Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2009, 12:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
мы уже через 1,5 месяца в сад идем я так переживаю,столько думок в голове но идти надо.
ну чтобы лишних думок не было, я советую посмотреть и пообщатся с мамами тех деток которые ходят в группу ведущую воспитателлем к которому вы пойдете через 1,5 месяца.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:02
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну чтобы лишних думок не было, я советую посмотреть и пообщатся с мамами тех деток которые ходят в группу ведущую воспитателлем к которому вы пойдете через 1,5 месяца.
да у меня такая же была мысль
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 19:28
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всёдаки наверное деток надо отдавать в 3 годика. Это я на своём опыте. Старшего отдала в 3г. так он сразу, без истерик стал ходить, и даже уходить не хотел. А вот младьшего отдал месяц назад в 2г. 4 мес., думала, прийдётся бросить, так плакал... Но опять же если маме надо работать, то куда деваться?
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:22
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Сашуля пойдёт в ясельки в 1,8. Конечно, переживания есть, но если хорошие воспитатели попадуться, буду меньше волноваться.У меня подруга, она педагог и раньше работала в саду. Она говорит, что ребёнка лучше отдавать в сад до 2 лет.Дети, которые в два года уже ходят в садик,более развиты.Вот поставьте передо мной (так говорит подруга) 10 ребятишек, я немного понаблюдав и пообщавшись с ними безошибочно скажу, кто уже ходит в сад, а кто нет.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Елечка, а в какой номер сада ходит твой сына?

Думаю самый лучший возраст в 1,5-2 года. В 3 года это уже слишком поздно и тяжело для ребенка.
Вот сижу и думаю...ка же моя доча будет ходить...я ведь вся издёргаюсь как она и что...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:43
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Елечка, а в какой номер сада ходит твой сына?

Думаю самый лучший возраст в 1,5-2 года. В 3 года это уже слишком поздно и тяжело для ребенка.
Вот сижу и думаю...ка же моя доча будет ходить...я ведь вся издёргаюсь как она и что...
Про возраст полностью согласна!
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Сашуля пойдёт в ясельки в 1,8. Конечно, переживания есть, но если хорошие воспитатели попадуться, буду меньше волноваться.У меня подруга, она педагог и раньше работала в саду. Она говорит, что ребёнка лучше отдавать в сад до 2 лет.Дети, которые в два года уже ходят в садик,более развиты.Вот поставьте передо мной (так говорит подруга) 10 ребятишек, я немного понаблюдав и пообщавшись с ними безошибочно скажу, кто уже ходит в сад, а кто нет.
Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Про возраст полностью согласна!
Насчет возраста я тоже полностью согласна, так как могу это реально наблюдать на фоне своих деток (они у меня оба в одну группу ходят). Дочка пошла в сад в 2,4, а сын в 1,2 года. Он и на полный день раньше её стал оставатся и ходит всегда без капризов ( в отличии от неё). И по развитию он очень опережает своих ровесников, в садике он практически на равных на занятиях с ровестниками дочки.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:01
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу возраста деток ничего не могу сказать,потому что у меня только один пример-моя доченька.Она пошла в садик,ей было 3,2.Так она ни разу не заплакала,и ни разу не сказала,что не хочет в садик.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 23:39
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже с июня думаю отдать в сад. Гошке будет1,8 тоже очень переживаю как он там будет. К нам часто приходят подруги с детьми его возраста, так все моего обижают, а он воет.Прям хоть 2 путевки бери себе и ему.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 13:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Я тоже с июня думаю отдать в сад. Гошке будет1,8 тоже очень переживаю как он там будет. К нам часто приходят подруги с детьми его возраста, так все моего обижают, а он воет.Прям хоть 2 путевки бери себе и ему.
ну не факт что в садике он также будет вести. Моя дочка тоже когда я рядом ныть начинает если кто толкнет или ударит, а в садике она оказывается чуть-ли не самая боевая, даже мальчикам нагоняи устраивает. У нас в группе есть один драчун, так он мою "тихоню" даже трогать боится (вмиг сдачи получит).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 23:17
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы на это надеяться. Он у меня 3 и старшим уже по 14 лет, так что мы его все мызим, выцеловываем -наверное он у нас поэтому такой неженка.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:44
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чем раньше малыш идет в садик, тем лучше, он быстрее адаптируется.
1,5 - 2 года - самое то!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 07:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы хотела отдать в 2.3 (в сентябре след года),но не факт что очередь подойдет и места будут
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:59
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как найти этого хорошего воспитателя, я пока только своей маме доверяю, и то не всегда, очень переживаю, когда дочь оставляю, может я ненормальная, все же мама моя и заботится о внучке больше чем обо мне))))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:41
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а как найти этого хорошего воспитателя, я пока только своей маме доверяю, и то не всегда, очень переживаю, когда дочь оставляю, может я ненормальная, все же мама моя и заботится о внучке больше чем обо мне))))
я тоже переживаю, когда малышку оставляю, хотя ни кому кроме своих родителей я ее и не доверю..
что же касается хорошего воспитателя, его можно найти пообщавшись с другими мамочками, и уже на осовании их мнений делать выводы...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Чем раньше малыш идет в садик, тем лучше, он быстрее адаптируется.
1,5 - 2 года - самое то!!!
Я вот тоже думаю, что до 3-х ждать не стоит. Сын пошел в 1 год и 8 мес., в целом всё нормально было, дочку где-то в 2 планирую начать водить.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:59
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня саму отдали в 1,3, я дочку планирую отдать в ясли в 1,9...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:09
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня отдали в 1,5. я конечно быстро приспособилась, но, по словам мамы, более нервная и не доверяю людям, чем мой брат, который пошел в 3,5
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:35
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на мне это ни как не отразилось... тут же еще и от ребенка зависит...
не зря же есть такое понятие как "не садовские дети"!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 17:14
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня Димка пошел в 2 года в садик, могу сказать что ему там очень нравиться уходить не хочет, я сижу в приемной и жду его
А утром можем еще со слезами раставаться, но пока я убираю вещи в шкафчик уже он успокавается и идет играть.

хотя конечно у каждого по разному , кто-то быстро адаптируется , а кому-то очень сложно это дается, поэтому мне кажется нет конкретного идеального возраста для начала посещения детского сада, надо ориентироваться на ребенка, а кто как ни мама знает своего малыша лучше
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.