Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2011, 11:56
aimamity
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
aimamity на пути к лучшему
По умолчанию

сама бы так не хоткела..только вот прочитала статью на эту тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aimamity вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 19:29
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

может быть лучше без мужа рожать?
zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 00:49
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы хотела чтоб муж был рядом, но не получилось.
если бы он был рядом, мне было бы спокойней и легче - это точно. но я и сама справилась, так что.. ))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 14:50
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж в родах очень морально помог. А его отношение ко мне стало на много лучше. Он и так хороший муж, но после увиденного стал в разы нежнее и заботливее. И я к нему тоже потеплела, потому что теперь я знаю точно, что на него я могу положиться во всем.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 20:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас в Екатеринбурге в Областном Перинатальном Центре приветствуются партнерские роды, причем совершенно бесплатно. Жаль только партнера уже нет, а то мне было бы как-то легче, если бы кто-нибудь был рядом во время схваток, а то одной наверное страшно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 02:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас в Екатеринбурге в Областном Перинатальном Центре приветствуются партнерские роды, причем совершенно бесплатно. Жаль только партнера уже нет, а то мне было бы как-то легче, если бы кто-нибудь был рядом во время схваток, а то одной наверное страшно...
Главное хорошая и грамотная акушерка!
одной совсем не страшно, главное не забивать себе голову сейчас.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 10:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Главное хорошая и грамотная акушерка!
одной совсем не страшно, главное не забивать себе голову сейчас.
просто боюсь, если вдруг у меня начнутся роды, а позвать акушерку будет некому Не будет же она со мной рядом стоять всё время схваток, ведь это долгая история...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 10:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
просто боюсь, если вдруг у меня начнутся роды, а позвать акушерку будет некому Не будет же она со мной рядом стоять всё время схваток, ведь это долгая история...
не думаю что момент родов пропустят))) они же к эту времени начинают чаще заходить. Я сама звала через каждые 10 минут и орала " что кажется рожаю"))))
не надо об этом думать! все будет хорошо!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 10:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не думаю что момент родов пропустят))) они же к эту времени начинают чаще заходить. Я сама звала через каждые 10 минут и орала " что кажется рожаю"))))
не надо об этом думать! все будет хорошо!
надеюсь на это, спасибо!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 10:42
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Главное хорошая и грамотная акушерка!
одной совсем не страшно, главное не забивать себе голову сейчас.
хорошая акушерка и врач. это главное.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 11:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас в Екатеринбурге в Областном Перинатальном Центре приветствуются партнерские роды, причем совершенно бесплатно. Жаль только партнера уже нет, а то мне было бы как-то легче, если бы кто-нибудь был рядом во время схваток, а то одной наверное страшно...
Надюш, я очень хотела рожать с мужем, но у нас не получилось. Его не пустили, хотя он врач и лежала я по блату. Сказали, нет тока за деньги. И знаешь, ничего. Когда схватки были, не то что страха, других мыслей кроме Боже, когда ж это все кончится не было
а нет, вру, еще мысль была. Я жалела бедных девушек, которые еще только беременны, и которым это все только предстоит.
И кстати, меня еще и кесарили. И тоже страха не было. Не до того было.
Ничего, соберешься и родишь спокойненько. На месте, оно как то проще все. И страх пропадает, и слова разные интересные вспоминаются
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
просто боюсь, если вдруг у меня начнутся роды, а позвать акушерку будет некому Не будет же она со мной рядом стоять всё время схваток, ведь это долгая история...
ничего проорешь имя акушерки на весь родблок и она обязательно услышит
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 11:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Надюш, я очень хотела рожать с мужем, но у нас не получилось. Его не пустили, хотя он врач и лежала я по блату. Сказали, нет тока за деньги. И знаешь, ничего. Когда схватки были, не то что страха, других мыслей кроме Боже, когда ж это все кончится не было
а нет, вру, еще мысль была. Я жалела бедных девушек, которые еще только беременны, и которым это все только предстоит.
И кстати, меня еще и кесарили. И тоже страха не было. Не до того было.
Ничего, соберешься и родишь спокойненько. На месте, оно как то проще все. И страх пропадает, и слова разные интересные вспоминаются

ничего проорешь имя акушерки на весь родблок и она обязательно услышит
хочется уже это всё поскорей попробовать, хотя звучит не очень заманчиво
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 11:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хочется уже это всё поскорей попробовать, хотя звучит не очень заманчиво
нормально я вот поробовала. и ничего еще хочется, хотя у меня были тяжеленные роды. но у тебя то другие будут настраивайся. Это главное. Я только после родов это поняла, что сначала надо было настроиться
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 13:20
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

На третьих родах муж присутствовал и на четвертые поехал. Очень помог мне.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 13:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didiliya Посмотреть сообщение
На третьих родах муж присутствовал и на четвертые поехал. Очень помог мне.
молодец!!!помощник!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 14:52
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая приятная здесь атмосфера)))
мы тоже вместе рожали))) чему я очень рада))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
какая приятная здесь атмосфера)))
мы тоже вместе рожали))) чему я очень рада))))
молодцы!!!

мы тоже все 3 раза
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероник, а с кем вы старших детей оставляли, когда рожали?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Вероник, а с кем вы старших детей оставляли, когда рожали?
1 роды классно,не надо никого оставлять...спокойно всё было,да и выпало на сб рожать,муж дома был..

2 роды - сына оставили у друзей на ночь,т к у меня в пт вечером воды отошли и муж с работы приехал,я родила с пт на сб,муж потом 3 дня положенные брал...

3 роды попались с чт на пт ночью,так что спящих оставили деток,а муж меня отвёз в рд и часик побыл и уехал,утром сына завёл в сад,а дочку к подруге нашей отвёз,после работы он их забрал и соседке отвёл..и поехал вечером ко мне на роды... я родила в 20.15 и муж ещё 1.5 ч побыл со мной и поехал к деткам..как раз выходные были,с детками дома был,в вс ко мне они ездили все...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 16:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
1 роды классно,не надо никого оставлять...спокойно всё было,да и выпало на сб рожать,муж дома был..

2 роды - сына оставили у друзей на ночь,т к у меня в пт вечером воды отошли и муж с работы приехал,я родила с пт на сб,муж потом 3 дня положенные брал...

3 роды попались с чт на пт ночью,так что спящих оставили деток,а муж меня отвёз в рд и часик побыл и уехал,утром сына завёл в сад,а дочку к подруге нашей отвёз,после работы он их забрал и соседке отвёл..и поехал вечером ко мне на роды... я родила в 20.15 и муж ещё 1.5 ч побыл со мной и поехал к деткам..как раз выходные были,с детками дома был,в вс ко мне они ездили все...
3 роды у вас были по принципу "подожди, малыш, папа еще с работы не освободился"
спасибо за подробный ответ мы просто уже начинаем подумывать о втором... но вот вопросы беременности и родов (именно в контексте того, что ребенка не с кем оставить) нас останавливают
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.