Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 18:07
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала 28 ноября в 8 роддоме. Роддом отличный. Персонал внимательный. Все было бесплатно.Я лежала в отдельной палате с малышом с самых первых часов. В палате душ и туалет. Вообщем все очень понравилось, если-бы только не ужастные схватки.....

У меня утром 27 в пятницу начались очень очень слабенькие схватки, с промежутком в 15 минут. До 3 часов дня они такими же и остались. Воды не отходили. Мы с мужем неспеша отвезли собаку к моей маме и приехали в роддом. Там посмотрели и сказали что это могут быть только предвестники. Мы уехали домой (на авто конечно-же, не своим ходом). А вот дома, часам к 7 уже стали сильнее. В 8 часов мы снова были в роддоме. Там чуть чуть подтекли воды. В 9 часов я уже лежала в предродовой. Мне проткнули пузырь, воды вытекли. Поставили капельницу ( я так понимаю стимулирующую) и началось самое веселое!!!!! Ужастные схватки в промежутках я просто проваливалась в сон. Потом начало тужить. Позвала акушерок. Перешли на родовой стул. И за 3 -4 потуги я родила . Как родила сразу стала с ним разговаривать - и Темка перестал плакать, просто лежал и слушал меня. Я даже удивилась. Так, с самого рождения и по сей день я с малышом не расстаюсь.
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:50
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не устаю преклоняться перед персоналом этого роддома
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:38
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в 8 роддоме 13 ноября в пятницу!Роддом оч понравился,мед персонал отличный,условия хорошие,родила сама,без обезболивающих,бесплатно.А начилось все так...2 ночи до дня Х у меня были тренировочные схватки и в четверг вечером отошла пробка,я все искала в трениках признаки настоящих,они очень походили на настоящие,были регулярные,только больно почти не было,на вторую ночь я даже уснула.Проснулась в пятницу часов в 12 с мыслью:ну когда же я рожу уже!!!сходила в туалет и пошла долеживать Легла и тут что-то во мне как хлопнуло внутри,что я даже испугалась,подумала:ну ничего себе пнулась дочуня моя,что даже я услышала!но что-то не лежалось мне,пойду думаю похожу,встала,пошла, и что-то полилось,я бегом в туалет,но на мочеиспускание это не было похоже,я поняла,что это отходят воды!Скорей давай будить мужа и свекровь,пошла бегом в душ и там у меня начались схватки,да такие частые каждые 4 мин!Время было 13:00.Свекровь с мужем быстро оделись и мы поехали в роддом,а тут как назло еще пробки.Я лежу на заднем сидении на коленях у мужа и сжимаю его руку на каждой схватке и не верю,что все началось!мы уже думали просить у первых встреченных гаишников сопровождение,потому что пробка и мы почти не двигаемся с места!!!Но к счастью мало-помалу она рассосалась,и мы полетели в роддом Туда я поступила в 14:00,в приемной меня осмотрели,сказали что раскрытие уже 2 пальца,я,корячась,переоделась в выданную мне ночнушку и вынесла свои вещи мужу,взяла сланцы и телефон,муж меня поцеловал и я пошла...Там,в приемной,мне сделали клизму,взяли кровь из пальца на группу крови,я приняла душ и в сопровождении с медсестрой поехала на лифте в родильный блок.Там положили меня в 4 родблок и ушли.Схватки все нарастали и нарастали,сначала было жарко,а потом,когда начались потуги, стало оч холодно,что даже под пледом колотило! пришли и подключили КТГ,чтоб слушать пульс малышки.Я лежу на кушетке и пытаюсь представить,что я раковина с жемчужиной,которая пытается открыться,чтоб хоть как-то отвлечься(на самом деле мне это помогло)Потом зашел врач,не знаю как зовут,высокий светлый мужчина средних лет,посмотрел меня,сказал,что раскрытие уже 4 пальца и ушел.Я лежала постанывала и в 17:25 начались потуги,моментально стало легче,я стала звать,и сразу же пришла какая-то женщина,посмотрела и сказала,что действительно это они и ушла.Тут пришла акушерка Родина Светлана Анатольевна,благодарю ее за ее золотые руки,она одна вообще у меня роды приняла!Сначала не разрешала тужиться,надо было дышать очень быстро "по-собачьи" потом разрешила и я старалась что есть силы.Через некоторое время она помогла мне встать с кушетки и забраться на родильное кресло,там тужиться гораздо легче и удобней!И в 17:45 я родила доченьку,вес 3300,52 см!за 25 мин выродила и сама не заметила как она уже вышла,услышала как она закричала и промелькнула мысль:что все уже что ли?!Мне положили ее на живот,такую крошечку,я прослезилась,и тут вбегают еще какие-то врачихи со словами:"что все уже?Чего нас не позвала?" и тут я понимаю,что роды у меня принимала одна акушерка!Они взяли мою малютку на пеленальный столик,стали обтирать,запеленали,она замолчала Я спросила у акушерки есть ли разрывы,она сказала,что разрывов нет,есть разрез,потому что малышка была обвита пуповиной и она ее головку постоянно тянула назад!Но я ничего не почувствовала даже!Потом пришла женщина,вроде ее Ирина Витальевна звали,она зашивала.Девчонки,я боялась,что мне будут делать надрез,а потом зашивать больше,чем рожать!!!Не бойтесь этого,надрез лучше,чем разрывы,после него у меня даже шрама не осталось!Ни следа!!!Ничего не больно!я ничего не почувствовала даже.Полежали мы еще с крохой в родблоке,потом нас вывезли в коридор.В палате мы оказались где-то в 23:00.До этого времени я все болтала по телефону на радостях,как будто сама заново родилась,ни усталости,ничего,только сплошная радость!Палата делится на 2 комнаты,в каждой комнате по одной маме с малышом,в общем предбаннике душ и туалет на двоих.В палату пришла детский врач,перепеленала малышку и помогла приложить ее к груди,потом доча уснула,ее положили в ее кроватку.Тут я вспомнила,что даже глотка воды за сегодняшний день не сделала!Пришла соседка,угостила меня яблочным соком но кушать все равно хотелось!Прибывали мы в роддоме 3 дня,на 4 выписали.Каждый день были обходы врачей,детских и для мамочек.Только вот с выпиской конечно они заставили поволноваться,ничего толком не говорят,ни во сколько,ни чего,ни как!Сказали только в тот же день,что возможно сегодня выпишут и все!Только после обеда я уже сама подошла узнала,сказали что выпишут .Так что не бойтесь ничего,старайтесь изо всех сил ради своего малютки!Для меня было главное перетерпеть схватки,а дальше все легко!!!
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:56
Nessie
Мама-чайник
 
