Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2014, 22:29
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

привет всем!

ооо,у нас тоже капризы, кидания на пол, бьется головой об стену бывает. характер еще тот у сына. устаю дико с погодками. старшая тоже добавляет масла в огонь.
что умеем: подружились недавно в горшком, одним днем, посадила его, он пописал,долго хлопал в ладоши, обнимались, целовались и все. теперь только простые трусы и горшок. промахи крайне редко. на ночь пока подгузник, когда мокрый, когда нет.
начал говорит слогами, причем слог может как начало слова,так и середина. спорить любит. солнце появится среди туч, говорю солнце, орет ,что луна...будет орать с выпученными глазами,что луна и все тут)))
старается все делать сам,кричит не "сам", а "Я". забавно. ест давно сам все,с года точно.когда голодный ,вредный очень.
хулиган,Всех кусает, царапает и бьет.но мамкин сын, вообще б с меня не слезал.
рост у нас 90 и весит 14кг ,кабанчик такой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Катюша,ты такая хорошенька на аве)))
согласна!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
на ночь молочко в бутылочке.от пустышки еще не отусились
Ириш,я резко взяла и убрала бутылку,Сказала,собака забрала. всего одну ночь плохо спали и то не орал. а то молоко пил по 3 бутылки за ночь,я задолбалась. пустышку вообще не сосали
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 09:46
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девчата)
У нас тоже капризы, кидания, психует
Щас еще сопли пришли и темпа( кажись зуб идет-десна набухшая.
Болтаем на своем, мало чего понять можно)
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 11:33
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ,какие вы большие)))мы малявки,рост дома меряла 78,вес 9.посмотрим сколько в 2 будет
А бутылочка меня не напрягает пока.пососет перд сном и все.а вот пустышка уже бесить начинает,я убирала её,не тут -то было.крики были,жестт.ни собачке ,ни деду морозу не отлала,она у нас ещё та жадина.не дам,говорит, и все тут.точка)))
Пока не так страшно
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 14:57
Maria Krys
Мама-чайник
 
Аватар для Maria Krys
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!

У нас вроде тьфу-тьфу всё хорошо. капризы.. ну бывают.. обычно когда спать хочет, а еще хочется и книжку полистать и мультик посмотреть..и когда с занятии домой надо одеваться - тут и мама и инструктор всем миром одеваем Полину
Говорит, но как то маловато мне кажется.. очень лошадок любит и зайцев буковки все мы знаем из алфавита, большую часть называет.Цвета и циферки до 9 тоже знаем
С горшком, тьфу-тьфу дружим.. правда иногда,если разбегается - то напрочь забывает про него и дулит в подгуз
спим, с 9 до 7.30-8... просыпается иногда попить.
Катюш, ты правда такая миленькая!!!
Натусь, с 3 местом)))я как всегда с опозданием
Maria Krys вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 14:38
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Машуль!
Какие вы познайки, умнички!

Девчат, ваши детки спят на дневной сон?
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 15:26
Maria Krys
Мама-чайник
 
Аватар для Maria Krys
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Девчат, ваши детки спят на дневной сон?
Катюш, мы спим по 2 часа примерно с 12.30-13.00, иногда полтора и потом еще полчаса досиживает в полудреме на руках
Maria Krys вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:29
Lapy
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы с грудью засыпаем, спим часик, потом требуем продолжения
Собираемся завязывать, но пока попытки уложить его без сиси потерпели полный крах. Думаю, придется уезжать мне.
Lapy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 20:34
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapy Посмотреть сообщение
Мы с грудью засыпаем, спим часик, потом требуем продолжения
Собираемся завязывать, но пока попытки уложить его без сиси потерпели полный крах. Думаю, придется уезжать мне.
жесть...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:01
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мы тоже капризулить любим, но быстро прекращает. Машунь, а она у тебя уже понимает, что цифры значат или только как произносится заучиваете? Мы лепечем, говорит на своем языке, но я раньше 3 париться по этому поводу не хочу, сама поздно заговорила.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 21:24
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulika Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже капризулить любим, но быстро прекращает. Машунь, а она у тебя уже понимает, что цифры значат или только как произносится заучиваете? Мы лепечем, говорит на своем языке, но я раньше 3 париться по этому поводу не хочу, сама поздно заговорила.
Юль,если она у тебя говорит хоть что-то,типа дай,мама и т.д.то всё нормально.и правильно,нечего раньше времени панику наводить.Антон у меня зхаболтал только в садике,в 2,5 года.а до этого только дежурные фразы,и непонятно что,на своём.
но кстаит,до садика,мы с ним все цвета почти выучили.называл он их,конечно,очень смешно.типо,красный-кха,желтый-жё,черный-чё,синий-си,розовый-зозюзий и т.д.

а мелочь наша болтушка.рано болтать начала.но цвета не хочет учит.ну и пусть.значит,ей пока это не нужно.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 21:50
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

привет всем!
Риш, у Юли вообще-то сын))))))))))))
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 06:39
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
привет всем!
Риш, у Юли вообще-то сын))))))))))))
У меня Руслан

Добавлено через 2 минуты

Ир, да какая паника, дети которые позже говорить начинают как правило очень четко говорят,проблем меньше с речью.
У меня мама в свое время в логопедическом дет. саду работала, я еще от туда это помню.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:15
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulika Посмотреть сообщение
У меня Руслан

Добавлено через 2 минуты

Ир, да какая паника, дети которые позже говорить начинают как правило очень четко говорят,проблем меньше с речью.
У меня мама в свое время в логопедическом дет. саду работала, я еще от туда это помню.
ага,я помню.
случайно вместо он она написала.
я к тому что ещё мальчишки позже девочек начинают говорить,в большинстве случаев.выбают и исключения.у подружки сын в 1,5 года говорил.

кстати,Таня моя говорит почти всё хорошо.только р не получается.

а у Антона у нас ещё короткая уздечка.не растянулась.надо лет в 5-6 подрезать.но у нас только некоторые слова вызывают трудности.р выговаривает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Спасибо, Машуль!
Какие вы познайки, умнички!

Девчат, ваши детки спят на дневной сон?
у нас спит когда как.обычно ,Конечно,Стараюсь в одно время укладывать.но бывает иногда и в 15 часов.бывает и в 12.а так в 13-14.спит часа 2.иногда 3
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:28
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

молодец доча. у нас не очень говорит,только я и понимаю
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 15:53
Lapy
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLapy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы вообще говорим только мама и папа, ну и немного на своем звуки разные. Ждем спокойно.
У нас папа стал как-то сильно реагировать на его капризы, все хочет воспитывать, а я якобы все позволяю. Но я явно замечаю, что уговоры действуют, а сила нет.
Как вообще ваши папы? Много общаются с детками и каким образом? Сами проявляют инициативу или вы подталкиваете, способствуете?
Lapy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 10:57
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, всем привет!!!

Как ваши малыши, что умеют, чем интересуются, во что играют?
Как вы сами? Все уже вышли на работу? или планируете прибавление?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 11:45
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет!!!

я пока дома.но скоро собираюсь выходить.я уже 5 лет дома сижу)))
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 07:16
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, большие изображения запрещены правилами Форума
Отредактируйте свои сообщения!
С 10-го все большие изображения будут удалены
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 01:20
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сегодня крайний день сбора номинантов на награды Форума Зима 2014-2015
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.