Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2010, 14:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Если все хорошо,можно не ходить.
Но там по моему какое то число посещений должно быть,чтобы выдали родовой сертификат.
Я вообще пойду в 18недель встану на учет,до 31недели помотаюсь и потом опять буду дома отсиживаться до родов.А то после 30недель,каждую неделю мотаться..свихнешься
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 16:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я встала в 7 недель...конечно раздражает что врачи всё время перестраховываются и гоняют лишнего.ну уж лучше быть в курсе тог что там с дитём)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 21:30
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждый приход в ЖК отказ от госпитализации пишу. Вымотали нервы вообще все(((
Причем реальной причины нет можно сказать. Все врачи успокаивают, а наша опять начинает на меня давить и доводить((
На следующей неделе терапевт в обменку свое резюме напишет и больше не пойду в ЖК... Все равно лягу до 38 недели в РД
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:16
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а зачем нужен родовой сертификат? если я пойду на роды по контракту он обязательно нужен? и когда и при каких условиях его дают?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:58
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Я встала то же рано на учет,да 28 недель ходила 1р. в месяц,сейчас 1р. в 2 нед.Меня это абсолютно не напрягает,за то за дите спокойна.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:36
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин девоньки не советую я вам в конце Б не посещать Г у меня вот при чудесном самочувствии обнаружилось давление 150 на 100 при чем перимерили за день мульон раз разными аппаратами... с ним то я и загремела... потому что это гестоз а какой дальнейший прогноз? белок в моче, и отказ почек...
Может я так говорю потому что у меня гениальный врач? я в нее влюблена по уши! Вот после НГ она выдет и мы пойдем на учет вставать!
У нас кстати ходят 2 р. в месяц до 32 недель и 1 раз в неделю после 32 и до родов.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Блин девоньки не советую я вам в конце Б не посещать Г у меня вот при чудесном самочувствии обнаружилось давление 150 на 100 при чем перимерили за день мульон раз разными аппаратами... с ним то я и загремела... потому что это гестоз а какой дальнейший прогноз? белок в моче, и отказ почек...
Может я так говорю потому что у меня гениальный врач? я в нее влюблена по уши! Вот после НГ она выдет и мы пойдем на учет вставать!
У нас кстати ходят 2 р. в месяц до 32 недель и 1 раз в неделю после 32 и до родов.
у меня тоже фигня с давлением была.Но уже прям перед самыми родами.
как раз с гестозом меня и положили в 39недель 6дней
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:24
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне моя врач сказала, которая беременность в частной клинике, что если в ЖК на учет не встать, то тогда во время родов Вас положат только в инфекционный родильный дом, т.к. не будет официальной информации по Вашим анализам и т.д. И нельзя будет заключить контракт на роды по той же причине. Если где-то ведете беременность платно, то они Вами сами занимаются и на учет ставят и т.д, и в ЖК можно не ходить!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:32
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

ничего страшного нет,если не придешь они позвонят и спросят все ли с тобой впорядке
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Мне моя врач сказала, которая беременность в частной клинике, что если в ЖК на учет не встать, то тогда во время родов Вас положат только в инфекционный родильный дом, т.к. не будет официальной информации по Вашим анализам и т.д. И нельзя будет заключить контракт на роды по той же причине. Если где-то ведете беременность платно, то они Вами сами занимаются и на учет ставят и т.д, и в ЖК можно не ходить!
если нет обменной карты положат в инфекционный.Или и в любой роддом,но 2ое отделение(т.е. инфекционное)

А так не обязательно по контракту наблюдаться или в ЖК..можно просто в частной порядке ходить.А обменку купить и по просить заполнить.Сертификат в ЖК могут дать,даже если в частную ходишь

Я вот на учет встала только из-за БЛ,сертификата и обменки.
Как получу слиняю оттуда.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на последних неделях не ходила-а зачем...вес и размер живота измерить-пошли они....подальше(тем более гололёд был и в маршруках как на американских горках прыгаешь).мне просто звонили и спрашивали как чего
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 09:21
Суматоха
Мама-чайник
 
Аватар для Суматоха
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Россия, Обнинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Суматоха на пути к лучшему
По умолчанию

Милые девушки, помогите мне, пожалуйста, советом!

Я крайний раз была у своего врача три недели назад, она мне выдала направления по врачам (лор, окулист, стоматолог и терапевт) и на анализ мочи. Сказала прийти 7 марта.

Но беда в том, что первую неделю я просто профилонила под девизом "успею еще!", а потом случился полнейший аврал на работе. Сегодня вроде разгребли, надо в ускоренном темпе все проходить. Позвонила сегодня записаться в ЖК, мне сказали, что 7-го выходной, поэтому приходите завтра, 5-го. В итоге: сейчас уже 4-е марта, я прошла стоматолога и сегодня утром сдала мочу. Записалась к терапевту на 10-е марта.
Меня волнуют вопросы:
1. Имеет ли мне смысл идти к моему гинекологу завтра, 5-го марта?
2. Через сколько времени сданный анализ мочи превращается в бумажку с результатами на столе врача в гос. поликлинике?
3. Чем мне грозит сие нарушение режима наблюдения моей беременности?
Суматоха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суматоха Посмотреть сообщение
Милые девушки, помогите мне, пожалуйста, советом!

Я крайний раз была у своего врача три недели назад, она мне выдала направления по врачам (лор, окулист, стоматолог и терапевт) и на анализ мочи. Сказала прийти 7 марта.