Аватар для Nessie
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Nessie на пути к лучшему
По умолчанию

А я 12 ноября родила в данном роддоме сынишку) Приехала ложиться в патологию 11 числа. Шла 41ая неделя. Но в приемной тетенька врач сказала, что шейка сглаживается и сегодня завтра рожу. В 17 . 00 подняли в предродовую. Схватки начала чувствовать лишь в 19.00 потихоньку.
В 12 ночи перевели в родблок. В 1.20 почувствовала потуги, пришла акушерка, рассказала как лучше тужиться. В 2.00 ночи родился наш сынок)
Сделали разрез, т.к. для меня сынок крупноват все же был. Плюс плацента не отходила, под наркозом вручную отделяли.
В 5 утра переели в палату. Т.к. после наркоза, то на раздельное. А потом мест на совместном уже не было. Это был единственный минус.
Остальное супер. В первый день завтрак-обед-ужин принесли в палату.
Ребенка приносили на покушать. Т.к. матка плохо сокращалась, делали уколы. Все медсестры и врачи доброжелательные. детский врач всегда приходила все подробно рассказывала. Перед выпиской провела инструктаж. Выписали на 5й день.
Соглашусь, что лишь с выпиской напряг у них был. Сказали лишь после обеда. Мои меня в тот день уже думали не дождутся. Бегом забирали. Плюс народа много было. Долго ждали , когда на выписку позовут.
В остальном не пожалела, что выбрала этот роддом. Рожала полностью бесплатно. Отношение врачей супер! Все всегда говорили, помогали.
За вторым только туда!
Nessie вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:58
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, рассказы про роды в другой темке, тут отзывы о РД
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:12
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так понимаю по большому счету контракт ненужен? Что так что так одно и то же?
А детки лежат с мамами с любом случае если они хотят? или зависит от наличии палат?(тк я понимаю мама с деткой лежат в одноместной палате)
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:57
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Я так понимаю по большому счету контракт ненужен? Что так что так одно и то же?
А детки лежат с мамами с любом случае если они хотят? или зависит от наличии палат?(тк я понимаю мама с деткой лежат в одноместной палате)
Я без контракта рожала, все отлично, Персонал отличный
А вот палата с ребенком или нет зависит от ее наличия, ну и от протекаемости родов конечно.
Я когда рожала, первые час-два лежала в коридоре еще с 3 девочками. А потом меня и еще одну в палату с детенком отправили, а еще двоих в отдельные...Объяснили это тем, что у одной роды на 38 недели были и ребенок маленький, а у второй наоборот большой))). Но я думаю просто мест не было и все
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:20
Лавик
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: г.Котельники
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лавик на пути к лучшему
По умолчанию

