Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2010, 19:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
Это значит, продолжайте работать в заданном направлении и дальше... )))))))))))))))
А у меня походу с гармошками проблемы. Тоже начну завтра беготню по врачам. Кстати, у меня сестра неожиданно забеременнела с эндометриозом... так что тут и правда остается только на Бога уповать.
вот не знаю про свои "гармошки" завтра результаты скажут и ещё какие-то сдавать в конце декабря я уже была и в наплевательской фазе и в фазе витаминов и фолиевой кислоты
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 20:02
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я думаю, что Б всё-таки была. Часто такое бывает, что Б срывается по каким-то причинам на маленьком сроке, когда женщина об этом даже не знает, или, если сделает тест, то увидит слабую полоску. У меня было нечто подобное, но тогда я помимо теста сдавала ХГЧ, а уж анализ не соврет, показал маленький срок Б. Месячные после этого были самые обычные, правда. Не отчаивайся, планируй дальше, и всё будет!!!
Ой, а подскажи пожалуйста, а то я не очень понимаю, это вообще нормально или это гармональный сбой? что по этому поводу врач сказал, и получилось ли забеременнеть потом? (вот скока вопросов я умею сразу задавать)
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 20:10
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
вот не знаю про свои "гармошки" завтра результаты скажут и ещё какие-то сдавать в конце декабря я уже была и в наплевательской фазе и в фазе витаминов и фолиевой кислоты
Ой, а я еще до фазы витаминов не доходила. Да, если честно, я даже фазу "в попе градусник" не проходила. Даже как-то неудобно перед остальными))) Я просто по календарику ориентируюсь и все.
Но торжественно клянусь, если и в январе ничего не получится, тогда вооружусь по полной
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 22:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
Ой, а я еще до фазы витаминов не доходила. Да, если честно, я даже фазу "в попе градусник" не проходила. Даже как-то неудобно перед остальными))) Я просто по календарику ориентируюсь и все.
Но торжественно клянусь, если и в январе ничего не получится, тогда вооружусь по полной
да я тоже не проходила фазу "в попе градусник" - зато проходила фазу акробатических этюдов- а теперь понимаю что фигня это всё.... вообщем валю я из этой темки-она не для меня, анализы у меня как у космонавта зато нашли кисту в Я
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 06:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
Ой, а подскажи пожалуйста, а то я не очень понимаю, это вообще нормально или это гармональный сбой? что по этому поводу врач сказал, и получилось ли забеременнеть потом? (вот скока вопросов я умею сразу задавать)
ну... я бы не назвали это гормональным сбоем. Это, конечно, и ненормально. Но такое бывает у многих женщин, и вообще довольно часто. После этого большинство без проблем беременеют и рожают. Врач мне сказал, что это, возможно, плохая экология. А может быть, генетические аномалии у зародыша. В общем в этом ничего страшного. Вот если такое повторяется несколько раз, это уже тревожно, так как может означать какую-то постоянную причину, например, недостаточность прогестерона. Забеременеть с тех пор у меня пока не получилось (2 месяца прошло), но надеюсь, скоро получится
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:03
Ponochka
Мама-чайник
 
Аватар для Ponochka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: о
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ponochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспорима
По умолчанию

А самое то что прикольное девочки...каждый месяц полный набор признаков беременности(((Вот в этом месяце и груди набухли и соски просто ацки болели, живот с середины цикла внизу что то типа жжение было, Жрать (не есть, а именно жрать) хотелось ужас, по маленькому бегала бегала, тошнило - а менстры как часы день в день припёрлись...и так фактически каждый месяц в последнее время...Это у меня наверное что то уже с психикой ненормальное...последни
Ponochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:08
Ponochka
Мама-чайник
 
Аватар для Ponochka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: о
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ponochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспорима
По умолчанию

