Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2013, 16:32
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
ну про УЗИ - это он зря! наоборот, по опыту своему и многих девочек с форума, те, кто пережил несчастье с беременностью, носятся на узи каждые две недели или при малейшем подозрении на что угодно!
Ой, это у него по жизни позиция такая: мешает? боишься? неприятно? - исключить и все будет хорошо
Поэтому ему кажется, что если боишься УЗИ, то на него лучше не ходить вообще)))
Я тоже думаю, что буду бегать на УЗИ и боятся, боятся)))))))))

Наверно надо как-то научится еще и кайф от этого ловить - ну и пусть чудаковатая реакция, зато положительные эмоции получаешь))))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 16:35
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Ой, это у него по жизни позиция такая: мешает? боишься? неприятно? - исключить и все будет хорошо
Поэтому ему кажется, что если боишься УЗИ, то на него лучше не ходить вообще)))
Я тоже думаю, что буду бегать на УЗИ и боятся, боятся)))))))))

Наверно надо как-то научится еще и кайф от этого ловить - ну и пусть чудаковатая реакция, зато положительные эмоции получаешь))))
Все будет хорошо!!! муж молодец ))) ограждает Вас ))
а вообще добро пожаловать в темку Планирование беременности после выкидыша/ЗБ 16
там всегда поддержат и развеют все страхи!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 09:22
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазая";5809920]Все будет хорошо!!! муж молодец ))) ограждает Вас ))
а вообще добро пожаловать в темку [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30755&page=436
Планирование беременности после выкидыша/ЗБ 16[/URL]
там всегда поддержат и развеют все страхи!!!
Спасибо за приглашение Обязательно загляну
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 09:18
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
что неуспею что-то дать ребенку говорила. Ведь в 60, мне кажется, уже сложнее поднимать 20-ти летнего студента))) Это чисто рациональный страх, что не хватит сил и здоровья...
страх, что не хватит сил и здоровья - меня, в принципе, это и страшит
Линия грёз "Все что нас не убивает, делает нас сильнее" - по этому поводу хочу поделиться - мой муж как-то сказал, если б не ты, я наверное начал пить и т.д. (у него межпозвоночные грыжи и очень сильно болит спина), а когда мы сошлись, начала делать каждый день массажи (как умею), потихоньку полегчало, ездим на рыбалку, ходим везде и все такое, а то после развода и обострении болезни совсем руки опустил
а сейчас все совершенно по другому
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 18:09
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я подумываю начать "стараться" осенью, хотим летнего малыша
но у меня большие сомнения, у сыночка зрр, очень боюсь что появление второго малыша очень эмоционально на него повлияет и он может замкнуться в себе
муж ещё всё свалил на меня, типа думай сама, хочешь ребёнка-я за! а помочь мне с моими сомнениями не может, от этого я только больше и больше забиваю себе голову
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 10:43
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
у сыночка зрр
Поясните аббревиатуру, плиз... )
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 12:47
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

задержка речевого развития
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 14:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
у сыночка зрр, очень боюсь что появление второго малыша очень эмоционально на него повлияет и он может замкнуться в себе
вы консультировались или просто дурные мысли?
а может наоборот все положительно сложится мне кажется это не повод!

