Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 17:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Приплыла ко мне рыбка...

Март 2010г.
Поехали в роддом договариваться о сервисных родах. ПДР по последним месячным - 16 марта. Гинеколог настоятельно рекомендует лечь в роддом за неделю до ПДР, то есть 9 марта. Я отказываюсь, аргументируя тем, что делать мне в РД нечего, предвестников никаких нет, я активно занимаюсь фитнесом и танцами и вообще рожать собираюсь не раньше 21 марта. Цикл у меня нерегулярный, к тому же очень длинный, и ребеночек будет созревать дольше. Мой наблюдающий гинеколог в ЖК на документах поставила ПДР 29 марта и в соответствии с этой датой я отправилась в декрет на 2 недели позже положенного. Был и еще один момент, почему я не торопилась рожать: хотелось мне сыночка-овна. Очень-очень хотелось. С "рыбами" отношения у меня никак не складывались, и совсем другое дело с "овнами": благоприятный для меня знак во всех отношениях.

В дневнике беременности написала лбратный отсчет: 1, 2, 3... и так до конца месяца. Каждый день вычеркивала одно число. И вот минуло 1, 2, 8, 14 (мамин день рожденья)...

Итак, прошло 14 марта, воскресенье. Ночь. Сижу в Интернете, хотя все мне говорили, что беременной хорошо бы соблюдать режим. Но нет, как же я могу, ведь в Интернете столько всего интересного и полезного. Читаю истории про роды, смотрю видео и фотки, слушаю рекомендации врачей...

В 3 часа ночи выключаю компьютер, ложусь спать. В 6 часов утра чувствую что-то не то. Живот прихватило. Через 10 минут опять. Потом опять...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Беру дневник, записываю интервалы и продолжительность схваток. итог: каждые 7-8 минут по 45 секунд. Я отказываюсь верить в роды. Ведь у меня и предвестников не было: живот не опускался, стул не портился, вес не падал. И сумки я в роддом не собирала. Нет, не пойду сегодня рожать! Ладно, пусть "рыбка", но только не 15 числа. Одна моя бывшая коллега родилась в этот день - очень неприятные ассоциации.

Лежу, записываю схватки. В 8 утра муж уходит на работу.
- У меня, кажется, схватки...
- Ага, до вечера.
В 9 ч. решила, хватит лежать, все равно не усну с такими схватками. Встала, позавтракала, брожу по комнате, считаю схватки, категорически не собираюсь ехать в роддом. На 14.40 назначен прием у Г. Решила пойти к ней пораньше, к 14, вдруг очереди не будет. Собираюсь к врачу.
В 12 ч. иду в туалет, из меня выходит слизистая пробка. Так... В Инете пишут, что роды после отхождения пробки могут начаться от нескольких часов до 2 недель. Позвонила мужу, сообщила, что, возможно, сегодня рожу, приезжай.
К 14 ч. пришла в ЖК, очередь человек пять. Думаю, кормящие женщины без очереди, а про женщин со схватками ничего не сказано. Занимаю очередь.
В 16 ч. попала-таки к врачу. Гинеколог спокойный как удав:
- Что? Какие схватки? Тебе еще рано, высота стояния дна матки на пике, а должна была понизиться, головка высоко, вес прибавляется, стул без изменений, так что приходи на прием через неделю, а рожать недели через две.
- А у меня пробка отошла!
- Я же сказала: 2 недели.

После ЖК встречаемся с мужем:
- Говорят, это предвестники, так что сегодня не рожу.
- Ты че? Я отпросился с работы, а ты не рожаешь???
- Ну я же не специально...

А схватки между тем как будто прекратились. Часа на два.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:44
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дома началась жесть. Все чаще, все сильнее.
В 19.45 интервал сократился до 5 мин, болезненность усилилась. Я и на мяче сидела, и ходила, раскачиваясь, и танец живота танцевала (все, как учили на курсах) - ничего не помогало.
В 20.00 я не выдержала, и мы вызвали скорую. Приехала она минут через 20. Этого времени нам как раз хватило собрать сумки.
Приехали с мужем в РД, меня спрашивают, договаривалась ли я с врачом. А я думаю: "Блин. Г, с которым я хотела рожать, настоятельно рекомендовала ложиться в РД заранее, иначе она не возьмется... Ну так сегодня ж заранее - ПДР-то завтра..." Да, говорю, договаривалась. Назвала фамилию врача, они сами с ней связались и сказали, что она приедет, как только начнутся роды. А рожаю я или нет, надо посмотреть.
Мужа отправили домой. Смотрит меня дежурный врач (не очень приятная женщина, грубая), а за ней еще какая-то молоденькая (кто это - непонятно, но она все делала вслед за той, главной). Посмотрели, ничего не сказали, дали распоряжение медсестра что-то мне вколоть. Я тогда раз пять переспросила название, но все равно не запомнила.
А потом отправили на КТГ, я все время расспрашивала медсестру (она кстати оказалась моей полной тезкой), зачем мне это колоть. Она успокаивала: "Все нормально, этот укол снимет схватки, если они ложные, и усилит, если родовые". У меня опять появилась надежда: сейчас вколят мне спасительное лекарство, и я дохожу до 21 марта, а то и до апреля!
Вкололи, отправили спать.в палате лежали две беременюшки и спали, сладко похрапывая. Как я им завидовала, как же мне хотелось спать
Ложусь. Жду, когда подействует лекарство. Схватки какие были, такие и продолжались. Выхожу, ищу дежурную акушерку: "Дайте мне еще что-нибудь, мне все равно больно". Дала свечку. От нее тоже эффекта ноль. Всю ночь так и промучилась со схватками.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:08
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В 8 ч. пошла на процедуры, потом на завтрак.
Около 10 ч. пошла на осмотр к врачу, она посмотрела: "Сегодня родишь". У меня как-то вообще никаких эмоций это высказывание не вызвало. Еще к нескольким врачам отправили.
- Имя?
- Костя (подумала, какие врачи хорошие, интересуются, как сыночка назовем).
- Твое!
- Ааааа Катя.

