Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2008, 14:57
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Как ЭТО было.

Ну, вот и я добралась до компа и делюсь впечатлениями о своих вторых родах.
В "Болталке" наверное помнят еще и про мои мучения - я перехаживала и каждый день проживала в надежде, что может быть хоть сегодня... но дни проходили, минул мой ПДР 13 июня, а боли в моем животе никак не хотели перерастать в настоящие схватки. 17 июня, вечером я отмокала в ванной, сильно болел живот, но я к этому была уже привыкши, а вот то, что ребенок внутри как-то очень уж сильно разворочался меня обеспокоило и мы решили перестраховаться, поехали ночью в роддом (хорошо еще, что до развода мостов успели). Когда ехали, я понимала, что фиг я сегодня рожу, если только меня простимулируют, но моя врач решила дождаться самостоятельных родов и ближе к утру меня перевели на дородовое долеживать, а муж так и куковал до утра в роддоме пока транспорт не пошел.
В дородовом меня на кресле очень резво осмотрела пожилая тетка-врач - так больно меня давно никто не смотрел, но думаю, что был в этом тайный умысел ))), затем сводили на УЗИ, где молодой УЗИст долго пытался определить, какой же все-таки вес у моего ребенка и есть ли у меня многоводие. Многоводие он определил, как умеренное, а вот в весе у него разброс получился от 3400 до 3900, сошлись на 3600 К вечеру у меня после осмотра заболел живот, но не сильно и было ощущение, что началось, т.к. боль не увеличивалась, но оставалась постоянной и отошла пробка. Девчонки в палате, все кого посмотрела эта доктор, смеялись, что нас как ящик с шампанским всех по откупоривали и мы сегодня дружненько толпой пойдем рожать, потому что пробки поотходили у всех после осмотра или подозрительно тянуло животы. Ложась спать у меня возникла мысль, что ночью наверное отойдут воды (правда процент начала таких родов маленький, тем более, что первые роды у меня именно так и начались). Ночью проснулась от того, что стали отходить воды. Вызвали дежурного врача, которая осмотрела меня на кресле и выпустила из меня всю оставшуюся жидкость, после чего сказала звонить своему врачу. Меня спустили в родилку, ту же, в которой я тусила прошлой ночью и я дожидалась там приезда акушерки. Когда приехала моя акушерка, поставили КТГ, схватки были фактически ни какие, безболезненные. Мне сделали поддерживающие инъекции глюкозы и кальция и вот тут началось! Почти сразу пошли такие сильные схватки, что я поняла - я их не вылежу, надо встать и ходить, чтобы все проходило легче и быстрее. Сказала об это акушерке и она предложила мне сходить в душ. Я сразу согласилась, много читала хорошего о влиянии ванн и душа на родовую деятельность и об обезболивании схваток . И вот сижу на мячике под горячим душем, в темноте (я попросила не включать свет, его хватало от приоткрытой двери) и такой кайф! Я никак не ожидала такого эффекта от такой простой процедуры. Как только начиналась схватка, я делала круговые вращения струями воды по животу, мысленно представляла что-нибудь приятное (свою доченьку, нашу выписку, как все будут рады наконец ее увидеть), расслаблялась и схватка проходила очень легко. Я просидела в душе 2 часа до приезда врача, а потом она меня оттуда выудила, чтобы посмотреть раскрытие и за эти 2 часа раскрытие составило с 2-х до 7-ми сантиметров. Т.к. Схватки стали проходить, а для потуг нужны очень сильные схватки, мне поставили капельницу с окситоцином. Тут же началась переходная фаза и пошли такие схватки, что очень захотелось уползти обратно в душ, но вместе с этим тут же почувствовала желание тужиться, сделала пару-тройку пробных потуг и меня повели на кресло. Ступеньки эти, блин, как восхождение на Эверест, только побыстрее немножко. Короче, кое-как взгромоздилась и изрядно попотев родила дочкину головенку, которой, как смеялись врачи, она тут же стала крутить по сторонам (осматривалась, а стоит ли?). Еще пара схваток и мне на живот положили наше сокровище! Была такая фраза, что мол доча у меня на 38-39 неделек а не на 41, как было на самом деле, т.к. смазки на ней было больше, чем бывает на таком сроке, но когда ее взвесили - 4040!!! Такого монстрика я никак не ожидала, после первого ребенка весом в 3120. Я спросила, что они наверное сначала подумали, неплохо было бы мне походить еще пару неделек и тогда я бы рожала уже слоника весом за 5 кг. В общем отмучилась, думаю, зашивать ничего не надо, детское место родила, сейчас осмотрят, катетер и в палату, а тут самое интересное. Процедуры все выполнили, лежу на кушетке, дете поело, должны сейчас перевезти в палату.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 14:58
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Только сестра собралась перекладывать меня на каталку, а подо мной Красное море раскинулось. Пришла врач, осмотрела - течет и течет. Матка от перерастянутости плохо сокращалась (большой вес ребенка + многоводие) и начались мои мучения. На живот со всей дури надавит, выгонит от туда все - вроде все - уйдет. Придет, посмотрит, что все нормально, начинает из под меня это судно убирать, опять с меня хлещет. Не буду все эти манипуляции описывать, до сих пор дурно, особенно когда эфир туда на марлевом тампоне загнали - думала стартану ракетой земля-воздух с этой кушетки. Потом уже, когда в палате нас навещала, врач призналась, что это все обычно под наркозом делается, а в моем случае не стали зря время терять, а я ей призналась, что рожать легче, правда после всего пережитого на третьего ребенка муж меня вряд ли разведет. Но, как говорится, хорошо то, что хорошо кончается. Благодаря тому, что не было ни разрывов ни трещин, я особого дискомфорта не испытывала, в туалет ходить начала самостоятельно в тот же день, со стулом тоже никаких проблем не возникало, было очень больно кормить грудью первые три дня - сокращения болезненные, как во время родов, но в целом все было хорошо и я быстро восстанавливалась. На четвертые сутки мы Элькой поехали домой. Как же хорошо дома, рядом муж, дети и никуда не надо ехать!
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 15:05
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мОлодцы, хорошая история!! счастъя вам, здоровья и маме молочка, а дочке хорошего аппетита!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 15:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Криска, мы с тобой подруги по одинаковым переживаниям! Тоже перехаживала и тоже кроха родилась с небольшим отставанием, не на 40, а на 38-39 недель.
Поздравляю тебя с рождением дочурки! Надеюсь, что все эти переживания послеродовые ты оставила в роддоме и больше о них не думаешь. И чувствуешь себя хорошо
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 16:42
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

