Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Запеканки, выпечка и десерты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2007, 21:32
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А можно и не печь...
Творожный десерт:
банка сгущенки
500 гр творога
100 гр сахара
и любые фрукты на ваш вкус
Все взбиваете очень хорошо, чтобы сахар растворился и комочков не было. Половину массы выкладываете в форму, затем сверху выкладываете порезанные фрукты (бананы, яблоки, апельсины,клубнику, все что нравится), сверху выкладываете вторую половину массы и ставите в холодильник на 6 часов. Все. Вкусный десерт.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 13:49
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Самое простое из яблок:
Берем яблоко, вырезаем сердцевину, кладем в неглубокую посудину, заливаем сердцевину медом, и печем в микроволновке (можно в духовке). По времени не могу сказать точно, потму что зависит от мощности микроволноки. Потом вытаскиваем и посыпаем сахарной пудрой. ОООчень вкусно.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 18:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яблоки в сметане с корицей
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 5-6 шт.
- сметана - 0.5 стакана
- сахарная пудра - 1 ч.л.
- лимонная кислота - по вкусу
- сахарный песок - 1 ч.л.
- корица - 0.5 ч.л.
У яблок удаляют сердцевину и нарезают их кружочками по 5-7 мм. Кружочки укладывают в неглубокую кастрюлю (или сотейник), заливают водой, добавляют сахар и лимонную кислоту. Варят до готовности и охлаждают. Готовые яблоки уложить в креманку, полить сметаной, посыпать сахарной пудрой и корицей
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 04:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Безе

1-приготовить желатин как показано на упаковке,(готовится он по разному)
2-взбиваем белки
3-потехоньку добавляем 1стакан сахара
4-потехоньку добавляем желатин(если горячий,невкоем случай,ждём пока остынет)
и всё это добовляем пока яица взбиваються...

потом всю эту массу выкладываем на гатовый перог,и опять в духовку...но на очень маленький срок,чтоб на безе появилась жёлтая корачка...(следите чтоб неподгарела)

потом всё это заливаем шеколадной глазурю,или тёртым шеколадом,и вхоладильник...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 16:04
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я недавно делала пирожное "Картошка" очень вкусно и просто.
Понадобиться:
300 гр. толченых сухарей (пшеничных), толките мельче до муки
250 гр. молока
230гр. сахара
150 гр. сливочного масла
1 ст. ложка какао
Ставим молоко на плиту, постоянно помешивая добавляем сахар, доводим до кипения до полного растворения сахара. Молоко немного охлаждаем и добавляем масло, какао и сухари. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на 20 - 30 мин., после чего формируем пироженные и обваливаем их в какао. Налюбителя можно добавить в тесто ликер, орехи.

На днях собираюсь делать торт муравейник, если получится напишу рецепт.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 12:23
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Рецепт ,для всех у кого подрастает малыш, для тех у кого он уже вырос.
Яблочное пюре "Неженка":
4кг очищенных и нарезанных яблок(чистый вес);1,5 -2 стакана воды(в зависимости от сочности яблок);4-5 ст. л.сахара;1 банка сгущенных сливок( без добавок)
1. Яблоки положить в кастрюлю,залить холодной водой,проваривать до размягчения.Протереть через сито или измельчить в блендере.
2.В пюре добавить сахар, довести до кипения,все время помешивая деревянной лопаткой.Влить сливки, вновь довести до кипения, варить 5-7мин,интенсивно помешивая,иначе булькающая жидкость может обжечь.
3.Разложить по стерилизованным банкам и закатать.
яблочное пюре заводское не покупали, давали свое.Дочке уже четыре года,но до сих пор летом готовим такую заготовку.Храниться хорошо и на вкус гораздо лучше покупных.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 19:46
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя дочка любит "Картошку",делается быстро и печь не надо!
Продукты:
0,5 кг.печенья любого (я "Юбилейное" беру)
банка сгущёнки
пачка сливочного масла-200 гр.
какао-2 ст.ложки
орехи или изюм-по вкусу /желанию
кокосовая стружка для обсыпки

Готовить так-через мясорубку крутим печенье и орехи,добавляем какао,выливаем сгущёнку,растапливаем масло(помешиваем,чтоб не закипело)-и туда же.
Делаем шарики с яблоко величиной и обваливаем в кокосовой стружке.
Ставим на пару часов в холодильник-и готово!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:00
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
Желе

«Мозаика»


• 500 г сливок (33-35%)
• 200 г сахара
• 5 пакетиков разноцветного желе (полуфабрикат)
• 40 г желатина

Желе приготовить так, как написано на упаковке. Каждый цвет вылить в разные формочки слоем 0.5 - 1 см.
Поставить в холодильник, чтобы желе хорошо застыло (на это уходит 3-4 часа).
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час
Готовое желе порезать кубиками
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить
Сливки взбить с сахаром.
В сливки добавить желатин, перемешать.
Добавить кубики желе, перемешать.
Выложить в формочки и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем вынуть из формочек и подавать.
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 16:47
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Любовь

