Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2012, 11:07
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
а в нашей провинции вообще врачи считают что после КС лучше больше не беременнеть,не то чтобы ЕР
мляяяяя маш они там вообще чтоль обнаглели???
тебя обидели када на учет вставала?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 11:40
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
мляяяяя маш они там вообще чтоль обнаглели???
тебя обидели када на учет вставала?
я еще не вставала тяну до последнего в 12-13 пойду......
Ну на прием один раз ходила,не особо ругались...может просто я первая пришла,она еще не устала от приема........
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 11:49
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
я еще не вставала тяну до последнего в 12-13 пойду......
Ну на прием один раз ходила,не особо ругались...может просто я первая пришла,она еще не устала от приема........

вот када пойдешь свисти если что мы разберемся ишь ты,тут демографию им повышают а они рррр
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 21:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется что после КС лучше опять КС делать.. у нас тут хоть 8 лет пройди если КС делали то все просят КС опять сделать.... и делают же....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 10:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне кажется что после КС лучше опять КС делать.. у нас тут хоть 8 лет пройди если КС делали то все просят КС опять сделать.... и делают же....
А чем лучше еще одна операция?
Это понятно если показания есть, ну а если рубец состоятельный, и врач подтверждает что можно пробовать? Странно, у нас тоже провинция...Но в ЕР пускают только так, и очень большой процент рожают сами, ну не получается - экстренно кесарят.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 14:06
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А чем лучше еще одна операция?
Это понятно если показания есть, ну а если рубец состоятельный, и врач подтверждает что можно пробовать? Странно, у нас тоже провинция...Но в ЕР пускают только так, и очень большой процент рожают сами, ну не получается - экстренно кесарят.
не согласна
провинция не провинция
дело в том, что любой шов не на столько эластичен, как кожа
и может повести себя непредсказуемо
может разойтись и тогда последствия непредсказуемы
зачем рисковать?
и собой и малышом
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 16:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
не согласна
провинция не провинция
дело в том, что любой шов не на столько эластичен, как кожа
и может повести себя непредсказуемо
может разойтись и тогда последствия непредсказуемы
зачем рисковать?
и собой и малышом
А я разве сказала, что нужно рисковать? Только посоветовавшись с грамотным специалистом, и взвесив все за и против. Если уж специалист скажет что все ОК и можно пускать в ЕР, зачем отказываться и ложиться под нож? Просто тут еще дело в том что большинство врачей просто боятся даже об этом заикнуться, им проще операция. Вопрос в другом - проще ли вам ее перенести?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 18:09
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А я разве сказала, что нужно рисковать? Только посоветовавшись с грамотным специалистом, и взвесив все за и против. Если уж специалист скажет что все ОК и можно пускать в ЕР, зачем отказываться и ложиться под нож? Просто тут еще дело в том что большинство врачей просто боятся даже об этом заикнуться, им проще операция. Вопрос в другом - проще ли вам ее перенести?
Тут дело не том проще или не проще
КС - это не проще, это сложнее
у меня первые роды были естественные, вторые ЭКС
и если Бог даст третью Б, то я даже не сомневаюсь, что КС будет безопасней для меня и малыша
хотя я КС тяжелей перенесла чем сама рожала
НО! так как есть даже минимальный риск, я не готова рисковать
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 23:43
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А чем лучше еще одна операция?
Это понятно если показания есть, ну а если рубец состоятельный, и врач подтверждает что можно пробовать? Странно, у нас тоже провинция...Но в ЕР пускают только так, и очень большой процент рожают сами, ну не получается - экстренно кесарят.
а что значит не получается??? в моем понимании после КС не получается..это разрыв матки..да ну нафиг, у меня КС было, будут вторые я надеюсь, даже не сомневаюсь, что КС, а про пробовать мой врач говорил: "Ты ж не в водичку зашла попробовать тепленькая или нет"
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 17:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
а что значит не получается??? в моем понимании после КС не получается..это разрыв матки..да ну нафиг, у меня КС было, будут вторые я надеюсь, даже не сомневаюсь, что КС, а про пробовать мой врач говорил: "Ты ж не в водичку зашла попробовать тепленькая или нет"
Ну что значит...Шейка не открывается, родовой деятельности нет....А если врач имеет хоть какие то сомнения - конечно без разговоров плановое КС. Я тоже не враг себе и своему ребенку...Но если врач скажет пошли в ЕР, есть все шансы...я посоветуюсь еще с врачами, выбиру самого хорошего, оценю сама свое состояние и настрой и только тогда пойду. Просто бывает что врачи уговаривают хором вступить в ЕР, а роженица наотрез.....Хотя кто его знает, может и заочкую))))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 20:02
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну что значит...Шейка не открывается, родовой деятельности нет....А если врач имеет хоть какие то сомнения - конечно без разговоров плановое КС. Я тоже не враг себе и своему ребенку...Но если врач скажет пошли в ЕР, есть все шансы...я посоветуюсь еще с врачами, выбиру самого хорошего, оценю сама свое состояние и настрой и только тогда пойду. Просто бывает что врачи уговаривают хором вступить в ЕР, а роженица наотрез.....Хотя кто его знает, может и заочкую))))))
не ну если б вокруг меня был консилиум врачей, супер-пупер акушеров, миллион датчиков и узи, чтоб все под контролем то может быть и я на ЕР бы тогда уговорилась, а так неее, ссыкатно, да и лет мне не 20, и рисковать ни к чему
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 20:57
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
не ну если б вокруг меня был консилиум врачей, супер-пупер акушеров, миллион датчиков и узи, чтоб все под контролем то может быть и я на ЕР бы тогда уговорилась, а так неее, ссыкатно, да и лет мне не 20, и рисковать ни к чему
согласна
и вообще - зачем нужен такой риск? охота попробовать самой родить? сейчас кс делают под местным наркозом, увидишь малыша сразу, поцелуешь

