Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2009, 22:09
Lenusiki
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusiki
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenusiki на пути к лучшему
По умолчанию

Алечка,про ночнушку у шеи это тоже про меня .Я малышу уже все купила,не верю приметам,а то потом купят то что мне не понравитсяи я буду нервничать.Я даже мужу сказала какой стороной чехлы на бампера одевать в кроватке,какая сторона должна быть внутрь а какая снаружи.Он только коляску купит и кроватку соберет,и то коляску модель,марк и цвет мы уже знаем какие.Я читала что все это предрассудки,по поводу что заранее покупать нельзя.Можно и нужно,т.о.малыш чувствует радость мамы от совершаемых покупок и чувствует что его здесь ждут,любят и рады ему .Так что смотри,слушать или нет твоих.Я видела в магазине когда новоиспеченный папочка с мамой или с тещей в магазине все покупали,у них на лице такая паника была,нужно все и с чего начать незнают да еще и выбор большой сейчас в магазинах,
вобщем со стороны весело смотреть.
Lenusiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 01:21
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А Бепантен - от трещин сосков помогает и ещё им ппку крохе под памперс хорошо мазать
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 01:23
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всё-всё заранее купили))) и Я даже за неделю до того, как в Роддом лечь кроватку постельное бельё постелила)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 02:03
Ируська_л
Мама-чайник
 
Аватар для Ируська_л
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: д.М.Вяземы
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ируська_л на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusiki Посмотреть сообщение
Так,распашенки купила,халатик и ночнуху свою наверное возьму.Хотя ночнушки терпеть не могу,мне неудобно в них спать.
Я тоже ночнушки не люблю,но тут без вариантов.
Ируська_л вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 02:29
Ируська_л
Мама-чайник
 
Аватар для Ируська_л
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: д.М.Вяземы
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ируська_л на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Алечка;584931]Ируська_л спасибо огромное за такой подробный рассказ , теперь я точно решила что буду рожать именно там... Была сегодня у врача и он сказал что положит меня на сохранение в больницу числа наверно 20 июля, хочу попросить чтобы дала направление именно туда,е сли получиться и как раз заранее все увижу сама своими глазами, да и может с врачами познакомлюсь и определюсь... Это очень важно для меня знать врача и доверять ему, просто психологически важно! И вообще думаю перейти под конец именно в Одинцовскую гинекологию, а то на Альтуфьево, где я сейчас на учете стою, оч далеко ездить!
Девочки я вот еще спросить хотела, Вы заранее вещи для малыша покупаете или нет? Я вот хотела купить а у нас и бабушки и папа против, говорят, сами купим когда родишь, а мне самой охота все выбирать, чтобы купить то, что хочеться... Вот незнаю, может это не страшно заранее самое необходимое купить?
Да и еще хотела спросить а для чего мазь Бепантен (так вроде) нужна?

Да не за что,Алечка! А если в патологию ляжешь,действительно все своими глазами увидишь. Нашу палату вел врач (убейте,не помню как зовут) кореец,ну он там вроде один такой,не перепутаешь. Так вот вторая девочка,кот.со мной в палате лежала,с ним договаривалась. Говорила,что вроде хороший врач. Ну это сама посмотришь.
Все вещи для дитенка я готовила заранее,тем более что у меня от первого много осталось. Первому,кстати,тоже все готовила заранее. Просто представила своего мужа,который бегает по магазинам. Нереально. Он мне по сто раз звонил,когда я что-нибудь в роддом привезти просила. Представляю что бы было если бы я его за коляской,например отправила. А потом,я видела девочек в роддоме,которые мужу пытались объяснить что надо купить,сколько им это стоило нервов. А я лежала спокойненько. Купи хотя бы все самое необходимое,без фанатизма,потом остальное докупишь. А крупные вещи (кроватка,коляска) найди в магазине или в нете и мужу укажи пальчиком,чтоб именно это купил.
Про Бепантен. Мне врач аллерголог-дерматолог сказала что надо именно крем,а не мазь. А еще я для себя открыла крем от раздражений и покраснений от Бюбхен. Мне очень понравился,хорошие заживляющие свойства. И для ребенка и для себя.
Опять целую поэму накатала
Ируська_л вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 12:48
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