Ингредиенты
* 100 мл вишневого компота (или клубничного, малинового)
* 500 мл сливок 10%
* 70-80 г сахара
* 4 ч.л. желатина

Для приготовления этого желе потребуются 2 формочки в форме сердечек. Я использовала маленькую формочку объемом 100 мл, и большую объемом 500 мл. Ингредиенты указаны из расчета на такой размер формочек.
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 17:43
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Десерт "Умопомрачение"


Ингредиенты:

* Малина - 450 г, можно любые другие фрукты и ягоды
* Сахарная пудра - 75 г
* Печенье (размолотое в блендере) - 1 чашка
* Вода - 1 ст.л.
* Сливки (взбитые) - 1 баллончик
Возьми блюдо для пирога (лучше всего огнеупорную стекляннную форму) и выложи на него малину. Сверху побрызгай водой, посыпь сахаром и размолотым печеньем. Поставь в горячую духовку на 40 минут. Потом достань красивые вазочки и начинай слоями укладывать эту вкуснятину: слой печеной малины (аккуратно вынимай ее из формы лопаткой для торта, чтобы она не перемешивалась) - слой взбитых сливок... И так пока все вазочки в доме не заполнишь!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 10:15
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию marshmallow, или зефир

сразу хочу сказать, что это именно marshmallow - кто-то знает,кто-то не знает, сто процентного аналога в России я думаю нет, но скорее всего это ЗЕФИР)))
он получается очень нежный и у меня никогда не задерживается - с удовольствием уплетают и взрослые и дети (разумеется)
делается очень быстро, но распишу подробно

картинку советую развернуть и посмотреть поближе, чтобы понять, что получиться должно (делала сегодня, но не добавляла цедру)


1 чашка - 235 мл

1/2 чашки воды
3 пакетика желатина (у меня пакетики KNOX по 7 грамм)
замочили в большой миске для взбивания на 10 мин

2 чашки сахара
1/2 чашки концентированного (сгущенного без сахара) молока
1/4 чашки воды
ставим на плиту на небольшой огонь и нагреваем только до тех пор пока сахар полностью не растворится - получаем сироп

выливаем сироп в желатин добавляем 1 ч.л. ванильной эссенции, цедру 1 апельсина (по желанию), перемешиваем и взбиваем миксером в течение 10 минут(!) (если желатин застыл и не расходится в сиропе - по идее можно с сиропом немного прогреть)
удобнее всего это делать с помощью установочного миксера, но вполне можно миксер и в руках подержать, они за 10 мин не отвалятся - проверено должен получиться белый густой крем

выливаем все в заранее подготовленную форму (я беру квадратную 20 на 20см) присыпанную сахарной пудрой (можно самое дно проложить бумагой для выпечки) и ставим застывать в сухое прохладное место (не в холодильник - просто комнатная температура)
с формой не затягиваем, потому что застывать начинает буквально на глазах!!!

когда застынет, переворачиваем на поверхность осыпанную пудрой и нарезаем на кубики по своему вкусу, чтобы не слипалось обваливаем в пудре

хранится при комнатной температуре, когда обветрится станет только лучше

примечание: этому рецепту у меня масса применений, например, можно использовать как прослойку в торт или делать индивидуальные зефиринки при помощи кулинарного мешочка и насадок
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 19:42
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я же сразу написала, что это именно marshmallow, а зефир - чтобы было понятно, на что это похоже я попробуйте, потом скажете свое мнение

про молочный мусс-желе: это совсем не желе и ведет себя ни как желе, молочный мусс-желе - это итальянская panna cotta (панна кота) тогда уж

про белки: я не готовлю с сырыми яйцам, поэтому белковые крема и прочие деликатесы такого плана обхожу, хотя знаю массу прикольных рецептов

про формочки - тут как фантазия пойдет дальше работать, потому что вариаций масса, я и в торты делаю прослойку такую, и через кулинарный пакет - по виду как меренги (или опять таки зефир)

про цвета: я делала полностью шоколадные, делала вариант в кокосовой стружке (в качестве обсыпки) или в шоколадной глазури - няма , а вот мраморные не делала

п.с. мне нравится ваш креатив)))

