Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2011, 23:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мож ко всему относится попроще?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 12:33
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
а у меня вообще был жесткий период - это даже не депрессия - это был реальный психоз... с мужем проблемы - на грани расставания, у малявки то зубы, то живот, то температура... целый день я одна дома с ребенком.. он орет... ооой.... там не то, что слезы, там просто ужас что было... вот потрясу его, накричу, на диван резко положу, аж до скрежета зубов!.. выйду из комнаты, выпью 3 таблетки успокоительного и к нему... а самой так стыдно, так грустно..... нельзя так... прекрасно понимаю... но такая необъяснимая злость накатывает... злюсь на то, что не знаю что делать, что немогу проконтролировать ситуацию.. а он мальенький, ничего сказать не может.... а потом плачу... реву часами.... вечером муж приходит., тихо молча его ненавижу...
Мне это очень знакомо, причем стало ну очень знакомо с года с чем-то, когда началась дикая активность...
Я бы с удовольствием постоянно бы применяла метод "смена обстановки", но нет никого в помощь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:21
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доводил один раз в 9 лет, порола и ревела....потом еще три дня отходила, попен весь синий был, но по другому не могла, воровство надо пресекать
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 02:20
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доводил, в последнее время всё чаще... Знаю что надо бы сдерживаться, но не могу... А самое страшное, что распсиховавшись на дочку, я могу равкнуть и на младшего... Стыдно, плачу после...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 08:19
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я со временем вообще перестала психовать, доводят конечно порой, но я больше стала разговаривать, объяснять, да и дети так лучше воспринимают если с ними по взрослому и открыто поговорить. Со старшим мы друзья, вот со средним потяжелее, но стараюсь сперва себя поставить на его место что бы понять причины
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 00:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
а у меня вообще был жесткий период - это даже не депрессия - это был реальный психоз... с мужем проблемы - на грани расставания, у малявки то зубы, то живот, то температура... целый день я одна дома с ребенком.. он орет... ооой.... там не то, что слезы, там просто ужас что было... вот потрясу его, накричу, на диван резко положу, аж до скрежета зубов!.. выйду из комнаты, выпью 3 таблетки успокоительного и к нему... а самой так стыдно, так грустно..... нельзя так... прекрасно понимаю... но такая необъяснимая злость накатывает... злюсь на то, что не знаю что делать, что немогу проконтролировать ситуацию.. а он мальенький, ничего сказать не может.... а потом плачу... реву часами.... вечером муж приходит., тихо молча его ненавижу...
у меня тоже самое было я боялась навредить ему,т.к. нервы сдавали таааааак,что просто контроль теряешь... благо мама рядом была,я бы вздернулась...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:48
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

было такое, просто ужас, когда зубы лезли, после развода с мужем было ужасное состояние, жить не хотелось, а сыну еще 3 лет не было, хорошо друзья и родные помогли, пила еще успокоительное
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:58
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывало, одно сдерживает, что малыш ни в чем не виноват.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:22
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я так понимаю этот период прошел?
тот то период прошел.. пару месяцев все отлично, теперь новый период.. не пойму, толи 4 зуб так лезет, толи из-за того что кормлю как-то не так... но сейчас легче.. муж помогает..
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:23
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ваще не могу понять
как ребёнок может довести до психоза
я понимаю поведение чужого отпыска может бесить
но мой пупс самый лучший и дорогой для мя
да пережили и переживаем тяжёлый период
но ему в 1000 раз больнее и тяжелее
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
я ваще не могу понять
как ребёнок может довести до психоза
я понимаю поведение чужого отпыска может бесить
но мой пупс самый лучший и дорогой для мя
да пережили и переживаем тяжёлый период
но ему в 1000 раз больнее и тяжелее
а что с ним? чем ему больнее и тяжелее или в чем? вы его до психоза доводите?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну тут дело больше в общей маминой усталости, чем в самом ребенке.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну тут дело больше в общей маминой усталости, чем в самом ребенке.
конечно ребенок не виноват,потому и психоз случается,что терпишь все и истерики дитя и недосыпы и прочее... у всех по разному,разные причины этому способствуют...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 15:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы нашли выход: отдали Нику в частный сад, а меня - работать. Работаю пока под ноль, но все же не дома сидим, да и дочка очень рада, что теперь в обществе, обстановку сменила, стала больше разговаривать, взахлеб о садике рассказывает.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 16:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что с ним? чем ему больнее и тяжелее или в чем? вы его до психоза доводите?
Я тоже не могу понять....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 23:26
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я тоже не могу понять....
а что у вашего ребёнка не было газиков, запориков, поносиков, не лезли зубки, может поэтому вы не можете понять мой комментарий вот что я имела в виду под словами больнее и тяжелее
а мы все эти периоды пережили
а щас у нас лезут зубки и панацеи от боли не существует
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 06:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
а что у вашего ребёнка не было газиков, запориков, поносиков, не лезли зубки, может поэтому вы не можете понять мой комментарий вот что я имела в виду под словами больнее и тяжелее
а мы все эти периоды пережили
а щас у нас лезут зубки и панацеи от боли не существует
Вы не поверите,но зубки у нас все до единого вылезли безболезненно,бессимптомно и вообще не заметнои ни разу не побеспокоили нас.
А запориков тоже не было!Не разу за 2.6 года!

Но тема "доводил ли ребенок до психоза?",причем тут газики,и все такое?Я как-то не могу связать эти вещи
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 06:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вообще конечно да,до 1.6-2 лет сложно говорить о доведение ребенком мамы до психозов,и прочего такого,на мой взгляд.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 06:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
а что у вашего ребёнка не было газиков, запориков, поносиков, не лезли зубки, может поэтому вы не можете понять мой комментарий вот что я имела в виду под словами больнее и тяжелее
а мы все эти периоды пережили
а щас у нас лезут зубки и панацеи от боли не существует
а вы тоже не в курсе,что у всех характер и темперамент разный, а так же эмоциональный фон не у всех одинаковый?! Как то глупо не подумать об этом помимо зубов,газиков и коликов у ребенка тоже есть свой характер,который он бывает показывает так,что мама не горюй!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 06:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А вообще конечно да,до 1.6-2 лет сложно говорить о доведение ребенком мамы до психозов,и прочего такого,на мой взгляд.
почему же? мне иной раз стыдно в этом признаться,но у меня бывало и до года((( у нас с рождения до 3х месяцев беспокоил животик. Я конечно,все понимаю,что ребенок,что ему и так тяжело,он страдает больше чем я и все такое... но если бы не было моей мамы рядом в эти моменты,правда не знаю к чему бы это привело... Для меня эти 3месяца были самыми сложными и психически и физически и как только можно.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.