что то сорвалось на половине....так вот ..последний раз когда пришли целый день проревела как белуга дома. Муж успокаивает, говорит не страшно, всё будет...а мне настолько плохо..да и возраст у меня уже подкатывает, мне уж 33 годика...блиинн, а мужу то 28. В этот раз говорю "А вдруг бросишь меня" он конечно обиделся , сказал что я ненормальная....Но у меня то мысль такая всё равно где то в голове бьётся...Я же вижу как он с маленькими детишками друзей носится..и чувствую себя какой то ущербной...эххх
Ponochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
что то сорвалось на половине....так вот ..последний раз когда пришли целый день проревела как белуга дома. Муж успокаивает, говорит не страшно, всё будет...а мне настолько плохо..да и возраст у меня уже подкатывает, мне уж 33 годика...блиинн, а мужу то 28. В этот раз говорю "А вдруг бросишь меня" он конечно обиделся , сказал что я ненормальная....Но у меня то мысль такая всё равно где то в голове бьётся...Я же вижу как он с маленькими детишками друзей носится..и чувствую себя какой то ущербной...эххх
только не паниковать!!! 33 года ещё не такой уж возраст, многие второго ребенка в это время заводят. Возможно, просто требуется несколько больше времени на забеременивание. Сколько времени планируете-то?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:36
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
что то сорвалось на половине....так вот ..последний раз когда пришли целый день проревела как белуга дома. Муж успокаивает, говорит не страшно, всё будет...а мне настолько плохо..да и возраст у меня уже подкатывает, мне уж 33 годика...блиинн, а мужу то 28. В этот раз говорю "А вдруг бросишь меня" он конечно обиделся , сказал что я ненормальная....Но у меня то мысль такая всё равно где то в голове бьётся...Я же вижу как он с маленькими детишками друзей носится..и чувствую себя какой то ущербной...эххх
Ничего ты не ущербная! У меня подруга в 31 год родила, и говорит, второго хочу через годика через 3... Причем такая спокойная вообще. Я на нее смотрю, вот бы мне ее невозмутимость. Моему мужу 31, мне 25, и я уже тоже считаюсь старородящей. Да и замбеременнесть не получается... Но тут главное не отчаиваться, я уверена, что все у нас получится! Просто всему свое время.
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:44
Ponochka
Мама-чайник
 
Аватар для Ponochka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: о
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ponochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
только не паниковать!!! 33 года ещё не такой уж возраст, многие второго ребенка в это время заводят. Возможно, просто требуется несколько больше времени на забеременивание. Сколько времени планируете-то?
Да планируем фактически с 2008 г., первый был аборт, так как беременность была на фоне антибиотиков, лечилась от хрон. восп. яичников...и предохранялись же...один раз презик слетел и на тебе((( беременность...прошла по многим врачам, сказали убирать однозначно...убрали, отлечилась, в 2009 опять беременность и выкидыш на 8-9 неделе...а потом лечение от всего чего можно, в апреле 2010 закончили лечиться и тишина...
Ponochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Да планируем фактически с 2008 г., первый был аборт, так как беременность была на фоне антибиотиков, лечилась от хрон. восп. яичников...и предохранялись же...один раз презик слетел и на тебе((( беременность...прошла по многим врачам, сказали убирать однозначно...убрали, отлечилась, в 2009 опять беременность и выкидыш на 8-9 неделе...а потом лечение от всего чего можно, в апреле 2010 закончили лечиться и тишина...
т.е. тишина с апреля? это не так уж долго. Бывает, что получается только через 10-11 месяцев планирования. Всё ещё будет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:26
Ponochka
Мама-чайник
 
