Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2014, 18:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух какие страсти, прям война полов)

Каждый судит из своего опыта и окружения, я например думаю что и с мальчиками и с девочками можно одинаково огрести по полной программе трудностей, если что-то не так пошло в воспитании и в подростковом возрасте все это вылезло. Единственное, что за девочек всегда боязней - т.к. к примеру именно девочка будет расхлебывать если не дай Бог залетит и даже если это будет большая и чистая любовь до гроба, то все равно - ее жизнь ( и жизнь ее родителей) будет напрочь перекроена, а жизнь мальчика пойдет и дальше по плану, просто с некоторыми изменениями.

Но дороже конечно девочки))) новомодные гаджеты сейчас хочется иметь одинаково и девочкам и мальчикам, только у девочек вдобавок к ним еще всего вагон и тележка, а у мальчиков пара свитеров, джинсов, кед и костюм на выход

И ИМХО как ни крути, но мальчишка в школе свой авторитет и имя и внимание барышень прекрасно зарабатывает мозгами/спортом/хобби-о котором-все-знают-и-он-спец-в-этой-области/природной внешностью. Одежда и прочее - это уже либо отдельная группа понтовых ребят либо реально не самое главное у нормальных мальчишек (я не беру крайности, если ребенок в обносках ходит). А у девочек все по другому, мозги мозгами - но внешность и атрибуты - это неотъемлемая часть девочковой жизни, внимания мальчиков и т.д. И на это нужно тратиться (разумно), что девочка чуствовала себя уверенной в себе.

Но я убьюсь об стену наверно если шмотки будут реально главное в жизни моей дочери и она на полном серьезе будет комплексовать если у нее вдруг не будет какой-нибудь дорогой шмотки, надеюсь такого в моей жизни не будет, т.к. то, что написала Золотая рыбка для меня кошмар (ну или хотя бы так сформулировано, что звучит кошмарно)

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
у нас в универе у многих в группе были норковые шубы ,и мне хотелось, родители не могли ,пришлось богатого мужика искать))) и таки шубу я заполучила
Я не собираюсь детей обеспечивать полноценным жильем - во-первых потому, что сами платим ипотеку и не вижу в этом ничего ужасного для современного мира, вместо дополнительных квартир для детей у меня мечта свой домик у моря)) во-вторых, потому что неизвестно где мои дети будут жить, европа большая, мир еще больше. Но однозначно некий стартовый капитал (для той же ипотеки, доп. стажировок и т.д.) постараюсь для обоих скопить.

Добавлено через 7 минут

Машину - по обстоятельствам. Если придется ездить - то да, т.к. у нас реально купить и содержать машину дешевле, чем постоянно пользоваться транспортом (электричками, поездами).

