Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Когда отпускать кроху на пол?
Как только начал ползать 105 65.22%
В полгода 21 13.04%
Когда начал сидеть 31 19.25%
Иное 11 6.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 09:44
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Оля Карабулька,она вообще не передвигается по полу?
мы вот на 1ом живем и тоже сквозит ото всюду! но я не переживаю как то...мы и ковер собственно прикупили для этого случая,что бы не по голому ползал... и одеваю конечно же колготочки... для нас этого достаточно ))
передвигается на животике, переваливается, короче достигает своей цели всяческими путями (я не удивляюсь, сама не ползала вообще). мы тоже в зал ковер постелили специально, а так везде голый ламинат. тоже одеваю потеплее, но иногда переживаю немножечко...
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 10:23
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

смотрю сейчас фотки - моя с 5 месяцев на полу, правда сидела она уже сама и на животе ползала. блин, а сколько она у меня с дивана падала до этого! непоседа!
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:16
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Месяцев с 4 стали на пол пускать.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:23
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я по этому поводу даже ковром обзавелась-нужная вещь
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Они (крохи) сами нас о своём желании побывать на полу проинформируют. Я вот оооочень не хотела своего отпускать, всё до последнего тянула. Всё равно природа своё возьмёт и никуда от этого не деться
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Они (крохи) сами нас о своём желании побывать на полу проинформируют. Я вот оооочень не хотела своего отпускать, всё до последнего тянула. Всё равно природа своё возьмёт и никуда от этого не деться
а почему не хотела? там же вроде как комфортно и просторно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:45
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
я по этому поводу даже ковром обзавелась-нужная вещь
Ага, я тоже..., в прихожую, хотя и была ярой противницей ковров и ковровых покрытий
Малыш у нас большую часть времени проводит именно там, потому что там хорошо просматриваются и кухня и зал и спальня. Он получается играет и всех в поле зрения держит))))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:47
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а почему не хотела? там же вроде как комфортно и просторно!
Скажем так, у меня была патологическая брезгливость, пока малыш не стал ползать. Он меня вылечил)))))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 16:59
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот так дети нас меняют
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а меня не вылечила моя )))
я пустила ее на пол, когда она начала ходить почти
но! у нас наверно ситуация другая
до этого она на пол и не рвалась особо
и вобще была гипер-спокойной
а как пошла - взрыв на макаронной фабрике какой-то
вобщем дети разные
но у меня ковров нет
и я не собиралась покупать его.... если честно.. пылесборник этот
мне от ковра еще брезгливей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 08:37
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас линолеум везде,ковров нет.Стелили как-то,сын сразу кашлять начал,будто аллергия. Ползает по голому полу с 3,5 мес.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 12:40
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А нам лежа запрещали кормить Типа,вдруг пописает ребенок,а там же потом другим женщинам с детьми лежать. Угу,пописает он.И специально сквозь памперс. Девочки со швами стоя кормили.Но когда меня перевели в обсервационное отделение,то там такой дури не было:корми как удобно,только в халате на кровати не сиди и не лежи.
Жестоко, я о таком не слышала.

На полу живем как только начали с дивана подать , наверное месяцев с 6-7, коврик вычистили- вымыли , полы отмыл и вперед, в коридоре плитка беспокоюсь , что может замерзнуть , но он так ползает что даже рученки горячие, полы маме полирует, а посидеть стараюсь на ковер заманить (тчоб потеплее попе), хотя его эти моменты мало волнуют
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 12:59
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему ребенку. Я без ребенка 2 раза в день полы мыла, особенно летом, когда жара сильная.
Но это ваше решение. Я считаю свое мнение правильным.
Извините конечно, но у вас уйма свободного времени, его можно потратить на малыша ... а потом из стерильной комнаты да на грязную улицу - к такому потрясения ребенок не готов... , а попробовать песок на вкус - как без этого
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maarusay Посмотреть сообщение
в коридоре плитка беспокоюсь , что может замерзнуть , но он так ползает что даже рученки горячие, полы маме полирует, а посидеть стараюсь на ковер заманить (тчоб потеплее попе), хотя его эти моменты мало волнуют
а у нас линолеум везде,но ручки все равно постоянно холодные! Хотя и передвигается он оч резво... тоже стараюсь что бы играл всегда на ковре,но за его границами всегда интересней!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы месяцев с 5-6 на полу...у нас ковер...мне как-то самой хотелось ему показать, что и за пределами кровати есть что-то интересное)))...а вот на счет уборки это мама сама думает как и что...я конечно чаще стала убираться, но это не из-за боязни что что-то съест, а просто считаю, что ре в чистоте должен расти...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:34
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы месяцев с 5-6 на полу...у нас ковер...мне как-то самой хотелось ему показать, что и за пределами кровати есть что-то интересное)))...а вот на счет уборки это мама сама думает как и что...я конечно чаще стала убираться, но это не из-за боязни что что-то съест, а просто считаю, что ре в чистоте должен расти...
с спускаю своих на пол.у нас ковер,но на ковер все равно стелю одеялко.а ковер чищу часто,это уже вошло в привычку
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
с спускаю своих на пол.у нас ковер,но на ковер все равно стелю одеялко.а ковер чищу часто,это уже вошло в привычку
Я по первости тож стелала одеялко и плюс еще на коврике лежал, а как начал передвигаться, то со временем убрала...только пыль разносила...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 08:40
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а у нас линолеум везде,но ручки все равно постоянно холодные! Хотя и передвигается он оч резво... тоже стараюсь что бы играл всегда на ковре,но за его границами всегда интересней!
У меня с детства постоянно руки холодные Может,особенность организма есть такая)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 09:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя тоже вечно потная, голова сырая от обилия телодвижений
а руки как у лягушки - ледяные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 01:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня ребенок уже некоторое время проводит на полу, уж резво она рвется ползать....на диване во всю кувыркается. У нас ковры, но я все равно стелю толстое одеяло, на него чистую простынь или пеленку.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.