Но беда в том, что первую неделю я просто профилонила под девизом "успею еще!", а потом случился полнейший аврал на работе. Сегодня вроде разгребли, надо в ускоренном темпе все проходить. Позвонила сегодня записаться в ЖК, мне сказали, что 7-го выходной, поэтому приходите завтра, 5-го. В итоге: сейчас уже 4-е марта, я прошла стоматолога и сегодня утром сдала мочу. Записалась к терапевту на 10-е марта.
Меня волнуют вопросы:
1. Имеет ли мне смысл идти к моему гинекологу завтра, 5-го марта?
2. Через сколько времени сданный анализ мочи превращается в бумажку с результатами на столе врача в гос. поликлинике?
3. Чем мне грозит сие нарушение режима наблюдения моей беременности?
Будь по проще=) это ничем не грозит) я тоже не успевала всех обойти-сходи к гинекологу и всё, а потом как сможешь пойдёшь оставшееся.Скажешь отдохнуть хотелось и т.д. Главное чтоб ты чувствовала что у тебя с ребёночком внутри хорошо!-и не переживай по таким пустякам!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суматоха Посмотреть сообщение
Милые девушки, помогите мне, пожалуйста, советом!

Я крайний раз была у своего врача три недели назад, она мне выдала направления по врачам (лор, окулист, стоматолог и терапевт) и на анализ мочи. Сказала прийти 7 марта.

Но беда в том, что первую неделю я просто профилонила под девизом "успею еще!", а потом случился полнейший аврал на работе. Сегодня вроде разгребли, надо в ускоренном темпе все проходить. Позвонила сегодня записаться в ЖК, мне сказали, что 7-го выходной, поэтому приходите завтра, 5-го. В итоге: сейчас уже 4-е марта, я прошла стоматолога и сегодня утром сдала мочу. Записалась к терапевту на 10-е марта.
Меня волнуют вопросы:
1. Имеет ли мне смысл идти к моему гинекологу завтра, 5-го марта?
2. Через сколько времени сданный анализ мочи превращается в бумажку с результатами на столе врача в гос. поликлинике?
3. Чем мне грозит сие нарушение режима наблюдения моей беременности?
Что ты переживаешь.
Этих врачей не обязательно сразу пройти.
А их нужно прочти за беременность.
Можешь по крайней мере до 20недель не париться..И проходить когда успеешь.

1.почему бы не сходить?!
2.думаю неделя-две.Я вот каждую неделю сдаю мочу.А вообще как врач назначит.Анализ делается быстро..всего 1день.
3.ничем тебе не грозит.Нигде не написано,что ты обязана в такие то сроки именно пройти.
Другое дело скрининги.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:54
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки подскажите чем чревато если я не буду вставать на учёт в ЖК и не получу сертификат? На учёте я в частной клинике.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:23
Суматоха
Мама-чайник
 
Аватар для Суматоха
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Россия, Обнинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Суматоха на пути к лучшему
По умолчанию

Светлана и Белка!
Спасибо, успокоили
Наверное, я и впрямь слишком парюсь.
Суматоха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:26
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
девочки подскажите чем чревато если я не буду вставать на учёт в ЖК и не получу сертификат? На учёте я в частной клинике.
Анют, если ты собираешься рожать платно, то родовой сертификат тебе не нужен. По крайней мере так было 1,5 года назад, когда рожала моя подружка.
Она бедная разрывалась на 2 клиники (ЖК и платную), чтоб получить этот родовой сертификат, а потом выяснилось, что он на платные роды вообще не нужен.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
девочки подскажите чем чревато если я не буду вставать на учёт в ЖК и не получу сертификат? На учёте я в частной клинике.
Ничем не грозит.Ты наблюдаешься частно.Они тебе выдадут обменку.
А сертификат тебе выдаст ЖК по месту прописки.С ним рожать в любом роддоме.Лучше его получить..если ты конечно не платно хочешь рожать.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:51
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Ничем не грозит.Ты наблюдаешься частно.Они тебе выдадут обменку.
А сертификат тебе выдаст ЖК по месту прописки.С ним рожать в любом роддоме.Лучше его получить..если ты конечно не платно хочешь рожать.
я ради интереса спросила у нас в ЖК, как получить у них сертификат, если не у них на учете стоишь, а на учете в платной клинике...
мне сказали, никак... для того, чтоб получить сертификат в любой ЖК, ты должна там наблюдаться не менее 12 недель
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 15:39
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Ничем не грозит.Ты наблюдаешься частно.Они тебе выдадут обменку.
А сертификат тебе выдаст ЖК по месту прописки.С ним рожать в любом роддоме.Лучше его получить..если ты конечно не платно хочешь рожать.
Дак вот вся беда что я не могу сказать будут у нас деньги на роды или нет.Планирую платно рожать. А вдруг чего.. Да и прописана я в другом городе. Получается что роддом я бесплатно уже не выберу? Но хоть по скорой то они меня примут?

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
я ради интереса спросила у нас в ЖК, как получить у них сертификат, если не у них на учете стоишь, а на учете в платной клинике...
мне сказали, никак... для того, чтоб получить сертификат в любой ЖК, ты должна там наблюдаться не менее 12 недель
Да Катюш. Мне тоже так сказали в ЖК. Встать до 12 недель надо. Но я лучше обойдусь без сертификата. А на материнский капитал надеюсь этот сертификат не влияет?
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.