Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2010, 08:14
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
А я думала что ребенок после 2 лет не плачет так как все будет понимать!
А я, честно сказать, до сих пор так думаю и буду так думать пока наверное моей ляльке не стукнет 2 годика и вся моя наивность улетучится А вообще-то я думала ,что обязательно буду кормить ребенка грудью, а получилось так, что не хотел и не хочет малец грудь брать ни в какую, что только ни делали мы с мужем, а также свекровь с педиатром Что касается памперсов, то сразу же предполагала пользоваться ими, так мы и делаем. Зато мои мечты одевать кроху в красивые одежки вместо пеленок рассыпались в пух и прах во-первых, он засыпает только в запеленованном состоянии, а во-вторых, оказалось, что запеленать его гораздо проще, быстрее и безопаснее, чем одевать кофточки, штанишки, комбинезончики Но чуть позже все равно буду пытаться приучать к одежкам, т.к. их накуплено и надарено просто жуть сколько...да и с мечтой расставаться так просто не хочется...
  Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:31
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой- все что я представляла ВСЕ НЕ ТАК!! наивная....
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:37
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я как и многие думала, что не буду памперсами пользоваться, что будет деть спокойный, что буду кормить титькой до полу года...
самое приятное заблуждение насчет титьки. Кормлю по сей день.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я думала до года кормить буду, в итоге в полтора месяца молоко пропало, да и многое не так пошло как представляла)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 00:21
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

А я думала, что никогда из баночки не буду кормить - иногда бывает!
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 01:08
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала когда ждала сына,что всё знаю,всё таки второй ребёнок,ан нет,девочки сильно отличаются от мальчиков.с мальчиком спасу нет
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 13:05
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Это точно у меня Ксюшка намного спокойнее чем Димка, я с ней прям отдыхаю
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 03:10
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думала, что самое страшное в детях - это какашки! Представляла их - фююююю, фяяяяяяяякккк! А оказалось меконий совсем не пахнет, или чуть сладковатый запах идет, а похож больше на смолу черную. А последующий какшки, я боялась себе признаться, но мне нравился их запах! Конечно не кайфовала, но и брезгливости к ним не испытывала. А еще думала, вот родиться деть, и буду про него читать, как по месяцам беременности читала, а оказалось, не то, что книжку почитать, в туалет не успевала сбегать! Вот такие у меня заблуждения были
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 20:24
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
А еще думала, вот родиться деть, и буду про него читать, как по месяцам беременности читала, а оказалось, не то, что книжку почитать, в туалет не успевала сбегать! Вот такие у меня заблуждения были
И у меня такое заблуждение было, книжек много + видео, но пока все некогда было почитать / посмотреть, а сейчас могу читать уже только ночью, вязать еще собиралась , но как начала кофточку так вязание и лежит. Дома остается много молочки, т.к. муж ежедневно покупает свежую, предложила сестре мол забирай если надо, что-нибудь испечешь, а она мне: а ты масочки делай .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:04
koteyka
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: пермь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
koteyka на пути к лучшему
По умолчанию

О_о я очень сильно заблуждалась во всем.я когда в положении ходила очень много времени у подружки находилась,потому что у нее лялька недавно родилась.
1.я смотрела подругу как она свою дочку с рук не спускает и думала никогда сына не приучу к рукам,не тут то было и сама на ручках люблю потаскать свою тушку,и бабушка и муж тоже не против его потаскать))
1.думала спать будет тихо в своей кроватку,ага щас пол ночи у себя пол ночи со мной))
3.будет кушать по расписанию и спать по 3 часа,и тут фиг вам)))начинает плакать бегом титьку дать))
4.думала не буду подходить к нему пока сильно не заплачет,ну ну наивная,кряхтеть начинает меня аш все подергивает(невыдерживаю бегу к сынульке)
koteyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 00:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

будучи беременной думала что:
1. никогда не надену слинг
2. не буду таскать на руках
3. совместный сон - это что-то вообще из ряда вон выходящее
4. покормлю до года максимум (прекращу по собственному желанию)
в итоге пока не научился сидеть на руках носили круглосуточно, с 2-х месяцев сидим с слинге, с 6 мес спим вместе, кормимся очень активно и по сей день, и прекращать пока я не намерена еще дооолго ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня была истерика первые дни в роддоме (доча лежала в кювезе) приходила на нее смотреть и думала "БОже, мой, чеж я с ней делать-то буду?????? это же ужас! я же ничего не умею!" просто реально была паника...
я не могла себе представить как взять ее на руки - у нее постоянно руки-ноги в разные стороны разваливались и голова... что, как, каким образом....
на деле все оказалось просто ))) и легко
как будто я всю жизнь только и делала, что с таким маленькими возилась..