У меня девочка рожала у Ряполова Е.М. Все нормально, она без договаривания случайно к нему попала, он на нее прикрикнул на потугах. Но она сказала если бы он не накричал она бы еще полчаса мучилась. В роддоме все врачи пидиаторы разные кто хороший, кто так себе.Больше пока она ничего не говорила.
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 14:54
Алечка
Мама-чайник
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Трехгорка
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алечка на пути к лучшему
Smile

Ой девочки, спасибо огромное за Ваши советы Значит буду присматривать теперь колясочку, кроваточку и вещички разные и то что радость буду чувствовать от их приобретения и малыш это будет чувствовать-это точно!!! Побольше нам всем положительных эмоций!!!
Еще скажите, кто нить вязал из вас когда беременные были? Я вот тут от подруг и мамы слышала что вязать нельзя-типа обвитие будет а я уже и журналов накупила, хотела пока время до рождения малыша есть навязать ему вещичек... Так вот, после их слов, конечно же я запаниковала, может не стоит? Вот и спрашиваю, кто нить вязал из вас? Что нить про обвитие слышали в этом случае? Ужас!!! какая же я паникерша!
В общем, а в больницу меня планируют положить после 20 июля, так что надеюсь увидеть роддом своими глазами)))



Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 16:12
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ой девочки, спасибо огромное за Ваши советы Значит буду присматривать теперь колясочку, кроваточку и вещички разные и то что радость буду чувствовать от их приобретения и малыш это будет чувствовать-это точно!!! Побольше нам всем положительных эмоций!!!
Еще скажите, кто нить вязал из вас когда беременные были? Я вот тут от подруг и мамы слышала что вязать нельзя-типа обвитие будет а я уже и журналов накупила, хотела пока время до рождения малыша есть навязать ему вещичек... Так вот, после их слов, конечно же я запаниковала, может не стоит? Вот и спрашиваю, кто нить вязал из вас? Что нить про обвитие слышали в этом случае? Ужас!!! какая же я паникерша!
В общем, а в больницу меня планируют положить после 20 июля, так что надеюсь увидеть роддом своими глазами)))



У моей мамы раньше все подруги вязали, ничего все нормально. Она правда не вязала т.к. не умела.
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 16:40
Lenusiki
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusiki
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenusiki на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ой девочки, спасибо огромное за Ваши советы Значит буду присматривать теперь колясочку, кроваточку и вещички разные и то что радость буду чувствовать от их приобретения и малыш это будет чувствовать-это точно!!! Побольше нам всем положительных эмоций!!!
Еще скажите, кто нить вязал из вас когда беременные были? Я вот тут от подруг и мамы слышала что вязать нельзя-типа обвитие будет а я уже и журналов накупила, хотела пока время до рождения малыша есть навязать ему вещичек... Так вот, после их слов, конечно же я запаниковала, может не стоит? Вот и спрашиваю, кто нить вязал из вас? Что нить про обвитие слышали в этом случае? Ужас!!! какая же я паникерша!
В общем, а в больницу меня планируют положить после 20 июля, так что надеюсь увидеть роддом своими глазами)))



Я вязал,по узи сейчас сказали что есть обвитие,но могу сказать что моя родная сестра не вязала-т.к. не любит и у нее у ребеночка было аж тройное обвитие!Обвитие происходит из-за того что ребеночек там крутится,переворачивается,а не из-за того что ты вяжешь
Lenusiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 11:50
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