а я вот все больше думаю о том что здоровье мое подкачает((( понимаю что физически вроде здорова, но страх есть... мне кажется я 2ю беременность буду очень заморачиваться, а не поднялось ли у меня давление, а в норме ли у меня сахар, а как там мой позвоночник... я мнительная стала после родов, до ужаса и до маразма
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 19:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
вы консультировались или просто дурные мысли?
конечно консультировалась!
на здоровых детей такое событие несёт свой отпечаток, а тут не дай бог, повернёт вспять то чего добивались. никто не может дать 100% ответа, мне подробно расписали и тот и второй вариант, а решать нам)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 06:42
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Страхи, конечно, есть. Хотя, страхами их особо не назовешь. Материальный вопрос... Есть такое. Кредитов много, а работа сезонная. НО. Имея одного ребенка понимаю-не так уж и много средств уходит. Кормила грудью, до 2,5 лет не болели, подгузы только на прогулку. Одежда, обувь не из дешевых, но и тут всё не так страшно) Сейчас планируем, старшему 3 года, вещей масса либо слегка б/у, либо новых, которых не носили. Слинги целы, грудь на месте. Прорвемся)))
Переживаю ещё как раз по поводу работы. Есть подозрения, что в этом цикле должна заБ (надеюсь ), свадьбы на лето и сентябрь расписаны ( я фотограф), теперь боюсь-а вдруг на сохранение положат, как работать, кого себе на замену и т.п.
И самое главное-водительских прав нет))) Вот тут прям паника)))
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 14:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
Страхи, конечно, есть. Хотя, страхами их особо не назовешь. Материальный вопрос... Есть такое. Кредитов много, а работа сезонная. НО. Имея одного ребенка понимаю-не так уж и много средств уходит. Кормила грудью, до 2,5 лет не болели, подгузы только на прогулку. Одежда, обувь не из дешевых, но и тут всё не так страшно) Сейчас планируем, старшему 3 года, вещей масса либо слегка б/у, либо новых, которых не носили. Слинги целы, грудь на месте. Прорвемся)))
Переживаю ещё как раз по поводу работы. Есть подозрения, что в этом цикле должна заБ (надеюсь ), свадьбы на лето и сентябрь расписаны ( я фотограф), теперь боюсь-а вдруг на сохранение положат, как работать, кого себе на замену и т.п.
И самое главное-водительских прав нет))) Вот тут прям паника)))
Тады скорее в автошколу))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:40
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Тады скорее в автошколу))
Да рада бы, но по деньгам не сезон у нас(( На кредиты и покушать работаем до июня.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 18:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Во-первых, это вопрос материальный - действительно ли на ребенка нужно гораздо больше денег, чем мы привыкли тратить на нас двоих, возможно ли работать на дому, находясь в декрете и подобные вопросы
Во-вторых, вопрос квартирный. Мы живем в однушке и меня очень беспокоит то, что через год-два после появления ребенка это станет очень большой проблемой. Или не станет?
Ну и в-третьих, это беспокойство, насколько изменится вся жизнь, учитывая то, что мои родители живут в области и помогать нам будет особенно некому. Как у вас обстоят дела с досугом, развлечениями и наконец, личной жизнью?
во-первых, это миф...на ребенка не обязательно тратить сотни тысяч, хотя уверена что такое желание будет появляться...очень большое заблуждение, что воспитание ребенка требует больших денежных затрат...деньгами вы не сможете показать ребенку свою любовь и в итоге он будет относиться к вам потребительски, и будет думать, что ваша забота и любовь измеряется количеством игрушек и подарков...ребенку не нужны тонны игрушек, большей частью однотипных, схожих...выберите то, что ему нежно по возрасту, но не заваливайте игрушками...работать дома можно, но думаю не первые полгода-год...тем более при отсуствии постоянной помощи от родственников...мне показалось, что самое затратное попервости было приобретение подгузников а потом и их не стало
во-вторых - однушка конечно вещь такая (знаю по нам), но тут главное правильная расстановка медели, зонирование комнаты, у нас даже спортивная стенка стоит..хотя безусловно места для разгула иногда не хватает
в-третьих, на сексуальных отношениях если и сказалось, то только в контексте общей усталости, да и возможности заниматься сексом два раза днем и два раза ночью теперь меньше - только если ребенок уснет, так как ему не желательно бы видеть...досуг - только с ребенком, соотвественно это кукольный театр, цирк, парк атракционов, аквапарк, дельфинарий...в кино конечно с ребенком проблематично сходить, в кафе в курящем зале не посидеть...в театр на четырехчасосвое представление не выбраться (если только по одиночки, пока второй родитель с ребенком)

а на счет страхов...нет...я не боюсь и не боялась...ну может только перед самыми родами - но там были свои тараканы
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 16:21
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Девочки а мне кажется как только появятся две полоски,то страхи заменятся другими совсем эмоциями))))
неправда
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 13:49
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет прошу прощения, не нашлась, куда бы отписаться. Отпишусь сюда.

Такая ситуация. Сегодня собралась к гинекологу. Мой м.ч изъявил желание пойти со мной, пообщаться с врачом. При возможности... ммм.... тоже посмотреть меня. Все дело в том, что он тоже врач, правда, не гинеколог, а офтальмохирург. И меня что-то смущает, что они будут с моим врачом обсуждать мои проблемы репродуктивной функции... меня прям трясет при этой мысли...

Допустимо ли, чтобы мужчина посещал гинеколога вместе с женщиной? (я не говорю об осмотре, а, к примеру, просто пройти в кабинет врача и пообщаться).
У кого-то было так?
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 13:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Strela, а почему бы и нет...его заинтересованность вполне нормальна...в принципе ничего плохого в этом нет...даже наоборот...это сближает..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 13:57
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

А со стороны женской консультации разрешается нахождение мужчины рядом?
Не знаю, как к этому врач отнесется...
А не хочу... потому что боюсь, вдруг, он что-то узнает нехорошее. У меня в прошлом проблем хватало. А сейчас вместе живем 4 мес после отмены ОК... и ребаунд-эффект на меня не подействовал.
Я пока не очень горю желанием иметь детей, но как-то страшно все равно за будущее.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 14:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

обсудите с вашим МЧ ваши "проблемы в прошлом"...или подготовьте к тому, что они были...или поговорите, объясните, что вас будет смущать его присуствие...попробуйте убедить
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 14:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Да он-то, вроде, все знает... все мои справки уже 100 раз изучил вдоль и поперек... просто все равно страшно, мало ли что...
За всю свою жизнь со мной никто по врачам не ходил.
А в последнее время ходит по врачам он, а не я. За меня везде договаривается. Сейчас просто ложусь на операцию на почках, двух сразу. Меня уже при виде человека в халате клинит, слова сказать не могу.
Осмотр у гинеколога почти последняя инстанция прохождения списка врачей.
Меня, наверное, моя врач не поймет сегодня, чего вдвоем приперлись...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 14:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

все врачи по разному реагируют...некоторые не против, кто-то категорически против совместных посещений...это зависит от врача
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.