Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2015, 00:28
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
еред родами, +18кг у меня отеки были сильные. лицо отекло, но еще больше ноги
хорошо выглядите))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 17:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
хорошо выглядите))
Спасибо!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
К 14 неделям минус 500 гр
сейчас 17 неделя вес 51 100 т.е от доБ 3кг (норма на таком сроке 2,5-4 кг) так что все идет как надо. Даже если наберу много, знаю что на гв скину. В первую +18 набрала за Б, через 6 мес после родов ушла в минус
+200 гр 51 300 - 17 недель. До Б 48 100-48 200 итого 3,1-3,2 кг за 17 недель! Очень удивлена, с первым к этому времени набрала раза в два ьольше, хотя был токс, а сейчас ттт его нет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 11:12
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я к вам))
я в первую набрала 20, может больше, не знаю, перестала недели за две взвешиваться вообще, ибо одно расстройство)))
в этот раз пока не набрала считай ничего, сбросила на первых неделях и только теперь восстановился вес при зачатии. но я не расслабляюсь) ща как попрет(((
а мне кардиолог сказала еще за весом следить, не поправляться сильно. надеюсь уже на весенне-летний рацион, скоро все пойдет свежее, буду налегать.
хорошо хоть отвернуло от сладкого, только чай с сахаром и все, больше ничего не хочу, ну варенье еще может. вот и вес, видимо, не прет
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 11:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

26 недель, прибавка 3 800 и щЁЁкииии))) еще 9 кг можно по прогнозам гини, но не хотелось бы))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 18:56
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

это хорошая прибавка, всем бы так! и больше половины пройдено уже!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 15:59
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

22 недели. Прибавка 800 грамм, уже начинаю волноваться - где ж вес-то?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 19:35
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

16 недель -1кг от доБ веса(как узнала что Б скинула 2 кг, была 66 скинула до 64, так что пока держусь 65кг при росте 170)...живот ооочень виден.
Врач говорит если аппетит хороший и не тошнит значит все норм.
Ем что хочу, без фанатизма конечно... Одно время на огурцы свежие налегала, потом проперло на виноград, сейчас на редиску

В первую Б я +16 кг набрала, отекала жутко.
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 23:32
Xseniya
Мама-чайник
 
Аватар для Xseniya
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xseniya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Девочки помогите! Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням? Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня!
Это еще очень от телосложения зависит и от возраста и от размена малыша, естественно женщина худощавого телосложения наберет больше, чем женщина среднего или плотного телосложения, все очень индивидуально.
Тем более, что вес ты можешь набирать из-за задержки жидкости в организме.
Но ни в коем случае нельзя ходить голодной, вам с малышом нужно хорошо кушать))
По поводу "систематизации"
Попробуй разделить приемы пищи на 3 основных и перекусы между ними, и записывай, что ты кушаешь, это должно помочь.
Например:
На завтрак нужно побольше углеводов - это каши (овсяная или гречневая самые полезные, желательно не хлопья а зернами, где время варки минут 10-15), я обычно кушаю еще мягкий творог с ложечкой варенья, не очень жирный до 5 %,
Перекусываю как кушать захочется, обычно часа через 1,5,
стакан кефира, так-же не жирного и яблоко
2-ой перекус примерно через час, вполне подойдет овощной салат или какие-нибудь фрукты
Обед через 1,5-2 часа
Рыба нежирных сортов (я выбираю тунец или форель, семгу), мясо (говядина или баранина), птица ( куриное филе или филе индейки), желательно что-бы приготовлено было на пару или в духовке, а на гарнир салатик, овощи на пару или пюре, но не часто, я еще морскую капусту кушаю и бутерброд с цельнозерновым хлебом и сыром,
Через час перекус творожок, кефир,
Еще через час можно скушать овощной салат, только масло уже не желательно или морской капусты,
Короче после 6-ти углеводов (сладкое, жирное, мучное, фрукты) не желательно
Потом ужин
Куриный бульон или мясной с яичком, овощной салат
После ужина я обычно тоже хочу кушать и перекусываю
белки яиц, творог, кефир, овощной салат для этого вполне подойдут.
По поводу задержки жидкости, кушать как можно меньше соленого.
Я пью много воды и зеленый чай (не больше 4-ёх кружек из-за кофеина), но некоторым ограничивают прием воды из-за отечности, но если много пьешь и часто бегаешь в туалет значит все в порядке,
Порции у основных приемов пищи должны быть средние, не большие)
Вроде все написала, я вот так питаюсь, нам 32 недельки и прибавка в весе 10 кг, это в пределах нормы, прибавка в весе должна быть постепенной.
Во 2-3 триместрах примерно 300-400 гр в неделю.
И если нет противопоказаний, то нужна физическая активность, гимнастика для беременных и т.д.
Xseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 07:15
natynsk
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
natynsk на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока в весе сильно не прибавила. Но к концу беременности всякое бывает...
natynsk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 12:00
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Почти 20 недель, а у меня уже 6,5 кг! Но я и в первую б так же было, до 25 недель активный набор веса в потом как отрезало. Конечно вообще за всю б хотелось бы 6,5 набрать, но это не про мой организм! Ему если надо то каждый грамм милилитр будет в "плен" брать.
За первую б 14,5 набрала. За месяц все скинула.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 12:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

За всю Б набрала ровно 6кг
Видимо, организм так боялся растяжек, что набирал оч экономно и по делу))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 13:01
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсёна Посмотреть сообщение
до 25 недель активный набор веса в потом как отрезало.
И у меня так же. Во вторую Б за последние 3 месяца набрала всего 2 кило
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б набрала 12кг, сын родился с весом 3480, во вторую - 8,5 кг, малыш весил 3420. Вывод- нет смысла много набирать, на вес ребёнка это не особо влияет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2016, 05:51
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность был жуткий токс я с 50кг похудела до 44... Рожать ушла 65кг.. Сына родился 2920. Во вторую токс был, но не особо сильный,до беременности вес был 53,5-54.. Рожать ушла 74.. Доча родилась 3320.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2016, 14:54
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
В первую Б набрала 12кг, сын родился с весом 3480, во вторую - 8,5 кг, малыш весил 3420. Вывод- нет смысла много набирать, на вес ребёнка это не особо влияет
Да это понятно, просто совсем не всегда это от нас зависит! Для меня мой вроде бы родной/любимый изученный организм на 9 месяцев становится совсем не понятным и чудным)
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 18:07
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую беременность набрала 20 кг. С 47 до 67. Во вторую в два раза меньше. Сейчас боюсь набрать, поэтому стараюсь не мять все подряд. Пока мне это удается. Но мы предполагаем, а...
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 13:56
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

В 1Б набрала 7кг. Сейчас почти в 16недель вес в минусе 1,5кг
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2017, 15:30
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую набрала 16, в этот раз надеюсь максимум столько же набрать, пока 10 600, на сроке 30 недель.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2017, 15:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

За первую набрала 6, за вторую почти столько же. За третью 4,5 кг. Сын родился 3800.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2019, 16:11
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

в первую Б набрала примерно 8 кг, доча родилась с весом 3 750, во вторую Б - 12 кг, сынок родился 4 кг ровно. сейчас рекордно низкие прибавки у меня, что сама от себя не ожидала))) с начала Б всего 3 кг! посмотрим, с каким весом малыш народится)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.