Часов в 11 сделали укол снотворным, чтобы я поспала. А в моей палате днем было человек 10, если не больше, которые лечатся на дневном стационаре. Они совершенно не давали мне спать! Часа два я провела вот в такой полудреме, сквозь которую доносились голоса беременных, обсуждающих покупки для новорожденных, имена, денежные пособия мамочкам... В общем, свой шанс поспать я упустила.

В 13 ч. пришла мой Г, с которой я договаривалась о родах, посмотрела меня и кричит (видимо, там за дверью врачи делали ставки,рожу я сегодня или нет): рожаем! 4 см раскрытия. Прокалывает мне плодный пузырь. Справедливости ради надо сказать, что это я потом только поняла, что мне пузырь прокололи, а тогда я ничего не почувствовала, и вод у меня вообще не было.
Звоню мужу:
- Вот теперь точно рожаю!
- Ты уверена? А то на меня на работе косо смотрят. Опять отпрашиваться.
- Точно! 4 см - назад пути нет.

Отправили собирать вещи и в клизменную. Пришла в свою палату, а там одна девушка, новенькая. Будущие мамочки с дневного стационара разошлись. Но и эта одна прицепилась ко мне, что да как, пойдем чайку попьем.
- Да мне нельзя, я вроде как в родах.
- Да? А расскажи, как это? Больно?..
Пришлось отвечать на ее вопросы, прерываясь на схватки.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:17
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жду окончания
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:21
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже! так интересно!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В 14 ч. за мной пришла медсестра, отвела меня в клизменную. Да... Приятная процедура, облегчающая, да и схватки на унитазе поспокойнее.
В 16 ч. я лежала в отдельной предродовой палате. Схватки все сильнее, а врач почему-то запрещала вставать. Вот меня положили, поставили капельницу. Раскрытие 8 см.
Приехал муж. Сидит рядом, гладит по головке, говорит, что я такая сильная. А я ему: "Не трогай меня! И вообще - помолчи!"
Врач периодически приходила, смотрела шейку. Раскрывается она хорошо, а вот головка ребенка до сих пор не врезалась, очень высоко.
- Долго мне еще?
- До 18 ч. родишь.
- Точно? Обещаете?
- Ага.

18 ч. Раскрытие 10 см, а головка по-прежнему не опустилась. "Вы же обещали до 18 ч.!!!"
Кстати, самое шокирующее воспоминание: когда Г на полном раскрытии на пике схватки лезет через шейку в матку и щупает там головку. Вот это жесть! Вердикт: если в течение часа при полном раскрытии головка не опустится - будем кесарить. Я: "Что? Как кесарить? У меня нет никаких показаний! Таз широкий, плод маленький, сопутствующих болезней нет, анализы в норме. Какое кесарево? Вы что?"
Но уже минут через 20 я орала:
- Сделайте мне кесарево! Ну все равно она не опустится! Ну пожалуйста!
- Нет, положено ждать час.
И муж еще над ухом зудел: " Нет, никакого КС, наш ребенок родится сам!" Предатель, я его на роды позвала, чтобы он мои позиции отстаивал в разговорах с врачами.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

19 ч. Собрались Г, акушерка, муж. Г:
- Хочется какать?
- Неа, я бы с радостью, но совсем не хочется.
(Это как раз и было из-за того, что головка не давила на кишечник, она до сих пор находилась слишком высоко).
- Ну давай попробуем. Если не получится - тогда КС.

Пробую. Потом еще раз. И еще. Искры из глаз.
- Ну что?
- Ничего.
Еще три потуги.
- Давай, давай, давай!.... СДВИНУЛАСЬ! Родишь сама.

Схватки утихли.
Меня повели в родзал, а мужа оставили в коридоре. Положили меня на супер-кресло (не обычная кровать Рохманова, а финское кресло-трансформер): "Ооооо как у вас тут!" Ждем схваток, чтобы тужиться, а схваток нет. Пришлось тужиться на 1-2-3, Г помогала давлением на живот. Не очень полезная манипуляция, но я была без сил.
И вот показалась головка. На следующей потуге родится сынок.
- Ты уверена, что мужа надо пустить?
- Абсолютно!
Заходит муж. Еще потуга - и вот он, наш сынок! Обрезали пуповинку, выложили мне на грудь. Было 20.37. Вес 3170г, рост 52 см.

Произошло это 16 марта 2010 г, точно в день ПДР по месячным - как ни крути, а от судьбы не убежишь!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот наша рыбка теперь плавает в бассейне!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB270018-1.JPG
Просмотров: 668
Размер:	17.5 Кб
ID:	4440  
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:44
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классная история! поздравляю вас с рождением рыбки! фото класс!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибки)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

замечательная история
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой славный зайка у вас растите большими и не болейте
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какая же ты умничка!Поздравляю вас с рыбкой!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:47
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо, девочки!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 21:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рыбкой!!! очень положительный рассказ!!! не дотянула до овна!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 21:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Классная история!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:55
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 23:16
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

отличный рассказ, а рыбка просто прелесть
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 23:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
поздравляю с рыбкой!!! очень положительный рассказ!!! не дотянула до овна!
эх, не дотянула
но тогда, в разгар родовой деятельности, все мысли об этом ушли.
ну а сейчас и подавно))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.