Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 16:32
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ясно спасибо
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Вот я тоже не знаю, что с этими выделениями делать. Один врач сказал вычищать тампоном, другой сказал не трогать . А у меня толком и не получается вычищать, решила не трогать, может зря? Вот не знаю как быть.
Не зря, девчонки. Я вот за пару раз, ватной палочкой с оливком маслом убрала-таки ее...И мне кажется, что травмировала там...такое красненькое было...потом опять образовалась и я уже не убирала!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 02:37
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скажу точно - ничего там убирать не надо! это специальная защитная смазка, предохраняет наших девочек от инфекций всяких. мыть можно простым ватным диском, смоченным в кипяченой воде, сверху-вниз, к анусу. Ни в коем случае больших половых губ не раздвигать! нанесете ребенку вред. все лишнее выйдет наружу само. Подруга вон вымыла - все припухло, что должно быть внутри теперь наруже видно. вот теперь волнуемся вместе - врача ждем.
и у мальчиков тоже не надо пытаться что-то раскрывать - это вообще травмами чревато. Когда в 3 года подхватили инфекцию (не играйте в песочнице в коротких шортах - песок рассадник таких болячек), просто писали в слабый раствор марганцовки - так и промывали все, но не более. там до 12 лет все в темноте и закрытом состоянии "живет".)))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 02:47
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

марганцовка ОЧЕНЬ сушит кожу. педиатры поумнее вообще не советуют ее применять. мази - крема туда совать не нужно. себе мы часто там мазями умащиваете? от них может пойти аллергическая реакция - лечить замучаетесь. и вот еще - если постоянно туда лазить, ребенку понравится - ощущения приятные. потом годам к 3-м возникнут проблемы с детским онанизмом. кстати, развитию последнего способствует и пользование газоотводными трубками (у мальчиков особенно опасно). Вообще в природе все очень разумно устроено. Вы можете представить себе обезьяну вставляющую в попу ребенку трубочку бамбука, или умащивающую половые органы своего детеныша? животные намного больше помнят от инстинктивно-правильном отношении с малышами. иногда их надо вспоминать - помогает ориентироваться в море всевозможных советов
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 11:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Вы можете представить себе обезьяну вставляющую в попу ребенку трубочку бамбука...
представила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:09
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Элли, мне кажется не совсем так.ДЖолжна быть золотая середина. А то может там срастись и у девочек и у мальчиков, если совсем туда не лазить и только сверху протирать.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:13
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

главное следить чтоб там фекалий не было.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Элли, мне кажется не совсем так.ДЖолжна быть золотая середина. А то может там срастись и у девочек и у мальчиков, если совсем туда не лазить и только сверху протирать.
Срастается, кстати, от чрезмерной чистоты!!! Одной из причин синехий является то что туда часто лазить и смывать защитную пленку, потом там раздражение, воспаление и как результат сращения Ну и недостаток Эстрогенов тоже причина
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вообще согласна с Anna. она ж писает и там за день все равно собирается в складочках бячки всякие
надо их того... изымать
просто у моей если не изъять потом красненькое там , а так аккуратненько протрешь и все нормал
просто, конечно, не наяривать там постоянно, а аккуратно
мне и сестре мама всегда так делала и ничего вроде онанизмом не страдали
все в меру, короче
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это да! но палочками из влагалища не надо ничего выковыривать!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не ну из влагалища я не знаю кто выковыривает
я имела ввиду около в складочках
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:32
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

начали за...., кончили..... дас)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
не ну из влагалища я не знаю кто выковыривает
я имела ввиду около в складочках
В складка мона, без лишнего энтузиазма
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:42
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну не знаю, я пока протирала там тампончиком постоянно были покраснения, а как перестала - все наладилось, и ничего там теперь нет... просто подмывала чаще и на ночь в марганцовочке мыла, и сейчас 2 раза в недельку мою...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я своей протираю в складках-там белый налет собирается! Медсестра патронажная на мой вопрос как мыть Там??? ответила- Мойте так как себе
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 18:56
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

в общем,выскабливать белые скопившиеся в половых губах выделения -НЕ НАДО! посредине аккуратно ватным тампоном с маслом протирать! после каждого туалета( по большому) мыть под струей воды( т.е салфеткой не достаточно!)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 19:30
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
в общем,выскабливать белые скопившиеся в половых губах выделения -НЕ НАДО! посредине аккуратно ватным тампоном с маслом протирать! после каждого туалета( по большому) мыть под струей воды( т.е салфеткой не достаточно!)
Да, Царюша! Я лично так и буду делать. Это как раз золотая середина.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 19:33
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
в общем,выскабливать белые скопившиеся в половых губах выделения -НЕ НАДО! посредине аккуратно ватным тампоном с маслом протирать! после каждого туалета( по большому) мыть под струей воды( т.е салфеткой не достаточно!)
на мой взгляд достаточно только этого:
Цитата:
после каждого туалета( по большому) мыть под струей воды
и при возможности после того как пописяет...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 00:58
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девчонки... договорились до жути))
каждый раз намывать"как себе" не стоит.деточки наши половой жизнью не живут, поэтому выделения у них совсем иного рода. Медсестер советую слушать с осторожностью. Со мной такая рожала. доктор ей"давно воды отошли?" она:"откуда я знаю, воды еще какие-то". )))) вот так они "много" знают и нам советуют. я предпочитаю к научным выкладкам еще присовокуплять советы опытных мамочек у которых не менее 2-3 детей. они точно плохого не посоветуют.
от собственных выделений ничего не срастается, проблемы такие действительно есть, если нарушать естественный защитный слой плюс постоянное ношение памперсов и как результат - перегрев и испарения.
По специфике работы за год "вырастили" более 100 новорожденных. надеюсь, есть кое-какой опыт)))).
однозначно недопускать попадание фекалий, промывать аккуратно водой или ватным тампончиком, оставляя все как есть внутри больших половых губ.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:49
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот и я о том же)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.