Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 01:36
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

вторая Б была незапланированной
лично мне тяжело давалось решение оставлять или нет. Муж остался без работы как раз ((((а я только нашла после полугода безуспешных поисков...всю Б меня постоянно мучил вопрос финансов. Не то,чтобы денег не было, но мне казалось,что их должно быть больше...В итоге, слава богу, вышла в декрет с выплаченными в полном объеме декретными,все хорошо. Муж сейчас нашел более-менее оплачиваемую работу,ттт)))

Если Бог дает ребенка, то Бог даст и на ребенка!

Я сейчас такая счастливая,ттт) Да, конечно, тяжело бывает и нервы иногда сдают. Но я правда просто не представляю, как бы я жила без своего сыночка. Это самое большое счастье, которое только может быть в жизни
Худышка вне форума  
Old 26.02.2011, 01:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

многие говорят, что не хочется урезать в чем-то старшего ребенка и недодать ему
карочи я скажу так.. смотря что именно давать
можно вкладывать все в единственного ребенка - в смысле самое лучшее, когда у него уже из ушей лезет все обратно))) не в обиду никому.... я к тому, что границы у всех разные, у кого-то не ущемлять ребенка - одни понятия о материальных благах,другим будет казаться, что этого до смешного мало
все зависит от того какие ценности в семье
конечно стоит задумываться - не оч хорошо когда дети голодные-немытые-неухоженные-жить негде, а мать с отцом строгают и строгают новых
но не обязательно быть Рокфеллером чтоб решиться на второго ребенка
в нектором роде я согласна - надо как-то активизироваться, это стимул своего рода, больше зарабатывать, больше хотеть
а если человек говорит, что такой возможности нет, то канешн - либо он не хочет ничего менять, либо он не хочет второго (третьего и т.д.) ребенка
извините, если кого-то обидела
для меня на первом месте стоит прежде всего здоровье родителей, их возраст, потом уже материальное благополучие и потом уже все остальное...
можно быть супер богатым, планировать, а ничего не получится
тут дело такое......
freken вне форума  
Old 26.02.2011, 08:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ну конечно.это смотря какие запросы.конечно не для всех.вот у меня 4 детей и я не считаю зазорным или ущемляющим,что 2,3 и даже 4й ребёнок протирает горки не в новом комбинезоне,а доставшимся по наследству от брата\сестры.да,есть семьи,где единственный ребёнок протирает те же горки в польском комбинезоне,цена которого как номер моего мобильного...
у нас коляска.обычный трансформер.он откатал двоих детей и катает третьего.а выглядит как новый.обычная недорогая коляска,а прослужит ещё очень долго.это опять же дорого,не значит лучше.
все машины не купишь и кварира какая бы она ни была,когда-то покажется маленькая.всех денег не заработаешь.а время уходит.
я не призываю рожать,не задумываясь.конечно,задумываться надо...
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.
Мира вне форума  
Old 26.02.2011, 11:37
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худышка Посмотреть сообщение
вторая Б была незапланированной
лично мне тяжело давалось решение оставлять или нет. Муж остался без работы как раз ((((а я только нашла после полугода безуспешных поисков...всю Б меня постоянно мучил вопрос финансов. Не то,чтобы денег не было, но мне казалось,что их должно быть больше...В итоге, слава богу, вышла в декрет с выплаченными в полном объеме декретными,все хорошо. Муж сейчас нашел более-менее оплачиваемую работу,ттт)))

Если Бог дает ребенка, то Бог даст и на ребенка!

Я сейчас такая счастливая,ттт) Да, конечно, тяжело бывает и нервы иногда сдают. Но я правда просто не представляю, как бы я жила без своего сыночка. Это самое большое счастье, которое только может быть в жизни
у нас была почти такая же ситуация, только я осталась без работы, но подумали и решили рожать, временами тяжело и морально и материально, на зато у нас два счастья есть
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.
я с вами согласна, у нас двое мальчишек и им хочется дать самое лучшее, любовь и забота это конечно надо, но ими не оденешь и не накормишь не говоря уже об остальном
Юляшка_164 вне форума  
Old 26.02.2011, 14:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.
Оль полностью с тобой согласна.
Белка вне форума  
Old 26.02.2011, 17:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.
Согласна, у нас городок 500 тыс, но тоже с работой напряг, а идти торговать с высшим образованием ну очень не хочется.
А я сама из многодетной семьи и папа у нас одно время не работал когда мы все трое учились и мясо было по праздникам, правда образование дали всем троим хорошее. Я не хочу такого своим детям!!
Ольчик80 вне форума  
Old 26.02.2011, 21:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.
огорчили чем?тем,что Ваше мнение не совпало с моим?на то и форум,чтоб каждый высказал СВОЁ мнение.я Вас понимаю.нас в семье было двое.я и сестра.с разницей в 10 лет (я старше).семья далеко не бедная.да,был достаток,красивые вещи,образование и прочее...НО в 22 года я сбежала из дома куда глаза глядят....
из личного опыта скажу,что "любовью сыт не будешь",но без неё,даже при наличии миллионов,ничего не получится... такова жизнь...
Иринка241 вне форума  
Old 27.02.2011, 12:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как раз вчера у нас на дне рождении дони, водник спор. Должены ли быть варианты выходов из положения. В некоторых случаях - да, но когда касается детей - выбора нет. Как говорится, "позади Москва" и мы должны обеспечить своих детей. И тут - без вариантов. Мы ждем третьего ребенка.