не думала, что дети так часто болеть могут
не знала что ГВ так тяжко
не знала, что практически до 6 мес мы будем только есть и спать, ребенок был очень спокойным в целом
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
думала, что зубы это жесть - ничего подобного
все проскочило легко (не считая наших поседних 4-х... но это фигня)
ну вроде все
ожидала худшего, а на деле наоборот все получилось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:37
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
вооот! этот пункт я забыла ) тоже самое - обошлось ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 05:58
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
будучи беременной думала что:
1. никогда не надену слинг
2. не буду таскать на руках
3. совместный сон - это что-то вообще из ряда вон выходящее
4. покормлю до года максимум (прекращу по собственному желанию)
в итоге пока не научился сидеть на руках носили круглосуточно, с 2-х месяцев сидим с слинге, с 6 мес спим вместе, кормимся очень активно и по сей день, и прекращать пока я не намерена еще дооолго ))
Ню-ню...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у меня была истерика первые дни в роддоме (доча лежала в кювезе) приходила на нее смотреть и думала "БОже, мой, чеж я с ней делать-то буду?????? это же ужас! я же ничего не умею!" просто реально была паника...
я не могла себе представить как взять ее на руки - у нее постоянно руки-ноги в разные стороны разваливались и голова... что, как, каким образом....
на деле все оказалось просто ))) и легко
как будто я всю жизнь только и делала, что с таким маленькими возилась..

не думала, что дети так часто болеть могут
не знала что ГВ так тяжко
не знала, что практически до 6 мес мы будем только есть и спать, ребенок был очень спокойным в целом
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
думала, что зубы это жесть - ничего подобного
все проскочило легко (не считая наших поседних 4-х... но это фигня)
ну вроде все
ожидала худшего, а на деле наоборот все получилось
А я наоборот думала, что часто....сын до года не вылезал из больниц
От дочки ожидала чего-то подобного, ан - нет! Даже не чихнула ни разу Т-т-т!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:24
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить Наивность
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить Наивность
А я наоборот настраивала себя что где-то до года высыпаться не буду, в рез-те с 1,5 мес стала спать по 5 часов ночью, сейчас может и 7 и 8 поспать, даже когда зуб лез и днем на ушах стояла. И поспать утром любит как мама, часов так до 10, 10-30
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

самое мое большое заблуждение было,что я, ну самая наикрутейшая мамаша буду)))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:02
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. была уверена, что в родах мне помогут те чтения у кого как проходили роды и как правило дышать, стадии правильного дыхания...забыла напрочь все!!!!!помнила только одно - ни в коем случае не кричать!
2. думала что при выписке живота уже не будет, и полоски не будет...животик не идеален до сих пор=(((
3. надеялась что на работе у мужа будут более лояльны и не станут сильно наваливать работой...хоть график и свободный, а все равно постоянно там пропадает
4. не думала что мась получится таким большим!..обещали 3200, а получился 4040=)))
5. думала что мало одежки накупила, всех видов...в эту жару только в бодиках тоненьких и ходили, а дома так только в подгузе, то что потеплее вообще не надевали
6. была уверена что ГВ минимум до 6 месяцев, а то и до года, про ИВ даже не читала...в 2 месяца стало молоко пропадать, что я только не делала и сдалась....
7. думала деть будет спокойно развлекаться с игрухами, а я делами заниматься...а он у нас не любит один быть, компанейский он у нас=)))
8. думала с ума сойду пока животик будет мучать...пару часиков помучалась всего...посмотрим что зубы нам устроят=)))
9. надеялась что мась примет наш распорядок дня...как родился он у нас утром, так и оказался жаворонком, а мы совы....
10. думала буду с гордостью гулять с коляской при каждом удобном случае....сначала жара и смог, из квартиры с кондиционером не вылазили, потом когда деть стал попровляться поняла что одна коляску и его из дома выпереть не так то просто (в подъезде крошечный лифт и нет рельс), а так как он через пару минут укладывания в коляску засыпает, почти все время спит так на балконе
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить Наивность
фигасе! я только сейчас стала робко задумываться когда же настанет длинный ночной сон )) в 3,5 мес я и не заикалась о такой роскоши
поэтому мы и спим вместе, иначе я б давно померла постоянно просыпаться )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:34
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
фигасе! я только сейчас стала робко задумываться когда же настанет длинный ночной сон )) в 3,5 мес я и не заикалась о такой роскоши
поэтому мы и спим вместе, иначе я б давно померла постоянно просыпаться )
Ахха, вот же я и говорю: КАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.