А вообще чем больше они (дети) будут сами пытаться заработать - тем больше будут получать от нас. Если будут крутиться/вертеться, подрабатывать на каникулах, работать на полставки в университетстких всяких организациях и тому подобное и т.д. и т.п. - то и мы будем помогать куда с бОльшей охотой, нежели если они будут пассивные тюлени.
Girl_In_Love вне форума  
Old 15.04.2014, 07:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А вот еще у меня вопрос:
Вы бы купили ребенку машину? (При ваших нынешних доходах)
У меня в институте была знакомая, у которой родители брали кредит, для того, чтобы купить ей авто! Она еще и возмущалась, что всего 400 тысяч взяли, тип и побольше могли.
Вот по мне, это перебор. Кредит на оплату учебы- да.
Я считаю, что машину дитю можно купить, если есть свободные деньги. А когда на нее семье копить несколько лет или в кредит влезать..не.
Нет,не купила бы
Ещё и за 400 тр. не многовато-ли для студентаНе..если бы я зп 400 бы получала..конечно бы купила,не вопрос...
По моему,тут ребенка просто избаловали...такими покупками
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да и потом машина не вещь первой необходимости
миллион студентов своим ходом ездят и ниче живы
Вот вот
Цитата:
Единственное, что за девочек всегда боязней - т.к. к примеру именно девочка будет расхлебывать если не дай Бог залетит и даже если это будет большая и чистая любовь до гроба, то все равно - ее жизнь ( и жизнь ее родителей) будет напрочь перекроена,
Ну надо учить девочку,как мне кажется..избежать этого залетит..как-то научить думать прежде всего головой
Расхлебывать..ну сильно сказано...много случаев,где наоброт родители рады малышу,помогают дочки и все счастливы..а тут печально как-тоСлово такое..ну это если по любви и пр. конечно..
Цитата:
а жизнь мальчика пойдет и дальше по плану, просто с некоторыми изменениями.
Ничего себе с некоторыми изменениями...чет не радужная картину вырисовывает мое воображениеТипа мальчику можно и забить..пусть девочка и расхлебывает
Извиняюсь,но почему-то вместе с девочкой такая картина всплыла
Цитата:
как ни крути, но мальчишка в школе свой авторитет и имя и внимание барышень прекрасно зарабатывает мозгами/спортом/хобби-о котором-все-знают-и-он-спец-в-этой-области/природной внешностью. Одежда и прочее - это уже либо отдельная группа понтовых ребят
Ну не всем же так везет..с той же внешностью...и пусть даже увлечением...как тут завоюешь авторитет
Может он не глупый,хороший во всех смыслах..но по внешности не ахти...дальше будут комплексы..какой тут авторитет...Все-таки именно в школе внешность та же имеет большое значение
Цитата:
Но я убьюсь об стену наверно если шмотки будут реально главное в жизни моей дочери и она на полном серьезе будет комплексовать если у нее вдруг не будет какой-нибудь дорогой шмотки
Вот мне понравилось ваше же..в меру
Шмотки шмотками..но если это реально милионные брюки....только потому,что ХОЧУ...ну не знаю...
Мне кажется с каждым таким вот рвением родителей дети перестают что-то ценить и начинают требовать(именно в этом смысле) все больше и больше
нет,понятно..что не в обносках ходить и в одной одежде годами..просто мера все равно нужна,мне кажется
Юлик вне форума  
Old 15.04.2014, 12:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Ну надо учить девочку,как мне кажется..избежать этого залетит..как-то научить думать прежде всего головой
Расхлебывать..ну сильно сказано...много случаев,где наоброт родители рады малышу,помогают дочки и все счастливы..а тут печально как-тоСлово такое..ну это если по любви и пр. конечно..

Ничего себе с некоторыми изменениями...чет не радужная картину вырисовывает мое воображениеТипа мальчику можно и забить..пусть девочка и расхлебывает
Извиняюсь,но почему-то вместе с девочкой такая картина всплыла
Ну просто с силу физиологии - не мальчику рожать и кормить, он будет дальше учиться, поступит в универ и т.д.,

Ну вот у меня сын и дочь, поэтому проигрывая скажем одинаковую ситуацию с обеих сторон, жизнь девочки настолько уязвимей:

вот скажем ситуация, детям 16 лет, ох, да пусть даже 18 стукнуло, приходит сын и говорит "мама, она беременная, но я ее кажется не люблю". Вот что ему сказать? (все эмоции, ор про предохранение и т.д. и .т.п. мы опустим и да, понятное дело про контрацепцию мы все будем говорить с детьми, но это еще увы не гарант). Я честно скажу, что жениться он не обязан, признать ребенка - да, идти подрабатывать, платить потом алименты, принимать участие - да, но жениться - нет. Я считаю это честнее, чем сыграть свадьбу и видеть как они несчастны потом, ну и что - жизнь сына так и "потечет по плану с некоторыми изменениями" если грубо.в общем-то и в браке женщина сидит в декрете, а мужчина дальше продолжает строить карьеру и работать как работал - а жизнь женщины полностью изменилась

А вот если дочь пришла и сказала "я беременна, но я его кажется не люблю" ? По-моему разница налицо, что с девочкой в подобной ситуации все сложней...


Школа: ну мы каждый судим со своей колокольни просто, у меня дети не в школе, я только на свою ориентируюсь и у нас, если взять кто реально нравился окружающим, выбивался из серой массы были именно (из мальчишек) физик-пловец (мой муж) /математик/художник/певец/и т.д.
Это не обязательно были красавцы, но мальчику конечно надо заниматься спортом и тогда он уже очень выигрышно смотрится на фоне сверствников. Те, кто приезжал на собственном авто в школу на последних классах конечно были ооочень понтовыми, но какого-то прям чтоб интереса не вызывали и авторитетом не были. Понятное дело, что ребенка любого надо хорошо и качественно одевать - просто у мальчиков тут все же все проще)).