Аватар для Ponochka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: о
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ponochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспоримаPonochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
т.е. тишина с апреля? это не так уж долго. Бывает, что получается только через 10-11 месяцев планирования. Всё ещё будет
дай бог конечно...дай бог нам всем масика ....я в этом месяце решила никаких УЗИ, не буду отслеживать овуляцию, буду отмечать все праздники и отдыхать....
Ponochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
дай бог конечно...дай бог нам всем масика ....я в этом месяце решила никаких УЗИ, не буду отслеживать овуляцию, буду отмечать все праздники и отдыхать....
вот это правильно! Я тоже не делаю узи и не отслеживаю О. Когда гонишься за Б, то нервничаешь, и она не наступает. Надо расслабиться и жить спокойно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 07:13
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если проблема в генетической несовместимости? никто об этом не думал???
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 07:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
А если проблема в генетической несовместимости? никто об этом не думал???
что значит, в генетической? Может, в имунной, которая может быть обусловлена генетически? Насколько мне известно, это как-то проверяется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 07:29
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
что значит, в генетической? Может, в имунной, которая может быть обусловлена генетически? Насколько мне известно, это как-то проверяется
подскажи не грамотной что надо сдать и как
ну сил нет уже
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 08:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот ссылка на статью, где подробно на эту тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 08:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вот отрывок из статьи непосредственно по вопросу:
Методы определения материнских антител против отцовских лейкоцитов – APLA.

1. Проточная цитофлоуметрия.
Преимущества в том, что проточная цитофлоуметрия идентифицирует как комплементсвязывающие, так и не связывающие антитела.
Лимфоциты мужа смешивают с сывороткой жены и инкубируют с иммунофлюоресцентными метками. Образец помещают в цитофлоуриметр. Под излучением аргонового лазера клетки с прикрепившимся к ним APLA начинают флюоресцировать. Компьютер улавливает и измеряет интенсивность свечения.
Положительной считалась продукция антител, если они покрывали 30% и более Т- и В-лимфоцитов мужа.

2. Анализ микролимфоцитотоксичности.
Недостатком этой методики является то, что она определяет только те антитела, которые фиксирует комплемент.
Методики:
• стандартный визуальный анализ лимфоцитотоксичности с окрашиванием эозином
• модифицированное исследование цитотоксичности, основанное на выделении Сr51.
Мишенями для всех тестов были использованы лимфоциты мужа, антитела брали из сыворотки жены.
Цитотоксичность более 20% методом окрашивания эозином, выделение Cr51 на 10% больше, чем спонтанное, рассматривались как положительные результаты тестов на цитотоксичность.

3. Реакция смешанных лимфоцитов (РСЛ или MLR)
Недостатком этой методики является то, что она зависит от свойств культуры.
Для изучения способности моноцитов периферической крови жены реагировать с клетками мужа в РСЛ проводили следующие тесты: взаимодействие клеток жены с клетками мужа (А), с клетками пациентов контрольной группы (В), взаимодействие клеток пациентов контрольной группы с клетками жен и с клетками мужей. Каждая культура состояла из 100000 клеток реципиента в 0,1 мл питательной среды, смешанной со 100000 клетками донора в 0,1 мл питательной среды. Культуры культивировали в инкубаторе в присутствии воздуха с 5% диоксида углерода при температуре 37 градусов в течение 6 дней. За 18 часов до окончания культивирования в каждую культуру добавляли по 2мкКи тимидина, меченного тритием. Затем подсчитывали степень захвата тимидина в минуту. Рассчитываются относительные величины - ответ лимфоцитов жены на лимфоциты мужа (уровень захвата в минуту) и ответ лимфоцитов жены на лимфоциты пациента контрольной группы в процентах.
Исследования показывают, что лимфоциты жен из группы с невынашиванием отвечают на клетки мужей слабее, чем на лимфоциты пациентов контрольной группы. Ответ лимфоцитов жены на клетки мужа составляет 1000 захватов в минуту, а на клетки пациентов из группы контроля - 10000 захватов в минуту. Относительная величина составляет 10%, т.е. лимфоциты жен отвечают на клетки мужа в 10 раз слабее, чем на клетки пациентов из группы контроля.
Сравнение различных методик.
Преимущества использования проточной цитофлуометрии по сравнению с микроцитотоксичностью в определении APLA заключаются в большей чувствительности первой методики, позволяющей определять антитела, не фиксирующие комплемент.
Метод микроцитотоксичности недостаточно чувствителен и не подходит для определения необходимости и эффективности иммунизации лимфоцитами мужа. Диагностическим методом выбора в данном случае является проточная цитофлурометрия.
Преимущества использования проточной цитофлуометрии по сравнению с микроцитотоксичностью в определении APLA заключаются в большей чувствительности первой методики, позволяющей определять антитела, не фиксирующие комплемент.
Метод микроцитотоксичности недостаточно чувствителен и не подходит для определения необходимости и эффективности иммунизации лимфоцитами мужа. Диагностическим методом выбора в данном случае является проточная цитофлурометрия.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 08:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот ещё:
Проба Шуварского