На самом деле - я желаю только удачи Juli11 и мудрых специалистов рядом!
просто мое мнение другое....
сколько людей столько и мнений...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 18:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
согласна
и вообще - зачем нужен такой риск? охота попробовать самой родить? сейчас кс делают под местным наркозом, увидишь малыша сразу, поцелуешь

На самом деле - я желаю только удачи Juli11 и мудрых специалистов рядом!
просто мое мнение другое....
сколько людей столько и мнений...
Да не рвусь я рожать самостоятельно! Да и вообще пока рожать не собираюсь Я просто пыталась объяснить что после кс не всегда лучше снова кс. Если есть шанс и возможность - почему бы нет?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 14:21
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за естественные роды, это самое лучшее для малыша. Но если приходится делать КС по показаниям врача, то не стоит отказываться для них виднее.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:57
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

А я слышала,что врачи часто без причин отправляют на кесарево,потому что им за обычные роды столько не платит государство
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 02:31
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А_я_такая_по_серпантину Посмотреть сообщение
А я слышала,что врачи часто без причин отправляют на кесарево,потому что им за обычные роды столько не платит государство
Полная чушь. КС это серьезная операция исход которой никто не может знать наверняка. И восстановительный период тяжелее. Без не отправляют на КС.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 06:45
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да не рвусь я рожать самостоятельно! Да и вообще пока рожать не собираюсь Я просто пыталась объяснить что после кс не всегда лучше снова кс. Если есть шанс и возможность - почему бы нет?
поддерживаю,я пыталась сама родить после кс,шла против врачей,но они таки меня сломили,если еще раз забеременею и шов будет нормальный,дома с акушеркой до последнего сидеть буду,хочу сама родить.
После первого кесарева,было ужас как тяжко с меня кучу катеторов торчало с мешками из шва.Второе легче,но меня эпидуралка не взяла и усыпили маской,отходила тяжело,все самое интересное пропустила,подключена была к ИВЛ,т.к сама дышать не могла,потом горло болело неделю,так что кесарево не для меня...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 15:55
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А_я_такая_по_серпантину Посмотреть сообщение
А я слышала,что врачи часто без причин отправляют на кесарево,потому что им за обычные роды столько не платит государство
Чтобы у нас попасть на КС нужно было очень постараться...
Врач, который меня вел написал КС, так при приеме в родильное отделение меня посмотрели еще 2 врача и долго обсуждали, нужно ли оно мне...В итоге, пока все это длилось, я родила сама. И слава Богу
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 22:00
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оба раза были естественные роды. Чему я очень рада. Особенно в эту Б, так как во втором триместре поставили низкую плацентарность и перекрытие зева. Но к счастью, плацента поднялась и мне разрешили рожать самой. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 19:28
dan4enyatko
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
dan4enyatko на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется, что кесарево в вашем случае лучше
dan4enyatko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.