Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2011, 18:50
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Имею ввиду кушать во время Б
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 23:47
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasteishin Посмотреть сообщение
А у меня созрел такой вопросик ... Как вы считаете, творожные массы и всякие мажители, даниссимо и т.д. из этой оперы, их вообще есть смысл кушать, в них есть хоть какие-нибудь полезные вещества???
а мне муж вобще запрещает подобное кушать! если пить покупать, то бонакву без газа, если кисломолочное, то творог (я чистый не люблю, я лучше из него сырнички или запеканку сделаю). всякие актимели, даниссимЫ, фругурты и пр. - на мой взгляд ни о чём. программу как-то видела из типа "что мы едим"? там былла про это тема. срок годности у молочки и кисломолочки не должен превышать 3 дня! типа иначе туда намешали консервантов и всё живое и полезное давно сдохло а тем более, в летний период - так это вобще жесть! на второй день уже всё пропадает с жарой!

лучше постарайся воздержаться в этот период от всяких "полезных" гадостей. ешь побольше натурпродукта. и вопросов потом не будет откуда у ребёнка такой желудок, стул или аллергия.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 03:49
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
а мне муж вобще запрещает подобное кушать! если пить покупать, то бонакву без газа, если кисломолочное, то творог (я чистый не люблю, я лучше из него сырнички или запеканку сделаю). всякие актимели, даниссимЫ, фругурты и пр. - на мой взгляд ни о чём. программу как-то видела из типа "что мы едим"? там былла про это тема. срок годности у молочки и кисломолочки не должен превышать 3 дня! типа иначе туда намешали консервантов и всё живое и полезное давно сдохло а тем более, в летний период - так это вобще жесть! на второй день уже всё пропадает с жарой!

лучше постарайся воздержаться в этот период от всяких "полезных" гадостей. ешь побольше натурпродукта. и вопросов потом не будет откуда у ребёнка такой желудок, стул или аллергия.
[HTML]Я к такому мнению склонялась, а теперь уверена в этом на 100 проц ) На самом деле, просто небольшая непереносимость молочки ) А получается, если из творога что-то готовить, он сохраняет свои свойствая?[/HTML]
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 17:38
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще кисло-молочные не люблю, а сейчас вообще не могу, творог вообще жуть даже в сырниках. Только молоко и ряженку пью...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 16:26
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в Москве вообще не могу творог нормальный найти, везде гадость. Так то я творог люблю, а здесь есть не могу его Молоко пью иногда, ряженку еще.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 15:59
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я все молочное ем, а вот творог не могу!!!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 13:31
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

ну и не ешь! Если не хочешь то и заставлять не надо, просто сказать об этом врачу надо, он кальций пересчитает и назначит. Я во время беременности хорошо йогурты ела, кстати тоже простоквашино и сейчас их периодически покупаю.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 09:37
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне Г из ЖК рекомендовала покупать и пить молоко с коротким сроком годности, но оно для меня, ребенка с детства привыкшего к порошковому - очень специфичным кажется))))
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 11:07
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До Б и всю Б пью молоко и чай с молоком. Обожаю его)))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 12:30
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И я молоко пью, в особенности с чаем, очень вкусно для меня)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 14:08
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз про молоко во время Б чтото слышу....Пила и пью ...вроде нормально все...
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне молочные продукты не хочется, но считаю, что они нужны, и вред от молока по-моему сомнителен
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я могу творог! И творожки, хотя и без особого желания. А вот каши молочные наверное, после больничной диеты больше никогда в жизни не захочу хотя прежде их очень любила
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 20:45
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я наоборот читала, что 2 стакана молока в день нужно пить..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 20:49
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я наоборот читала, что 2 стакана молока в день нужно пить..
и я тоже это читала! и между прочим там содержится кальций который нам очень нужен! я вот к примкру творог не очень ем=лучше молока выпью!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:31
Владинна
Мама-чайник
 
Аватар для Владинна
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Владинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспорима
По умолчанию

не могу заставить есть творог.хотя надо.После каждого приема рвет
Владинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 16:54
Nastasya_
Мама-чайник
 
Аватар для Nastasya_
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Nastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот и я не могу творог есть... Нашла выход, ем детскую агушу))) Все же кальций какой-то поступает в организм. Плюс врач выписала витаминки в которых кальций есть. Так же стараюсь есть сыр.
А еще прочитала в интернете, что полезнее в нашем положении кальций не животный, а тот, что в овощах-фруктах, в яблоках зеленых, в зелени! Не знаю на сколько правда, но яблоками отъедаюсь, тем более что оооочень их хочется! )
Nastasya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 20:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владинна Посмотреть сообщение
не могу заставить есть творог.хотя надо.После каждого приема рвет
по-моему, если от этого рвет, то не надо... значит, организм в этом не нуждается...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 18:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне творог совсем не хочется. Могу пить молоко, иногда есть молочные каши (если часто, то воротить от них начнет), всякие творожки есть, кисломолочные напитки. В общем-то всё, кроме творога как такового...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 00:45
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джу Посмотреть сообщение
а у меня вообще беда- бедище, с детства не переносимость лактозы, т.е всего молочного ( кроме морожного), а как себя заставать кушать то что совсем не хочется вооще не понимаю((( сыр тоже никак не люблю!
Ну это не беда....ведь много сейчас безлактозных продуктов, самая популярная продукция Valio Hyla или Zero Lactose.
Попробуйте,может подойдет...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.