Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 12:01
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Для меня проблема в том, что рано или поздно прийдется вести ребенка в сад, не учитывая ни Таиного желания, ни моего. А выбор должен быть. Кому-то общения хочется, творчества, еще чего-то, а я как подумаю, что на работу надо будет выходить - хоть стреляйся. Когда говорят "Меняй работу" - 1) на что? госпредприятий осталось - по пальцам можно пересчитать, мне пенсия нужна журналистская по выслуге; 2) да я вообще работать не хочу! нигде! А у ребенка кто спрашивает, хорошо ли ему в садике? Знакомая повела дочку в садик, да не довела. Увидела, как воспитательница бьет ребенка. А ведь не каждый ребенок пожалуется. Я маленькая была как партизан. Страдала бы и болела, но не пожаловалась. Брату пришлось вот год в садик походить. Я спросила, как ему было и где лучше. Сказал, дома лучше. Я в сад не ходила и не была обделена детским обществом.
По-моему, ваше нежалание работать и нежелание отдавать ребенка в садик как-то странно вы связываете... Не хотите отдавать в садик, а еще и работать не хочится?! Так не работайте, все равно из вашего стажа потом вычтется врямя отпусков, а тем более декретных...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:04
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А я бы не хотела своего ребенка отдавать в детсад.Если будет возможность,то я лучше еще пару детишек у знакомых мамочек возьму и буду с ними сидеть за символическую плату.И доход какой-никакой,и ребенок общается с детьми и другие дети под присмотром знакомого человека.
Опятьже ребенок будет находится постоянно "только под Вашим присмотром" А в школу отдавать? Тоже несколько детишек возьмете на обучение за символическую плату? Вы, только не обижайтесь,я просто пример такой привела...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 15:22
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
Опятьже ребенок будет находится постоянно "только под Вашим присмотром" А в школу отдавать? Тоже несколько детишек возьмете на обучение за символическую плату? Вы, только не обижайтесь,я просто пример такой привела...
Я не против садиков.Но если будет возможность,то я отдам своего ребенка лет с четырех туда.А школа есть школа.Это даже не обсуждается.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 11:57
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зайкуня, ну в садике же тоже деток учат чему-то, а главное, они там учатся самостоятельно контактировать с другими детьми.... Конечно, если есть возможность отдать попозже, а не в 2 года, но вообще исключить садик, я лично против...

А вообще со скольки лет в садик берут?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
По-моему, ваше нежалание работать и нежелание отдавать ребенка в садик как-то странно вы связываете... Не хотите отдавать в садик, а еще и работать не хочится?! Так не работайте, все равно из вашего стажа потом вычтется врямя отпусков, а тем более декретных...
Из моего стажа не вычтется время отпусков, а тем более декретных. Возможно, у нас разное законодательство. И потом, в декрете в украине можно быть до трех лет с содержанием ( а содержание - 20 долларов в месяц) и до шести без содержания. Вы полагаете, я 20 баксов в месяц не заработаю сидя дома? Да я в день гораздо больше зарабатываю не выходя из квартиры. Мне работа нужна, чтоб только до пенсии дотянуть. А обеспечить и себя, и семью я и так могу.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 13:08
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Из моего стажа не вычтется время отпусков, а тем более декретных. Возможно, у нас разное законодательство. И потом, в декрете в украине можно быть до трех лет с содержанием ( а содержание - 20 долларов в месяц) и до шести без содержания. Вы полагаете, я 20 баксов в месяц не заработаю сидя дома? Да я в день гораздо больше зарабатываю не выходя из квартиры. Мне работа нужна, чтоб только до пенсии дотянуть. А обеспечить и себя, и семью я и так могу.
Что-то мы дискуссию не по теме тут развели А я действительно не учла то, что вы в другой стране живете... А у нас до 1,5 лет оплачиваемый(причем, даже с моей мизерной официальной ЗП, содержание в 2,5 раза больше), а потом можно взять до 3х лет без содержания... Причем, потом при подсчитке отработанных лет вычитается каждый день отпуска (и декретного, и по уходу за ребенком, и очередного положенного за год)
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 14:00
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение

