Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2012, 11:24
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Как день защиты детей обернулся массовой беременностью))

1-го июня мы с друзьями(бАААльшоооой такой компанией) поехали за город на шашлычки.....дети набегались за козочками-курочками, мы наелись мясных вкусностей.....мужчины были за рулем, поэтому лишь слегка баловались б/а пивом, а мы - девочки, оторвались по коньячку Последний тост был:"За сбычу мечт!!!" - не знаю, кто и что загадал в тот момент, но последствия были шокирующе-смешными
Проходит месяц примерно и одна из подруг тихим шепотом признается в долгожданной - мы за нее бурно радуемся Через недельку еще одна сообщает нам о бурундучке(полосатый тест ) - за нее тоже бурно радуемся Третья подружка говорит, что неплохо было бы и ей тестик замочить, а то она кормящая и без цикла, а коньячка того тоже нюхнула с нами.....ждем результата.....// Остаюсь только я и хозяйка усадьбы, где отдыхали.....я, хоть убейте, не помню дату своих последних КД......жду еще недельку и мочу тестик - ну, все уже догадались, да? Две жирные розовые полоски (К слову сказать у хозяюшки, нас принимающей тестик тоже заполосатился месяцем поже )
Первые эмоции были весьма противоречивыми - мне было страшно, радостно, грустно, тревожно, хотелось петь и плясать одновременно.....но муж сразу же встряхнул меня хорошенько и сказал, что будет двойня.....после этого я молилась, чтобы его пророчество не сбылось, а к Б стала относиться спокойнее - значит пришло время
Сын просил родить ему друга, сестренка-то у него уже есть
А я вспомнила, что еще в детстве загадала, что рожу сына, дочку и к старости(тогда это для меня значило к 30-ти годам ) рожу еще одного сыночка......узи показало мальчика, которого я родила через 2 недели после своего 30-летия
До 30-ти недель я летала, как бабочка....прибавки в весе почти не было(в прошлые Б я набирала 25-30 кг).....токсикоз был недолгим и несильным Зато после 30-ти недель я превратилась в овощ - начались отеки, полез вес, давление.....короче я загремела в больничку 28-го декабря с гестозом.....отвалялась до 8-го января Чуть-чуть побыла дома и снова в больницу - угроза преждевременных родов....снова две недели...
Потом меня муж уже побоялся забирать домой - мы живем в пригороде, а у меня третьи роды, как-никак....осталась я у мамы в городе
Очень тосковала по дому, мужу и сыну....благо дочка была со мной.....каждую ночь по несколько часов мучилась предвестниками, нервно перепроверяла содержимое тревожного чемоданчика....и каждый раз это было не ОНО
Вечером 22-го февраля боли стали другими....не знаю как объяснить, но я поняла, что мне срочно надо в р/д.....там меня оставили в родзале почти на сутки, но родовой деятельности не было и поэтому перевели в отделение патологии, где я встретилась с подругой(той самой хозяюшкой усадьбы ). Мы посмеялись, что это заговор наших мальчишек - решили они вместе свой мужской праздник отгулять и напугали нервных мамашек
На ночь мне дали таблетку феназепама и я спала целых три часа подряд!!! Это был рекорд за последнюю неделю! 24-го утром меня пригласили на профессорский осмотр...вердикт - открытие 2 пальца, плоский пузырь.....можно сейчас вскрыть и родить, а можно до срока доходить....но учитывая мои изматывающие предвестники решили, дать погулять пару часиков и если начнет прихватывать, то делать амниотомию.....если нет, то готовить шейку.
Два часа я наматывала круги по коридору, периодически удаляясь в "кабинет задумчивости" - несварение на нервной почве, думалось мне......
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 11:25
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Через два часа снова осмотр - а водичка-то подтекает Доктор спросила хорошо ли я сегодня ночью отдохнула и начала раздвигать плодные оболочки - спускать воды....они были светленькие...красивые
Я сходила в душ и меня повели в родзал, на этот раз в другой - красивый, светлый, в зеленых тонах....




