Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 09:30
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит отдавать деток в садик. Мне кажется, так они учатся общаться и учатся правилам поведения в коллективе. Всё равно, если малыш с мамой и даже куча у них друзей и гуляют они каждый день, он всегда знает что рядом мама. Конечно есть детки, которые не ходили в сад и без проблем нашли контакт с одноклассниками и с учителем, но всё равно, лучше водить ребёнка сначала в детский сад, чтобы не переживать потом.
Полностью согласна! Детки в садике учатся делиться, уступать друг другу,мальчики учатся не обижать девочек, да и никакие занятия дома не сравняться с занятиями специалистов.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мое мнение - определенно отдавать...
для многих детей - это единственная возможность не стать эгоистами....
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я сына не хотела до 3 лет отдавать. Он вообще мальчик достаточно замкнутый, к малышам не тянулся и я не хотела спешить. А вот за пару месяцев до поступления я заметила, как он стал больше с малышами играть, и стало понятно. что уже пора. А вот Диану записала уже, осенью, когда будет 2,2 года, она пойдет в сад. Я вижу, что ей тоже надо общество, Костя же в саду целый день. Так что тут все индивидуально.
Мне кажется, что не отдавать в сад стоит только по очень серьозным причинам, например, по рекомендации врача и т.д. А в остальном он все-таки дает больше пользы, чем вреда. А сад и доп. занятия друг друга не исключают.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:40
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я всегда считала и считаю,что отдавать в сад надо.Но никогда не думала,что мои дети по состоянию здоровья посещать его не будут(((
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 07:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обязательно! И мы с муже даже не обсуждали другой вариант. Я просто представляю картину, что мой мел не ходил в ДС и все время у моей "юбки", а када в школу пойдет, то что с ним там буде??? Для него наверное это будет в миллион тысяч раз хуже: адаптация в первую очередь будет протекать больнее для психики. Щас детки все более развиты чем мы в их возрасте)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 09:09
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прежде всего садик необходим ребенку, а не маме!!! Он должен общаться со своими ровесниками и полноценно развиваться!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 01:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Детки в садике учатся делиться, уступать друг другу,мальчики учатся не обижать девочек, да и никакие занятия дома не сравняться с занятиями специалистов.
Со специалистами-это здорово!
Но... знаю,что в некоторых садах есть и неквалифицированные кадры,т.е. из-за нехватки специалистов воспитателей,на эту должность берут людей,не имеющих пед.образования.
Поэтому мой совет родителям,отдающим детей в сад.Поинтересоваться у заведующей ДОУ квалификацией воспитателей и их образованием.Пообщаться с родителями детей,уже посещающих данный сад.И просто до того,как вы отдали ребенка в сад прогуляться вокруг сада и посмотреть,как воспитатели обращаются с детьми,как ведут себя дети в саду.

А в сад отдавать надо и для развития ребенка и для общения.Сейчас при многих садах есть доп.услуги,т.е. кружки,например,в нашем саду есть кружки ИЗО,ритмика,фитнес,бассейн.Это помимо основных занятий.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лисёнок, я с вами согласна про кадры в саду... Но многие счастливы просто получить место в сад, тут уж не до выборов особых... А вообще вы правы, надо для ребенка искать лучшее.

Никакая суппер мама не обеспечит полноценное общение ребенка с детьми так, как это в садике.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:18
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

отдавать)) ребенок всю жизнь с мамой то не будет, надо будет контактировать как то с обществом, и лучше это прививать уже с самого мелкого возраста, чтобы потом проблем не возникало)
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:38
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас нет другого выхода, кроме как отдавать... мне надо работать, хотим брать ипотеку и побыстрее выплатить это дело...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:44
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию

У нас не было выбора.Мы отдали в сад.В садик ребенку надо ходить,чтобы он мог научиться общаться с другими детьми,узнать что такое коллектив.Детям,которые не ходят в садик,иногда тяжело в первом классе влиться в коллектив.А ели какие- то проблемы возникают то надо их решать с воспитателем.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 14:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Со специалистами-это здорово!
Но... знаю,что в некоторых садах есть и неквалифицированные кадры,т.е. из-за нехватки специалистов воспитателей,на эту должность берут людей,не имеющих пед.образования.
Поэтому мой совет родителям,отдающим детей в сад.Поинтересоваться у заведующей ДОУ квалификацией воспитателей и их образованием.Пообщаться с родителями детей,уже посещающих данный сад.И просто до того,как вы отдали ребенка в сад прогуляться вокруг сада и посмотреть,как воспитатели обращаются с детьми,как ведут себя дети в саду.

