Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2009, 08:07
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже постоянно Ходила,и еще муж Постоянно Жал на болевые точки.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 16:48
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

В первых родах я кричала и силы тужится не осталось. Во вторых глубоко дышала - очень помогло, ну и не орала конечно. А ещё, мне кажется, на стол раньше времени лучше не лезть, пока потуги не начнуться. Ходить со схватками однозначно легче, чем барахтаться на спине как беспомощный жук.
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 18:25
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
Ходить со схватками однозначно легче, чем барахтаться на спине как беспомощный жук.
Это точно.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:51
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помог массаж поясницы (ОЧЕНЬ!), мне акушерка его делала постоянно во время схваток.
Стоять, оперевшись о кровать почему-то не разрешила, уложила меня на левый бок, так я и лежала все роды, она мне сказала - да, тебе неудобно, зато ребенок так принимает правильную позу для выхода, это все для него. Поэтому я лежала!
Дыхание помогает или нет не знаю, но я все время дышала правильно, все думала про малышку, чтоб ей было хорошо.
Потуги оказались не такими легкими, как я себе представляла, как при всем состоянии расслабить промежность и лицо - не знаю! У меня все напрягалось само по себе. Главное - животом выталкивать, как бы волну делать животом.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:10
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лежа,очень тяжело переносить схватки!Я тоже ходила.Сначала пл коридору род блока,потом в палате.У меня еще когда схватки начинались,я на коленки становилось,и как "собачка" дышала.Правельное дыхание и ходьба,оч помогают.Не завидую тем женщинам,которым прикрепляют ГТГ на все время схваток,и не дают им погулять.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 20:31
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

я так поняла самое главное это дыхание и настрой, что все будет хорошо, тогда роды пройдут почти безболезненно. вроде вот настраиваешься что все хорошо будет, а переодически страшно становиться!!!

IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 21:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

IZMA, насчет "почти безболезненно" я бы не питала иллюзий. Часто в родах наступает момент, когда уже ничего не помогает. Радует, что длиться он относительно не долго.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:02
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

чето начитавшись вас девчонки страшно стало
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:07
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Лежа,очень тяжело переносить схватки!Я тоже ходила.Сначала пл коридору род блока,потом в палате.У меня еще когда схватки начинались,я на коленки становилось,и как "собачка" дышала.Правельное дыхание и ходьба,оч помогают.Не завидую тем женщинам,которым прикрепляют ГТГ на все время схваток,и не дают им погулять.
А мне КТГ врач держал рукой на пузе много часов, чтобы я не лежала, но ходить я не могла из-за короткой трубки кислородной маски, ну, хоть, стояла.
Про "почти безболезнено" повеселили. Но бояться не надо, правда, главное хороший настрой!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:56
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
чето начитавшись вас девчонки страшно стало
какие вы все смешные а вам все "ОП-А!!!" и все!! надо!!От этого дети и такие дорогие,т.к. тяжело достаются)))
скажу вам,девочки,одно: беременной еще никто не остался
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:47
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

словами "почти безболезненно" я имела в виду другой смысл, что можно и потерпеть.а не то что, типа пройдет, как боль головная.
IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:00
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Стоять, оперевшись о кровать почему-то не разрешила, уложила меня на левый бок, так я и лежала все роды, она мне сказала - да, тебе неудобно, зато ребенок так принимает правильную позу для выхода, это все для него. Поэтому я лежала!
серьезно? почему так? в смысле, как это помогает ребенку? почему не правый бок?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:12
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Да! Самое главное глубокий вдох через нос и выдох через рот. МНе это ох как помогало!!!!!!!!!!!! Даже бывало ваще схватка отменно проходила.... Так что дышите глубже. Я теперь даже у гинеколога на осмотре так дышу. Расслабляет.


