Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2011, 14:17
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько у вас он стоит?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:46
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Сколько у вас он стоит?
Одна упаковка на 5 ампул - 240 гривен. Десять российских рублей = 2,72 гривны. Считайте - мне лень!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:40
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дороже намного
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
В каком смысле "помочь"? Токсоплазмоз вылечить невозможно. Только подавить. При Б опасно только первичное заражение. Если есть антитела, значит уже переболела. Я сдала анализ - у меня есть антитела. Но, как я уже написала, был высокий титр, поэтому назначили иммуноглобулин.
Оль, я вот все никак не пойму, и никто тольком не знает, как же все-таки проявляется это самое первичное заражение? Ну, температура, например, или рвота? Симптомы, короче, меня интересуют. Или бессимптомно может проходить?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:38
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Оль, я вот все никак не пойму, и никто тольком не знает, как же все-таки проявляется это самое первичное заражение? Ну, температура, например, или рвота? Симптомы, короче, меня интересуют. Или бессимптомно может проходить?
К сожалению, я не могу ответить на твой вопрос! Я понятия не имею, когда переболела этой бякой. Просто антитела в моей крови говорят о том, что это было. Если ты не уверенна, проще всего сдать анализ, а не мучиться в догадках!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 10:18
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в четверг была у своего Г спросила его про то, что у меня котенок в доме могу ли я заразиться токсоплазмозом, он ответил: "Пусть котенок живет, отдавать его не надо! Не переживай...". Я сразу так успокоилась))))
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу ответить на твой вопрос! Я понятия не имею, когда переболела этой бякой. Просто антитела в моей крови говорят о том, что это было. Если ты не уверенна, проще всего сдать анализ, а не мучиться в догадках!
По ходу, это происходит незаметно или шифруется под ОРВИ. У меня дома тоже 3 кошки, и еще я не отказываю себе в удовольствии погладить уличных , причем с детства, так что, наверно, эти антитела у меня есть...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:24
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки а расскажите пожалуйста как если заразился это проявляется...и что может быть...Я вообще это первый раз слышу(( Я люблю свою кошечку, но она у меня недолго ...месяц наверно (маленький котенок)...
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:26
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариночка)) Посмотреть сообщение
Девочки а расскажите пожалуйста как если заразился это проявляется...и что может быть...Я вообще это первый раз слышу(( Я люблю свою кошечку, но она у меня недолго ...месяц наверно (маленький котенок)...
Введи в поиск "токсоплазмоз и беременность" - информации море!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:32
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

Ок, спасибочки))
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 22:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Для меня токсоплазмов от кошек какой то миф.
Всю жизнь с котами...прививки не делали..и все ок.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 00:36
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня две собачки дома=)) запаха нету для беременности это нормально?
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 13:25
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VentA Посмотреть сообщение
у меня две собачки дома=)) запаха нету для беременности это нормально?
У нас и кот, и собака. Проблема только в одном... Кто будет гулять с собакой после появления малышки. А с котом решили понаблюдать, будет таскаться в кроватку - придется ему переехать к родственникам на время пока ребенок не подрастет, не будет таскаться - пусть дальше живет
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 13:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
У нас и кот, и собака. Проблема только в одном... Кто будет гулять с собакой после появления малышки. А с котом решили понаблюдать, будет таскаться в кроватку - придется ему переехать к родственникам на время пока ребенок не подрастет, не будет таскаться - пусть дальше живет
Ох, не смогла бы отдать кота, даже на время. Сейчас живу у родителей мужа, а мои кошки дома , очень скучаю по ним
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:48
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

у нас дома живут: кошка, собака, черепаха. Проблем пока ни с кем нет. Я слушала передачу, так там наоборот желательно, чтобы дома жили домашние животные, особенно кошки, они маленьким деткам прививают иммунитет от токсоплазмоза.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас всегда жили домашние животные и кошки и собаки,по этому жизнь без животных не представляю и ребенку тоже буду прививать заботу за ними))на планирование ,беременность и рождение животные никак не влияют...если они здоровые,привитые и ухоженные,планирующие и беременные сдают анализы в том числе на токсоплазмоз и отказываться от своих любимцев из-за предрассудков думаю не стоит.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:30
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас всегда жили домашние животные и кошки и собаки,по этому жизнь без животных не представляю и ребенку тоже буду прививать заботу за ними))на планирование ,беременность и рождение животные никак не влияют...если они здоровые,привитые и ухоженные,планирующие и беременные сдают анализы в том числе на токсоплазмоз и отказываться от своих любимцев из-за предрассудков думаю не стоит.
да, я поддерживаю!!! Это предательство по отношению к животным!
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 15:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадяка Посмотреть сообщение
Да я знаю, что они могут заразить людей этой болячкой Просто может можно привывку сделать кошке. чтобы она не стала разносчиком этой бяки
прививка не спасет, это на коже животных - типо микроорганизмов, животное не болеет а вот если проникнет в плаценту пиши пропала.. и не только нельзя кошачье-собачьего "сожительства", но и с новорожденными детьми такое соседство не желательно, у меня собака и я не знаю что делать, отдать, выгнать, усыпить - все это не вариант..в отчаянии, собаке в июле 17 лет, тогда же родится малыш..я когда очередную покупку домой приношу, начинаю с собакой разговаривать, хвалиться, а она как будто что то понимает своим животным мозгом..получается рождение малыша - окончание ее жизни...блин даже сейчас пишу и реву..мне жалко ее (собаку) я ее люблю и всегда оберегала, мне ее папа когда то на др подарил, мой любимый и лучший подарок...как быть не знаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 16:34
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
прививка не спасет, это на коже животных - типо микроорганизмов, животное не болеет а вот если проникнет в плаценту пиши пропала.. и не только нельзя кошачье-собачьего "сожительства", но и с новорожденными детьми такое соседство не желательно, у меня собака и я не знаю что делать, отдать, выгнать, усыпить - все это не вариант..в отчаянии, собаке в июле 17 лет, тогда же родится малыш..я когда очередную покупку домой приношу, начинаю с собакой разговаривать, хвалиться, а она как будто что то понимает своим животным мозгом..получается рождение малыша - окончание ее жизни...блин даже сейчас пишу и реву..мне жалко ее (собаку) я ее люблю и всегда оберегала, мне ее папа когда то на др подарил, мой любимый и лучший подарок...как быть не знаю
что ты себе такое придумала? Если ты с этим животным давно живешь под одной крышей, вы привыкли обоюдно к микроорганизмам. А тем более, что ты Б, скоро родишь и пусть этот микроклимат остается. Ничего не произойдет, он уже в тебе прижился и малышу передался через тебя. Подумай!
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 16:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

еще проблема что старая собака начала "гадить" в квартире, у нее не держание и она не всегда это чувствует, просто я не могу убирать за собакой а потом к ребенку...короче кошмар...родителям хотела отдать, но мама болеет, а папа ухаживать не будет все на маму свесит..у нас однокомнатная, ее даже в другую комнату не определишь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.