Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2014, 15:38
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я заказала роллов жду
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 15:45
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А я заказала роллов жду
Ух ты крутыш.

У меня в планах сегодня драники. С мясом и грибами в горшочках. Мы раньше, когда выбирались в люди частенько в ресторан белорусской кухни заглядывали и их там ели. Теперь нет времени на посиделк-гулянки, буду дома кулинарить, мужа радовать, колдуны и драники его любимые блюда.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:14
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПИришка, спасибки! Папа то уже как огурец скачет, а Даша блин, оч надеюсь, что не долго болякать будет! Моя спала вообще нормуль, не кашляла и нос не мешал, а встала и закашляла!
Отопление вроде числа 15 обычро включают!
Мои едят всё в мантах, сами ж участвовали в приготовлении, поэтому выковыривать видать жалко С картошкой делали, так они почти половину начинки так слопали, помощницы! Мне легче и быстрей манты лепить, они ж больше, а пельмешки-клопыши эти маленькие пока накрутишь, налепишь, не нра мне!
У нас градусов 20 наверно, может и больше!

Moreno, с этой аллергией я боюсь даже показывать Кате цитрусовые, не то, что давать, а тааак хочется, но пока терпим, не покупаем, а то она ж изорётся, что ей не дали!

Добавлено через 7 минут

__olka__, о да, музыкальные игрухи с песнчми это просто взрыв мозга , а ещё такие знаете, в которой листики переворачиваешь, а она сказку читает Жесть ваще, они эти листики могут бесконечно туда-сюда дёргать!
Ждём ваш хит на видео!
Вкусняшку готовишь? Умничка какая)

ПИришка, няяяямка Детки не просят попробовать? Даша у нас нет, а вот Кате блин всё надо! Но не даю!

Раздразнили, теперь и мне хочется чего-нибудь этакого захомячить!

Кстати, Ириш, чего за диета то у тебя, так и не призналась!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:48
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!!

У нас нет у Кири любимой игрушки, дома он вытаскивает все-все машинки и весь день ими играет ))))
Про подарок на ДР я тоже думаю...хочу какую то купить хорушую и конечно с машинками....

У нас до обеда был дождь, а сейчас солнце вышло...надо идти гулять )))

Оль
я читала Суад...легко читается и страсти там конечно в Палестине....ужас. Вот жизнь у женщин )))



Пиришка вкусняшку кушать будешь. Ох я тоже люблю роллы, суши )))))
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:28
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
Оль я читала Суад...легко читается и страсти там конечно в Палестине....ужас. Вот жизнь у женщин )))
Так я из-за твоего отзыва и стала читать. Интересно стало
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:31
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Так я из-за твоего отзыва и стала читать. Интересно стало
ААААААА

Блин пока отвернулась у меня Кирюха компотом цветок палил...ну все теперь цвести яблоками будет...компот то яблочный.

Да кстати Пиришка про диету ты мне не ответила )))
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:48
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Хорошо, но много
У нас тут порции роллов удваиваются.... И мне стока не съесть! А на завтра роллы оставлять не люблю!

НИНУСЬ, не, мальчики не просят! Да я и не дала бы
Они у меня же малоежки, и могут хватать тока сладкое


Я вообще сегодня готовить не хочу! Надо будет че-ниб не муторное малышам тока на ужин придумать.....хорошо что у меня котлеты еще остались в морозилке)


ОЛЬЧИК)) ну-ну))) нет у нее времени на посиделки и гулянки!))) то она танцует до упада.... То гульнула до бессилия)))
Что такое колдуны?

Добавлено через 8 минут

Про диету) сори) решила отощать одна

Для ленивых)
Короче!
Перед каждым приемом пищи! За 15 минут! Выпивать 2 стакана воды!
После еды-2 часа ничего не пить!!! А есть можно так же- ну тока конечно без всяких маков и обилия булки!