(И когда в туалет первые разы по большому после родов... тож хорошо помогает!)
а я в маску дышала, верила, что там обезболивающий газ.. оказалось, просто кислород)) для отвлечения.. дышала одними вдохами.. хорошо ли это или плохо, не знаю... по-другому не получалось
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:15
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девочки,боль жуткая.....
Мне помогало считать.Допустим между схватками 17 счётов.И вот я глубоко дышу и считаю вдохи ,и когда подходит к 17 так хорошо становиться,что скоро уже 17.
Хотя честно,это просто протерпеть надо......Я в тот момент ненавидела мужа (ведь подсохнательно думаешь,что он тебе ребёнка сделал),думала если он позвонит,то разобью телефон.И вообще в такой момент мне не нужен был никто,от всех воротило.....хорошо я в палате одна лежала...А некоторые с мужем рожают......Мне даже мамы не надо было.....Думала и клялась себе ,что сексом больше заниматься не буду)))))
__________________
бугога))) я тоже ненавидела. но по другой причине: мол, почему вся боль мне, а он - на готовенькое?) и ведь даже не оценит!
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:25
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Это значит, что вот-вот начнется: ребеночек уже повернулся, как надо и давит тебе на нерв - отсюда и боль. Когда что-то колет - недостаток кровоснабжения - та же причина, пережимаются мелкие сосудики кровеносные. Так что готовьсь! Удачи тебе - и ждем отчета:-)
серьезно? у меня вот уже несколько дней адски болит нога и лобковые кости.. вчера даже пошелохнуть ногой не могла. думала, нерв заклинило.. а дитенок все не спешит(
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:39
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня роды начинались не совсем обычно... Утром у меня сильно "крутило" живот - такое ощущение что ты килограмм винограда заела килограммом кураги и тебя вот-вот "пронесет". Когда я пришла к доктору на прием она стала слушать серцебиение ребенка и бледнеть на глазах: "у ребенка сердцебиение замедленное - бегом в роддом у ребенка гипоксия". Я поехала в роддом, там меня оформили и отправили на осмотр. Врач спрашивает:"Что это ты морщилась когда на кресло ложилась?" Я говорю у меня "живот крутит". Она начала смотреть... "У тебя 4 см открытие - ты рожаешь!" Вскрыли плодный пузырь и только после этого начались "отдельные" схватки через определенные промежутки, правда потом промежутки пропали совсем - была одна сплошная боль...
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
А у меня роды начинались не совсем обычно... Утром у меня сильно "крутило" живот - такое ощущение что ты килограмм винограда заела килограммом кураги и тебя вот-вот "пронесет". Когда я пришла к доктору на прием она стала слушать серцебиение ребенка и бледнеть на глазах: "у ребенка сердцебиение замедленное - бегом в роддом у ребенка гипоксия". Я поехала в роддом, там меня оформили и отправили на осмотр. Врач спрашивает:"Что это ты морщилась когда на кресло ложилась?" Я говорю у меня "живот крутит". Она начала смотреть... "У тебя 4 см открытие - ты рожаешь!" Вскрыли плодный пузырь и только после этого начались "отдельные" схватки через определенные промежутки, правда потом промежутки пропали совсем - была одна сплошная боль...
я читала, так часто бывает... ну позывы в туалет по большому и все такое.. мол, кишечник стремиться очиститься перед родами
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 12:32
Варварка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Варварка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже роды были совсем не такие, как ждала Ждала, чтобы было все по теории - сначала схватки с большим промежутком, потом он уменьшается, я иду в роддом и тд. а было все так: ночью отошли воды, мы прибежали в роддом, а у меня раскрытие только на сантиметр, там меня напугали типа будут резать, если не раскроется, обкололи всяким. Боялась этого кесарева, но взяла себя в руки, правильно настроилась, как рассказывается в одной статье про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и все раскрылось само относительно быстро и безболезненно (за 7 часов
Варварка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 06:18
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20925
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки а мне рожать ОЧЕНЬ понравилось!!!Да, было больно когда схватки были и потуги уже пошли...а я вообще боль переносить не могу...я всегда сознание теряла от боли даже не очень большой...но тут я себе этого не позволила...я же понимала что тогда не смогу своему крохотулечке помочь появиться на свет и не увижу его сразу после рождения...Вот и держалась изо всех сил...и это стоит того!!!потому что потом сам процесс рождения был просто великолепен!!!Мне даже еще захотелось и я к врачам с обвинениями даже обратилась в тот момент что мол мне только все нравиться началось а уже все...рассмешила вобщем их там...самое главное это слушать акушерку и тогда все будет супер!!!
И не надо бояться!!!Надо верить в то что скоро все кончится и ты увидишь своего малыша!!!И что все будет хорошо!!!
Лиsенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 08:43
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиsенок Посмотреть сообщение
Ой девочки а мне рожать ОЧЕНЬ понравилось!!!Да, было больно когда схватки были и потуги уже пошли...а я вообще боль переносить не могу...я всегда сознание теряла от боли даже не очень большой...но тут я себе этого не позволила...я же понимала что тогда не смогу своему крохотулечке помочь появиться на свет и не увижу его сразу после рождения...Вот и держалась изо всех сил...и это стоит того!!!потому что потом сам процесс рождения был просто великолепен!!!Мне даже еще захотелось и я к врачам с обвинениями даже обратилась в тот момент что мол мне только все нравиться началось а уже все...рассмешила вобщем их там...самое главное это слушать акушерку и тогда все будет супер!!!
И не надо бояться!!!Надо верить в то что скоро все кончится и ты увидишь своего малыша!!!И что все будет хорошо!!!
позитивно)))))
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.