Акушерка подключила мне КТГ - все хорошо, предложила пользоваться фитболом, душем с гидромассажем для облегчения схваток, принесла питьевой воды и спросила надо ли мне принести обед Кушать мне совершенно не хотелось, поэтому я ее отпустила оформить документы
Сама тем временем расхаживала по родзалу и переписывалась с девчатами в Од-ках, когда схватки стали через каждые 7 минут устроилась поудобнее на фитболе и продолжила общение.....девочки не верили, что я рожаю....смеялись, что это будут роды он-лайн
Потом схватки стали через каждые 5 минут....стало тяжеловато....я решила сходить в туалет и лечь на кровать - жутко захотелось спать Встала с мячика и тут же упала на колени, потому что очередная схватка скрутила меня совсем уж безбожно От неожиданности я даже сбила дыхание....потом собралась продышала и поползла в туалет, который находился в трех метрах от меня, но эти метры мне вечностью показались - схватки пошли одна за другой
Умывшись холодной водой, я практически на четвереньках доползла до кровати и улеглась - конечно же речи о сне даже и не было.....меня начало подтуживать, а акушерки все не было....до кнопки вызова я дотянуться не могла
Я уже настроилась на самостоятельные роды( ), но в этот момент пришли врач и акушерка:"Юля, ты чего это?! Рано еще!"......"А ни фига - не рано!!!!!!!!!!!!!" Тут же началась суета, набежала куча народу(позже выяснилось - интернов), прикатили стол с лампой для малыша и сказали продышать пару схваток, а потом попробуем тужиться..........тут я "вспомнила", что клизму-то мне не делали На что акушерка с врачом абсолютно невозмутимо ответили:"А у нас никому не делают - спокойно....все хорошо....рожаем!" Слава Богу за мое утреннее "несварение" - не дал мне оконфузиться
Я настраивалась родить за одну-две потуги - все же опыт-то уже имеется , но оказалось, что все не так просто - сначала головка никак не опускалась - все мои попытки ее вытужить были безуспешны Пришлось продышать еще несколько схваток, потом - когда головка прорезалась - схватки кончились....ВООБЩЕ! Врач чего только не делала - и живот мне гладила, и соски заставляла щипать - НИ-ЧЕ-ГО! А больно-то не на шутку.....когда пошла схватка я была уже на грани.....от перенапряжения у меня свело судорогой руки и нижнюю часть лица(щеки и губы) - ни дышать ртом, ни говорить я не могла.....врач вовремя заметила и сунула какую-то таблеточку мне под язык - отпустило......и вот я тужусь изо всех сил раз-два-три....."Двойное тугое!!! Юля, не останавливайся! Медленно тужься без схватки, иначе малыш задохнется!"....откуда берутся силы, когда слышишь такое? Меня трясло от слабости, но я старалась......"РАЗ! ДВА! Все, молодец!" Врач тут же меня приподняла за плечи:"Открой глаза! Живой!" А я смотрю на своего ворчащего сынишку и оторопело спрашиваю:"А с ушами у него что?!" Уши и вправду были выдающейся частью тела - черные и огромные.....впрочем вся голова была фиолетово-черного цвета, но ушиииии......
24-го февраля, в 18-15 родился Мишутка - 3612, 52 см, 7/7 по Апгар........а ведь еще утром делали УЗИ и никакого обвития не было
Сейчас уже мы красивого цвета, уши наши совершено соразмерны голове( ).....мы дома, вместе с любящими папой, братиком и сестренкой
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 11:40
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какой замечательный рассказик.я даже прослезилась в конце.

Юль,ещё раз поздравляю!!!!растите здоровыми!!!!

Пы.Сы. а с подружками лихо вы))))))
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 12:15
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юля, какой интересный рассказик! Читала на одном дыхании!
Еще раз поздравляю с рождением Мишутки! Здоровья малышу и всей вашей семье!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 12:23
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль,вот это вы отдохнули)))
с сынулей тебя!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 13:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой весёлый рассказ! сколько подружек заБ с тобой!

да,помучалась на родах!

главное,что ушки теперь нормальные!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 13:16
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

вот что значит МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
Отличный рассказ
здоровья вам и вашей семье
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 13:48
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

прелесть , Мишутку с рождением маму с папой с сыночком
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 14:16
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!! Очень хороший рассказ!!!! Больше не хотите с подругами коньяка попить!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 14:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой я аж прослезилась!Здоровья вам с Мишуткой!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 14:38
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, девочки))
Цитата:
Больше не хотите с подругами коньяка попить!!
не-не-не......из нас всех только одна была активная планюшка, а остальных за компанию зацепило
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 15:42
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, классный рассказик!
Почитала, мне аж самой захотелось скорее на свои роды
Еще раз поздравляю вас!!!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 21:20
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 23:17
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
stork

рассказ супер
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 23:42
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлечка,поздравляем!!!!!Рассказ обалденный,читала на одном дыхании....можно сказать даже передыхивала твои схватки и тужилась в положенных местах))))
Желаем всей вашей большой семье здоровья!!!!И счастливого детства ребятишкам!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 06:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Теперь у вас с подружками и детки будут ровесники))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 09:21
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Теперь у вас с подружками и детки будут ровесники))
ага)) С последними двумя мы вообще в одну неделю уложились
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 13:43
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот бывает же))))
поздравляю))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 15:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

отличный рассказ! с рождением сынульки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 22:21
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ. Поздравляю!!!!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.