Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2019, 13:02
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), я не волнуюсь у старших в 10.5 и 10 мес вылезли первые
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 13:22
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, ты ребенка с 5 лет в школу отправляешь?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 13:24
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Саша, Феденьку с первым зубиком!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 13:26
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Даша,то же самое у моих девчонок зубки вылезли в 8, 5 и 9,5, вот и у Никитки не торопятся.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 13:59
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дашулька),b]Ключик[/b], спасибо большое

Curly Straight, спасибо
беззубым ртом грыз как мог целую
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 18:36
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), и не говори, только учебный год начался. У меня старшая пойдет в 11 класс. Кошмар! Страшно то как!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 19:59
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Шуруня, с зубиком вас!

Добавлено через 3 минуты

Ключик, да.. У нас по закону дети в первый класс идут в 6 лет. Кому нет полных 6 лет, идет в класс предшкольной подготовки (КПП), т.е. нулевой класс. Подготовительных групп в садиках нет, мы выпустились из сада со старшей группы.

Добавлено через 59 секунд

У старшего сына завтра последний звонок, выпускаемся из началки.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 22:19
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ленчик08, Спасибо )
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 09:00
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, дети ходят, как в школу? Каждый день? А в сад уже не ходят?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 16:56
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, да, нас выпустили из сада. До сентября дома. В сентябре будем ходить в школу, ибо с 8 до 12, либо с 14 до 18 (примерно такое время). Видела класс КПП (жалко, не догадалась сфоткать) - там шкафчики для одежды (т.е. дети не раздеваются в общешкольной раздевалке), парты, стулья, доска - это все как в обычном классе, и игровая зона - ковер, стол с различными развивалками.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2019, 10:12
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, кормят?
А чем по программе отличается от первого класса?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2019, 18:53
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, столовая есть, думаю, что будет обед, как и в началке, после второго урока. 11 июня идем медкомиссию проходить. Потом , как все документы соберем, пойду в школу оформляться. Либо онлайн подам. Но все-же склоняюсь к тому, чтобы лично пойти, пообщаться с завучем либо директором

Добавлено через 5 минут

Насчет программы честно скажу, не знаю.. У нас постоянно меняют требования, планы, вечные нововведения. Сами учителя не знают, что ожидать от минобр
Ну а если в общих чертах - то программа 0 класса приравнивается к программе подготовительных групп садика ( у старшего сына учили читать, прописывать печатные буквы, элементы грамоты - звуко-буквенный разбор , деление слов на слоги, и пр. По математике - счет прямой-обратный, счет двойками-тройками, сложение вычитание в пределах 10, счет десятками и т.д)

Добавлено через 1 минуту

У Никуськи зубик вылез сегодня случайно услышала стук об ложку. Но пока пальцем не чувствуется. И второй на подходе! Десна рвется уже))
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2019, 23:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ленчик08, с зубиком!

А Нил отработал умение вставать. Теперь любая подходящая опора -- и все. Стоит торчком, как чеснок на грядке)
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 06:26
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ленчик08, с зубиком вас)
Curly Straight, с новыми умелка и вас)
А моя выдвигает ящики от камода и выкидывает шмотки прям пипец какой то, двери открывает и закрывает осебенно в туалете т. К остерегаться его когда там света нет) проводами всеми трясёт короче треш, все что плохо лежит это её уже) у нас получается всему обучилась с 8 мес сначло села потом через 10 дней встала и потом через 10 дней на коленках поползла. Пыталась пару шагов сделать держась за кроватку. Хорошо анализы теперь в горшок собираю, так удобно)) стараемся пить из кружки, а так пьёт хорошо из трубочки.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 07:20
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девочки!

Curly Straight, умничка какой! Моя тоже у опоры пытается подниматься, попой восьмерку крутит)))

Добавлено через 4 минуты

Дашулька), хозяйка растет))) Провода, шнуры, пульты, телефоны - это самая главная цель)))
Еще кошачья миска ее как магнитом туда тянет. Уже несколько раз переворачивала пиалку с водой.
Ну и кошка)) аж верещит, когда дотягивается до нее
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 07:32
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем!
Всех с умелками)
У нас все хорошо. Ксю ручная дамочка. Не даёт ничего делать. Сидеть не хочет, ползать не хочет,вставать не хочет. Хочет просто тюленчиком лежать...) Ну а че, удобно же, что её везде носят и все за неё делают)
Зуба два.
Прикорм ест только в целях ознакомления. Основная еда-мама) Пробует все по чуть-чуть с общего стола.
Я продолжаю худеть)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 10:05
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, у нас до сих пор основная еда это я) когда моя тюленчиком лежала меня это достала и оставляла её на полу а сама уходила и звала её и вот теперь не успев спуститься на пол бежит к варе в комнату за игрухами, теперь покоя нет везде лезет и вот вставать поэтому начала. Так сказать больше самостоятельности приобрела и с горшком знакомились и так привыкла к нему, он всегда рядом стоит и вот утром писаем на горшочек. Я то же все худею точнее кг скидывают я и скидывают я хоть и ем все.
Ленчик08, кошачья миска это отдельная история она и переворачивала с водой и с кормом, вот только на пол отпустишь её на кухне и все сразу к мискам бежит) а Варя помню чуть корм не съела))
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 11:11
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), да, начинается возраст, когда глаз да глаз за ними. Мы научились ползать на четвереньках, тоже только успеваю ловить.

Добавлено через 52 секунды

Vestochka, много сбросила?

Добавлено через 1 минуту

Ленчик08, в общем прям школа. У вас прям получается не 11 классов обучение, а 12.

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, Нил шустряк! Никитка встает только за мои ручки и стоит пока плохо, весь шатается.

Добавлено через 1 минуту

Ленчик08, с зубиком. У нас пока тишина.

Добавлено через 1 минуту

Мы вчера уронили на себя мобиль в кроватке. Схватил игрушку и тянул, пока не оторвал все. Испугался, слез было.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а во сколько вы собираетесь к горшку приучать? Я уже горшок достала, а вчера прочитала, что раньше 1,5 лет приучать даже вредно, видно придется убирать до самой весны.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 12:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, ты уже очень худая по ИГ. Надо и мне опять))


Ключик, я следующей весной-летом начну горшок.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 13:58
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, я уже знакомлю с горшком и что надо писать туда, варю то же к году начала и отказались от подгузов сейчас тем более лето и едим на дачу в начале июня вот без подгузов и будем там гонять. Варя у меня в год пошла точнее за один день до года вот интересно когда соня пойдёт сама)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.