Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2008, 14:15
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А, понятненько!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 15:05
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а пробку можно просто с выделениями перепутать?? Что то у меня какие-то то ли белые, то ли прозрачные сопли отходят сегодня с утра какими-то ниточками и низ живота тянуть начало, это пробка или еще нет??
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 15:11
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Думаю вряд ли можно спутать.
По крайней мере я сразу поняла,что это пробка!Слишком густая она была,по сравнению с выделениями.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 15:16
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Зая
значит может быть я ошибаюсь, ну ничего завтра к врачу, там и посмотрим!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 15:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

а у меня пробка во время прокола пузыря вышла.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 20:33
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж, воистину сопливая медуза, похожая на гель для волос
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 19:21
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня начала отходить с утра, как сопля все таки, а ближе к вечеру стали выделения более коричневыми( как мазня в посл дни менстры) , живот тянет , весь как камень стал, эх
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 19:42
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже за 3 дня до родов отошла...такая бяка сопливо-кровавая. Я как раз пошла в туалет, мне надо было сдать анализы, как увидела, такой шок был, что и забыла про анализы.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:36
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже пошла в туалет, тоже анализы надо было! а у меня вместо анализов сопля эта вылезла, это в день родов было
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 23:25
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

На протяжении беременности густая шеечная слизь в виде пробки предотвращет доступ в матку вредным микроорганизмам, а к моменту родов она разжижается и вытекает из половых путей.

Разжижению слизи способствуют эстрогены, уровень которых к родам повышается. На этом этапе может возникнуть вопрос: а не околоплодные ли это воды?
И те, и другие выделения жидкие, и при первом наблюдении вроде бы похожи. (Кстати, воды в норме изливаются в конце 1-го периода родов, а дородовое излитие наблюдается редко.) Вот основные основные отличительные признаки слизистой пробки.
Цвет:
Слизистая пробка -Слизисто-бежевый, коричневый, может быть с прожилками крови
Околоплодные воды-Прозрачные , могут быть светло-розовые , светло-салатовые

Консистенция:
Пробка-Жидкие, слизистые
Воды-Водянистые

Периодичность
Пробка-Порциями по 1-2 ст.л., несколько дней подряд
Воды-Постоянное подтекание, положительный симптом « кашлевого толчка»
Воды, в отличие от слизистой пробки, прозрачные, теплые и постоянно подтекают. В качестве диагностического критерия можно использовать простое покашливание. При напряжении брюшной стенки воды потекут сильнее, а количество слизистой пробки не изменится.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 21:29
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А пробка примерно какого размера? Как яйчный желток?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 00:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катена, у всех по-разному, ведь иногда она частями выходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 11:36
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Небольшими выделениями?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:57
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот прочла темку зделала следующие выводы пробка бывает 2-х видов почти безцватная или светлая, отходит частями за несколко недель до родов, и пробка коричневая или с коричневыми прожилками - значит скоро в роддом за малышкой!
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 13:00
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У некоторых (как у меня) пробка вышла за 2 недели до родов, а у других(как у моей сестры) прямо перед родами.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 13:17
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да она по разному...у меня у подруг,у одной отошла ,через час схватки начались,а у другой за 2 дня до родов*) А вот у мамы спрашивала она вообще никакую проьку не видела, когда меня и брата рожала, так же и тетя у меня...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 21:54
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

т.е. получается, что побка может в любой момент отойти, но это еще не значить, что надо в род дом ехать?
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 00:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
т.е. получается, что побка может в любой момент отойти, но это еще не значить, что надо в род дом ехать?
Да , может в любой момент отойти! А в роддом ехать надо, если отошли воды или схватки стали с одинаковым интервалом ( начинаться могут и через 20 мин и постепенно сокращается интервал между ними-10 мин , 7 мин и т.д.),
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 14:59
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

я не представляю, что из себя представляют схватки...У меня иногда живот напрягается, я лягу поолежу и все проходит...А пробка еще не выходила,хотя и рожат мне только через 5 недель))) наверное рано еще безпокоится
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 15:03
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
я не представляю, что из себя представляют схватки...У меня иногда живот напрягается, я лягу поолежу и все проходит...А пробка еще не выходила,хотя и рожат мне только через 5 недель))) наверное рано еще безпокоится
Это у тебя тренировочные схватки. А настоящие- тоже живот напрягается только через одинакове интервалы времени! А тебе конечно рано еще беспокоится
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.