что больше 5 мг - опасно для жизни даже для беременных, решили в таком количестве не пить. Потом у врача уточнили, а она все равно стояла на своем - 6 мг - это нормально. Мы своего решения не изменили, но вот зачем врач дает столько этой кислоты?
В мг не знаю сколько, но точно могу сказать,норма это 2 таблетки 2 раза в день,нашей простой фольки
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:25
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@tuшka Посмотреть сообщение
Девочки, а обязательно ее до Б пить?
желательно, но все ведь бер-ть заранее планируют....поэтому далеко не у всех получается до бер-ти пить))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:27
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, сколько мг фолиевой в день нужно пить? В разных источниках разные цифры - от 4 до 8... Мне врач назначила по 1 таблетке 3 раза в день, то есть 3 мг.. Мне кажется, это очень мало...
я тоже у врача спросила - почему разные дозы...потому что все зависит от вашего организма, его состояния, были ли аборты, выкидыши, возраст тоже учитывается.от этого и разница.так мне объяснил врач
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:28
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я с самого начала бер-ти ( а когда узнала, был уже месяц) по рееомендации врача начала пить Элевит, в нем содержится фолька, так что отдельно не пила.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:35
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила три таблетки в сутки плюс комплексные фитамины для подготовки к беременности (там тоже много фольки).
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 15:53
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! А что делать тем, кто о своей беременности узнает примерно к концу 3-го месяца? И все это время не принимает ни фолиевую кислоту, ни витамин Е и вообще ничего? Это значит, что ребенок 100% сформируется неправильно (то есть будут какие-нибудь врожденные уродства ТТТ)? И еще вопросик: если на протяжении всей беременности не пьешь дополнительных витаминов и при этом чувствуешь себя прекрасно, никаких недомоганий, токсикоза, летаешь, как бабочка - означает ли это, что тебе и так хватает витаминов??
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:19
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Не принимала фолиевую к-ту - родится ребенок с уродствами?

Девочки, у меня такая ситуация: я узнала о беременности, когда была на 3-м месяце, то есть когда у ребенка уже прошла закладка всех органов. Знаю, что как раз в 1-м триместре необходимо было принимать фолиевую кислоту и витамин Е для предотвращения возможных пороков развития у малыша (уродств и т.д.)...Сейчас мне очень страшно, так как я ничего этого не принимала - значит ли это, что ребенок обязательно родится с дефектами?? Всю беременность чувствую себя идеально - меня ничего не беспокоило, не было никаких недомоганий, токсикоза и если бы не растущий животик, я бы вообще не заметила беременности! Узи я делала один раз, в 12 недель, так как у нас в семье (даже из недавно родивших) никто его не делает, такие вот принципы против него, но на таком сроке было еще невозможно выявить отклонения!Меня наблюдала моя семейная акушерка с 30-летним стажем, она сказала, что ничего страшного в этом нет, так как я молодая и здоровая и ребенка с дефектами у меня родится не может. Я не пила, не курила, не болела в это время ничем, лекарства никакие не принимала, наследственности такой тоже нет - стоит ли мне волноваться, я себя уже извела всю!!!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:26
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

привет))
ну что за паника такая беспочвенная? если тебя это так беспокоит поговори с врачем)
но, ИМХО, повода для паники нет) Да, фолька очень хорошее подспорье в развитии ребенка, но ведь раньше вообще о ней не знали! И что? Поголовно рождались уроды?))) Это глупые страхи) Все у тебя хорошо))) Тем более на УЗИ ничего никто не заметил (и не важно сколько раз ты его делала), а современные аппараты УЗИ способны выявить многие дефекты в развитии малыша. Так что не забивай себе голову ерундой и жди его появления на свет)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:29
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я поговорила с врачом, она сказала, чтобы я не волновалась насчет этого...но ведь, на узи на том сроке, я читала, такие дефекты не выявляются, это только на поздних сроках возможно заметить! Поэтому-то и боюсь...Спасибо большое за поддержку, просто очень страшно!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.