Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 13:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilar Посмотреть сообщение
pion, я извиняюсь, но можно поподробнее? и что значит, "чуть не упустили"?
это значит, что у меня узкий таз, ребенок для моего таза очень крупный, было очень сильное многоводие, НАИДУБОВЕЙШАЯ шейка, ребенок переношен на 2 недели а меня послали на роды, 8 часов в родах, ни малейшего раскрытия и в итоге экстренное кесарево с 3-мя заведующими
а что именно поподробнее? задавай вопросы
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:17
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия (Лиса) Посмотреть сообщение
Тебе нужен список вещей ,что взять в роддом?
Угу. Что именно в этом роддоме пригодилось, а что нет. Что можно брать, а что запрещают.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:49
o_alena
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
o_alena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! рожала в этом роддоме в мае. хочу поделиться своими впечатлениями. началось все с того, что у меня начались схватки в 1 час ночи 9-го мая (а 7 мая я ездила в этот роддом на узи и мне сказали, что рожу не раньше 21, как и должна по срокам). до 6 утра была дома, а потом все-таки решила ехать. приехали в приемное отделение с мужем в 7 утра. и до половины 10 (!!!) ждали в приемном то врача, то узиста, то еще кого-то... потом все-таки отправили в родовое с раскрытием 3 см. ну в родовом все было в принципе ожидаемо... палата на 5 человек... все стонут... (хотя в 29-м роддоме, где я рожала первый раз понравилось гораздо больше, потому что там отдельные боксы). сами роды прошли нормально, без осложнений. зато в послеродовом было "весело". пьяные акушрки (9 мая!!!), врачей недозавешься... и еще шатающиеся по корридорам папаши, которых за 500 рублей пропускали к женам и новорожденным малышам (и это без повязок на лицо, с непонятным одноразовым халатом, который далеко не все надевали...). за 3 дня выходных врач приходил к нам всего один раз, детишек никто не смотрел... короче безобразие полное. а у одном\й мамочки ребеночка стукнули головой об раковину!!!!! и это медицинские работники!!! короче просто гадюшник какой-то!!!
o_alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o_alena Посмотреть сообщение
зато в послеродовом было "весело". пьяные акушрки (9 мая!!!), врачей недозавешься... и еще шатающиеся по корридорам папаши, которых за 500 рублей пропускали к женам и новорожденным малышам (и это без повязок на лицо, с непонятным одноразовым халатом, который далеко не все надевали...). за 3 дня выходных врач приходил к нам всего один раз, детишек никто не смотрел... короче безобразие полное. а у одном\й мамочки ребеночка стукнули головой об раковину!!!!! и это медицинские работники!!! короче просто гадюшник какой-то!!!
ты случайно не на 3-ем этаже лежала?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:52
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ТТТ, мы ни на какие праздники попасть не должны... Жуть какую рассказываете.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:55
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

pion, поподробнее хотелось узнать о послеродовом для кесаренных, что там такого ужасного?
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilar Посмотреть сообщение
pion, поподробнее хотелось узнать о послеродовом для кесаренных, что там такого ужасного?
ну для начала-это отделение без ремонта. палаты на 5 человек, двери в туалет плотно не прикрываются, двери в палаты стеклянные (т.е. ты стоишь моешь грудь. а мимо по коридору проходят папаши. которых пустили за 500 р )
там полная антисанитария, нянечки моют (дай Бог) раз в день, так что полы становятся липкими и воду выливают в раковину, где ты будешь мыть ребенка.
Пеленальный стол один на всю палату.
Подходить и объяснять что нужно делать с малышом тебе никто не будет, в палате будете учиться, в принципе еще много чего можно вспомнить...но мне кажется этого хватит...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:36
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

нда... ну и дела...

небо и земля... вот что значит платно или бесплатно рожать...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 09:29
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

дааа, ужос
но, я думаю, это всеравно лучше, чем у нас в Подольске, там хоть и ремонт сделали, но я не уверена, что менталитет поменялся...
Девочки, подскажите, никто не знает, сколько в "7" будет стоить контракт? Мне нужно заранее госпитализироваться, причем уже на следующей неделе.
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:31
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
нда... ну и дела...