А вообще со скольки лет в садик берут?
В садик в основном с 3-х лет берут.Но есть садики,где и с 1.5 лет берут.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 15:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вообще в сад с 1,5 года берут,и старше.Во сколько решите отдать,во столько впринцыпе и возьмут после 1,5 лет(если конечно места будут,но это другой вопрос).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 15:15
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Украине ясельная группа с двух лет (раньше балы с года и трех месяцев).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 18:40
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вообще в сад с 1,5 года берут,и старше.Во сколько решите отдать,во столько впринцыпе и возьмут после 1,5 лет(если конечно места будут,но это другой вопрос).
А мы уже на очередь встали... получается в год и 8..
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 18:19
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в россии от города зависит..вообще ясельная с 2 лет в большинстве городов, но могут и с 1,5 (и даже с годп) взять в исключительных случаях..ну а садик с 3-х лет..ну в 2-х годовую относятся обычно все кому в данном году будет 2..
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 14:14
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ясли отдавать жалко, ребеночек еще мал в 1.5 - 2 года, а вот в 3 года я считаю как раз.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 11:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

конечно отдавать...вот меня мама в садик не отдала...побоялась...
и я думаю что зря
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 22:48
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет,а я сегодня забрала документы из сада.Уж очень часто мы в нём болели,точнее у нас аллергия на что то там у них.Мы занимаемся спортом,и после тренировок не болеем ттт...
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 23:03
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
привет,а я сегодня забрала документы из сада.Уж очень часто мы в нём болели,точнее у нас аллергия на что то там у них.Мы занимаемся спортом,и после тренировок не болеем ттт...
А как же теперь ребенок?Есть куда определить?Если да,то конечно,зачем мучиться самой и ребенка мучить.
Хотя можно попробовать в другой садик.возможно там не будет аллергена.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:39
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что малыша лучше отдать в ясли, так как за три года ребенок очень привыкает к маме и потом его ой как трудно водить в сад, а с яслей если начать, то потом им проще будет, а вам так вообще замечательно)) Во--первых я работаю в образовательной сфере и знаю это хорошо..много общаюсь с родителями детишек дошкольного возраста, и во-вторых я сама свою доченьку отдала в ясли и очень рада этому, так как она теперь просто бежит вперед меня в сад))))))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 06:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я ответила "ДА".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 06:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
в россии от города зависит..вообще ясельная с 2 лет в большинстве городов, но могут и с 1,5 (и даже с годп) взять в исключительных случаях..ну а садик с 3-х лет..ну в 2-х годовую относятся обычно все кому в данном году будет 2..
У нас в городе ясли с 1 года есть!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 19:22
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что стоит отдавать деток в садик. Мне кажется, так они учатся общаться и учатся правилам поведения в коллективе. Всё равно, если малыш с мамой и даже куча у них друзей и гуляют они каждый день, он всегда знает что рядом мама. Конечно есть детки, которые не ходили в сад и без проблем нашли контакт с одноклассниками и с учителем, но всё равно, лучше водить ребёнка сначала в детский сад, чтобы не переживать потом.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит отдавать деток в садик. Мне кажется, так они учатся общаться и учатся правилам поведения в коллективе. Всё равно, если малыш с мамой и даже куча у них друзей и гуляют они каждый день, он всегда знает что рядом мама. Конечно есть детки, которые не ходили в сад и без проблем нашли контакт с одноклассниками и с учителем, но всё равно, лучше водить ребёнка сначала в детский сад, чтобы не переживать потом.
САогласна полностью.

Дети которые ростут дома...плохо контактируют потом с детьми в школе и трудности дальше эти будут тянуться.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.