А в сад отдавать надо и для развития ребенка и для общения.Сейчас при многих садах есть доп.услуги,т.е. кружки,например,в нашем саду есть кружки ИЗО,ритмика,фитнес,бассейн.Это помимо основных занятий.
честно сказать надо не квалификацией интересоватся, а именно тем как воспитатели с детьми общаются, сколько и как занимаются с ними. Тут я полностью с вами согласна, что стоит походить вокруг садика понаблюдать, поговорить с мамочками уже ходящих в сад деток. К чему это я говорю, а к тому что реально знаю воспитателей без образования (учатся они параллельно) так вот зачастую они намного сильнее с детьми занимаются чем суперобразованные.
У нас тоже есть студия ИЗО, бассейн, ритмика, английский, танцы, театральные занятия, оригами, лепка и т.д правда это входит в общую программу садика (он считается с двумя дополнительными дисциплинами).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:37
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю.что ребёнка обязательно нужно отдавать в дет.сад.там лучше развиваться будет,общаться.да когда в школу пойдёт уже по легче будет.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 17:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ответила - не знаю.
Мы не станем отдавать в детский сад,после того как я выйду из декрета,с сыночком останется моя мама и они будут развиваться дома,а общение и группы и кружки это вполне можно подобрать по интересу ребенка.Будет водить его в бассейн,иностранный язык и у нас очень хороший детский клуб рядом.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 21:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
честно сказать надо не квалификацией интересоватся, а именно тем как воспитатели с детьми общаются, сколько и как занимаются с ними. Тут я полностью с вами согласна, что стоит походить вокруг садика понаблюдать, поговорить с мамочками уже ходящих в сад деток. К чему это я говорю, а к тому что реально знаю воспитателей без образования (учатся они параллельно) так вот зачастую они намного сильнее с детьми занимаются чем суперобразованные.
У нас тоже есть студия ИЗО, бассейн, ритмика, английский, танцы, театральные занятия, оригами, лепка и т.д правда это входит в общую программу садика (он считается с двумя дополнительными дисциплинами).
Согласна с вами.Но вот на счет сколько и как занимаются большие вопросы.Во-первых,сколько детей в группе.У нас набрали одну группу,там 37 детей.Вот какое там будет качество обучения?да его вообще не будет,пока все рассядутся и успокоятся,уже пора спать ложиться.И здесь уже к вопросу отдавать в сад или нет.Да,если с ребенком сидеть некому,то и 38-м ребенком отдашь.А,если отдают,чтоб только избавиться от детей,а есть и такие,поверьте.Может избавиться и грубо звучит,но чтоб отдохнуть от детей-это половина родителей так делает.И не стесняясь этого говорят.Вот,если вы отдаете в сад ребенка,чтоб он научился общаться среди сверстников,привыкал к режиму,дисциплине (знаю,многие так делают перед школой,отдают ребенка только в подготовительную группу).Там можно отдать при любом количестве детей.А,если вы хотите,чтобы вашему ребенку что-то еще дали,то лучше,чтоб детей в группе было поменьше.15-это сейчас большая редкость в государственных садах,но хотя бы до 25 детей.Если больше,от 25 и выше,то качество воспитания и обучения значительно снижается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 09:09
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже считаю,что обязательно нужно...социум...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ответила ДА. отдам когда почувствую,что пора!
кружки кружками,а коллективное равноправие,мне кажется очень полезно.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:54
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Второй день дочка ходит в детсад....и я вижу,что не зря ее туда отдала! Она очень общительный человечек и легко сходится с детьми и взрослыми.Пока мы в саду до обеда и когда я прихожу за ней,то доча уходить не хочет-глаза сияют!
Хотя может тут еще один фактор сыграл свою роль-она пошла в одну группу с девочкой,с которой они почти с рождения живут в одном доме и всегда вместе гуляли и играли.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:24
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _LoveStory_ Посмотреть сообщение
Хотя может тут еще один фактор сыграл свою роль-она пошла в одну группу с девочкой,с которой они почти с рождения живут в одном доме и всегда вместе гуляли и играли.
это конечно огромный плюс!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам невролог сказала: ребенку обязательно после 1,5 лет нужно посещать либо ясли, либо разв. центр))) прошло то время, когда дети с мамками до 3-4 лет могли дома сидеть)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.