небо и земля... вот что значит платно или бесплатно рожать...
нет это значит после родов и после кесарева
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:50
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Вот интересно, отношение как к мясу, получается... жесть, но, видимо, всеравно придется там...
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:27
o_alena
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
o_alena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ты случайно не на 3-ем этаже лежала?
нет, на 5-м. кстати, нам еще и воду горячую отключили под конец...
o_alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 17:32
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o_alena Посмотреть сообщение
нет, на 5-м. кстати, нам еще и воду горячую отключили под конец...
я как раз в этот день выписалась!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:28
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох... Это ж не угадаешь заранее - будут кесарить или нет... Ну если не плановое...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:13
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Ох... Это ж не угадаешь заранее - будут кесарить или нет... Ну если не плановое...
да уж не угадаешь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:39
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе страсти-мордасти...пьяные,.... головой об раковину...бррр
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:27
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o_alena Посмотреть сообщение
Всем привет! рожала в этом роддоме в мае. хочу поделиться своими впечатлениями. началось все с того, что у меня начались схватки в 1 час ночи 9-го мая (а 7 мая я ездила в этот роддом на узи и мне сказали, что рожу не раньше 21, как и должна по срокам). до 6 утра была дома, а потом все-таки решила ехать. приехали в приемное отделение с мужем в 7 утра. и до половины 10 (!!!) ждали в приемном то врача, то узиста, то еще кого-то... потом все-таки отправили в родовое с раскрытием 3 см. ну в родовом все было в принципе ожидаемо... палата на 5 человек... все стонут... (хотя в 29-м роддоме, где я рожала первый раз понравилось гораздо больше, потому что там отдельные боксы). сами роды прошли нормально, без осложнений. зато в послеродовом было "весело". пьяные акушрки (9 мая!!!), врачей недозавешься... и еще шатающиеся по корридорам папаши, которых за 500 рублей пропускали к женам и новорожденным малышам (и это без повязок на лицо, с непонятным одноразовым халатом, который далеко не все надевали...). за 3 дня выходных врач приходил к нам всего один раз, детишек никто не смотрел... короче безобразие полное. а у одном\й мамочки ребеночка стукнули головой об раковину!!!!! и это медицинские работники!!! короче просто гадюшник какой-то!!!
Сочувствую! Но не знаю... Мне почему-то понравилось в 7-ке рожать. Папаш ни разу не видела если честно. Врач приходил каждый день ,медсёстры несколько раз в день и швы обработать ,да и так просто. Ребёнка осматривали ежедневно. Как из родблока привезли нас ,сразу же показали как мыть и пеленать. Короче говоря мне почти всё понравилось. А рожала бесплатно и лежала на 5-м этаже. Кстати родила 7 мая и 11 числа нас с дочей уже выписали.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия (Лиса) Посмотреть сообщение
Сочувствую! Но не знаю... Мне почему-то понравилось в 7-ке рожать. Папаш ни разу не видела если честно. Врач приходил каждый день ,медсёстры несколько раз в день и швы обработать ,да и так просто. Ребёнка осматривали ежедневно. Как из родблока привезли нас ,сразу же показали как мыть и пеленать. Короче говоря мне почти всё понравилось. А рожала бесплатно и лежала на 5-м этаже. Кстати родила 7 мая и 11 числа нас с дочей уже выписали.
охфигеть...к нам вообще никто не подходил...мы даже в шутку называли нашу палату "9-я рота"
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 01:48
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
охфигеть...к нам вообще никто не подходил...мы даже в шутку называли нашу палату "9-я рота"
Сочувствую. Не знаю что и думать ,странно как-то... Где густо ,а где пусто...
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:34
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я проживаю в Царицыно, скорая должна меня отвезти в этот роддом, если даже я наблюдаюсь в другой жк, которая прикреплена к другому роддому? все никак понять не могу
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.