вот тока с клюквенным ском надо поаккуратнее,кислота может нарушить структуру, так что если пробовать то в небольшом количестве чтобы все не погубить))) может попробую
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:06
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эх, не надо было разворачивать картинку. Муж мимо проходил, чуть слюной не забрызгал. Теперь решила его побаловать. Вот только у меня вопросик. Чем можно заменить 1/2 чашки концентированного (сгущенного без сахара) молока? У нас только сгущенка с сахаром продается...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 08:34
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Эх, не надо было разворачивать картинку. Муж мимо проходил, чуть слюной не забрызгал. Теперь решила его побаловать. Вот только у меня вопросик. Чем можно заменить 1/2 чашки концентированного (сгущенного без сахара) молока? У нас только сгущенка с сахаром продается...
молоко не должно быть проблемой, я его помню еще с самого детства, мне мама в какао его добавляла, если не было обычного молока, у нас всегда оно дома имелось ровно как и сгущенка, но я тогда не совсем понимала необходимость этого продукта, для меня оно было бестолковым - то ли дело сгущенка
присмотритесь в магазинах - думаю найдете, если не найдете - придумаем что-нить
ведь, что такое концентрированное молоко по сути? это коровье молоко, в котором жидкость выпарена на 60% - я вас не призываю заниматься выпариванием , но самое простое что приходит на ум это развести сухое молоко, будет надо - расскажу как (пропорции), но мне не очень хочется чтобы вы прибегали к этому методу в первый раз, потому что я не пробовала делать с сухим молоком и не могу отвечать за абсолютный результат (конечный вкус)
по идее - но это опять таки теория - сгущенное без сахара можно заменить на сгущенное с сахаром, но тут уже придется уменьшать сахар и увеличивать воду, чтобы сохранить пропорцию жидкость-желатин (для первого раза явно не годится, так как вы не знаете, как должно быть), ну и последнее, что я люблю и часто использую, но опять таки не пробовала в этом рецепте - кокосовое молоко (или коконат крим с добавлением воды)
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 10:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а обычное сгущено молоко нельзя? просто сахару меньше добавить
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 23:44
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а обычное сгущено молоко нельзя? просто сахару меньше добавить
у них консистенция разная, нарушится баланс жидкость-желатин, поэтому надо добавлять воды больше или молока обычного лучше даже
вы конечно можете попробовать, разведите сгущенку немножко молоком, а потом уже отмеряйте нужный объем, но баланс все равно нарушится - для первого раза лучше все таки не отступать от рецепта, потому что вы еще не знаете, что должно получиться и не сможете подкорректировать по ходу дела, если что-то пойдет не так, поотому что скорее всего нарушится консистенция, но опять таки it's up to you
можно конечно попробовать сделать со сливками, но я не знаю, как жирность сливок повлияет на результат
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 07:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Молочное желе со смородиновым вареньем

Ингридиенты:
Желатин 20гр (пакетик)
1 стакан воды
Молоко 2,5 стакана
2 ст.ложки сахара
ваниль 1 гр (пакетик)
Смородин.варенье
1.Желатин замочить в воде на 30 мин до полного растворения и разбухания.
2.Молоко довести до кипения, добавить сахар и 1 ст.ложку варенья, еще раз довести до кипения и снять с плиты.
3.В молоко добавить желатин (предварительно откинутый через сито, для отделения от воды) и поставить охлаждаться эту смесь, помешивая.
4.Разлить всё по формочкам (я заливала в обычную кружечку) и поставить в прохладное место.
5.Готовое желе поместить на 3 мин в ёмкости в горячую воду и перевернуть на прохладное блюдечко, сверху украсить вареньем.

Приятного аппетита!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 02:10
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Трехслойный пудинг из манки



* Манная крупа — 0,5 стак.
* Молоко — 0,5 л
* Сахар — 3 ст. л.
* Масло сливочное — 50 г
* Яйцо — 3 шт
* Какао-порошок
* Варенье

Сварить густую манную кашу. Добавить 3 желтка, взбить белки и ввести в кашу. Разделить эту массу на три части. В первую ничего не добавлять, во вторую - какао, в третью - варенье. Поочередно выложить в форму и запекать минут 30. Достать из духовки и хорошо охладить, чтоб пудинг застыл. Лучше поставить на холод. Достать из формы и разрезать, как пирог.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 02:20
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Манный пудинг



* Молоко — 200 мл
* Вода — 200 мл
* Манка — 0,5 стакана
* Сахар по вкусу
* Соли
* Изюм, яблоки
* Яйцо — 1 шт
* Масло — 70 г

Изюм замочить в теплой воде на 15 минут. Затем воду слить, изюм обсушить. Яблоки очистить и нарезать кубиками. Яблоки и изюм потушить на сливочном масле 30 г, посыпать сахаром и обжарить. Получится такая яблочная, слегка карамельная масса. Остудить. Вскипятить молоко с водой, добавить соль, сахар, оставшееся масло и всыпать манку. Сварить густую кашу. Охладить. Отделить белки и желтки. Белки взбить до крепкой пены. Желтки добавить в манную кашу и венчиком перемешать. Затем ввести взбитые белки. Осторожно перемешать. Форму смазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить слоями - манная смесь - яблочно-изюмная смесь - манная смесь. Поставить в разогретую до 200 С духовку. Выпекать около 30 минут. Есть лучше слегка остывшей.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.