Проба Шуварского - это тест на иммунологическую совместимость. Несовместимость - это состояние, когда в организме женщины вырабатываются антитела (специфические белки) против сперматозоидов мужа, которые подавляют подвижность сперматозоидов и способность их к оплодотворению яйцеклетки.

Проба Шуварского заключается в том, что для исследования берется слизь канала шейки матки у женщины в середине цикла, и проба спермы мужчины после 5-6-дневного воздержания. Слизь и сперма помещаются на предметное стекло. Далее эти капли соединяют и под микроскопом следят: не происходит ли гибель сперматозоидов от "локальных" антител цервикальной слизи. Проба длится 2 часа. Если в течение этого времени 50% сперматозоидов проникли в каплю слизи, то результат отрицательный, т.е. антител к сперматозоидам нет. Если же половина сперматозоидов гибнет, а остальные теряют подвижность, то тест положительный.

Если дата проведения теста была рассчитана неправильно, то результат теста может быть неудовлетворительным, т.к. до овуляции и после нее шеечная слизь блокирует активность сперматозоидов. Поэтому зачастую необходимо провести несколько таких тестов, причем отслеживаться время наступления овуляции по результатам УЗИ.

Многие препараты искажают результаты проб на совместимость. Поэтому желательно избегать приема гормональных и других средств в том цикле, когда предполагается проведение проб на совместимость. Поскольку в большинстве проб изучается реакция слизи, получаемой из шейки матки, со сперматозоидами, то в случае отрицательного результата, т.е. когда слизь "убивает" сперматозоиды, говорят о шеечном факторе бесплодия.

Несовместимость партнеров может сочетаться с любой формой бесплодия, поэтому проба на совместимость должна являться одной из первых и обязательных процедур при обследовании всех бесплодных супружеских пар.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 08:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

И вот такая проба:
Проба Курцрока-Миллера
Проба Курцрока-Миллера применяется с целью выявления, у кого из супругов имеются нарушения. Методика основана на том, что в норме слизь шейки матки обеспечивает пропускание подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов в цервикальный канал, сохраняет их подвижность в течение нескольких часов или даже дней. Есть данные о том, что в половых путях женщины сперматозоиды остаются жизнеспособными и подвижными несколько суток. Различают два варианта этого теста.
Первый вариант пробы

В день овуляции проводится забор цервикальной слизи у женщины. Материал помещается на предметное стекло, накрывается покровным. Запечатывают парафином, оставляя лишь две щели. Перед одной щелью наносят каплю донорской спермы (с достоверно доказанными нормальными показателями) и соединяют ее со слизью. Препарат в течение 6 часов выдерживается в термостате при температуре 37 градусов. При этом время от времени проводят микроскопию препарата. Возможны следующие варианты исследования:
А - сперматозоиды не проникают в цервикальную слизь. Данная ситуация может быть связана с невосприимчивостью цервикальной слизи к сперматозоидам.
Б - сперматозоиды проникают, но теряют подвижность и быстро погибают. В этом случае также бесплодный брак связан с нарушением у женщины.
В - сперматозоиды проникают в цервикальную слизь, и большая их часть сохраняет подвижность в течение 6 часов после начала пробы. В этом случае причина бесплодного брака, скорее всего, связана с заболеванием мужчины.
Второй вариант пробы

В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.