Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2010, 22:17
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

что то мне не вериться в эти разные припарки((( кожа то расстянута уже до нельзя (((((((((( висят........................ (((((((((((((((((((((((((((((((((
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:21
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
можно его использовать при кормлении.ничего малышу не будет7
вы ж не внутрь
можно конечно
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:34
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо за статью.Красота тоже важна, но малыш важнее...а с этими советами и красота груди и иммунитет малыша будет)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:18
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Спасибо за статью.Красота тоже важна, но малыш важнее...а с этими советами и красота груди и иммунитет малыша будет)
Всегда пожалуйста)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 13:26
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я кормила до этого НГ. то есть уже полгода не окрмлю. грудь вернулась в добеременное состояние. абсолютно. даже упругость появилась. хотя в конце кормления висела тряпочкой. так что долгое кормление и естественное отлучение форева!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 13:46
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а я кормила до этого НГ. то есть уже полгода не окрмлю. грудь вернулась в добеременное состояние. абсолютно. даже упругость появилась. хотя в конце кормления висела тряпочкой. так что долгое кормление и естественное отлучение форева!
привееет, кстати!!
вот как так, объясни У меня как висела тряпочкой еще после первого так и висит. Я тож долго кормила и естественно отлучала...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 14:06
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а я кормила до этого НГ. то есть уже полгода не окрмлю. грудь вернулась в добеременное состояние. абсолютно. даже упругость появилась. хотя в конце кормления висела тряпочкой. так что долгое кормление и естественное отлучение форева!
О!!!!мне тоже интересно я тоже планирую долго кормить!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 18:31
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а я кормила до этого НГ. то есть уже полгода не окрмлю. грудь вернулась в добеременное состояние. абсолютно. даже упругость появилась. хотя в конце кормления висела тряпочкой. так что долгое кормление и естественное отлучение форева!
а что ты делала?
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 22:06
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а что ты делала?
генетически повезло наверно
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 17:21
OOPS!!
Мама-чайник
 
Аватар для OOPS!!
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: РФ, г. Елец
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
OOPS!! на пути к лучшему
По умолчанию

НатальяШ, как я тебя понимаю Мой муж тоже относится к груди как к фетишу. Слава Богу с размером все в порядке. Но вот после кормления первой дочи грудь обвисла немного.Сейчас вот кормлю вторую. Не знаю, что будет. Хотелось бы узнать, где это такие цены 30-40 тыс? И тысяч чего? я бы с удовольствием подтянула бы!!!!
OOPS!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 09:56
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
привееет, кстати!!
вот как так, объясни У меня как висела тряпочкой еще после первого так и висит. Я тож долго кормила и естественно отлучала...

привет! не думала, что меня тут еще кто-то помнит

Девочки, всем отвечаю
да практически ничего и не делала. может, и правда, генетика. мазала только иногда после ванной кремом для бюста. даже фирму не помню. розовый такой тюбик. Чикко что ли
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 19:39
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

МамаМа, ты чемпион по грудному вскармливанию - почти 3 года!!!!

А у меня грудь вроде терпимо когда в ней молоко, а как пустая, то ой спасите наши души...... (
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 21:50
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот у меня так же. как наполнится, так упругая большая, сочная такая грудь, а как сына вылакает молочко, так караул. висит и мозоль на пупке натирает
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 23:29
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

отож, что делать будем?
закончу кормить, посмотрим что можно сделать, типа упражнения.....
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:14
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

упражнения помогут только мышцам подтянуться, саму молочную железу и кожу не подтянешь
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 12:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот мне интересно мнение специалистов. Как же в Африке, например, ведь они там долго детишек кормят, еды-то на всех не хватает. За беременность тоже много не наберешь, есть нечего, бедные народы. Но! У всех на фото (в инете полно), в док. фильмах я видела отвисшие груди, ни у кого хорошей формы нет. Ведь они тоже долго кормят и естественно отлучают. Как это понять?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 13:02
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

svetochka, спасибо. это ведь комплимент? хотя это не почти три, а всего лишь 2 с половиной
Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
МамаМа, ты чемпион по грудному вскармливанию - почти 3 года!!!!

А у меня грудь вроде терпимо когда в ней молоко, а как пустая, то ой спасите наши души...... (
Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
упражнения помогут только мышцам подтянуться, саму молочную железу и кожу не подтянешь
после окончания лактации под влиянием гормонов количество молочных протоков уменьшается и они обратно замещаются жировой тканью. таким образом, как я понимаю, упражнения для упругости груди имеет смысл делать после полного восстановления "добеременного" состояния тканей. а это происходит через полгода-год после окончания кормления. вот здесь есть очень полезная статья и интересная картинка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот эластичность кожи стоит поддерживать различными разрешенными средствами и во время кормления, имхо
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 13:07
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот мне интересно мнение специалистов. Как же в Африке, например, ведь они там долго детишек кормят, еды-то на всех не хватает. За беременность тоже много не наберешь, есть нечего, бедные народы. Но! У всех на фото (в инете полно), в док. фильмах я видела отвисшие груди, ни у кого хорошей формы нет. Ведь они тоже долго кормят и естественно отлучают. Как это понять?
ой, боюсь я такие заявления делать. ну, во-первых, кто поручится, что они естественно отлучают? во-вторых, ведь они чаще всего не носят поддерживающего белья. в-третьих, их пищевой и питьевой рацион, действительно, оставляет желать лучшего, что тоже не способствует. я думаю, что надо рассматривать все в купе. и генетика играет не последнюю роль
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 21:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот мне интересно мнение специалистов. Как же в Африке, например, ведь они там долго детишек кормят, еды-то на всех не хватает. За беременность тоже много не наберешь, есть нечего, бедные народы. Но! У всех на фото (в инете полно), в док. фильмах я видела отвисшие груди, ни у кого хорошей формы нет. Ведь они тоже долго кормят и естественно отлучают. Как это понять?
ну так они и белье не носят... и не кто не знает как выглядели эти африканские груди до родов и кормления...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 02:23
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
svetochka, спасибо. это ведь комплимент? хотя это не почти три, а всего лишь 2 с половиной
конечно комплимент!

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ну так они и белье не носят... и не кто не знает как выглядели эти африканские груди до родов и кормления...


кстати... некоторые африканчкие племена специально расстягивают грудь чтоб именно висела, эталон красоты........
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.