Вяжешь, не вяжешь это все не от этого зависит...
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 10:04
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, всем привет. Обещала написать отзыв об Одинцовском роддоме. Отчитываюсь:
Легла за неделю до родов в отделение патологии на подготовку шейки. Впринципе могла и дома также подготавливаться, ставила только свечи "Бускопан". В столовой за неделю была только один раз - съела сосиску. Еда может и нормальная, но не моя, я такого не ем. В 16 часов каждый день приезжал муж, мы с ним до 7 часов гуляли, ездили кушать.
Ровно в 41 неделю меня простимулировали и я пошла рожать. Рожала у Егора Михайловича. Врач от бога, ругался конечно на меня, но я зла на него не держу. И ещё очень здоровская акушерка, зовут Лена, молоденькая такая, очень мне помогла, даже лицо водичкой холодненькой сбрызгивала. Родила доченьку 9 дней назад. Лежали в одноместном боксе на 3 этаже, было очень жарко, окна на южную сторону, солнце палило в окно весь день. Детские врачи тоже хорошие, все рассказывают и показывают, но только если попросишь. В общем роддом нормальный. Плохого ничего не замечаешь, когда с тобой рядом малыша сопит. Ежели есть вопросы - спрашивайте, я только вернулась, память ещё свежа. Всем удачных и лёгких родов.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 14:35
Lano4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lano4ka
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва, Внуково
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Lano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Здравствуйте девочки, мы тут новенькие=-)) Мы ждем рождения чуда со дня на день, заключили контракт в Одинцово, врач Елена Анатольевна. Довольно строгая женщина! Положили неделю назад на сохранение, но полежали всего один день (кстати в одноместной палате, довольно хорошей) и нас отпустили на дневной стационар! Теперь ездием туда каждое утро на капельницы=-)
Lano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 15:02
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка23 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Обещала написать отзыв об Одинцовском роддоме. Отчитываюсь:
Легла за неделю до родов в отделение патологии на подготовку шейки. Впринципе могла и дома также подготавливаться, ставила только свечи "Бускопан". В столовой за неделю была только один раз - съела сосиску. Еда может и нормальная, но не моя, я такого не ем. В 16 часов каждый день приезжал муж, мы с ним до 7 часов гуляли, ездили кушать.
Ровно в 41 неделю меня простимулировали и я пошла рожать. Рожала у Егора Михайловича. Врач от бога, ругался конечно на меня, но я зла на него не держу. И ещё очень здоровская акушерка, зовут Лена, молоденькая такая, очень мне помогла, даже лицо водичкой холодненькой сбрызгивала. Родила доченьку 9 дней назад. Лежали в одноместном боксе на 3 этаже, было очень жарко, окна на южную сторону, солнце палило в окно весь день. Детские врачи тоже хорошие, все рассказывают и показывают, но только если попросишь. В общем роддом нормальный. Плохого ничего не замечаешь, когда с тобой рядом малыша сопит. Ежели есть вопросы - спрашивайте, я только вернулась, память ещё свежа. Всем удачных и лёгких родов.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровичка вам и всего самого хорошего.


А почему врач ругался на тебя?
Изображения
 
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 10:16
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еленка23, Поздравляем с рождение дочурки!!!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 13:42
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синди Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровичка вам и всего самого хорошего.


А почему врач ругался на тебя?
Спасибо, девочки! А врач ругался, потому что я просила меня прокесарить, кричала, что сама не рожу
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:09
Алечка
Мама-чайник
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Трехгорка
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алечка на пути к лучшему
Wink

Еленка23 От всей души поздравляю тебя с рождением дочурки! Умничка! УРААА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ МАЛЫШКЕ И ПАПОЧКЕ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Хотела спросить а ты по контракту рожала или сама просто договаривалась? Почему заранее легла? Врач с гинекологии направил или сама приехала и легла заранее? Я так понимаю для мамочки и малышки ты мало что брала, т к девочки писали что там все дают? Можешь написать точно что брать?
Моя гинеколог говорит что может дать только направление в московские роддомы, тк наблюдаюсь я в Алтуфьево а живу в Трехгорке , но мы решили сами поедем в люб случае именно в Одинцовский роддом
Еще раз поздравляю!!!
Значит рожала сама, без обезболивания? Сколько по времени?




Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:26
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо, Алечка!
Легла заранее на подготовку шейки, она у меня была деревянная, за неделю до родов ставила свечи "Бускопан", делали какие-то капельницы. Ровно в 41 неделю стимульнули меня пропедил-гелем. Приехала сама без направления.
В патологию можно все что угодно. А в послеродовое отделение я брала для себя полотенце банное, труселя, прокладки не брала - пользовалась пелёночками подкладными (там выдают), мыльно-рыльные принадлежности, кипятильник, кружку, ложку, тарелочку, бепантен и мне приносили еду и воду, а для малышастика - подгузы, шапочку (т. к. было жарко и я открывала окно на ночь), носочки (у малыша все время мерзнут ножки), влажные салфеточки для попки. Рожала сама, с обезболиванием (эпидуралка), перенесла очень плохо, после него дней 8 болела голова очень сильно, делать не советую. Анестезиологи там (в этом роддоме) никакие. А рожала 15 часов, т. к. не хотела открываться шейка, но ребёноче у меня не страдал, поэтому мы с врачем решили не торопиться, притом боли я не чувствовала, можно было и 20 рожать.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:42
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка23 Посмотреть сообщение
Спасибо, Алечка!
Легла заранее на подготовку шейки, она у меня была деревянная, за неделю до родов ставила свечи "Бускопан", делали какие-то капельницы. Ровно в 41 неделю стимульнули меня пропедил-гелем. Приехала сама без направления.
В патологию можно все что угодно. А в послеродовое отделение я брала для себя полотенце банное, труселя, прокладки не брала - пользовалась пелёночками подкладными (там выдают), мыльно-рыльные принадлежности, кипятильник, кружку, ложку, тарелочку, бепантен и мне приносили еду и воду, а для малышастика - подгузы, шапочку (т. к. было жарко и я открывала окно на ночь), носочки (у малыша все время мерзнут ножки), влажные салфеточки для попки. Рожала сама, с обезболиванием (эпидуралка), перенесла очень плохо, после него дней 8 болела голова очень сильно, делать не советую. Анестезиологи там (в этом роддоме) никакие. А рожала 15 часов, т. к. не хотела открываться шейка, но ребёноче у меня не страдал, поэтому мы с врачем решили не торопиться, притом боли я не чувствовала, можно было и 20 рожать.
А про Кунешко отзывы не слышала случайно?
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:58
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка23 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Обещала написать отзыв об Одинцовском роддоме. Отчитываюсь:
Легла за неделю до родов в отделение патологии на подготовку шейки. Впринципе могла и дома также подготавливаться, ставила только свечи "Бускопан". В столовой за неделю была только один раз - съела сосиску. Еда может и нормальная, но не моя, я такого не ем. В 16 часов каждый день приезжал муж, мы с ним до 7 часов гуляли, ездили кушать.
Ровно в 41 неделю меня простимулировали и я пошла рожать. Рожала у Егора Михайловича. Врач от бога, ругался конечно на меня, но я зла на него не держу. И ещё очень здоровская акушерка, зовут Лена, молоденькая такая, очень мне помогла, даже лицо водичкой холодненькой сбрызгивала. Родила доченьку 9 дней назад. Лежали в одноместном боксе на 3 этаже, было очень жарко, окна на южную сторону, солнце палило в окно весь день. Детские врачи тоже хорошие, все рассказывают и показывают, но только если попросишь. В общем роддом нормальный. Плохого ничего не замечаешь, когда с тобой рядом малыша сопит. Ежели есть вопросы - спрашивайте, я только вернулась, память ещё свежа. Всем удачных и лёгких родов.
Я тоже у него рожала и правда от бога) Платила ему что-то???
Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Еленка23, Поздравляем с рождение дочурки!!!
Ласточка, а где вы с малышкой гуляете????????
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 09:41
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
А про Кунешко отзывы не слышала случайно?
Синди, говорят что Фарук нормальный врач, несколько раз была у него на УЗИ. Но это чисто из форума мнения нашего одинцовского и в роддоме висят отзывы на стенде возле кабинета УЗИ. Но мне он как-то не очень как человек, какой-то хамоватый мне показался.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.