Все зависит действительно от наличия палат и протекаемости родов.я, когда родила, первоначально лежала на шестом этаже, вместе с малышом.а потом меня перевели на третий этаж.там палаты не предусмотрены для того, чтобы детки были вместе с мамочками.детки лежали в детском боксе.их там и купали, и переодевали.мамам приносили только на кормление.
Лавик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:55
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, в этом роддоме роды с мужем только по контракту или они предусмотрены и на бесплатной основе?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 18:44
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в этом роддоме роды с мужем только по контракту или они предусмотрены и на бесплатной основе?
В этом роддоме с мужем только по контракту.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 23:09
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelu Посмотреть сообщение
В этом роддоме с мужем только по контракту.
Спасибо за информацию!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 18:11
Марьяша Грин
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марьяша Грин на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в декабре 2009года! Попала туда из 18 роддома в сложном состоянии с давлением зашкаливающим на сроке 36недель. Ситуация с родами была жуткой, но врачи молодцы!!!!
Палаты в после родовом двухместные, питание хорошие, и деток приносят-очень довольна всем и второго только туда рожать!!!!
Есть расписание послеродового отделения, если кому нужно пишите!
Марьяша Грин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:52
Круглик
Мама-чайник
 
Аватар для Круглик
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Круглик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Я сейчас на сайте Департамента здравоохранения прочитала, что в данном роддоме есть условия приёма : пациентки принимаются по направлению ЖК и машиной скорой помощи. Неужели они меня не примут, если я приеду своим ходом со схватками и без всяких направлений???
Круглик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:47
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала 13 ноября ,приехала своим ходом,приняли.Тем более со схватками не имеют права отказать
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Круглик Посмотреть сообщение
Девочки! Я сейчас на сайте Департамента здравоохранения прочитала, что в данном роддоме есть условия приёма : пациентки принимаются по направлению ЖК и машиной скорой помощи. Неужели они меня не примут, если я приеду своим ходом со схватками и без всяких направлений???
Со схватками,и с пакетом документов,но без направления -конечно примут!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:55
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я рожала дочь в этом роддоме(бесплатно),вернее у меня было КС!Я просто в восторге от этого роддома!Врачи классные,отношение классное,вкусно кормят,палаты очень хорошие.По желанию можно лежать с малышом,а можно без( приносят на 6 кормлений в день).Я лежала с дочкой,даже уходить от туда не хотелось!!!
Всем советую.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:38
Круглик
Мама-чайник
 
Аватар для Круглик
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Круглик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!!! А то скоро рожать, а я никак с роддомом не определюсь =)
Круглик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:32
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Круглик Посмотреть сообщение
Девочки! Я сейчас на сайте Департамента здравоохранения прочитала, что в данном роддоме есть условия приёма : пациентки принимаются по направлению ЖК и машиной скорой помощи. Неужели они меня не примут, если я приеду своим ходом со схватками и без всяких направлений???
я туда приехала с ранним излитием вод!!сказали мне так "вобще то надо было скорую вызывать,мы закрыты,мест нет!" а я ответила "никуда не пойду,кладите хоть на пол!!!!!" оказалось,что места есть,и все нормально!!!не имеют права отказать,если ты со схватками приедешь!!!главное не теряться и быть по настойчивее!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 19:41
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, фамилии врачей, которые вам понравились. А то хочу заключить контракт, хотелось бы хорошего специалиста... Спасибо!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 08:23
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, фамилии врачей, которые вам понравились. А то хочу заключить контракт, хотелось бы хорошего специалиста... Спасибо!
я безумно благодарна Зайцевой Елене Николаевне.врач от Бога.и на родах вела себя корректно,но и расслабляться не давала!!!заходила каждый час при схватках.и потом вела мою палату в послеродовой!ну вобщем супер.вот говорят еще что глав.врач там,мужик,фамилию не знаю,да и имени не помню,узи он еще делает.вот он говорят вобще супер акушер!!!!но конкретно могу только Зайцеву посоветовать!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.