Закидайте меня помидорами. Но я считаю, что если есть желание родить двоих, троих и то и пятерых детишек, то надо рожать. Опять же-таки, надо понимать ответственность за их судьбу. Т.е. не просто рожать от недалекого ума или просто, как получится. И тупо сидеть ждать, когда с неба свалится куча денег
Все отговорки - нет денег, нет жилья, нет того и нет другого - это отговорки и не желание, что либо менять.
Простите меня, это мое мнение
Мои родители всегда были против рождения всех моих детей.
Но я твердо верю. Дал Бог ребенка, даст и на ребенка.

Первую дочь я родила в 22 года и тогда ничего не было, первый муж вообще не хотел, чтобы я рожала.
Я уперлась и шла вперед. Было тяжело. но считаю, что нет смысла пенять на кого-то. Надо брать и делать.
Через пеньки, шишки,но через три года появилась квартира, не ахти какая, но своя. Когда дочь подрасла, ей было 4 года, нашла работу и выросла на ней профессионально.

Когда родила вторую, сначала тоже не было денег. Но муж, твердо верил в успех и шел к нему. Ситуация исправилась.

Все в руках Божьих, но и от нас тоже зависит, каким будет наше будущее.

Дорогу осилит идущий

И всегда будут люди, которые будут осуждать многодетных матерей и многодетные семьи.

На чужой роток, не накинешь платок
Тотошка вне форума  
Old 02.03.2011, 20:26
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иринка, вы не меряйте всех по себе... Мне конечно с вами спорить бесполезно, т.к.вы многодетная мама и с опытом, а я нет. Но я могу вам сказать 2 вещи:
1. если ты врач по образованию и живешь в городе 70000 жителей, то сложно поменять работу (мне жалко своё образование 8 лет получаемое).
2.У меня муж из многодетной семьи, он 4-ый, а вообще их 5 детей. Итог: в 18 лет средне спец образование как потолок того в чём родители помогли, отсуствие жилья, всю жизнь донашивал всё за братьями и никакой помощи.
вы мне скажите, что родители ничего не должны и т.д.Но это наверное у вас такая позиция, я для своего ребенка не хочу ссуду как у нас сейчас за квартиру, отсуствие возможности выучиться, отсуствие красивой одежды и т.д. Каждый желает своим детям разного...для вас наверное любовь важнее, а для меня любовью не накормишь и не оденешь.
Извините, если вас огорчила.

Я считаю что родители ничего не должны детям, они должны помогать направлять их в правильное русло, прежде всего надо воспитывать что бы дети сами всего добивались. Я сама из многодетной семьи нас 4 детей, родители нам ничего не дали, муж один из очень обеспеченной семьи, но он и сам ничего не взял, мы вместе добивались всего сами, да икру ложками не едим, но главное что в семье любовь, поддержка, а образование я высшее получила уже с 2 детками и на работе поднялась из низов, стараемся, добиваемся.
tlv1977 вне форума  
Old 02.03.2011, 21:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Я считаю что родители ничего не должны детям, они должны помогать направлять их в правильное русло, прежде всего надо воспитывать что бы дети сами всего добивались. Я сама из многодетной семьи нас 4 детей, родители нам ничего не дали, муж один из очень обеспеченной семьи, но он и сам ничего не взял, мы вместе добивались всего сами, да икру ложками не едим, но главное что в семье любовь, поддержка, а образование я высшее получила уже с 2 детками и на работе поднялась из низов, стараемся, добиваемся.
А я не хочу такого своим детям
Ольчик80 вне форума  
Old 02.03.2011, 22:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я не хочу такого своим детям
простите, а чего вы не хотите???
Юргита вне форума  
Old 02.03.2011, 22:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
простите, а чего вы не хотите???
Я хочу детям нормального детства, чтобы они нормально выучились не думая о том чем бы заплатить за учебу и пошли на нормальную работу.
Это МОЕ мнение.. Если считаете что ребенок должен сразу после 9 класса идти работать-ваше право.
Ольчик80 вне форума  
Old 02.03.2011, 22:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не буду тут больше отвечать, считаю у каждого может быть свое мнение и не собираюсь свое доказывать.
Для меня 2 ребенка это уже выше крыши...
Ольчик80 вне форума  
Old 02.03.2011, 22:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я хочу детям нормального детства, чтобы они нормально выучились не думая о том чем бы заплатить за учебу и пошли на нормальную работу.
Это МОЕ мнение.. Если считаете что ребенок должен сразу после 9 класса идти работать-ваше право.
Дааа смотрю все такие на учебе помешанные, а вот вырастит чадо и скажет не хочу учится, хочу женится.
А я вот вообще была не из благополучной семьи и получила высшее образование сама, за бесплатно. А щас вообще второе высшее получаю. зато у меня есть стремление добиться чего то самой в жизни, а не сидеть на шее у родителей и ждать что б они мне тут будущее обеспечивали.
И почему 9 классов???
Юргита вне форума  
Old 03.03.2011, 00:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я тоже как-то сама все
где-то с помощью мужа, потом уже когда с ним повстречалася.. где-то своими силами
и работала и училась
не думаю, что родители мне чем-то обязаны...
мне сразу было сказано отцом "давай фигачь - работай!" после школы
а я единственная дочь у него
так что "такое" будущее может быть совершенно у любого человека...
а муж у меня из многодетной семьи
вот его братья - ни рыба ни мясо....ни работы, ни фига, ждут пока им чего-нибудь сделают.. за них... принесут, помогут, и пр.
а муж молодец я считаю, всего сам добился и их еще тянет... только нервы себе трепет...
от человека зависит
а так можно на всем готовом- родители пусть обеспечивают и образование там, и кормят-поят....