В общем я тока 1 день посидела-на пробу)
Я просто с утра люблю кофе с бутиками) а так как я понимаю низя!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:57
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пиришка и я кофе пью с бутером и кашу на завтрак.
Хм интересная диета.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 18:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
Нинуль, Даше выздоравливать
А я манты не умею делать. Для них же специальная кастрюля нужна? В мульте можно? Научите меня

У Димы любимой игрушки нет
А у Насти есть, ей в 7 месяцев тетя подарила зайчика розового и с тех пор они не расстаются и спать никогда без него не ложится, он такой страшненький уже, но любимый. Причем ей дарили позже такого же нового заменить не вышло, любит того. И в мае дедушка подарил точно такого но больше размером, тоже не очень его любит, но играет
Я тащусь от этой любви к зайке
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 19:12
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пушистый Катёнок, спасибки!
Рецепт мантов у нас в вк есть, и у меня на страничке тоже, посмотри) Я их в пароварке делаю, в мульте ж тоже чаша для пара есть, значит и там можно!
Как классно, игрушечка любимая у Настёны

ПИришка, ого, какая диета, я б стока воды не выпила Да и вкусняхи уж оч люблю! Я хорошо худею когда на гв, вот когда сильно растолстею надо будет за третьим идти наверно, чтоб схуднуть!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
ААААААА

Блин пока отвернулась у меня Кирюха компотом цветок палил...ну все теперь цвести яблоками будет...компот то яблочный.
Киря тоже поливать видимо любит!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 19:37
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Фуу, умоталась я сегодня.. Сходили на развивашку, танцы (в декабре соревнования), к стоматологу, варя довольная по уши, дали ей там медаль, набор-ободок и резиночки и раскраску. Ещё бы за такие деньги не дать (ворчу). Потом к свекрам за элис и на обратном пути атракцион-катание на автобусе до дома, радости у детей, а я думала не доеду! Всё, дома!

Добавлено через 1 минуту

Ириша, спасибо, поищу такой коврик! У племяша 30 др.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 19:54
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Вот тоже надо манты будет приготовить
Сегодня у меня по плану тефтели, и пирог тыквеный.
Почитала рецепт, а чем манты от пельменей отличаются? В пельменный фарш добавляются лук, чеснок, напомните? Кажется нет....наверное этим и отличается...
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:05
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Что такое колдуны?
Это драники с фаршем внутри Нац. белорусское блюдо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Фуу, умоталась я сегодня.. Сходили на развивашку, танцы (в декабре соревнования), к стоматологу, варя довольная по уши, дали ей там медаль, набор-ободок и резиночки и раскраску. Ещё бы за такие деньги не дать (ворчу). Потом к свекрам за элис и на обратном пути атракцион-катание на автобусе до дома, радости у детей, а я думала не доеду! Всё, дома!
Ну вы дел сегодня переделали.
Мне вот завтра предстоит с мужем рейд по магазам. Надо диван выбрать. Терпеть не могу с ним покупки делать-никогда не угодишь. И все равно купим то, что мне нужно. Но нервы потрепет.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:10
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Это драники с фаршем внутри Нац. белорусское блюдо

Добавлено через 1 минуту


Ну вы дел сегодня переделали.
Мне вот завтра предстоит с мужем рейд по магазам. Надо диван выбрать. Терпеть не могу с ним покупки делать-никогда не угодишь. И все равно купим то, что мне нужно. Но нервы потрепет.
Очень вкусные, нас угощали со сметанкой ММММММ
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:19
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Почитала рецепт, а чем манты от пельменей отличаются? В пельменный фарш добавляются лук, чеснок, напомните?
Пельмени с фаршем делаются, а манты с рубленым мясом... в пельмени перекручивают в фарш лук и чеснок (по вкусу), в манты лук режется тонкими полукольцами или четвертинками.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:45
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже роллов заказали.....про еду да про еду...я и не выдержила )))
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:46
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я сегодня мясо с картошкой запекла в духовке! ММММ!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:47
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашуль а по какому рецепту запекла? Чего клала?
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:55
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш, да обычный рецепт.
Мясо (свиная шея) порезала небольшими кусочками 5х5 см примерно, выложила на дно противня, смазанного раст.маслом, посолила, поперчила, выложила на мясо лук, порезанный полукольцами, немного майонезом смазала. Потом картофель почистила, порезала пластиками, поперчила, посолила, добавила приправы для ароматного картофеля (Айдиго), майонез, перемешала картофель, выложила на мясо, поставила в духовку на 200 градусов, через полчаса посыпала сыром натертым на крупной терке. Еще минут 15 запекалось это все. Готово! Пальчики оближешь! Муж у меня очень любит такое!

Добавлено через 1 минуту

А я всегда пью много воды в течение дня. С утра обязательно пью воду. Как то привыкла, не могу начать день с чая или кофе - сначала стакан-два воды!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:57
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я с малышней позанималась! Полопали)
Пытаюсь все смотреть сенсов...)
В детской война и немцы...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.