Согласна, что все нужно в меру и вообще думаю, что дети должны понимать цену денег, а то по-моему некоторые думают, что папа и мама эти бумажки по ночам печатают на станке в ванной.
Girl_In_Love вне форума  
Old 15.04.2014, 15:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Те, кто приезжал на собственном авто в школу на последних классах конечно были ооочень понтовыми, но какого-то прям чтоб интереса не вызывали и авторитетом не были.
Ну у нас минталитет другой...у нас ттт школьники на авто не ездят...на что-то ориентируются девочки более простое

Все-таки все равно не понятно..почему сложнее...ну придет,скажет не люблю..ну не любишь и не надо...Я как-то в этом плане проще..сама хотела ребенка и не зависимо от того буду жить с этим мч или нет...и знала,что сама смогу,потяну и пр.Ну и помогут родители конечно.Так и я своей просто постараюсь помочь.Не думаю,что мир от этого рушиться..может наоборот,это будет толчок...кто знает
Сына бы понятно,тоже жениться не заставляла..но и бросить бы целиком своего ребенка не разрешилаНадо было думать раньше...
Все равно..не знаю..может просто я такая..как-то все время думала головой...а не пускалась во все тяжкие..хотя у самой частенько таки были поступки...вспоминать страшно
Юлик вне форума  
Old 15.04.2014, 15:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Все равно..не знаю..может просто я такая..как-то все время думала головой...а не пускалась во все тяжкие..хотя у самой частенько таки были поступки...вспоминать страшно


А я была пай девочкой-отличницей, занималась балетом и мои подружки были аналогичными домашними девочками, поэтому какие-то подростковые проблемы нас тихо мирно прошли стороной в принципе и я считаю это правильно - в этом возрасте надо об учебе думать, а не реальной жизнью и полноценными отношениями жить. Наверно это и есть рецепт - загружать ребенка учебой/хобби и т.д., чтобы дурь в голову не лезла
Girl_In_Love вне форума  
Old 15.04.2014, 15:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение


А я была пай девочкой-отличницей, занималась балетом и мои подружки были аналогичными домашними девочками, поэтому какие-то подростковые проблемы нас тихо мирно прошли стороной в принципе и я считаю это правильно - в этом возрасте надо об учебе думать, а не реальной жизнью и полноценными отношениями жить. Наверно это и есть рецепт - загружать ребенка учебой/хобби и т.д., чтобы дурь в голову не лезла
дурь она такая.... если захочет везде дорогу найдет....
по себе скажу, я тоже была достаточно приличной девочкой, отличницей, активисткой, участвовала и в школьной жизни активно, и в организациях доп.образования
но это не помешало мне в 11-м классе пуститься во все тяжкие
то ли по счастливой воле судьбы, то ли мозгов хватило, но вовремя затормозила, не успев наделать глупостей
так что..... сложно это все, я очень надеюсь, что нас, как родителей, "подростковые прелести" минуют
Sweety вне форума  
Old 15.04.2014, 15:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

воооо
я тоже была вполне тихой
но в тихом омуте сами знаете
))
так что мне во многом повезло, и своя голова была конечно...я все-таки ответственная была и всякие беременности в мои планы не входили ну и прочее.... там алкоголь, наркотики .....хотя со мной никто на эти темы из родителей не разговаривал никогда......ну и еще кто-то там наверху уберег от неприятностей все-таки
потому что были случаи
могло что угодно произойти
ну и ничего... все ок
так что и правда не угадаешь тут наверно
freken вне форума  
Old 15.04.2014, 16:20
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
дурь она такая.... если захочет везде дорогу найдет....
ну да, это точно...

Короче ттт на всех нас)))))
Girl_In_Love вне форума  
Old 15.04.2014, 17:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
дурь она такая.... если захочет везде дорогу найдет....
Да уж..действительно
Юлик вне форума  
Old 23.06.2014, 23:17
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Переезжаем сюда: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39307
Firewolf вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.