AlenuShka, спасибо!
Мотылек на самом деле отставания-то и не было и сроку доча соответствовала, просто смазки на ней было больше, чем обычно бывает при перехаживании, вот врачи и подумали сначала, а потом взвесили-замерили и... передумали короче
За поздравления спасибо! Чувствую себя сейчас и правда лучше, а то первые две недели с лишним была жуткая депрессия, причем не понятно от чего. Потом уже прочитала, что оказывается послеродовой депрессии (гормональная перестройка там и все такое) чаще всего подвержены именно повторнородящие женщины (почему-то), вот и я попала под раздачу ))), сейчас вроде отхожу потихоньку, так что все хорошо.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 22:26
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Криска, ну ты герой!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 08:58
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Криска, молодец. Поздравляю!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:48
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто умнечка!!!!!!!!!! Ещё раз поздравляю!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 16:20
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо большое!
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 17:47
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Криска, молодец!!! Теперь ты - МАМА!!!!Поздравляем!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 18:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Криска поздравляю с рождением маленького чуда!!!!!! Я еще только будущая мама и всегда так волнуюсь, когда читаю про роды. А глядя на уже родивших, хочется чтобы уже быстрее...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:59
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнце, это наверное у всех так, я сама все дождаться не могла, а теперь хожу, смотрю на беременюшек и думаю, что у них все эти переживания родовые еще впереди, в том числе и радостные, а у меня все - пройденный этап )))
koshka, спасибо! Только я уже давно мама , просто подтвердила свой статус
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 17:23
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Криска, поздравляю с Элечкой, здоровью вам и маме побольше молочка.
А в каком роддоме рожала

рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 17:28
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 17:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

История супер!Поздравляю еще раз!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 00:04
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула, Малибу спасибо большое!
рыжик спасибо )) А рожала я в 18 роддоме, в контакте, в группе Роддома Петербурга есть про него темка, я там отписалась про него.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:30
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ваще мать героиня))))))))
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.