Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2012, 01:43
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Это про нас!!! Я скоро точно облысею!!!!!!!!!
Девочки, можете закидать меня, но я по рукам ей стукаю!!! причем чем сильнее я шлепну, тем сильнее она дернет в ответ((((
Какой-то бзик у дочери на почве дерганья моих волос(((((
Видимо, это совсем не метод - по рукам бить.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:28
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Видимо, это совсем не метод - по рукам бить.
Естественно это не метод! Но у меня порой нет выхода....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 18:02
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 21:12
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.
Мне косичка или хвост,он мне пальцами пряди как крючком вытаскивает
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:57
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.
А у меня головная боль начинается, если волосы собраны, за время Б отрастила, теперь жалко подстригать.... большую часть времени хож с распущенными, за что и получаю)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 11:35
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

по рукам бить... по губам бить... по попе бить...
кошмар. может в шапочке просто походить?! пока ребенок не дорастет до того возраста пока не осознает?!
у меня тоже такое было месяц назад. я специально в голос рыдать начала, глаза руками закрыла. Сын меня обнял, целовать начал.
больше так не делает.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 14:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
по рукам бить... по губам бить... по попе бить...
кошмар. может в шапочке просто походить?! пока ребенок не дорастет до того возраста пока не осознает?!
у меня тоже такое было месяц назад. я специально в голос рыдать начала, глаза руками закрыла. Сын меня обнял, целовать начал.
больше так не делает.
"Бить" можно понимать по-разному.... я не думаю, что кто-то из нас делает это с силой(((
Это ж так, легкий шлепок!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 10:40
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Естественно это не метод! Но у меня порой нет выхода....
Вот я тоже уже не выдерживаю, просто злость берет, и волосы вроде собираю, а он все равно находит маленькие волоски и дергает

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.
Бесполезно мне так делать, он сверху хватает за волосы и вытаскивает из косички!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 22:31
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

С пеленок сынок любит мои волосы. Сейчас как обидно или больно, просит дать косу мою потрогать! Сразу успокаивается... и Когда обнимает за косу тянет. Когда не даю, говорю, что больно, плачет и просит ....
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 16:44
M@ринк@
Мама-чайник
 
Аватар для M@ринк@
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
M@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня у дочери манера такая,если спать хочет или капризничает,то обязательно будет копаться в волосах,она кончиками волос щекочет себе ушко,ладошки или просто на стирает себе личико,и видно что ребенок "прется".Когда спит с нами, просыпается,рукой на ощупь трогает волосы,типа "Ага, на месте" и дальше засыпает. Я купила самую простую куклу с длинными волосами и стала на сон класть ее в кроватку к дочери. Помогло, но частично. Проблема решается только на время сна! А так я думаю, они успокаиваются, само пройдет.
M@ринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 22:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне все волосы повыдергала(( сделать ничего невозможно, я даже и не пытаюсь... хотя нет, кое-что можно: подстричься под мальчика... но такой вариант меня тоже не устраивает. Драть волосы ребенку, показывая, что это больно - совершенно бессмысленно, т.к. в этом возрасте они вообще не способны рефлексировать, т.е. понимают, когда им больно, но даже не подозревают, что другим тоже бывает больно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2014, 10:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас есть такая мания дергать за волосы, что меня, что дочку...а вот папу просто обожает! и при том,что ругаешь его он еще и ржет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 12:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Дааа..у нас сейчас маленький монстрик с гипер нежностью и любовью. "Гога-кисяяяя", "мама-кисяя" папа..баба..дедя и по списку, при этом "играет" нашими волосами, настолько любит, что причиняет боль, выдерает клочья. Это нечто. У меня длинные волосы, коса на попе заканчивается, т.е ребенок может проходя мимо дернуть тааак, что искры из глаз. Стала закалывать и поднимать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.