это тоже только моё мнение )))))
freken вне форума  
Old 03.03.2011, 08:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Я считаю что родители ничего не должны детям, они должны помогать направлять их в правильное русло, прежде всего надо воспитывать что бы дети сами всего добивались. Я сама из многодетной семьи нас 4 детей, родители нам ничего не дали, муж один из очень обеспеченной семьи, но он и сам ничего не взял, мы вместе добивались всего сами, да икру ложками не едим, но главное что в семье любовь, поддержка, а образование я высшее получила уже с 2 детками и на работе поднялась из низов, стараемся, добиваемся.
Мой папа мне всегда говорил - всего нужно добиваться самой, но он нам с сестрой дал старт - образование и помощь в приобретении квартиры (был поручителем).

Я считаю, и мы с мужем к этому стремиться, что родители должны дать своим детям две вещи - образование и жилье.

Но конечно, при условии, что дети сами будут стремиться добиваться всего сами. А для этого правильно сказали - "помогать направлять их в правильное русло, прежде всего надо воспитывать что бы дети сами всего добивались" - поддерживаю на все 100%
Тотошка вне форума  
Old 03.03.2011, 10:10
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я не хочу такого своим детям
А с чего вы взяли что мои дети чем то обделены? Я жду третьего сына и я счастлива побольше вас, и детки старшие уже со своими квартирками, пусть небольшие, но их, только не знают они об этом...., чтобы стимул был, и образование дай Бог получат, но только САМИ!!! Не институт, так техникум! У меня ребенок сам в это лето захотел идти работать, просто так, для себя, никто не заставлял, кстати за границей в обеспеченных семьях так и делают детки и плохого в этом ничего нет! А сидеть и ждать что родители тебе помогут....Дай Бог что бы потом дети оценили помощь родителей.....
tlv1977 вне форума  
Old 03.03.2011, 10:47
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я не буду тут больше отвечать, считаю у каждого может быть свое мнение и не собираюсь свое доказывать.
Для меня 2 ребенка это уже выше крыши...
для кого-то и одного много...
но правы Вы в том,что у каждого своё мнение.всю жизнь была,есть и будет пропасть между многодетными и однодетными.и можно спорить,ругаться и доказывать долго.КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ...
Иринка241 вне форума  
Old 03.03.2011, 14:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

В том то и дело, что многодетные никого не агитируют, но вот постоянно слышно в ответ, надо детям квартиру купить, образование дать.. Вот как будто они знают , что там будет лет так через 10 а то и более. И вообще у каждого свои понятия материальной обеспеченности.
Интересно многим родители квартир то на покупали???
Я вот не собиралась многодетной становится, по крайней мере ближайшее время, но так получилось и отказываться не хочу от своих детей, но у меня есть стимул дать им все что в моих силах и для этого буду стараться сделать больше , а не ставить себя в рамки.
Если кто то считает то что они имеют это предел, пусть так и живут, только не надо говорить, кто бедный и несчастный, а кто счастливый и благополучный. Т к это будет видно когда наши дети вырастут, тогда и анализ проводить.
Юргита вне форума  
Old 03.03.2011, 14:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
В том то и дело, что многодетные никого не агитируют, но вот постоянно слышно в ответ, надо детям квартиру купить, образование дать.. Вот как будто они знают , что там будет лет так через 10 а то и более. И вообще у каждого свои понятия материальной обеспеченности.
Интересно многим родители квартир то на покупали???
Я вот не собиралась многодетной становится, по крайней мере ближайшее время, но так получилось и отказываться не хочу от своих детей, но у меня есть стимул дать им все что в моих силах и для этого буду стараться сделать больше , а не ставить себя в рамки.
Если кто то считает то что они имеют это предел, пусть так и живут, только не надо говорить, кто бедный и несчастный, а кто счастливый и благополучный. Т к это будет видно когда наши дети вырастут, тогда и анализ проводить.
Вот и мы так. Стремимся к лучшему.а там как Бог даст.
Как говорит мой муж, "жизнь - хороший судья, но судит не одномоментно, т.е. спустя многие годы"
Тотошка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.